«Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Сообщение: #561

Сообщение Danet » 19 окт 2021, 17:05

Понаблюдали за жизнью уток и селезней, такие они интересные, у них там знакомства-ухаживания-интриги.

«Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

А кому-то это вся социальная жизнь по барабану. Постоянно ныряет, зависает кверху лапами, что-то под водой находит, жадно ест - жировую прослойку отращивает перед наступлением холодов.

«Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский


Re: «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Сообщение: #563

Сообщение Danet » 19 окт 2021, 17:11

«Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Вот только безумно жаль, что почти все постройки утрачены. Не хватает сейчас в парке архитектурных акцентов, наверняка они отлично смотрелись бы на фоне здешних прекрасных пейзажей.

А могло бы быть так:

«Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Эта картинка подводит нас к рассуждениям о будущем Лугового парка.

Сейчас он находится в некотором запустении, несмотря на соседство с известными во всем мире петергофскими фонтанами. Сильно пострадавший в годы Великой Отечественной войны, он так и не дождался средств на своё восстановление. По-прежнему руинированными остаются постройки парка, не найдены исчезнувшие скульптуры, знаменитые в свое время виды сейчас напоминают густой лес.

Я прочитала, что 3 года назад была зарегистрирована некоммерческая организация «Дирекция по сохранению и развитию Лугового парка города Петергофа», с её сайта я и взяла эту картинку-план с постройками Лугового парка. Основная задача организации - привлечь внимание общественности и государства к состоянию парка.
Владельцы вроде бы те же, что и у Бельведер-отеля.
Усилиями учредителей этой организации удалось восстановить дворец Бельведер, но к сожалению и он пока не приспособлен для современного использования и снова медленно угасает.

Подробных сведений о нынешнем статусе и планах по восстановлению найти не удалось.
Но всё же и кое-что обнадёживающее встретилось.

Нынешний проект «Дирекции» – это уже третья попытка возрождения некогда знаменитого паркового ансамбля. Планируется проводить на территории парка культурные мероприятия, которые призваны привлечь внимание активной творческой молодежи к проблеме восстановления парка. Окончанием проекта будет запуск конкурса проектов по современному использованию Лугового парка и его сохранившихся помещений.

На сайте фонда Президентских грантов я нашла информацию о том, что проект этой некоммерческой организации под названием «Луговой парк Петергофа. Реинкарнация» стал победителем конкурса а 2020 году, и соответственно получит определённое финансирование, что не может не радовать.

Закончу цитатой из горячо любимого и уважаемого историка и краеведа Льва Лурье:
«Если Сургут дает нефть, то люди занимаются ее добычей. Если Петербург получает доход с работ архитектора Штакеншнейдера, то горожане будут реставрировать это наследие, окучивать и исследовать». 

Так что, будем надеяться, что Луговой парк когда-нибудь будет «окучен» и мы сможем полюбоваться его прекрасными павильонами, мостиками и статуями не только на старинных картинках.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Сообщение: #564

Сообщение Nataly88 » 02 ноя 2021, 18:56

Danet писал(а) 19 окт 2021, 17:11:Так что, будем надеяться, что Луговой парк когда-нибудь будет «окучен» и мы сможем полюбоваться его прекрасными павильонами, мостиками и статуями не только на старинных картинках.

Ах, как хочется надеяться.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1846
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Сообщение: #565

Сообщение В.А. » 10 ноя 2021, 22:51

Danet, Кира, как у Вас дела? всё в порядке? Как-то неожиданно Ваши рассказы закончились... или я что-то пропустила? сезон закончен?
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3025
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Сообщение: #566

Сообщение Danet » 10 ноя 2021, 23:04

Вера, спасибо, уже всё в порядке. Было по-разному, успела в больнице полежать и выписаться. А тут и сезон закончился:)
Думаю, продолжу уже следующим летом.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Сообщение: #567

Сообщение В.А. » 10 ноя 2021, 23:59

Danet писал(а) 10 ноя 2021, 23:04:Было по-разному
Кира - здоровья, здоровья, здоровья! Большое спасибо за Ваши рассказы, за Ваш труд! Будем ждать следующего сезона :)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3025
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Сообщение: #568

Сообщение Scarlet-Cet » 30 дек 2021, 23:28

Кирочка, от всей души поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Главное здоровья, здоровья и еще раз здоровья! И пусть все получится! Удачи и успехов!

«Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Сообщение: #569

Сообщение Danet » 31 дек 2021, 01:06

Я тоже хочу поздравить всех читателей, всех друзей-форумчан с наступающим и пожелать здоровья, благополучия и открытых границ.

«Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Сообщение: #570

Сообщение Гость » 31 дек 2021, 01:20

Кира, с Новым годом! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! А остальное мы сами постараемся добиться. Пусть 2022 будет добрым и веселым годом!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину

Сообщение: #571

Сообщение kissa2 » 31 дек 2021, 11:11

Кирочка, «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину
Здоровья, здоровья и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!
«Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину «Как я провёл этим летом» ©️ или неспешные прогулки по окрестностям Петербурга в ковидную годину
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль