Камчатка походы

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: Николай_ и гости: 2

Re: Камчатка походы

Сообщение: #21

Сообщение Marusia1 » 01 июл 2022, 22:27

Здравствуйте. А как найти контакты этой фирмы?
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Камчатка походы

Сообщение: #22

Сообщение Vladimir69 » 04 ноя 2022, 20:56

Был в августе 2022. Петропавловск, Ключи.
Есть несколько советов.
Если покупаете экскурсию в Долину Гейзеров не покупайте у посредников. Стандартные экскурсии организует только Витязь тревел. Платите только на вертодроме, но бронировать нужно сильно заранее, как только будут открыты даты. Они забирают вас на автобусе из пары точек в Петропавловске и отвозят сами к вертолёту.

По поводу экскурсии к Дачным гейзерам.
Выбирайте экскурсию на джипах, это немного дороже, но там есть свои плюсы. Если погода нормальная то на джипе можно подъехать поближе к Волосам Вероники.
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Камчатка походы

Сообщение: #23

Сообщение Olga11121 » 08 ноя 2022, 00:56

Если покупаете экскурсию в Долину Гейзеров не покупайте у посредников. Стандартные экскурсии организует только Витязь тревел. Платите только на вертодроме, но бронировать нужно сильно заранее, как только будут открыты даты. Они забирают вас на автобусе из пары точек в Петропавловске и отвозят сами к вертолёту.


Да, я писала про это выше. Витязя открывают бронь на лето в конце января-начале февраля.
Поддержка у них как весь камчатский сервис - никакой, поэтому могут отвечать на сообщения неделями и вообще работают, по максимально неудобному графику и камчатскому времени. Надо быть готовым, что легко все забронировать не получится.

Еще появилось много частников на маленьких вертолетах, где цена ниже тысяч на 10, но соответственно, нужно понимать риски.

По поводу экскурсии к Дачным гейзерам.
Выбирайте экскурсию на джипах, это немного дороже, но там есть свои плюсы. Если погода нормальная то на джипе можно подъехать поближе к Волосам Вероники.


Вот тут не согласна.
Нет никаких гарантий, что джип проедет дальше, иногда даже бывает наоборот. То есть это переплата возможно за кота в мешке. Маршрут до водопада не такой и сложный, чтоб переплачивать. А если вы едете, например, семьей, то разница будет больше, чем в 2 раза.
Я бы сказала, что стоит брать джип, если вы готовы переплатить за комфорт, но рассчитывать на то, что придется меньше ходить и/или будет быстрее я бы не стала.

к Волосам Вероники

Они там заплетены в косы)))
Olga11121
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камчатка походы

Сообщение: #24

Сообщение Olga11121 » 02 мар 2023, 06:45

Коллеги!
Я не организую ничего.
Пожалуйста не надо закидывать мою личку сообщениями о том, какой отпуск вы хотите, чтоб я вам организовала.
Я могу скинуть только контакты ребят,с кем мы ездим в походы на один день и ВСЕ.
Я не знаю, сколько стоит и где можно арендовать машину, я не могу за вас составить маршрут и т.д.
Olga11121
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камчатка походы

Сообщение: #25

Сообщение igordr » 22 мар 2023, 14:52

Огромное спасибо за полезную информацию.
Продолжайте пожалуйста дальше, всё очень интересно.
На одном форуме наткнулся на информацию что в ПК есть не очень порядочные т. фирмы. Никого обидеть не хочу, но и попасть на таких не хочется.
Вы что нибудь знаете?
Я думаю это не будет восприниматься как антиреклама.
igordr
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Камчатка походы

Сообщение: #26

Сообщение Marusia1 » 22 мар 2023, 17:32

С учётом огромной стоимости всех Туров, нашли экскурсии на вахтовках, да комфорта нет, и без питания, но платить за троих 9 или 25 тыс для меня большая разница. А термос и бутерброды можно и с собой взять. Из всех найденных лучшими были top_top_kamchatka, канал в телеграмм
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Камчатка походы

Сообщение: #27

Сообщение Olga11121 » 23 мар 2023, 01:03

igordr писал(а) 22 мар 2023, 14:52: На одном форуме наткнулся на информацию что в ПК есть не очень порядочные т. фирмы. Никого обидеть не хочу, но и попасть на таких не хочется.
Вы что нибудь знаете?
Я думаю это не будет восприниматься как антиреклама.


Это вопрос взаимных ожиданий по большей части.
Все фирмы, которые открылись не вчера +- одинаковые.
Когда вы едете вахтовкой, всегда нужно понимать, что вы отвечаете сами за себя, что "гиды" это обычные местные ребята, которые хотят по-быстрее вернуться домой, что им все равно, в какой вы обуви, физ. подготовки и как один пойдете обратно, если не осилите маршрут. Они вышли из вахтовки, дошли до точки Х и пошли обратно. Это люди, которые будут решать проблемы по мере их поступления. А "хорошие" гиды - это те, кто уже столкнулся с какой-то историей и теперь для своего же комфорта более внимательно относится к группе.

Все неприятные истории начались одинаково - оторвался от группы, не слушал гида, был легко одет, пьян и т.д

Поэтому если вы вообще никогда не ходили в такие походы, конечно лучше взять частный тур или маленькую группу. Если у вас есть понимание, что такое поход в диком лесу и вы не требовательны в плане удобств, то велкам!
Olga11121
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камчатка походы

Сообщение: #28

Сообщение Olga11121 » 23 мар 2023, 01:35

Буду в этом посте оставлять маршруты и цены на 2023 г.
Я не организовываю эти туры, никакого отношения к ним не имею, наличие мест и все подробности нужно узнавать у организаторов

Экскурсии одного дня можно найти на любой день и бюджет.
Интересные туры на несколько дней буду размещать тут

1. Курилы на 5 дней. Вылет на вертолете из П-Камчатского
мыс Опорный, Вулкан Эбеко,Морская прогулка на о. Атласова (вулкан Алаид), Джип-сафари по достопримечательностям острова Парамушир
Стоимость тура:
49 000 рублей / человек (6-местное размещение)
55 000 рублей / человек (2-местное размещение)
65 000 рублей / человек (1-местное размещение)
Даты:
18.07.2023 - 22.07.2023
20.08.2023 - 24.08.2023
24.08.2023 - 28.08.2023

Цены на походы на вахтовках в 2023 г.

Вачкажец, Горелый, Дачные, Водопад Вилючинский - 3500
Авачинский, Толмачёво озероозеро - 4 000
Толбачик - 35 000
Последний раз редактировалось Olga11121 27 мар 2023, 00:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Olga11121
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камчатка походы

Сообщение: #29

Сообщение Olga11121 » 23 мар 2023, 03:31

Уведомления на почту напомнили мне, что я веду страничку про Камчатку.

Прошлое лето было странным. Сами понимаете почему. А еще у меня появилась традиция - болеть ковидом в июле. Второй год ее не нарушаю.
В связи с чем появилась новая традиция - каждый год планировать поход на голубые озера, но не сходить.

Прошлым летом ездили только на Толмачево озеро.

Вводные:
3 500 с человека
Пешком ходить почти не надо
В конце заезжают в бассейн
Дорога часов 6-7 в обе стороны.

По пути три остановки (помимо Сокочей):

Первая около какого-то очень старого дерева. Возможно кого-то оно впечатлит, но я не фанат таких историй. Больше бросилось в глаза как вокруг грязно и вонят.
Камчатка походы

Оттуда вы идете на плавучие острова. Почему-то у меня нет оттуда фотографий. Но было интересно. Болотистая местность, чувствуешь, как земля уходит из под ног.

Следующая остановка - озеро в лесу. Локация исключительно фото ради, но красиво. Очень маленькая смотровая площадочка, если групп несколько, то очень тесно. Полюбоваться, отдохнуть и кайфануть не получится. Потому что все друг-другу мешают

Камчатка походы

Последняя локация - само Толмачево озеро. По пути вам расскажут про ГЭС и что это вообще за озеро.
Мы были не в самую хорошую погоду, дул очень сильный ветер
Камчатка походы

В целом место интересное, после вулканических песков приехать на желтый пляж - очень необычно, как-будто и не на Камчатке вовсе.
Озеро огромное, конца не видно. В хорошую погоду можно кайфово провести время. Рекомендую его после дней в горах, когда ноги уже не ходят и хочется просто лежать и смотреть на красоту вокруг.
Камчатка походы

А мы немного погуляли по берегу, замерзли от ветра и пошли собирать ягоды и объедаться.

Камчатка походы

На обратном пути заезжали в бассейн. Вообще летом я стараюсь игнорировать это мероприятие. Представьте, целый день туда приезжают группы туристов и местных жителей бассейн с утра до вечера забит людьми, которые час назад забирались на вулкан по грязи и вообще мылись последний раз часов 10 назад в лучшем случае. А вода +38 градусов и меняли ее неделю назад. Надо вообще написать про базы отдельный обзор конечно.
Olga11121
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль