Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Сообщение: #1

Сообщение Magnuna » 25 окт 2013, 00:24

В этот раз маршрут микропутешествия был выбран по принципу пол-палец-потолок... Хотя... Нет... Не так!
Как-то давно я увидела у кого-то на фотографиях Ярополецкую водную "дыру", точнее ГЭС, и уж больно мне захотелось посмотреть на неё вживую... Особых достопримечательностей в том районе не наблюдалось... Но фотка так и маячила перед глазами... Посему решили мы с подружкой-раздолбайкой, такой же, как и я, а точнее оставшейся без работы вместе со мной, проветриться в одновневной подмосковной прогулке...
Погода так и шептала:
-Сидите, курицы, доооома! Нечего шляться где попало!
-Ага, сейчас!
Собрались, поехали! Небо затянуло... вокруг сыро, серо и противненько... ветер - бррррр!
В общем на фоне всего этого осеннего безобразия, я и мой цветастый мЭшин поднимаем всем настроение своим развеселеньким колерчиком... =)))
Посетили Волоколамск, в котором акромя микрокремля ничегошеньки и нет толкового... Там же в здании храма есть музей... Отдали по 100р. с носа... но ничего толкового там не увидели... Для общего развития, в принципе, сходить можно... Далее отправились в Ярополец... Вот уж действительно депрессивное местечко!
Вокруг все полуразрушено: усадьбы, храмы... да еще эта мерзкая серость... Обидно, товарищи! Такие памятники архитектуры похоронены невниманием! =(((
Погрустив над развалинами, отправились к "дыре"... Тоже то еще местечко... Меня постоянно преследовала мысль, что либо мостик обрушится, и я провалюсь в бурлящую воду, либо выскакнет ярополецкое чудовище, изрежет нас бензопилой, скинет наши ошметки в бурлящую воду и уедет кататься на моем беляше по проселочным дорогам! =))) В общем не комфортно мне там как-то было... Зато увидела наконец-то эту ГЭС в живую =)))
Взгруснув от того, что отсутствие внимания и скоротечность времени рушит все подряд, не жалея никого и ничего, отправились в Истру в Новый Иерусалим...
По дороге хотели взглянуть на памятник "28 героев панфиловцев".. Проехали под указатель... и заблудились... Памятник-то то размерам огого! Но вот только мы его так и не увидели! В общем мы решили, что это памятник-невидимка! =)))
И тут нас постигло очередное разочарование: сплошные леса и реконструкция... Я, конечно, читала, что там все в процессе, но чтобы на стоооолько! =((( Пофотографировала унылые пейзажи, взяла подружку подмышку и поехала домой...
В общем в противовес радостным желтеньким фотографиям, которыми пестрят сейчас практически все посты - вот вам МОЯ осень!

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие

Волоколамск - Ярополец - Истра : микропутешествие
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10
недорогие поездки по России по выходным

Re: Волоколамск-Ярополец-Истра

Сообщение: #2

Сообщение СибирякЪ » 25 окт 2013, 10:12

Молодцы,хорошие получились фото.Грустно конечно смотреть на разруху,отремонтировать бы это все..
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Волоколамск-Ярополец-Истра

Сообщение: #3

Сообщение Magnuna » 25 окт 2013, 11:00

СибирякЪ, там уже и ремонтировать страшно... спросили у местной бабули, сказала, что там дышать даже страшно, на столько все пришло в негодность ;(((((
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль