Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #161

Сообщение Maverick228 » 23 дек 2020, 05:28

Как думаете, возобновят ли рейсы на следующей неделе? Мне надо наоборот из Англии попасть в Россию, казалось бы, что задача чуть легче, но отнюдь...

Возвращение в Россию из-за границы - граждане РФ обязаны заполнить две анкеты и сдать ПЦР-тест
Maverick228
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.06.2020
Город: Шеффилд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #162

Сообщение aifgi » 04 апр 2021, 11:20

Sveta1990, действительно есть
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #163

Сообщение dandy_warhol » 05 апр 2021, 22:11

Вернулась рейсом Finnair из Лондона в Петербург с пересадкой в Хельсинки, тест на коронавирус был при себе, но его нигде не попросили предъявить.
dandy_warhol
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #164

Сообщение Sveta1990 » 05 апр 2021, 22:51

Буду очень благодарна если подскажите где ищите билеты. Вы покупали с пересадкой одним билетом или задавали страну пересадки сами?
Sveta1990
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #165

Сообщение dandy_warhol » 07 апр 2021, 01:04

Sveta1990 писал(а) 05 апр 2021, 22:51:Буду очень благодарна если подскажите где ищите билеты. Вы покупали с пересадкой одним билетом или задавали страну пересадки сами?


Я покупала билеты непосредственно на сайте Finnair, прочитав в новостях о возобновлении авиасообщения между Россией и Финляндией.
dandy_warhol
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #166

Сообщение chipspb » 08 апр 2021, 10:05

Air France LHR-CDG-SVO полет нормальный. Рейс Париж-Москва летает Пн, Ср, Пт, Вс. Тест на ковид для транзита в Париже не нужен. При посадке в Лондоне смотрят в Тиматик и пропускают без теста с единым билетом. Пересадка меньше часа, но московский рейс ждет пассажиров, а вот багаж к сожалению не ждет, никому с Лондонского рейса не успевают перегрузить, поэтому летите без багажа.

В Шереметьево для транзитников из Лондона требуют печатную форму (форма или QR код с Госуслуг для Великобритании не катит, даже если вы поставили в ней нужную галочку). У Air France такого бланка нет, поэтому или скачайте заранее или заполняйте на коленке перед выходом из самолета, встречающая женщина в красной форме выдаст всем кому следует. Проскочить не получится, потому что у а\к манифест по которому они видят всех Лондонских тразитников и их по требованию российских властей фильтруют.

Далее с этой формой спускаетесь после паспортного контороля на кордон людей в белых халатах, которые сканируют QR коды у тех кто заполнял форму с госуслуг либо забирают бумажную форму выданную женщиной в красном и выдают предписание о 14 дневном карантите. Теоретически ничто не мешает заполнить госуслуги без упоминания Великобритании, и показать этот QR код вместо бумажной формы, но вопрос последствий остается открытым.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #167

Сообщение pe4enje » 09 апр 2021, 13:10

Добрый день !
Покупала в Марие билеты Лондон-Кишинёв-Москва. Сегодня увидела письмо в папке Спам от авиалиний, что с 3 апреля все вьезжающие должны иметь при себе тест, и ссылка на более подробную информацию на документ на молдавском :) дозвониться в авиалинии не получается - звонок сбрасывается. В инете инфу официальную на русском я не нашла. Кто-нибудь латки из Лондона в Москву транзитом через Кишинёв ? Транзитникам нужен тест ? Предполагаю , что нет, но официальной информации не смогла найти , поэтому поделитесь опытом , пожалуйста .
Спасибо
pe4enje
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #168

Сообщение silasila » 11 апр 2021, 14:30

Летела Финнами из Хитроу через Хельсинки в Москву. Все прошло удачно. В моем случае пришлось еще добираться до Лондона с севера, поэтому летела с ночной пересадкой. Из Хитроу в самолете было только 13 человек, из Вантаа был уже почти полный самолет. И тем не менее, когда сели, никого не выпускали, а по громкой связи назвали две фамилии, Лондон, и пригласили выйти первыми. У лестницы нас ждали, я и на госуслугах зарегистрировалась, и анкету, что нам финские работницы перед вылетом у выхода раздали, заполнила, а вот второго человека, который бравировал во время полета, что нафиг не надо заполнять или неправильные данные можно поставить, заставили анкету заполнять у самолета.
Никакого теста для финского транзита не просили
silasila
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #169

Сообщение justalex17 » 13 апр 2021, 17:52

16 апрлея заканчивается запрет на авиасообщение с Великобританией. Брал ли кто-то прямые билеты из Лондона в Рф? Вижу, что много есть недорогих в продаже. Вот думаю полетететь в 20 числах апреля, надеюсь, что получится напрямую
justalex17
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #170

Сообщение aifgi » 13 апр 2021, 19:20

justalex17, запрет уже несколько раз продлевали, пока нет оснований полагать, что в 15 апреля будет по-другому
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #171

Сообщение HomaMa » 15 апр 2021, 14:24

Отчет. В воскресенье в Хитроу не зарегистрировали и не пустили на рейс Лондон-Франкфурт-Санкт-Петербург (стыковка 2 часа). Т.к. 48 часов моего теста истекали за 15 минут до посадки во Франкфурте. И несмотря на скрины от он-лайн консультанта Люфтганзы, что в случае транзита тест не нужен. И прочие доводы, что мое путешествие с Люфтганзой начинается с посадки в самолет и тест еще действителен. Было непримиримое - НЕТ, в Германии вас не примут ( в транзит заметьте!!!). Барышня Люфтганзы билет поменяла без доплат на среду 14е (ближайший день в СПб), т.к. тоже не смогла найти на сайте четких определений 48 часов ДО чего.
Вчера с правильным тестом прошла регистрацию в Хитроу и больше НИ при посадке в самолет, НИГДЕ во Франкфурте этот тест НИКТО не спрашивал вот совсем.
Аэропорт Франкфурта ужаснул, при переходе их терминала в терминал, было минут 20 когда я шла по аэропорту и не встречала НИКОГО, ни сотрудников ни пассажиров, прямо было ощущение зомби апокалипсиса. И это аэропорт Франкфурта всегда многолюдный!!!
Про посадке в Россию, кроме билета, паспорта и замера температуры ничего не просили.
Самолет заполнен на треть.
В самолете заполнила форму, которую собрали стюардессы с номером места полета.
В Пулково на выходе из самолета всем выдавали одинаковые предписания Роспотребнадзора.
Ко мне и еще была пассажирка из Лондона никакого особого внимания не было.
На паспортном контроле не спросили даже стандартное - от куда прилетели? Самолет прилетевший был правда только наш.
Чемоданы уже ждали на ленте. Таможенники интересовались только деньгами. Весь проход составил как и раньше 20 минут.
Тест иду сдавать сегодня. (Но уже переболела ковидом и антител 200 с лишним есть). Запонила анкету на сайте, честно ответила ДА - на отдельный вопрос про Великобританию:(
Теперь буду наблюдать на удаленке, как работает Роспотреб :)
HomaMa
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #172

Сообщение dandy_warhol » 15 апр 2021, 19:17

Продлили приостановку полетов до 1 июня.

https://www.vesti.ru/article/2551089
dandy_warhol
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #173

Сообщение Delirium222 » 16 апр 2021, 23:07

chipspb, извините, поздно увидела ваш вопрос. Если лететь через Амстердам, нужен только ПЦР за 72 часа. Теста за 24 часа больше не нужно.
Delirium222
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #174

Сообщение Marina82 » 17 апр 2021, 12:27

Delirium222, Доброе время суток! Если у меня нет шенгенской визы я могу лететь Лондон -Амстердам - Москва компанией KLM ?
Marina82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2021
Город: Kempston
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #175

Сообщение Delirium222 » 17 апр 2021, 12:30

Marina82, да, можете!
Delirium222
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #176

Сообщение Т.В. » 17 апр 2021, 20:30

Купили единый билет Лондон-Хельсинки-Москва , вылетаем в Субботу , стыковка вроде чуть больше 4 часов , интересно , багаж сразу оформят до Москвы? Кто летал , не подскажете? И нужен ли будет тест ПЦР в Хитроу? Или уж сдать этот тест , чтобы не переживать(((
Т.В.
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 24.04.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #177

Сообщение silasila » 18 апр 2021, 15:18

Нет, в Хитроу тест на ковид для полёта в Хельсинки не спрашивают. Багаж зарегистрировали сразу до Москвы.
Очень удачный получается транзит, спасибо Финэйр.
silasila
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #178

Сообщение Т.В. » 18 апр 2021, 15:50

Спасибо большое!
Т.В.
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 24.04.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #179

Сообщение keepondancing » 21 апр 2021, 02:07

Летал кто-нибудь через Кишинёв в последнее время с выходом из транзитной зоны?

Планировал прилететь в Кишинёв лоукостером (17 мая, как границы откроют), выйти, получить багаж и дальше уже Аэрофлотом или Air Moldova до Москвы. В надежде, что на карантин не посадят, так как рейс не стыковочный. На сайте Air Moldova пишут, что нужен тест при при пересечении границы, но в списке исключений числится наличие сертификата о двух прививках (к счастью, такой имеется).

Вроде как все складывается или есть какие-то подводные камни, которые я упустил?

Думал через Минск, но там прямой рейс только 19го числа первый, очень не хочется терять 2 дня и потом еще ехать всю ночь на поезде/автобусе.

+++

Хотя я тут подумал, у меня весь паспорт в британских визах (туристические и рабочая), да и штамп на молдавской границе в этот же день будет стоять. Наверняка на границе в РФ будут вопросы, не приехал ли я из UK и где я находился последние две недели. Или она так глубоко не копают?
keepondancing
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #180

Сообщение Christnfg » 27 апр 2021, 15:18

Кто нибудь собирается в ближайшее время лететь транзитом через Париж, нужен ли сейчас для посадки на борт пцр тест за 72 часа, если транзит 50 мин?
Christnfg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #181

Сообщение chipspb » 28 апр 2021, 12:31

Christnfg писал(а) 27 апр 2021, 15:18:Кто нибудь собирается в ближайшее время лететь транзитом через Париж, нужен ли сейчас для посадки на борт пцр тест за 72 часа, если транзит 50 мин?

Re: Как вернуться в Россию из Великобритании после 22 декабря 2020
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль