Пешеходная экскурсия по Петербургу

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Пешеходная экскурсия по Петербургу

Сообщение: #1

Сообщение Простонаблюдатель » 07 июл 2019, 00:23

Если вы в Петербурге не первый раз и обзорные экскурсии по городу пройденный этап, или вы вовсе здешний житель, обратите внимание на экскурсии по литературным местам.
Антона Павловича Чехова с Петербургом не так много связывает, чтобы иметь здесь памятник или хоть мемориальную доску. Но народная память сильна: на малюсенькой улице Чехова целых два напоминания о писателе. Эти напоминания посильнее мемориальных досок)))))

Пешеходная экскурсия по Петербургу

Да и вообще, почему именно этой улице дали имя писателя? А потому что на этой улице, называвшейся в те годы Эртелев переулок, в конце 19 века стояли типография и собственный особняк издателя А.С.Суворина, по совместительству друга и спонсора А.П.Чехова. Строго говоря, дома эти и сейчас стоят, никуда не делись. Здание типографии поменяло назначение, теперь там, как видите, хостел.

Пешеходная экскурсия по Петербургу

А особняк просто стоит(((( Никто ещё не набрался духу отремонтировать его и использовать в духе нашего времени.

Пешеходная экскурсия по Петербургу

По этой улице я если и проходила, то раза два за всю жизнь, и то случайно. Так улица Чехова мала и ни в какой трафик не включена (кроме её жителей, разумеется)))) Занесло меня туда с экскурсией
Простонаблюдатель
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский
тур в Абхазию дешево



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль