Контроль по прилёту в РФ от полиции (МВД)

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Контроль по прилёту в РФ от полиции (МВД)

Сообщение: #1

Сообщение Elinez » 15 мар 2022, 15:13

Прилетел 14 марта в Домодедово.

На пограничном контроле всё без изменений, спросили откуда прилетел и поставили штамп.

На таможенном контроле обнаружилась большая очередь в красный коридор. Что декларировал народ - не знаю. У меня в зеленом коридоре попросили просканировать вещи и ничего не спросили.

Нововведение появилось после таможни. Когда выходишь из зеленого коридора в аэропорт, там надо пройти ещё небольшой заборчик. В нём обнаружился полицейский в форме и сотрудник в штатском. Сотрудник в штатском предъявил удостоверение МВД, попросил документы и спросил откуда я прилетел. Ответ «из Дубая» его не удовлетворил, и он спросил был ли транзит. После ответов, он предложил пойти на «постполетный дрсмотр». Там же, ещё не выходя за заборчик, есть дверь в очень маленькую комнату, где обнаружился рентген-аппарат. В этой комнатке уже шмонали двух парней. Мой багаж погрузили на ленту, и начали сканировать. После сканирования, сотрудника заинтересовал какой-то «неорганический предмет» в моем багаже. Как только он понял что это был дезодорант, он внезапно успокоился и сразу же отпустил меня.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
как выехать из России

Re: Контроль по прилёту в РФ от полиции (МВД)

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 16 мар 2022, 08:58

Elinez писал(а) 15 мар 2022, 15:13:Нововведение появилось после таможни.

Скорее всего, была ориентировка..
И всех, подходивших под описание, отправляли на допконтроль.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Контроль по прилёту в РФ от полиции (МВД)

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 18 мар 2022, 20:09

Elinez писал(а) 15 мар 2022, 15:13:Ответ «из Дубая» его не удовлетворил, и он спросил был ли транзит. После ответов

Ну так вы самое нужное и интересное не рассказываете. Откуда на самом деле летели?..
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Контроль по прилёту в РФ от полиции (МВД)

Сообщение: #4

Сообщение Elinez » 18 мар 2022, 21:01

SolarKitten писал(а) 18 мар 2022, 20:09:Ну так вы самое нужное и интересное не рассказываете. Откуда на самом деле летели?..

Из Южного Судана летел. Но это малое значение имеет. Точнее, выходит, если из США, или Польши, или Европы, то разговор был бы подольше.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Контроль по прилёту в РФ от полиции (МВД)

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 18 мар 2022, 21:06

Elinez писал(а) 18 мар 2022, 21:01:Из Южного Судана летел. Но это малое значение имеет.

На самом деле имеет.
Во-первых могли искать вещества.
Во-вторых, если вы пограничнику тоже ответили "из Дубая" а летели по единому билету - в системе-то видно откуда вы на самом деле прилетели, и информацию о вас передали смежникам, чтобы те посмотрели вас поподробнее.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Контроль по прилёту в РФ от полиции (МВД)

Сообщение: #6

Сообщение Балу1985 » 21 май 2022, 01:14

Elinez писал(а) 18 мар 2022, 21:01:Из Южного Судана летел. Но это малое значение имеет. Точнее, выходит, если из США, или Польши, или Европы, то разговор был бы подольше.

А вы знаете какие то примеры когда прибывающих из западных стран допрашивают и досматривают с пристрастием?
Балу1985
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Контроль по прилёту в РФ от полиции (МВД)

Сообщение: #7

Сообщение alex636 » 23 май 2022, 11:58

Elinez писал(а) 18 мар 2022, 21:01:Из Южного Судана летел. Но это малое значение имеет.

Да действительно. Подумаешь не особо спокойная и одна из беднейших стран мира. Туда наверно много туристов летает
alex636
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Контроль по прилёту в РФ от полиции (МВД)

Сообщение: #8

Сообщение Балу1985 » 23 май 2022, 20:33

alex636 писал(а) 23 май 2022, 11:58:Да действительно. Подумаешь не особо спокойная и одна из беднейших стран мира. Туда наверно много туристов летает

Да, более логичная версия, я помню примерно с начала нулевых обладатели множества арабских виз и штампов в паспортах, привлекали особое внимание на границе.
Балу1985
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Контроль по прилёту в РФ от полиции (МВД)

Сообщение: #9

Сообщение Yayaj » 24 июн 2022, 23:41

Товарищи а как обстоят дела с драгоценностями куплеными в ОАЭ, если ввозятся без документов и коробок на себе? то есть они в употреблении, надо их декларировать?
Yayaj
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Контроль по прилёту в РФ от полиции (МВД)

Сообщение: #10

Сообщение Elinez » 27 авг 2022, 13:52

Балу1985 писал(а) 23 май 2022, 20:33:Да, более логичная версия, я помню примерно с начала нулевых обладатели множества арабских виз и штампов в паспортах, привлекали особое внимание на границе.

Речь о том, что после таможенного контроля появился ещё один контроль. Раньше его не было. И он там был постоянный, не только из-за одного меня поставили полицейского. Если были бы вопросы только ко мне из-за пункта отправки, или посещенных стран, я бы в другую тему об этом написал.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль