ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75, Vitaliy_86 и гости: 9

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #761

Сообщение zerokol » 24 сен 2021, 13:19

Я ещё раз повторю, то что писал ранее, все авиакомпании, в том числе иностранные, перед вылетом рейса в РФ передают список пассажиров, раньше в два места - погранцам и таможне, а теперь в три, включая Роспотребнадзор. Все данные в РПН есть, вопрос в том, как производится "анальный досмотр", вручную или автоматически
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #762

Сообщение IA1982 » 24 сен 2021, 15:10

zerokol писал(а) 24 сен 2021, 13:19:Я ещё раз повторю, то что писал ранее, все авиакомпании, в том числе иностранные, перед вылетом рейса в РФ передают список пассажиров, раньше в два места - погранцам и таможне, а теперь в три, включая Роспотребнадзор. Все данные в РПН есть, вопрос в том, как производится "анальный досмотр", вручную или автоматически

Никто с этим не спорит. И не спорил никогда. Однако никакая авиакомпания не может передать о пассажире больше информации, чем знает о нём. Вопрос: какой объём информации есть у авиакомпании, в том числе иностранной авиакомпании, вылетающей из-за границы в России (не наоборот)? Я считаю, что достаточен, а кто-то несогласен, считает его недостаточным, чтобы выяслить конкретного имярека. Сравнительная редкость штрафов и, что самое интересное, отсутствие уже за целый год действия подобной системы каких-то массовых отловов нарушителей (в пределах срока, региона, да хотя бы рейса) в показательных целях всё-таки свидетельствует о наличии каких-то неудобств или ограничений у РПН энд Ко. Ну, сами посудите - почему бы не стрясти штрафов побольше? Сравните с ГИБДД - косят штрафы с виноватых и невиноватых без разбору, и ничего. Административно-судебная система позвоялет без вины штрафовать. А РПН - гуманные, что ли?

перед вылетом рейса в РФ передают список пассажиров

Вопрос: в какой момент они это делают: сразу после регистрации на рейс, перед посадкой, перед вылетом рейса или, не торопясь, когда-нибудь потом? Я имею в виду - российским погранцам, российской таможне и российскому РПН, а не а/п вылета?

В какой форме передают? Очевидно, находясь в момент вылета в зарубежном аэропорту на территории другого государства за тысячи километров от России, ни каким иным образом, кроме электронного, это сделать нельзя. Особенно иностранным а/к.

а теперь в три, включая Роспотребнадзор

Я почему-то уверен, что они передают не в Роспотребнадзор, а для Роспотребнадзора. И передают по прежней процедуре, единовременно однократно для всех уполномоченных органов в России, а там в России уже сами разбираются, кому передавать.

Все эти вопросы и корректуры не отрицают приницпиальный момент - что информация о пассажарах передавалась всегда и передаётся сейчас. Но детали могут способствовать или препятствовать штрафу, вот и все дела. Покамест это почему-то лотерея.

partizan писал(а) 23 сен 2021, 18:23:Каким путём эти данные получены, для оштрафованных разницы нет.

Разница большая. Если вероятность наказания не 100%, а меньше 50% - то и риск меньше (скорее не накажут, чем накажут). Соответственно, можно нарушать. Опять-таки, за нарушение не расстреливают и в тюрьму даже на 5 суток не сажают. И ограничительных мер до вынесения окончательного решения по КоАП РФ не налагается. Следовательно, можно нарушить, попасть в невыигрышный процент меньшинства, получить протокол, и дальеш тянуть, обжаловать, что-то ещё, в юридическом плане делать, чтобы так или иначе не платить штраф. Опять-таки сроки давности есть - уже бонус. Ну, и заплатить тоже можно, не миллион же!
Последний раз редактировалось IA1982 24 сен 2021, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).
IA1982
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #763

Сообщение cheetah1717 » 24 сен 2021, 15:15

IA1982 писал(а) 24 сен 2021, 15:10:В какой форме передают?

В электронной, разумеется. И вероятно до вылета. По крайней мере по прилету информация уже есть в системе у пограничников - меня однажды не сразу нашли и просили посадочный.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #764

Сообщение IA1982 » 24 сен 2021, 15:21

cheetah1717 писал(а) 24 сен 2021, 15:15:И вероятно до вылета.

Но не слишком "до". Иначе в списке по прилёту окажутся опоздавшие на посадку или снятые с рейса в последний момент, в общем, все те, кто в итоге не вылетел.
IA1982
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #765

Сообщение zerokol » 24 сен 2021, 15:22

IA1982 писал(а) 24 сен 2021, 15:10:Однако никакая авиакомпания не может передать о пассажире больше информации, чем знает о нём. Вопрос: какой объём информации есть у авиакомпании, в том числе иностранной авиакомпании, вылетающей из-за границы в России (не наоборот)? Я считаю, что достаточен, а кто-то несогласен, считает его недостаточным, чтобы выяслить конкретного имярека.

стандартная информация, фамилия имя как в загране, национальность, дата рождения, пол, номер паспорта. При желании можно найти человека по этим данным.
IA1982 писал(а) 24 сен 2021, 15:10:Вопрос: в какой момент они это делают: сразу после регистрации на рейс, перед посадкой, перед вылетом рейса или, не торопясь, когда-нибудь потом? Я имею в виду - российским погранцам, российской таможне и российскому РПН, а не а/п вылета?

В какой форме передают? Очевидно, находясь в момент вылета в зарубежном аэропорту на территории другого государства за тысячи километров от России, ни каким иным образом, кроме электронного, это сделать нельзя. Особенно иностранным а/к.

В электронном, список формируется по отправке рейса, на гейте, когда закрыта посадка, далее по внутренней системе передается на станцию в аэропорту прилета, где его уже передают в три уполномоченных органа.
IA1982 писал(а) 24 сен 2021, 15:10:Я почему-то уверен, что они передают не в Роспотребнадзор, а для Роспотребнадзора. И передают по прежней процедуре, единовременно однократно для всех уполномоченных органов в России, а там в России уже сами разбираются, кому передавать.

Я рад что вы знаете процедуру лучше, чем представитель АК на станции в аэропорту прилета в РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #766

Сообщение IA1982 » 24 сен 2021, 15:35

zerokol писал(а) 24 сен 2021, 15:22:В электронном, список формируется по отправке рейса, на гейте, когда закрыта посадка, далее по внутренней системе передается на станцию в аэропорту прилета, где его уже передают в три уполномоченных органа.

Вы этой фразой именно что подтвердили, что я оказался прав. Что передают по той же процедуре, что всегда передавали, ничего нового в плане взаимодействия с а/к. И уже внутри России эта информация уходит не двум органам, как раньше, а трём. А если захотят передавать тридцать трём органам, ничего не изменится!

Я уверен, что если представителя а/у, который отправляет, спросить - передаёт ли он информацию в Роспотребнадзор РФ - он очень удивится и ответит, что "сам не знает". Он просто передаёт данные "авиационным властям" страны, и всё. Дальше местные органы сами разбираются между собой, что кому, как скоро отдать.

Отюсда следует, например, что пока не доказано, что до Роспотребнадзора инфо доходит быстро и в полном объёме. Возможно, РПН для отчётности по штрафам и выполнения плана по галкам приходится вручную инициировать получение информации, отсюда и такая выборочность и неспешность в деле штрафования людей = кроме того, отсюда будет следовать и невозможность массовых облав, если сведения не рассылаются всем автоматически или РПН не подключён к базе данных Погранслужбы ФСБ напрямую. Заметьте, что я не говорю, что это так и есть, а предполагаю. Предполагаю по внешним признакам - от частныого вывод об общем.
IA1982
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #767

Сообщение IA1982 » 24 сен 2021, 15:56

zerokol писал(а) 24 сен 2021, 15:22:стандартная информация, фамилия имя как в загране, национальность, дата рождения, пол, номер паспорта. При желании можно найти человека по этим данным.

При желании - можно найти что угодно и где угодно, особенно человека. Есть ли желание и легко ли это сделать? Автоматом или вручную? Запрос требуется или всё сразу на компьютере отображается? Нужен или анализ двух списков или этот анализ выполняет установленное у сотрудника ПО. Всё это делает вероятность - разной, риски - разными. Госорганы обычно не перетруждаются, когда ловят Неуловимых Джо и не в состоянии сделать это непринуждённо, не выходя из кресла.

фамилия имя как в загране

У авиакомпании KLM или AirFrance точно есть мои ФИО в русском написании? Если нет (а я уверен, что ни у какой а/к нет русского текста, хотя в паспорте есть), то в переданных данных будет список из Ivanovа, Petrovа и Golo-Zadricshenskogo. И уже будут сложности в сравнии по русским спискам в Госуслугах. Причём за Голо-Задрищенского я порадуюсь особенно, так как его фамилия имеет много вариантов транскрипций, и сотрудник утомится раньше, чем её надёт. Кстати, а Вы обратили внимание, что в статистике оштрафованных пока нет ни одного очевидно непричастного? В смысле, протокол не разу не пришёл человеку, который сам не вылетал и не прилетал? А ведь при веерном штрафовании это возможно. Однофамилец или даже просто с похожей фамилией. Попутать при составлении легко - однако пока случаев не было. Значит, всё-таки вручную делается. Значит, случаи единичные. Просто иногда кому-то не повезёт. Как штраф за переход дороги!

фамилия имя

Если только фаимлия и имя, без отчества - то таких людей много. Более того, кто-то из них как раз сдавал анкету на Госуслугах, просто не летел этим рейсом. Ивановы с Петровыми проходят границу России каждый день многократно на разных участках всеми дозволенными способами. Но, конечно, номер паспорта в этом случае деанонимищирует конкретного нарушителя. Здесь спору нет. Но есть ли этот паспорт в "двух списках", о которых в этой теме говорят как о чём-то уже точно или эпмирически установленном? Я не знаю, я вот границу переходил, переезжал и ни разу данных не отправлял на Госуслугах. Поэтому если честно не знаю, нужно ли там номер загранпаспорта или иного дорожного документа указывать? Если нет, то его в списке А (люди, которые сдали анкету) не будет, но тогда его не сравнить со списком Б (люди, которые летели на рейсе). Можно только заподозрить конкретного имярека с простой, но не часто встречающейся на Руси фамилией, что он - вероятно, нарушитель. Запросить данные по загранпаспорту. Убедиться, что это он и составить протокол. Короче говоря, я полагаю, в любом случае данные заграна сотрудники РПН перед протоколом запрашивают. Уж больно велика вероятность впустую составить. А это уже - работа вручную!!!
IA1982
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #768

Сообщение IA1982 » 24 сен 2021, 16:05

Diant писал(а) 23 сен 2021, 18:56:А ведь изначально смысл первого поста заключался в том - как защитить свои права, если тебя без оснований колхознадзор пытается привлечь. В первое время таких ситуаций было через край.

Ну, совсем непричастных РПН никогда не привлекал. Привекали тех, кого легко и удобно привлечь - которые сами себя подставляли: а) они электронную анкету заполняли, а потом ло конца процедуру не доводили = сами виноваты, "нарушай молча"; б) те, кто нарушал установленные сроки, в том числе вынужденно, либо имелись обстоятельства со свпорными сроками. Понятно, что в поседнем случае оснований для привлечения нет, но нужно попотеть, в) тех, кто всё сделал 100% правильно, да только госорагны реально не проверяли наличие/отсутствие нарушения, а просто пальцем тыкнули. Именно последнее и причина того, что многие путешественники, особенно по бизнес-поездкам игнорируют все эти дурацкие требования. Поскольку их проще игнорировать, чем выполнять и потом доказывать.
IA1982
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #769

Сообщение IA1982 » 24 сен 2021, 16:18

thevery писал(а) 05 сен 2021, 02:15:Даже если представить, что суд согласится с тем, что вы по уважительной причине пропустили дачу показаний в РПН, непонятно чем крыть сам факт нарушения.

Никак. Дача показаний в РПН - нет такого понятия. Есть вызов на составление протокола, давать показания или не давать - Ваше право. Вот если на составление не вызвали или вызвали неправильно = 100% основание для того, чтобы отменить решение (а если суд его принимает - то даже и не выносить, судья проверяет).

Самое распространённая тактика - отменять по неизвещению на составление и на рассмотрение, у меня в практике сотни отмен по разнообразным статьям КоАП.

thevery писал(а) 05 сен 2021, 02:15:Если вы про срок нарушения, то там год (или больше, если считать его длящимся - тест-то так и не загружен).

Вы про год точно уверены? Я не проверял. Годичный срок - если прямо прописано в КоАП. Если не прописано, то 2 месяца для внесудебных нарушений, 3 месяца для судебных. Нет, это не длящееся нарушение, поскольку есть прямое разъяснение Верховного Суда РФ о том, что если исполнение обязанности ограничивается конкретным сроком, то нарушение, состоящее в неисполнении обязанности, считается оконченным с момента наступления срока, и от этой дачты считаются сроки давности. Именно так я выигрываю дела по 20.25 КоАП РФ, когда уже всё проиграл и тупо не плачу штрафы. Причём рискую - по 20.25 арест может быть.
IA1982
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #770

Сообщение IA1982 » 24 сен 2021, 16:26

Evva писал(а) 05 сен 2021, 01:10:Я очень неточно сформулировала про даты - письмо на почте лежало пару недель, так как я не знала о его срочности и прилетела в Россию недавно, а когда получила и прочитала, то дата уже прошла - как раз приглашали 2го сентября..и эту дату я пропустила.

Этого быть не могло. Письма со статусом "административные" хранятся 7 дней, и после этого уходят с почты (увы, буквально в 9 утра следующего дня) обратно в адрес отправителя. Полученными они считаютсч по истечении срока хранения. Раньше был срок 30 дней, с ним было очень весело, так как можно было выждать 29 дней, потом получить, а там или госорган раньше проведёт составление/расстояние (здравствуй, отмена!), или сроки давности пропустит в конечном итоге. Но Правительство РФ всё-таки срок сократило. Однако в Вашем случае я не понимаю, как считать: если Вы получили по истечении семидневного срока.

Evva писал(а) 08 сен 2021, 11:41:Она также сказала, что в большинстве случаев дело заканчивается простым выговором, но нужно правильно составить прокол,
что мы и сделали - все детально написали и прописали дополнительно, чтобы судья вынес решение - предупреждение вместо штрафа.

Поэтому, из моего опыта - если попались и получили такое письмо, то лучше явиться на протокол и составить таким же образом,
главное все вежливо оговаривать с сотрудниками, они это понимают сами и стараются помочь.

Блажен кто верует. Вас обманули.
IA1982
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #771

Сообщение thevery » 24 сен 2021, 18:37

IA1982 писал(а) 24 сен 2021, 16:18:Вы про год точно уверены? Я не проверял. Годичный срок - если прямо прописано в КоАП.

Если частью 1 настоящей статьи не предусмотрен более длительный срок давности привлечения к административной ответственности, за административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 6 настоящей статьи), лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, за административные правонарушения, предусмотренные частью 6 настоящей статьи, - со дня вынесения решения, указанного в части 6 настоящей статьи, а при длящемся административном правонарушении - не позднее одного года со дня его обнаружения.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #772

Сообщение SolarKitten » 24 сен 2021, 21:26

IA1982 писал(а) 24 сен 2021, 16:18:это не длящееся нарушение, поскольку есть прямое разъяснение Верховного Суда РФ

Это длящееся нарушение, поскольку есть прямое разъяснение ВС РФ по "короновирусным" статьям КоАП.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #773

Сообщение partizan » 25 сен 2021, 02:48

Evva писал(а) 08 сен 2021, 11:41:Поэтому, из моего опыта - если попались и получили такое письмо, то лучше явиться на протокол и составить таким же образом,
главное все вежливо оговаривать с сотрудниками, они это понимают сами и стараются помочь.

Где же это такой гуманный суд?
У нас всем подряд клепают штрафы. Даже пенсионерам которые тест сдали, а загрузить не смогли. Единственная поблажка это не 15000 а 7500.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #774

Сообщение Пульхерия КАрповна » 25 сен 2021, 11:24

Я всё думаю, как смогут меня вычислить, чтобы выкатить штраф, если я перед приездом эл. регистрироваться не буду и бумажку не заполню? При том, что на госуслугах свой загран не светила, а фамилия в транскрипции практически не читаема и никак не сопоставима с настоящей русской (не Задрищенко). Понятно, что можно по номеру заграна и сведениях о выданных паспортах, но это еще тот гемор для РПН.
Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
Аватара пользователя
Пульхерия КАрповна
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 27.01.2013
Город: Бар, Монтенегро
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #775

Сообщение partizan » 25 сен 2021, 11:41

Вообще тема уже превратилась в беспредметные рассуждения ни о чём. Какая разница каким способом вычисляют? Вычисляют и всё. И это надо принять как реальность.
Хотя желающие могут поиграть в русскую рулетку и потом описать свой положительный опыт. Имею ввиду положительный если не вычислили. Может кому нибудь и пригодиться.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #776

Сообщение Мумимама » 25 сен 2021, 16:27

А с какой целью лаборатории спрашивают внутренний общегражданский паспорт?
Мумимама
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2021
Город: Рим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #777

Сообщение )Dimka( » 25 сен 2021, 19:19

Мумимама писал(а) 25 сен 2021, 16:27:А с какой целью лаборатории спрашивают внутренний общегражданский паспорт?

Если тест окажется положительным, данные передадут в РПН. У хеликса на сайте, где то так и написано. Соответственно, РПН нужны полные данные, а не просто Пупкин Иван Иваныч, коих может оказаться тысяча.
)Dimka(
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #778

Сообщение dvaldov » 26 сен 2021, 05:47

Diant писал(а) 24 сен 2021, 11:44:Проверка - это чистой воды лотерея. Где ее инициируют - вообще не прогнозируемо.


Еще раз повторюсь: если все проверки идут вручную, то вероятность быть пойманым, сам на себя не настучав бумажной анккетой, стремится к нулю.
И чем больше людей летает, тем она более стремится.
Только автоматические проверки (коих скорее-всего нет) могут увеличить эту вероятность.

ЗЫ. Мне штрафа пока нет. С мая. Если будет - отпишусь.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #779

Сообщение Сингх » 26 сен 2021, 09:52

Мумимама писал(а) 25 сен 2021, 16:27:с какой целью лаборатории спрашивают внутренний общегражданский паспорт?


в целях идентификация пациента требуется документ, удостоверяющий личность:

Приказ Минздрава России от 14.09.2020 N 972н
"Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений"
(Зарегистрировано в Минюсте России 04.12.2020 N 61261)

3. Справки и медицинские заключения выдаются пациентам на бумажном носителе при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #780

Сообщение Diant » 27 сен 2021, 10:06

IA1982 писал(а) 24 сен 2021, 15:10:Никто с этим не спорит. И не спорил никогда. ...

Как это? Я, к примеру в этой ветке не раз пояснял - куда и как передаются данные. Эти самые данные передаются по защищенным каналам и специализированному оператору. А РПН получает их по запросу "по мере необходимости". У колхознадзора нет сил, средств, компетенции и проч, чтобы ее сопровождать и защищать. Им попросту дали парольный доступ к базе, которая прекрасно функционирует с 13 года в рамках ОТБ и позволяет решать задачу выявления граждан, прибывших из-за рубежа. Когда началась коронаистерия - все оперативно порешали.

IA1982 писал(а) 24 сен 2021, 15:10:... Ну, сами посудите - почему бы не стрясти штрафов побольше? Сравните с ГИБДД - косят штрафы с виноватых и невиноватых без разбору, и ничего. Административно-судебная система позвоялет без вины штрафовать. А РПН - гуманные, что ли?

Хм... Все проще - нет в законодательстве норм, которые позволили бы автоматом "привлекать". Вы должны помнить, как законодательную базу под фотовидеофиксацию штрафов подводили, прежде чем внедрить систему. Так что единственный возможны вариант - через протокол...

IA1982 писал(а) 24 сен 2021, 15:10:Я почему-то уверен, что они передают не в Роспотребнадзор, а для Роспотребнадзора. И передают по прежней процедуре, единовременно однократно для всех уполномоченных органов в России, а там в России уже сами разбираются, кому передавать.

)))) О, тут "теплее". Буквально на странице-две назад я давал ссылку на систему
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль