Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Сообщение: #21

Сообщение liana » 06 фев 2015, 16:04

....мы собираемся 5 июня на концерт Скорпионс в Воронеж из Волгограда. Хотим в Дивногорье еще попасть.... сложно ли будет на общественном транспорте это объехать?


Если интересует только Дивногорье, совсем не сложно ехать, двумя электричками :

электричка Воронеж 1 - Лиски. Время отправления 05-53, время прибытия в Лиски 08-10.
+
электричка Лиски - пл 143км. Время отправления 09-04, время прибытия 09-39.

Оюратно электричка до Лисок 16-12.+ электричка до Воронежа в 17-45. Она прибывает около восьми вечера, вы успеваете на ночной поезд Воронеж _ Волгоград.
Итого, на осмотр Дивногорья - 8,5 часов, этого вполне достаточно.

То есть - главная проблема не доехать, а организовать ночевку в Воронеже, после концерта....
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Сообщение: #22

Сообщение Almost_an_Angel » 06 фев 2015, 16:16

Ой, спасибо! Надо подумать тогда. Мы, вообще, планировали в пятницу - на концерт, а в субботу - в Дивногорье. А в субботу вечером или в воскр домой уехать ... надо будет под транспорт подстраиваться, если все-таки без машины поедем. Насчет ночевки, да, надо или хостел, или квартиру снять. Ну это туда поближе уже, сейчас, наверное, рано еще что-то бронировать. Надо поискать еще что из Волгограда в Воронеж идет, а то мне что-то сайт РЖД показывает, что прямых поездов нет.
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание.
Аватара пользователя
Almost_an_Angel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Сообщение: #23

Сообщение liana » 06 фев 2015, 17:48

Насчет ночевки, да, надо или хостел, или квартиру снять


У меня тогда не получилось найти в Воронеже ни квартиру, ни хостел, ни вообще какую-то гостиницу по приемлемой цене. Я поехала "на удачу", рассчитывая найти что-то там по месту - а что из этого получилось , об этом в отчете. Если у вас получится - поделитесь контактами !!

Надо поискать еще что из Волгограда в Воронеж идет, а то мне что-то сайт РЖД показывает, что прямых поездов нет.


Посмотрела ради интереса - и вправду нет прямых поездов!
Самая короткая стыковка, если ночным уезжать - в Липецке
Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Цены не радуют, наверное на машине лучше ехать.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Сообщение: #24

Сообщение em.vowck2010 » 22 янв 2019, 13:59

liana, прочитала Ваш отзыв, можно сказать, случайно, увидев в большом перечне написанных Вами, и отзыв о моем крае. Большая Вам благодарность, описание путешествия превосходно! Поражаюсь, как Вы умудрились за какие-то 4 часа еще посмотреть места и в самом городе.


liana писал(а) 06 фев 2015, 17:48:
Насчет ночевки, да, надо или хостел, или квартиру снять

У меня тогда не получилось найти в Воронеже ни квартиру, ни хостел, ни вообще какую-то гостиницу по приемлемой цене. Я поехала "на удачу", рассчитывая найти что-то там по месту - а что из этого получилось , об этом в отчете. Если у вас получится - поделитесь контактами !!


Со времени посещения Воронежа прошло уже много лет, у нас появилось множество гостиниц в городе. Правда, по их внешнему виду предполагаю, что они рассчитаны на состоятельных клиентов, к которым чаще всего не относятся читатели нашего форума.

Для тех, кто окажется в моем городе с познавательной целью, а я этому чрезвычайно рада, могу предложить приют у себя дома. Как говорил персонаж из мультика: "Безвозмездно, то есть даром". Приезжайте!
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Сообщение: #25

Сообщение Honourly » 22 янв 2019, 15:09

Спасибо за отчёт, часто бываю в тех краях, но никак не соберусь посетить эти места!
Honourly
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Сообщение: #26

Сообщение tyng » 30 сен 2023, 22:13

em.vowck2010 писал(а) 22 янв 2019, 13:59:Со времени посещения Воронежа прошло уже много лет, у нас появилось множество гостиниц в городе. Правда, по их внешнему виду предполагаю, что они рассчитаны на состоятельных клиентов, к которым чаще всего не относятся читатели нашего форума.

Собираюсь с подругами на ноябрьские праздники в Воронеж. Сейчас появился большой выбор гостиниц на любой кошелёк. Правда, отзывы не очень. Могу предположить, что пишут их люди с завышенными требованиями.
Аватара пользователя
tyng
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Сообщение: #27

Сообщение liana » 01 окт 2023, 05:23

Да, времени прошло много и изменилось тоже многое.
Я побывала в тех местах еще раз, но уже групповым автобусным туром. Из Москвы предлагается много программ по вполне адекватной цене. С прекрасной обзоркой и ночевкой в Воронеже, с заездом в бобровый питомник и еще несколько интересных мест в округе. Пещеры в таких турах осматриваются наскоро, но с размещением и переездами нет проблем. Прекрасное получилось дополнение к моей давней поездке!
А чтоб гулять по меловым скалам долго и не торопясь, все по-прежнему: или самостоятельная поездка, или паломнический тур.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Сообщение: #28

Сообщение Natalia Y » 04 апр 2024, 18:00

Добрый вечер! Думаю поехать 9-12 мая в Воронеж из СПб, остановлюсь у родных. Как добраться до Дивногорья и Костомарово более или менее поняла (что нелегко это))), а вот до Павловска и Белогорья? Хочется еще по Дону речную прогулку. Подскажите, кто ездил своим ходом. В один день Дивногорье и Белогорье реально уместить? 12 мая можно утренним поездом в Елец, погулять по городу и обратно в СПб ночным.
Natalia Y
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Сообщение: #29

Сообщение liana » 05 апр 2024, 18:58

Natalia Y писал(а) 04 апр 2024, 18:00:Добрый вечер! Думаю поехать 9-12 мая в Воронеж из СПб, остановлюсь у родных. Как добраться до Дивногорья и Костомарово более или менее поняла (что нелегко это))), а вот до Павловска и Белогорья? ..... В один день Дивногорье и Белогорье реально уместить?


В один день Дивногорье и Белогорье уместить не реально, если под словом "уместить" понимается осмотреть-погулять-проникнуться-сделать фото. Там же церкви, бегом нельзя. Личным автотранспортом промчаться по локациям, поставить галочку и наскоро сделать селфи - это получится.

С учетом реалий наших дней, я рекомендую начать с Белогорья, пока оно еще доступно. Дивногорье никуда не денется. Я сама только что вернулась из Холкинских Пещер, рекомендую. Вы можете Из Воронежа автобусом или поездом доехать до Губкина или Старого Оскола, дальше местным автобусом или машиной до Чернянки ( я ехала поездом из Москвы сразу в Старый Оскол, без заезда в Воронеж)

Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Дивногорье, Костомарово и немного Воронежа 16-17.07.11

Сообщение: #30

Сообщение Natalia Y » 08 апр 2024, 10:43

Благодарю Вас за разъяснения, рекомендации и фото! Личного транспорта нет, так что подумаю, как лучше выстроить маршрут. Пока сложилось впечатление, что автобусное сообщение лучше развито, чем электрички.
Natalia Y
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль