Владивосток для приезжих

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Владивосток для приезжих

Сообщение: #1

Сообщение Валерика » 31 май 2011, 10:45

На первый взгляд: шумный пыльный городок с морем, кучей сопок и красивыми девушками. Загляни чуть дальше – и будешь тронут его непохожестью ни на что.

Я родилась во Владивостоке, потом уехала, последние 11 лет живу в Москве. После последней поездки во Владик родилась идея составить путеводитель по нему для приезжих. Так как я его вроде бы знаю, а с другой стороны, у меня на него взгляд уже мАсквички.

Надеюсь, сей опус будет полезным приезжающим в этот город.

Разделы:
    Местная специфика
    Как туда добраться
    Как там выжить
    Как там развлекаться

Полная версия путеводителя https://sites.google.com/site/vladivostokdlapriezzih/

Кстати меня зовут Валерия, если вы не сможете сдержать свои комментарии или заметили неточность - велкам!!!
valeryka(гав)yandex.ru
Последний раз редактировалось Валерика 12 июл 2011, 17:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Валерика
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #2

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 16 июн 2011, 09:49

Вы слишком много написали про всякие "цивильные понты" и совсем мало - про природу и достопримечательности, интересные для путешественников (горы, пещеры, водопады, каньоны, бухты, гроты и т. д.). Я во Владивостоке никогда не жил, но побывал в его окрестностях многократно и однозначно скажу, что тема "Владивосток для приезжих" в Вашем путеводителе не раскрыта (а точнее, раскрыта крайне однобоко). Сразу видно "московскую закалку". Также у Вас совсем нет GPS-треков и точек - в итоге путеводитель "слепой". Рекомендую добавить хотя-бы про:
1) Хребет Пидан (включая Смольнинские водопады и вершины - Пидан, Фалаза); 2) Хребет Лозовый (включая пещеры); 3) Кравцовские водопады; 4) остров Путятина; 5) бух. Анны (с укреплениями и орудиями времен войны к югу от нее); 6) водопад Стеклянуха; 7) Шкотовское плато; 8) хребет Воробей; 9) заповедник Кедровая падь; 10) бух. Песчаная и Мелководная; 11) мыс Гамова (вклоючая маяк №1 и бухты Теляковского и Спасения).
И это далеко не полный перечень интересных мест, которые стОят того, чтобы быть упомянутыми.
Также у Вас ничего нет про бесплатное проживание в городе и недорогое питание, что было бы интересно любителям автостопа и вольных путешествий.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #3

Сообщение Валерика » 16 июн 2011, 10:12

Вообще-то я выросла во Владивостоке, училась на биофаке, поездок по краю было много. Но Пидан, Стеклянуха, Кедровая падь и т.п. были в 90-е годы, так что за давностью лет я не решилась о них упоминать: сейчас наверное многое поменялось. Я ведь свой отчет писала, а чужое да непроверенное не хотелось бы вставлять. Вот если вы захотите добавить свою информацию (свежую) - велкам А о бесплатном проживании во Владике мне самой любопытно узнать Недорогое питание упомянуто - ИМХО китайский рынок на Спортивной, остальное ни мне, ни моим знакомым там неизвестно. Добавляйте, если есть что
С GPS пока не столь дружна - навигатор есть, но как с него скачивать проложенные треки - для меня так и осталось загадкой. Опять же ИМХО все-таки дальние красивые места лучше посещать со знающим "аборигеном", а мой опус наверное подходит скорее для командировочных.
Аватара пользователя
Валерика
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #4

Сообщение araktoy » 12 сен 2011, 17:29

Уважаемые жители Владивостока!
На следующей неделе в очередной раз буду в вашем славном городе.
Подскажите, пожалуйста, контакты надежного хорошего такси.
Критерии:
-не разбитые машины;
-надежность - если заказал, то приедут вовремя и т.д. Если задерживаются, то сообщают.
-встреча/проводы в аэропорту;
-квитанции (чеки) для отчета;

Это основное.
Буду рад нескольким вариантам для выбора.
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #5

Сообщение Ksay » 12 сен 2011, 23:50

araktoy писал(а) 12 сен 2011, 17:29:Уважаемые жители Владивостока!
На следующей неделе в очередной раз буду в вашем славном городе.
Подскажите, пожалуйста, контакты надежного хорошего такси.


/423/ 2-555-555: /423/ 2-444-444
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #6

Сообщение ELENA_T » 13 сен 2011, 00:24

Валерика писал(а) 16 июн 2011, 10:12:Недорогое питание упомянуто - ИМХО китайский рынок на Спортивной

Боже всех вас упаси питаться в китайских забегаловках на рынке на Спортивной! Если вы не враг своему здоровью, канешна. Вы бы посмотрели с обратной стороны на эти кафе - брррр, даже говорить не хочется Ну хочется китайской кухни - там же на Спортивной, через дорогу ресторан, кажется называется Пекинская утка, не помню точно, на втором этаже который. Вкусно, не очень-то и дорого, ну и по крайней мере, на порядок безопаснее.
А ИСКАТЕЛЬ прав - у нас так много природных достопримечательностей, достойных для включения в путеводитель. Туда можно и самостоятельно, если знать координаты, отправится. И с кем-то из друзей-знакомых. Да и с любой турфирмой местной - отвезут/привезут/расскажут. По островам надо добавить остров Петрова.
Вот пешеходные ваши маршруты понравились, да.
Насчет где покушать - совсем не указаны пивные рестораны, не любите? Кстати, на месте Бибабо сейчас уже Точка суши. Фабрику я бы еще обязательно вынесла на страницу - и покушать, и в боулинг/бильярд поиграть, хорошее место. По фудкорту в Клевере не соглашусь - мы ходили и нам было вкусно. Ну насчет обслуживания - в большинстве мест оно хромает.А в Небесном замке, если кто пойдет, очень рекомендую заказать тирамису - как они там делают (делали), мммм! вкуснее нигде и никогда не ела.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #7

Сообщение Ksay » 13 сен 2011, 01:16

Ksay писал(а) 12 сен 2011, 23:50:
araktoy писал(а) 12 сен 2011, 17:29:Уважаемые жители Владивостока!
На следующей неделе в очередной раз буду в вашем славном городе.
Подскажите, пожалуйста, контакты надежного хорошего такси.
!


/423/ 2-555-555: /423/ 2-444-444


Их же сайт http://www.primtaxi.ru/main
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 03 ноя 2011, 17:10

У меня вопросы по Владивостоку "для приезжих" из Китая:
- как туда добраться по земле из Пекина и Харбина?
- как с погодой? в каких месяцах лучше ехать?

Приезжают друзья из Европы посмотреть Китай, интересуются, не могут ли они попутно заехать в Россию на пару-тройку дней как side trip.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #9

Сообщение Nia » 24 ноя 2011, 03:22

volga_volga писал(а) 03 ноя 2011, 17:10:У меня вопросы по Владивостоку "для приезжих" из Китая:
- как туда добраться по земле из Пекина и Харбина?


Имхо, лучше самолетом Пекин-Владивосток. Можно дешево взять. Сейчас летают а/к Владавиа, Сибирь.

Если все-таки надо по земле, то:

Через Суйфэньхэ:
1) Поезд от Харбина до Suifenhe+ автобус до Владивостока.
2) Автобус Харбин - Владивосток.

Через Хуньчунь:
3) Поезд From BEIJING to YANJI + автобус 1,5 часа до Хуньчуня (ходят часто) + автобус до Владивостока.
4) От Харбина: поезд From HARBIN to YANJI + автобус 1,5 часа до Хуньчуня + автобус до Владивостока.

Если выбирать, ехать через Суньку или через Хуньчунь, я бы выбрала 2-й.

- как с погодой? в каких месяцах лучше ехать?

С погодой трудно предугадать. Как-то раньше в августе-сентябре всегда хорошо было, а теперь не всегда...
Пока Саммит АТЭС не пройдет, во Владивосток вообще лучше не ездить - там сплошная стройка.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #10

Сообщение eug » 24 ноя 2011, 04:23

Насчет погоды:
Зима - солнечно, сухо, часто ветрено, температура от - 5 до - 15. Бывает и ниже ( обычно в Январе). Хорошая погода для фото .
Весна - погода неустойчивая, довольно холодная. В марте может еще лежать снег. Деревья распускаются в конце апреля, начале мая. Лед на море тает обычно в марте.
Лето - июнь чаще пасмурный , дождливый ( дожди небольшие, морось , но регулярно). Может быть холодно. С утра +12 - 14, днем +18. Но может быть и жарко. Как повезет. Июль , также часто дождливый, но гораздо теплее. С утра часто туманы. Вода в море прогревается до 19 - 20 градусов. Можно открывать сезон. Некоторые начинают купаться в Мае, особенно если хорошо поддать . Август - тепло, достаточно сухо. Вода прогревается до максимальных значений - 22 - 25 градусов. Однако в последнее время в первые две декады можно попасть с дождями. Последняя декада - обычно сухая.
Осень - Сентябрь. - лучший месяц для посещения, если главная задача посмотреть, а не покупаться. Солнечно, сухо, хорошая видимость, комфортная температура (ночью 15, днем 20 - 23). Дожди очень редки, если это не тайфун. Но тайфунов у нас не было уже даавноо. Во второй половине начинает холодать. Октябрь - обычно тоже теплый, были случаи, что почти до конца октября ходили в свитерах и ветровках. Но бывают и очень сильные похолодания в конце месяца. Солнечно и сухо. Очень красиво за городом. Начинается индейская осень.
Ноябрь - нестабилен как по температуре, так и по осадкам.

Насчет стройки. Стройки уже практически не мешают. Федеральную трассу почти сделали. Только мосты остались. Кстати уже смотрятся неплохо. Пилоны уже возвели, тянут ванты.
Как то так.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 24 ноя 2011, 06:12

Спасибо большое! Nia, если можно, пожалуйста укажите время в пути на переездах автобусами. Если им (иностранцам) покажется слишком долго, они просто не поедут. Но пока (мне) совсем непонятно, как долго эти переезды на автобусах?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #12

Сообщение Nia » 24 ноя 2011, 08:47

volga_volga писал(а) 24 ноя 2011, 06:12:Как долго эти переезды на автобусах?

Автобус Харбин-Владивосток едет 12-13 часов. Ежеденевно, кроме воскресенья, отправляется утром в 7 часов. В общем, ехать весь световой день. + разница во времени 3 часа.
Автовокзал в Харбине находится напротив ж-д вокзала.

От Суйфэньхэ и от Хуньчуня до Владивостока расстояние не очень большое, наверное ехать было бы ~4 часа, если бы не задержки и очереди на российской таможне. Бывает, что целый день автобусы стоят в очереди. Если Ваши друзья выберут этот путь, то получат очень необычный опыт .

PS: все-таки советую рассмотреть вариант перелета.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #13

Сообщение Ksay » 24 ноя 2011, 11:39

Nia писал(а) 24 ноя 2011, 08:47:
volga_volga писал(а) 24 ноя 2011, 06:12:Как долго эти переезды на автобусах?

PS: все-таки советую рассмотреть вариант перелета.

Присоединюсь к этому совету. Уж больно российский сервис автоперевозок, прохождение таможни может быть триллером, про поход в туалет умолчу, после такого переезда в Россиию приехать еще раз вряд ли захочется.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #14

Сообщение макскит » 16 сен 2013, 16:42

Идем в поход на Пидан. 20-22 сентября. Приезжие и местные присоединяйтесь. Нужна хорошая компания.
макскит
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #15

Сообщение Nia » 16 сен 2013, 17:00

volga_volga писал(а) 24 ноя 2011, 06:12:Если им (иностранцам) покажется слишком долго, они просто не поедут.

volga_volga, ездили друзья в Россию или нет?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #16

Сообщение летун-1 » 02 окт 2013, 17:52

К жителям Владика,пиво японское "Асахи" именно японское,можно у вас там купить в магазинах?
летун-1
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #17

Сообщение polypol » 08 июл 2014, 11:39

Привет! Подскажите пожалуйста прокат леворуких машин надежный?
собрались на три дня во Врангель съездить.
Подскажите как там с бюджетным жильем?
и еще как дорога?
Кто куда, а я вперед!
Аватара пользователя
polypol
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #18

Сообщение летун-1 » 30 июл 2014, 23:16

дорога куда и откуда?)))))))
Сам лично недавно вернулся из Владика.На собственной заднице вкусил всю прелесть "Амурских волн",а также незабываемые впечатления от той части трассы,где наша "желтая Калина " изволила не проезжать)))))
Короче ,терпенья вам,да и выучите весь русский мат...........на дорожку))))))))
летун-1
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #19

Сообщение ELENA_T » 31 июл 2014, 00:47

polypol, нормальный прокат любых машин. А дорога во Врангель - хреновая
Берите машину обязательно с навигатором, чтобы не плутать.

летун-1, жаль, не увидела вашего вопроса про пиво раньше, ответила бы. Как съездили? понравилось? Пива попили?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Владивосток для приезжих

Сообщение: #20

Сообщение летун-1 » 31 июл 2014, 10:56

ELENA_T

да как сьездил.......такое теперь не забудешь никогда.Это просто был маленький кусочек действительно жизни,в исконном ее понятии.Накатал в итоге 23 тыс.км.Считай проехал пол-шарика
Что касаемо пива,пока на него смотреть не могу)))))))
Сам город, я бы не сказал что он уж больно красивый.Мосты ваши конечно,впечатлили!
Только одного не пойму,зачем надо было строить такую помпезность!?можно было ведь мосты и попроще построить,что через бухту,что на Русский.
Что касаемо теперь красивых девушек,их везде полно,ей богу))))Что ни город,как пчел.Дело в другом,кому это надо,тот ищет их,кому не надо,тот не обращает на них внимания.
Из всех городов что я посмотрел,понравился уж больно Тобольск.Красавец конечно кремль,но опять же,вся эта благоустроенность,фонари,ухоженные дороги,пафос и т.д намертво убивают дух старины((((Не дает все это окунуться в те времена.Ходишь и глаза только выхватывают,то газовую трубу в стене,то кондей и прочее.
летун-1
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль