Якутские выходные (июнь 2016)

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Якутские выходные (июнь 2016)

Сообщение: #21

Сообщение Evitta » 17 июн 2016, 16:04

Drew писал(а) 17 июн 2016, 16:01:Без вертолета - думаю не вариант.


И пешком ходят, и в сплавы. Но мне-то конечно, предпочтительней вертолет по-любому
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Якутские выходные (июнь 2016)

Сообщение: #22

Сообщение Huītzilōpōchtli » 17 июн 2016, 16:04

Drew писал(а) 17 июн 2016, 15:39: вошли по природным критериям в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Стоит отметить, что в ЮНЕСКО аж 10 критериев, по которым объект может быть включен в список "Всемирного наследия", но не все они интересны путешественникам.
Так, я для себя выделил 3 наиболее интересных:
(I) Объект представляет собой шедевр человеческого созидательного гения.
(III) Объект является уникальным или, по крайней мере, исключительным для культурной традиции или цивилизации, которая существует до сих пор или уже исчезла.
(VII). Объект представляет собой природный феномен или пространство исключительной природной красоты и эстетической важности.


Ленские же Столбы включены по другому критерию, важному скорее для ученых, а не путешественников:
(VIII) Объект является выдающимся образцом главных этапов истории Земли, в том числе памятником прошлого, символом происходящих геологических процессов в развитии рельефа или символом геоморфологических или физико-географических особенностей.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Якутские выходные (июнь 2016)

Сообщение: #23

Сообщение Drew » 17 июн 2016, 16:17

Evitta писал(а) 17 июн 2016, 16:04:
Drew писал(а) 17 июн 2016, 16:01:Без вертолета - думаю не вариант.


И пешком ходят, и в сплавы. Но мне-то конечно, предпочтительней вертолет по-любому

У нас и до Магадана пешком некоторые ходят до сих пор. Казаки вон до Камчатки без техники в свое время прошли, а геологи в наше время всю Якутию на лошадках/олешках прошерстили.
Но вертолет - лучше, согласен.
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Якутские выходные (июнь 2016)

Сообщение: #24

Сообщение lego » 08 июл 2016, 14:59

Очередной раз убедился, что по диким местам в России надо путешествовать с привлечением турфирмы (тургида). Как это не прискорбно. Это касается и Якутии, и Камчатки, и Алтая, и Ямала.

В соц. сетях можно найти хороших гидов. У меня есть на примете такие и по Камчатке, и по Якутии.

А на Кавказ, например, можно ехать и самому.

И тогда все будет устроено, и получится даже дешевле. И впечатления будут другие.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Якутские выходные (июнь 2016)

Сообщение: #25

Сообщение Valya_Ya » 11 авг 2016, 14:44

Будете в Якутске или если планируете посетить пишите, с удовольствием помогу советами и делом, а так в Якутии местный туризм еще не развит, даже мне человеку, которому работает в туризме иной бывает сложно договориться с местными поставщиками услуг (лодки, горячий обед в селах и пр.) все надо делать заранее, спонтанность это не наш конек
ฉันรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Valya_Ya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.03.2010
Город: Якутск, Якутия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Якутские выходные (июнь 2016)

Сообщение: #26

Сообщение Grand Vill » 20 ноя 2016, 15:06

Одно время работал в Якутии. Честно сказать, даже и не думал, что помимо работы, туда можно ещё зачем-то поехать. Но судя по фотографиям и описанию, всё-таки для разнообразия культурного досуга - можно. Только вот после работы, у меня сформировалась чёткая ассоциация к этим местам, так что вряд ли когда решусь туда поехать.
Аватара пользователя
Grand Vill
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.11.2016
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Якутские выходные (июнь 2016)

Сообщение: #27

Сообщение verkit » 31 июл 2017, 11:42

В Якутске записывайтесь на сплавы по живописным рекам Буотама и Амма. Захватите с собой спиннинги и спальники. Там реально круто, очень красивые места, ужин под костром, гребля и куча мошкары.
Реклама удалена Rezoner

Якутские выходные (июнь 2016)
Вот такие щуки водятся в реке Лена и его протоках. Спиннинг надо осваивать

Якутские выходные (июнь 2016)
Это сплав по реке Буотама, она впадает в р Лена. Сплавляются байдарками, катамаранами

Якутские выходные (июнь 2016)
Вот по таким живописным местам проходит маршрут
verkit
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 01.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль