Автопробег Москва-Нижний Новгород-Москва

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автопробег Москва-Нижний Новгород-Москва

Сообщение: #1

Сообщение baNkir » 02 апр 2007, 09:47

Давно собирался, друзья давно звали в гости. В пятницу, 30 марта, собрался...
Стартанул в 17 с Трубной, заправился на БиПи и... попал в пробку в Балашихе... Там я понял, что добраться засветло не удастся.
До наступления темноты успел доехать до Владимира, где и купил полосатую палку за 100 рэ (82 км/ч в населенном пункте - "спонсор" внезапно отвалил в сторону, а я не успел сбросить скорость). К слову, первые 100 км по М7 - дорога не в лучшем состоянии...
После Владимира, который проехал насквозь, проигнорировав объездную, дорога шикарная - 2 полосы в каждом направлении, отбойник с отражателями, свежая разметка... Машин мало, но среди них находились спонсоры на 130-140 км/ч, которых время от времени отстреливали радарами, и приходилось дожидаться следующих...
До Нижнего добрался в 23-30, от МКАД - чуть больше 400 км.
Погодка шептала, и утром поехали в Кремль. В отличие от московского, нижегородский Кремль - гулятельное место, вход свободный, парковка бесплатная. Внутри - масса техники военных лет, которая выпускалась на горьковском заводе.
Вечером - забег по местным питейным заведениям. Цены ниже московских примерно на 30 процентов.
Бензин дешевле московского на рупь-рупь писят.
Обратно стартанул в 14 часов. Сразу на выезде нашел "спонсора" на СААБ 9-5, и около 120 километров мы пролетели 160-170 км/час, причем, этот отмороженный не снижал скорость даже в населенных пунктах. Я тоже, разумеется... Гайцев было много, но все уже были при деле, то есть с уловом.
На обратном пути поехал по объездной вокруг Владимира. Качество покрытия хорошее, машин мало, и общий пробег почему-то оказался меньше - до МКАД от дома друга ровно 400 км. Всего, с учетом заправки и небольшого затруднения в Балашихе, домчал за 5 часов.
Хочется отметить довольно приличное состояние дорог в Нижнем, по сравнению, например, с Воронежем. Улыбчивость и отзывчивость местных жителей. на улицах нет праздно шатающихся личностей в милицейской форме, так и норовящих проверить документы. Метромост так и не достроен, хотя за зиму существенно удлиннился. Цены на еду радуют, на пиво тоже (2-х литровая бутылка "Окского Бочкового - 37 рублей).
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской
туры выходного дня

По дороге

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 02 янв 2008, 23:21

Дабы не начинать новую тему, отмечу, что по дороге есть несколько замечательных городков:
Гороховец - с купеческими домами и монастырями 16 века и Пужаловой горой с небольшим горнолыжным комплексом, с хорошим музеем и добрыми людьми.
Автопробег Москва-Нижний Новгород-Москва
Недавно там Никита Михалков снимал продолжение "Утомленных солнцем"
Еще - ближе ко Владимиру - Вязники, где жили богатые купцы Демидовы (не те, не уральские заводчики, а льняные. из крепостных вышедшие) и где в музее стоит уникальная паровая машина Уатта, прямо напротив Семибратского монастыря (ныне женского). А еще там простор над Клязьмой, где вдоль склона летают парапланеристы.

Автопробег Москва-Нижний Новгород-Москва

И Мстера недалеко с музеем лаковой миниатюры и вышивки. До революции писали иконы, после - шкатулки, почти по тем же канонам.

Автопробег Москва-Нижний Новгород-Москва
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль