Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сообщение: #1

Сообщение Rioja » 06 июл 2010, 14:17

Заезжали в Мышкин и д. Мартыново в рамках достаточно классического трехдневного путешествия (2-4 июля 2010) по маршруту Москва - Углич - Мышкин - Ростов - Переславль - Москва.
В Ростове и Переславле я уже была. В вот в Мышкин и Музей кацкарей в деревне Мартыново посетила впервые, и они понравились больше всего.

Про весь наш вояж писать не буду, просто пару слов, что понравилась, и несколько фото.

Мартыново. Музей кацкарей . По-сути это этнографический музей деревенского быта 19 века.
Мартыново (57°40'41.03"С, 37°59'50.70"В) - чудесная, веселая деревня затерянная в полях Мышкинского района. Выглядит вполне благополучной на фоне других деревень, которые мы проезжали - домики нарядные, люди приветливые, огороды и поля вокруг обрабатываются.

Приведу цитату Павла с сайта автотревелточкару:
Кацкий стан - местность в 30 км западнее Мышкина, объединяющая ряд деревень бассейна реки Кадка. Ввиду некой обособленности, здесь сложились свои особые традиции, и даже свой диалект. Сейчас активно ведется краеведческая работа. Кацковедение преподают в школе, выпускается газета "Кацкая летопись". В Мартыново - замечательный музей. В большом деревенском доме восстановлена обстановка столетней давности. Экскурсия по музею доставила огромное удовольствие. Люди здесь работают замечательные - настоящие энтузиасты...
И еще из газетной статьи:
Весь музей кацкарей расположен всего в трех деревенских избах. Но местные сотрудники предлагают такую увлекательную программу, что гости уезжать отсюда не торопятся. Лоскутные одеяла, плетеные коврики, лапти, глиняная посуда - здесь собрано все до мельчайших подробностей, чтобы рассказать о быте местных жителей позапрошлого века.

Гостей вкусно и сытно кормят простой деревенской едой, приготовленной в русской печи: щи из квашенной капусты, картошка томленая в сметане в печи с курочкой, хрустящие соленые огурчики, капустный салат, пироги, блины, чай, квас.
С собой можно прикупить домашнего сыра, творога и сметаны, а также кваса, приготовленного по какому-то оригинальному рецепту. Крайне желательно, заказывать экскурсию заранее, хотя бы накануне днем, чтобы для вас был обед. Экскурсовод музея Николай, провел великолепную экскурсию, объяснял для чего и как использовался каждый предмет, разрешал все трогать и рассматривать. Девушки, которые кормили-поили очень радушные. А когда мы ушли из трапезной, оставив на столе денюшку на чай, они побежали нас догонять, типа - "ой, вы деньги забыли!"

К сожалению, у меня накрылась флешка, поэтому всего несколько фото.
Крестьянская изба в музее кацкарей. Она принадлежала приказчику питерского купца, кацарю по-рождению, который вернувшись на родину завел себе хозяйство. Дом состоит из сеней, общей комнаты, спальни, девичей светелки, кухни, сеновала, подвала для хранения припасов, хлева и сарая, где хранили сани, телеги:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Спальня в избе. Подушки и матрас набиты мягким сеном, источающим потрясающий аромат:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Каретный сарай:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сеновал. Господа, там так уютно и вкусно пахнет, я бы там заночевала:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

В подвале приказчика:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Ну, и наш экскурсовод Коля:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

А теперь, внимание, прайс! За индивидуальную экскурсию с обедом, что входило в обед см. выше, с нас взяли по 265 рублей!!! При том, что на музей работает чуть не пол-деревни, считаю эту цену коммунистической.
Конечно, маркетинг они делают хороший, музей достаточно популярен, при нас приехал здоровый автобус с организованными экскурсантами. На субботний день они ждали еще 5-6 автобусов.
Что сказать?! Молодцы - ребята! В какой-то глухой деревне (в 30-ти км от Мышкина), почти на ровном месте сделать прекрасный музей, в который автобусами будут возить туристов, а индивидуалы будут спецом приезжать из Москвы, чтобы отведать деревенской еды, посмотреть быт, да и просто пообщаться с простыми и душевными людьми. Не зря в 2007 году Музей кацкарей признан лучшим в Ярославской области.

В Мартыново, кстати сказать, ведет отличная дорога, так что, заезжайте, не пожалеете))

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
ярославль на выходные отзывы

музей кацкарей в Мартыново

Сообщение: #2

Сообщение jaba » 06 июл 2010, 16:08

В Мартыново кацкари также ремонтируют старую школу и собираются в ней проводить тематическую экскурсию. Также зимой катают в санях на конной тяге
А почему про "кацкие чтения" ничего не написали?
jaba
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 06 июл 2010, 16:14

К сожалению, в Мартыново и в Другой мир не попали. Начался жуткий ливень с ураганным ветром.
В Мышкине тоже этнографический музей весьма неплохой. Заехали туда 2 недели назад
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сообщение: #4

Сообщение Rioja » 07 июл 2010, 17:33

Мышкин. Опять-таки чудесный пример того, как почти на пустом месте при желании и умении можно сделать бизнес-проект интересный для туристов.

Городок маленький, всего 5 700 жителей, почти деревня. Город позиционирует себя, как "город классической русской провинции". Никаких достопримечательностей мирового масштаба там нет, тем не менее, городок однозначно заслуживает посещения. Что можно делать в Мышкине? Да много чего…
Основные достопримечательности - вид на Волгу и сама Волга, музей Мыши (ну, разумеется!), Музей Лоцманов (он же краеведческий), Музей под открытым небом вместе с музеем старинной техники и музеем Водки, Музей Валенок, Галерея Кукол, ремесленные мастерские, дом мельника и купеческая лавка - все очень интересно. Также в городе наличествуют, по крайней мере, 3 интересных храма, пара усадеб, Мышиные палаты с кинозалом, небольшой ЦПКиО, городской рынок, ЗАГС, Дом Культуры, Мемориал Победы (не пропустите его!), абсолютно карикатурный памятник В.И.Ленину, паромная переправа через Волгу, аж целых два театра, картинная галерея, а также несколько приличных отелей и ресторанов.

А самое главное, это люди, мышкинцы. Друзья мои, не знаю, что там у них разлито в воздухе, но были приветливы абсолютно все мышкинцы, с которыми мы сталкивались – от гида, официантов, персонала в отелях (ну, это понятно, у них работа такая) до охранника на стоянке, фармацевта в аптеке, и просто случайных людей на улицах, у которых мы спрашивали дорогу. В общем, это как-то даже не по-русски! Хотя, нет. Очень по-русски, по настоящему по-русски, по старо-русски…. Жалко только, что не везде у нас так…

В окрестностях Мышкина полно интересных мест и деревень, которые стоит посетить – д. Мартыново (музей кацкарей), д. Ивашково с музеем «Другой мир», Заволжье с селами Охотино, Учма (филиал народного музея), усадьба в Артемово. Вроде бы и ничего особенного, но все красиво той неброской русской красотой, которая цепляет… Также можно покататься по Волге и впадающим в нее рекам на лодке/катере, порыбачить, или сходить по ягоды-грибы. Недалеко, кстати, Углич и Рыбинск.
В общем, я прикинула, что в Мышкине есть, чем занять себя дня на 4 точно (а то и больше), если, не спеша, а с чувством, толком, расстановкой все посмотреть и отдохнуть.

Считаю, что для осмотра городка и музеев нужно обязательно взять гида, это будет совсем не дорого, зато весьма познавательно. Мы за гида (полдня) и билеты в несколько музеев (2 чел.) заплатили 1000 рублей.

Из отелей мне понравились новый "Саммит" на набережной (мы в нем жили в семейном номере за 2600 с видом на Волгу) и "Кошкин дом" на третьей линии (мы в нем не жили, зато вкусно столовались в его ресторане "Мышеловка"). Отзыв об отеле "Саммит" тут - http://top.awd.ru/index.php?i=hotels&&rid=771&mode=4

Ну, и несколько фотографий. Бог обделил меня талантом фотографа, так что, звиняйте....

Мышкин стоит на высоком волжском берегу. Виды с него открываются потрясающие. Это уже сильно вечером:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)
Кстати, частично Мышкин был затоплен после строительства Угличской ГЭС. Раньше существовал еще и нижний город, в котором было 7 улиц, а это примерно 1/4 Мышкина. В Музее старины есть фотографии того, как проходил процесс затопления нижнего города, зрелище печальное....

Вот такие мышиные клумбы встречаются в Мышкине повсеместно:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Мышиные палаты, трехэтажный деревянный терем. Внутрь не попали, не было времени, но говорят, что там местный туристический комплекс с кинозалом и мышиным зоопарком:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)
Терем - новодел, многим не нравится, но мне он показался симпатичным. Уж в разы лучше, чем вот такие новоделы (на фото - слева) на месте бывшего Гостинного двора в стиле "совково-турецкое евро":
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Галерея Кукол:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)
Сохранившаяся с 19 века булыжная мостовая, ведущая к городскому бульвару над Волгой:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Музей Лоцманов (краеведческий):
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Музей Мыши:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

В музее под открытом небом:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Старинная пожарная тарантайка:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Музей водочника Смирнова, часть экспозиции:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)
Дегустация. Мадам наливает местную "Косорыловку" и водку. "Косорыловка" - так себе, но дегустация проходит весело, с шутками-прибаутками (чем-то мне напомнила скетчи про "Гала-дог" из шоу Ани Ардовой "Одна за всех"):
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)
Колоритная мадам тоже дегустирует. Интересно, как она в конце рабочего дня?
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

В кузне. Местный кузнец за работой. За сколько-то там денег кузнец выковывает оберег в виде розочки с витой ножкой, по ходу дела все рассказывая, что, да как:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

В ткацкой избе. Ткачиха тоже все показывала-рассказывала, и дала немножко поткать коврик. Прикольный аттракцион, но работать ткачихой я не хотела бы:
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Гостиница "Саммит":
Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

К сожалению, мы пробыли в самом Мышкине один вечер и половину следующего дня. Но городок настолько понравился своей атмосферой и людьми, что я туда обязательно вернусь, провести несколько дней отпуска. Да и посмотреть все не успели...

Меня спрашивают про еду в Мышкине. Рассказываю. Завтрак у нас был в "Саммите" - довольно сытный шведский стол с блинчиками, сырниками, тефтельками, кашами, нарезками (подробнее смотрите ссылку про отель). А обедали и ужинали в ресторане "Мышеловка" при отеле "Кошкин дом":
Плюсы:
- Сервис. Отличное и быстрое обслуживание, и вечером в пятницу, когда народу было не очень много (пол-ресторана), и в субботу днем, когда был всего один свободный столик.
- Вкусно и качественно. Салат "Купеческий" (а-ля Оливье с семгой), Цезарь, винегрет с кильками, форель с диким рисом и стейк семги с креветочным соусом - все это понравилось очень. А "Купеческий" так понравился, что во второй день опять его заказали. Порции достаточные.
- Интерьер. Очень приятная и оригинальная отделка. Туалеты в отличном состоянии, все чисто.
- Цены. Де-ше-во!!! За салат "Купеческий" заплатили 170 рублей, за уху столько же. Форель стоила, кажется, 290 рублей. А винегрет рублей 60-70. Апельсиновый фреш, что-то вроде 130-140 рублей.

Минусы:
- Уха из судака и семги была наваристой, но чей-та немного ее пересолили на мой вкус.
- В коктейли можно и побольше алкоголя наливать.
- Выбор вин небольшой. И всего два вида вина в разлив по бокалам - красное и белое. Испанское, кажется. Бутылка стоила 300 рублей, и мы видя такую низкую цену не решились его заказывать.
Резюме. Идти обязательно, получать удовольствие от еды, и радоваться, что в русской провинции у нас так вкусно и качественно могут готовить)))
Кстати, и сам отель "Кошкин дом" очень симпатичный, мы видели номер 201 на втором этаже - отличный уютный номер, с хорошим санузлом и кроватями, но нам захотелось поближе к Волге, поэтому решили остановиться в "Саммите".
Также рядом с местным ДК наблюдали кафе "У фонтана", а напротив Мышиных палат есть симпатичная кафушка со всякими плюшками, но никаких подробностей о этих местах сообщить не могу, не посещали.
Последний раз редактировалось Rioja 07 июл 2010, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сообщение: #5

Сообщение Kamal » 07 июл 2010, 18:11

Спасибо за рассказ фотографии.
Мышкин очень симпатичный городок, давно там не был, а вот в Мартыново не был вообще, теперь будет повод.
Немного, о предприимчивости - напомню, что в 2001 г. Мышкин получил грант Фонда Сороса, на создание на своей территории показательной русско-волжской деревни, так что по большому счету это не музеи в городе, а город-музей. Мне больше всего там нравится краеведческая барахолка. А вот то, что вместе с иностранными грантами в старинном православном русском городе Мышкине по соседству с Никольским собором появился молельный дом баптистов со штаб-квартирой в г. Вашингтоне мне уже нравится намного меньше.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сообщение: #6

Сообщение NATURA » 07 июл 2010, 18:13

Спаибо за сплошной позитив
NATURA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 19.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сообщение: #7

Сообщение Rioja » 07 июл 2010, 18:35

Kamal писал(а):Мне больше всего там нравится краеведческая барахолка.
Которая Музей Лоцманов? Да, там прикольно. Там еще необычный камень есть в виде гриба, который еще в языческие времена считался магическим (что-то вроде Синь-камня в Переславле). Сейчас все у него желания загадывают)))))

А вот то, что вместе с иностранными грантами в старинном православном русском городе Мышкине по соседству с Никольским собором появился молельный дом баптистов со штаб-квартирой в г. Вашингтоне мне уже нравится намного меньше.
Да-а?! Ужас какой.... откуда там баптисты взялись? Кстати, гид наш про это ни словом не обмолвился...
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сообщение: #8

Сообщение Kamal » 07 июл 2010, 19:14

Volnamorskaya писал(а):откуда там баптисты взялись?

А оттуда же, откуда и "бесплатный сыр"
Кстати, список сотрудников Мышкинской церкви ЕХБ, опубликованный на официальном сайте весьма лаконичен.

Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сообщение: #9

Сообщение Людмила `Людмила Лосева` Лосева » 26 авг 2011, 11:35

Мышкин не просто хороший город. Он- замечательный! Здесь найдут себе занятия по интересам от мала до велика. Была там 3 раза- с детской экскурсией, с коллегами по работе и с друзьями. Все в восторге! Многие возвращаются туда снова и снова!Однозначно-рекомендую.
Людмила `Людмила Лосева` Лосева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2011
Город: красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сообщение: #10

Сообщение SputniK123 » 26 авг 2011, 12:02

Пусть меня сто раз забанят но удержатся не могу.Этим летом ездил с знакомыми по *суперместам* Углич,Мышкин,Рыбинск.До этого был в Плесе,Юрьевце,Кинешме,Завражье,Кадые,Макарьеве и тд. Могу описать только двумя словами - Унылое дерьмо.Грязнючие полуразвалившие города с раздолбаными дорогами,с засраными берегами Волги .Два три кривых дома 100 летней давности (коих там сотни) и превращенных в музей они считают визитной карточкой городов.Если я еще хоть рубль потрачу на *русский туризм* то сразу вызывайте мне чумавоз.(Извините льстить не умею.)
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сообщение: #11

Сообщение Kamal » 26 авг 2011, 12:28

SputniK123 писал(а) 26 авг 2011, 12:02:Пусть меня сто раз забанят но удержатся не могу.Этим летом ездил с знакомыми по *суперместам* Углич,Мышкин,Рыбинск.До этого был в Плесе,Юрьевце,Кинешме,Завражье,Кадые,Макарьеве и тд. Могу описать только двумя словами - Унылое дерьмо.Грязнючие полуразвалившие города с раздолбаными дорогами,с засраными берегами Волги .Два три кривых дома 100 летней давности (коих там сотни) и превращенных в музей они считают визитной карточкой городов.Если я еще хоть рубль потрачу на *русский туризм* то сразу вызывайте мне чумавоз.(Извините льстить не умею.)

Kamal писал(а) 21 апр 2009, 07:37:Однажды мудрец, со своим учеником, вышел за пределы города. А когда остановился перед воротами, то к нему обратился с вопросом прохожий, идущий в этот город.
— Скажи, дед, а что за люди живут в этом городе?
Мудрец спросил:
— А что за люди жили в твоём родном городе?
— Подлые безбожники, воры и святотатцы! Взяточники и развратники!
— И здесь то же самое. — вздохнул мудрец.
Подошёл другой прохожий и спросил:
— Скажи, добрый человек, а что за люди живут в этом городе?
И опять мудрец спросил:
— А что за люди жили в твоём родном городе?
— Добрые, отзывчивые люди.
— Ты найдёшь здесь таких людей. — ответствовал мудрец.
Вечером ученик спросил учителя:
— Скажи, а почему ты двум разным людям так по-разному описал наш город?
Мудрец грустно улыбнулся и ответил:
— Каждый из них найдёт только то, что захочет найти.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сообщение: #12

Сообщение Rioja » 26 авг 2011, 22:05

SputniK123 писал(а) 26 авг 2011, 12:02:Пусть меня сто раз забанят но удержатся не могу.Этим летом ездил с знакомыми по *суперместам* Углич,Мышкин,Рыбинск.До этого был в Плесе,Юрьевце,Кинешме,Завражье,Кадые,Макарьеве и тд. Могу описать только двумя словами - Унылое дерьмо.Грязнючие полуразвалившие города с раздолбаными дорогами,с засраными берегами Волги .Два три кривых дома 100 летней давности (коих там сотни) и превращенных в музей они считают визитной карточкой городов.Если я еще хоть рубль потрачу на *русский туризм* то сразу вызывайте мне чумавоз.(Извините льстить не умею.)

Это Вы еще Торжка не видали. Невероятный город! Потрясающей красоты архитектура в потрясающе убитом городе... Очень мне понравился этот городок.

А вообще, мне не понятно, почему наши люди так не любят жить красиво и чисто?! Почему они пеняют на власть, сами ничего не делая? Почему они не ухаживают за своим жильем, и срут там, где живут?... В этом плане жители Мышкина, Суздаля, Плеса хотя бы выделяются на общем фоне разрухи; они хоть что-то делают, чтобы украсить свой город. Центр Коломны еще очень милый...
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хороший город Мышкин (+ музей кацкарей в Мартыново)

Сообщение: #13

Сообщение SputniK123 » 27 авг 2011, 14:26

Что бы жить красиво и чисто нужно работать руками и головой.Головой получается не у многих а руками не хочет никто.Они хотят сразу сделать *прыжок из бедности* не вкладывая ничего .Элементарные гостиницы где 1 сортир на 12 номеров они и то не могут привести в порядок но зато очень хорошо знают какой ценник влепить.Терпение мое лопнуло (почти) в Устюге где мало того что мои знакомые отдали 56 000 рублей за неделю без всяких клюзивов а я присоединился позже и за доп раскладушку в номере я платил 1200 рублей в сутки.Думал что тут у нас поближе будет хоть получше да хрен та получается.Я не жлоб на деньги но просто платить за дерьмо мне надоело да и тем более даже если не брать в расчет деньги то ловить один хрен там нечего.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль