Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Оценка и отзывы о ресторанах, кафе, трактирах в России... Бары, ночная жизнь. Шопинг в России. Шопинг в Москве. Рестораны Москвы. Рестораны Питера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #1

Сообщение Alegriamia » 27 фев 2019, 23:15

В ближайшие дни еду в Сочи, в прошлом году в Адлере была целая проблема нормально поесть, много закрыто, а то что открыто качество не очень((
Сейчас буду жить недалеко от порта и еще и ДР будет, посоветуйте приличный ресторан
Аватара пользователя
Alegriamia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский
бары россия

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 28 фев 2019, 10:13

Alegriamia писал(а) 27 фев 2019, 23:15:Сейчас буду жить недалеко от порта и еще и ДР будет, посоветуйте приличный ресторан

Сеть ресторанов Рис, я был в Сочи, Адлере и Ростове. Мне понравилось, хотя отзывы везде разные от хвалебных до негативных.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #3

Сообщение yar-76rus » 28 фев 2019, 10:35

Alegriamia писал(а) 27 фев 2019, 23:15:буду жить недалеко от порта

От порта в Сочи или от порта в Адлере?
Alegriamia писал(а) 27 фев 2019, 23:15:посоветуйте приличный ресторан

Если всё же в Адлере, то советую ресторан Ла Луна (совхоз Россия, ул. Таврическая, д.1
Безупречное обслуживание, шикарнейшее мясо и рыба на гриле и при этом вполне разумные цены. Бываю там при каждой поездке в Сочи/Адлер
yar-76rus
путешественник
 
Сообщения: 1111
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #4

Сообщение kpok » 06 мар 2019, 21:19

yar-76rus писал(а) 28 фев 2019, 10:35:Если всё же в Адлере, то советую ресторан Ла Луна (совхоз Россия, ул. Таврическая, д.1
Безупречное обслуживание, шикарнейшее мясо и рыба на гриле и при этом вполне разумные цены. Бываю там при каждой поездке в Сочи/Адлер
Вермишель тоже норм заведение, как кафе так и столовка
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #5

Сообщение Карменсита » 15 мар 2019, 02:34

Адлер La Luna (совхоз) и La Punto (возле Сочи Парка)
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #6

Сообщение booombam » 23 сен 2019, 11:01

Год назад переехал в Имеретинку из СПб и хорошо изучил вопрос по кафе-ресторанам в Сочи/ Адлере/ Поляне. Если коротко - лучшие места по кухне - в Сочи: Грильяж, Оливье, Бао, Руставели, Батуми. В Адлере - ЛаЛуна - это "ресторан" для местных - а-ля 90е. Неплохо в новиковских Высоте и Клёво, хорошо - в кафе Пхали-Хинкали и Парусе в конце набережной, а также в магазинчике Рыбус - там есть пара столиков. Наверное, запилю скоро отдельный пост, если кому-то будет интересно ;)
booombam
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #7

Сообщение Тужур » 30 сен 2019, 15:45

booombam писал(а) 23 сен 2019, 11:01:Наверное, запилю скоро отдельный пост, если кому-то будет интересно ;)


Заждался. Но уже спасиба за перечисленные. А побюджетнее в центральном районе Сочей что?
Тужур
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #8

Сообщение ZASranets » 30 сен 2019, 16:08

Имеретинка: Чайхона №1 - не далеко от "Высоты". Тоже достаточно приличное.
Центр Сочи - "Белые ночи", Barceloneta
Аватара пользователя
ZASranets
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.08.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #9

Сообщение booombam » 30 сен 2019, 21:04

Тужур писал(а) 30 сен 2019, 15:45:Заждался. Но уже спасиба за перечисленные. А побюджетнее в центральном районе Сочей что?


Батуми, в принципе, достаточно бюджетный, и, при этом, реально аутентичный - от повара до исполнителя живой музыки - все в заведении грузины. Кухня - отличная, реально как в Тбилиси. Хинкали от 190 рублей/ порция. Единственно хорошая пицца в Сочи - Bella Napoli на Островского - кафе на 4 уличных столика - недавно закрылась Вкусно было как в Ешь-Молись-Люби. Вся остальная пицца в Сочи-Адлере - это просто лаваш с помидорами - даже в самых дорогих местах.

Пост пишу, но никто не лайкает

ZASranets писал(а) 30 сен 2019, 16:08:Имеретинка: Чайхона №1 - не далеко от "Высоты". Тоже достаточно приличное.
Центр Сочи - "Белые ночи", Barceloneta


В Белых ночах был вчера по случаю - заведение деградирует, хинкали съедобные, но с крошечной начинкой, всё остальное меню - просто шлак. По факту - это советская столовка в очень проходимом месте с советскими хмурыми и усталыми от жизни официантками. Не советую.

Барселонетта - это очень дорогой, но красивый ресторан. Кухня - на любителя, мне кажется, повар ни разу в жизни не был в Испании. Самое то, чтоб выгулять чикулю
booombam
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #10

Сообщение kpok » 11 окт 2019, 20:57

Jerome в совхозе хорошее место
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #11

Сообщение Снегирёк » 06 ноя 2019, 15:44

о, спасибо за информацию. Очень актуальна
Снегирёк
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #12

Сообщение 13-й скорый » 27 июн 2020, 09:26

30.06. прилетаю в Адлер, буду там по 03.07. Что порекомендуете из уже открывшегося?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #13

Сообщение 13-й скорый » 07 июл 2020, 09:13

Смело рекомендую "Хинкали танцевали". Ассорти пхали и обжаренные хинкали - реальный отвал башки.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #14

Сообщение Solnce2424 » 30 авг 2020, 18:45

Баран-рапан
Гастро-флот в гранд Марине (район морвокзала, центр Сочи) устрицы от 90 рублей за штуку
Д.О.М самые шикарные завтраки утром, смотровая площадка вечером
на набережной, ближе к Жемчужине есть уличная кафешка с самыми вкусными жареными креветками, достаточно бюджетно
Плакучая ива, хорошая кухня, цены выше среднего
Синдикат - хорошие стейки
RED FOX на Розе хутор, интерьер и отличная кухня
Океан, вкусно и достаточно прилично по ценам
Solnce2424
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #15

Сообщение SVL » 01 фев 2021, 09:20

Где сейчас поесть местной рыбы/морских гадов?
SVL
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Сочи, в зимний период

Сообщение: #16

Сообщение booombam » 11 авг 2021, 09:19

Гайд будет полезен тем, кто впервые в Сочи, а также тем, кто недавно переехал.

АДЛЕР:

• Столовая Патиссон - вкусно и недорого, по этой причине там много отдыхающих, офисных клерков из БЦ и мамаш с малолетними детьми. В час пик я туда стараюсь не ходить - если повезет сесть не рядом с кричащим младенцем, то обязательно наткнусь на хамов, смотрящих Ютуб на полной громкости. Обслуживание - советскими тетеньками. Хожу туда в утренние часы.
• Столовая Лечо - вкусно, с претензией на ресторанную еду, ценник 350-500 рублей на человека. Приятное место, идеальный доброжелательный сервис. Хожу туда в обед.

• Пиццерия Адриано - вкусная пицца Капрезе (кладут моцареллу), есть столики на улице, в остальном - типичное провинциальное кафе, на первом этаже половина постояльцев - хмурые армяне из числа друзей друзей владельцев. Кроме Капрезе - в меню нет ничего вкусного. Ценник с претензией. Пиццу беру только навынос.
• Пиццерия Сицилия - удачное расположение по дороге к морю, на Кирова. Шустрое обслуживание. На этом, плюсы заканчиваются - порции маленькие, пицца отстойная. Не рекомендую.
• Додо-пицца - почти напротив Сицилии. Сетевые стандарты и одинаковый вкус пиццы от Урюпинска до Москвы. Ценник выше среднего. Не хожу туда.
• Ресторан-пиццерия Сыроварня на Бестужева1, у моря. Ценник высокий на все, кроме пиццы Маргарита (450р). Вкусно, красиво, есть вид на море. Рекомендую.

• Кафе Мальдивы и кафе Встреча на Кирова. Там достаточно вкусно, но ценник в 2 раза выше чем должен быть для небольших порций. Хозяева и администрация - местные армяне.
• Вьетнамское кафе Pho Ханой на Ромашек напротив стадиона. Держат и обслуживают натуральные вьетнамцы. Огромная порция даже половины Фобо (300р), целиковую же порцию одному осилить невозможно, она примерно литр. Остальная еда - сильно на любителя. Заезжаю туда поесть Фобо раз в 2 недели.
• Бар Харатс Репаблик, Бестужева, 1 - стараются, но не особо атмосферное место. Кроме крылышек в остром соусе больше ничего вкусного к пиву там нет. Пицца - мертвая, гренки горелые.
• Хинкали Танцевали на Кирова - считается молодежным местом, много девичьих компаний. Сами хинкали я бы там не рекомендовал - толстое липкое тесто, мало начинки. На цокольном этаже там караоке и танцпол - однажды делали там корпоратив - персоналу понравилось.

Отдельно выделю узбекскую Хайхану на Известинской - самобытное местечко с обалденным пловом за 330 рублей. Самса вкусная, едой внутри не пахнет. Лепешка так себе, остальное не пробовал. Обслуживание узбекское, могут забыть часть позиций))) Езжу туда только поесть плов (иногда беру 2 порции - хватает на неделю)
booombam
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумРестораны, развлечения, концерты в России



Включить мобильный стиль