Где в Питере поесть миног не очень дорого?

Оценка и отзывы о ресторанах, кафе, трактирах в России... Бары, ночная жизнь. Шопинг в России. Шопинг в Москве. Рестораны Москвы. Рестораны Питера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где в Питере поесть миног не очень дорого?

Сообщение: #1

Сообщение gena » 20 сен 2006, 19:33

Именно питерских миног, а не суши, креветок или импортный сифуд!

Можно ли их купить в супермаркете и приготовить самому?

Семгу Мантула привозит от финников. А как дела с угрем?
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Jun » 20 сен 2006, 20:07

Вкусные найдёте только у знакомых, ловят в районе границы с Эстонией. Что-то особенное, как закуска вообще супер, и домой попросил.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #3

Сообщение sidspears » 29 авг 2010, 12:24

Паб "О.Хулиганс" на Невском (вход с Большой Конюшенной). Правда, именно миноги не всегда в меню есть (наверно, поставщик не регулярный), зато всегда можно неудачу с миногами запить отличным ирландским элем . Да и вообще, местечко позитивное, можно познакомиться с реально интересными людьми, в том числе и с очень информированными в миножьих вопросах)) С такой целью лучше приходить в те дни, когда идет футбол - в это время все друг другу друзья, товарищи и братья))
Кстати, откуда паб берёт миног, можно спросить у барменов, Стаса или Ивана - отличные ребята, помогут обязательно
Аватара пользователя
sidspears
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Где в Питере поесть миног не очень дорого?

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 29 авг 2010, 14:33

В супермаркетах беру. Невкусные- оочень редко попадаются.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Старгон » 02 сен 2010, 18:17

Не знаю, как насчет миног, но стейк из лососины в этом пабе очень рекомендую. Повар там очень недурственный. Друг мой, большой гурман, дал ему самую высокую оценку - а к его мнению в вопросах кулинарии стоит прислушаться. Хотя лично по-моему вкусу, самым лучшим блюдом О.Хулиганс было, есть и будет изумительного качества пиво Гиннесс в хорошей компании друзей
З.Ы. Угря в меню тоже видел, но не вкушал, увы))
самая лучшая девушка - у меня.
Аватара пользователя
Старгон
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург и Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где в Питере поесть миног не очень дорого?

Сообщение: #6

Сообщение Coza-Nostra » 03 сен 2010, 16:50

Этот стейк из лососины просто объедение. Я ещё люблю обжаренные куриные сердца, под настоящий ирландский эль, огромное удовольствие. Моя подруга любит фруктовое пиво, такого говорит больше в Питере нет нигде. Все матчи чемпионата мира смотрели там. В перерывах сами играли в настольный футбол, азартная вещица!
Аватара пользователя
Coza-Nostra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2010
Город: Могилев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #7

Сообщение Coza-Nostra » 26 ноя 2010, 23:05

Старгон писал(а):Не знаю, как насчет миног, но стейк из лососины в этом пабе очень рекомендую. Повар там очень недурственный. Друг мой, большой гурман, дал ему самую высокую оценку - а к его мнению в вопросах кулинарии стоит прислушаться. Хотя лично по-моему вкусу, самым лучшим блюдом О.Хулиганс было, есть и будет изумительного качества пиво Гиннесс в хорошей компании друзей
З.Ы. Угря в меню тоже видел, но не вкушал, увы))

Угря попробовал...мне очень понравилось!!!прикольная вещь, рекомендую всем, кто любит море продукты.
Аватара пользователя
Coza-Nostra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2010
Город: Могилев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #8

Сообщение Катрина777 » 28 ноя 2010, 05:24

sidspears писал(а):Паб "О.Хулиганс" на Невском (вход с Большой Конюшенной). Правда, именно миноги не всегда в меню есть (наверно, поставщик не регулярный), зато всегда можно неудачу с миногами запить отличным ирландским элем . Да и вообще, местечко позитивное, можно познакомиться с реально интересными людьми, в том числе и с очень информированными в миножьих вопросах)) С такой целью лучше приходить в те дни, когда идет футбол - в это время все друг другу друзья, товарищи и братья))
Кстати, откуда паб берёт миног, можно спросить у барменов, Стаса или Ивана - отличные ребята, помогут обязательно


здоровский совет! не слышала о таком пабе, но теперь за миногами!!
Катрина777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Где в Питере поесть миног не очень дорого?

Сообщение: #9

Сообщение Driver386 » 29 дек 2010, 15:38

В Питере не знаю а в Москве видел ивангородскую миногу в магазине ТВОЙ ДОМ на МКАД. Только стоила она там примерно как осетровые...
Поехать из Питера под эстонскую границу - ездил много раз но даже не знаю что Вам подсказать в Ивангороде или КИнгисепе, где там 100% миногу купишь... У многих и с эстонской и с российской стороны границы домашние заготовки хранятся - но не будешь же за людьми по улице гонятся и просить "дайте миноги попробовать" )))) В сезон таксисты в Кингисепе мне как--то предлагали, а они у рыбаков знакомых берут для перепродажи, но это свежая - ее еще заделать надо, обычно ее живую засыпают солью, она возится, очищает сама себя от ядовитой слизи, за ночь "засыпает", т.е. часов за 12 - доходит до пригодной к употреблению кондиции... В Нарве миноги море, там это бренд, продается в любом супермаркете и кабаке, на халяву можно вечером попробовать на шведском столе в каком-нить ресторане если удастся закосить под постояльца ))) В Усть Нарве бывает день миноги - рыбаки в этот день миногой всех бесплатно угощают... Я миногу очень люблю, особенно вкусно с черным хлебом тминным и вкусным пивом ))) Но если сожрать ее киллограмма полтора - будет живот болеть, склизь у нее все же токсичная хоть и вкусная. В ГОлландии миноги кстати много но раза в 3 дороже чем в Эстонии. И в Хельсинки видел в дьютиках но тоже очень дорого.
Driver386
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Где в Питере поесть миног не очень дорого?

Сообщение: #10

Сообщение Евгения Терешкова » 14 сен 2011, 01:53

Мне Очень нравится ресторан "Петрович". Там очень приятная обстановка готовка вкусна. Там кухня русская, хотя наверное по названию и так понятно)))) Хорошее место. Если выбирать, я бы посоветовал туда)
Евгения Терешкова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Где в Питере поесть миног не очень дорого?

Сообщение: #11

Сообщение Мр.Горыныч » 25 апр 2012, 22:01

Чеховъ отличный ресторан с хорошим сервисом
Мр.Горыныч
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Где в Питере поесть миног не очень дорого?

Сообщение: #12

Сообщение Потеряшка » 30 авг 2012, 13:20

В супермаркетах иногда попадается копченая минога, изготовитель "Лисий нос" или что-то там с Лисим носом (не сочтите за рекламу )
Аватара пользователя
Потеряшка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в Питере поесть миног не очень дорого?

Сообщение: #13

Сообщение Red Lincoln » 08 янв 2014, 01:06

Кстати, миног в Хулигане ещё не пробовал! (теперь обязательно закажу) А вот антрекот из бобрятины очень рекомендую!!! Я собственно вообще не помню чтобы видел где-то ещё бобрятину в меню!!! Уверен, что Хулиганского бобра оценят как истинные ценители, так и просто любители редкой кухни!
P.S.: А уж здобрить в О'Хулиганс бобра кружечкой свежайшего Гиннеса для меня уже традиция!!!
Red Lincoln
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумРестораны, развлечения, концерты в России



Включить мобильный стиль