Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #1

Сообщение Yolka » 08 май 2014, 18:51

Собираемся в поход в Сибирь. Оплатить тур должны на месте в рублях. А ещё нужны деньги на поезда , ну и на разные мелочи типа поесть, переночевать. что-то купить. Дело в том, что прилетаем в воскресенье - думаю, что все банки будут закрыты. Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в рублях? Отличается ли эта сумма в зависимости от типа банка? Где удобнее и выгоднее это делать? Есть ли банкоматы в аэропортах и на вокзалах?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #2

Сообщение Phuketian » 08 май 2014, 19:00

Это зависит от лимитов, установленных вашим банком.
У меня по картам Visa HSBC удавалось снять (правда в 2007 году, после этого не был в РФ) порядка 3000$ в день за несколько итераций.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #3

Сообщение Yolka » 08 май 2014, 19:32

Ясно. В рублях это около 90 тысяч получается?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #4

Сообщение rty9000 » 08 май 2014, 19:40

Не знаю как 90000 снимали и когда, а сейчас в банкоматах для чужих карт лимит где 5000, где 7000. Бывают 10 тыс. Один раз видел 12 тыс...
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #5

Сообщение Yolka » 08 май 2014, 21:15

rty9000 писал(а) 08 май 2014, 19:40:Не знаю как 90000 снимали и когда, а сейчас в банкоматах для чужих карт лимит где 5000, где 7000. Бывают 10 тыс. Один раз видел 12 тыс...


Вот это меня и волнует. Мне нужно как минимум 80 тысяч . Подскажите, какой банк дает самые большие суммы снять зарубежной картой в России.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #6

Сообщение rty9000 » 08 май 2014, 21:25

Yolka писал(а) 08 май 2014, 21:15:Вот это меня и волнует. Мне нужно как минимум 80 тысяч . Подскажите, какой банк дает самые большие суммы снять зарубежной картой в России.

А у Вас карта какого банка? Есть же сети банков Сити, Интеза, Кредит Европа банк, Юникредит. В родных банкоматах можно снять без комиссии
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #7

Сообщение Yak » 08 май 2014, 21:43

У меня получалось снимать с канадской дебетовой карты (TD Bank) по 6000 рублей максимум за одну транзакцию (чей банкомат не помню), но количество подходов не было ограничено. Снимал пока не достиг установленного лимита на день
Не забудьте в Вашем банке уточнить/поменять дневной лимит на снятие, плюс не помешает предупредить, что возможны несколько транзакций на последовательное снятие в банкомате в другой стране (в России). Правда, с точки зрения безопасности ваших же денежек это не очень хорошее решение, в случае (тьфу-тьфу-тьфу) клонирования вашей карты или какого-либо мошенничества.... ну сами понимаете
Это по дебитовой карте, Visa/Mastercard еще более подозрительны к неоднократным снятиям в короткий промежуток времени, могут заблокировать. Рецепт тот же, звонить заранее, предупреждать о возможном неоднократном использовании, опасности те же
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #8

Сообщение rty9000 » 08 май 2014, 21:45

Yak писал(а) 08 май 2014, 21:43:6000 рублей максимум за одну транзакцию

Комиссия какая была?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #9

Сообщение Yolka » 09 май 2014, 00:17

rty9000 писал(а) 08 май 2014, 21:25:
Yolka писал(а) 08 май 2014, 21:15:Вот это меня и волнует. Мне нужно как минимум 80 тысяч . Подскажите, какой банк дает самые большие суммы снять зарубежной картой в России.

А у Вас карта какого банка? Есть же сети банков Сити, Интеза, Кредит Европа банк, Юникредит. В родных банкоматах можно снять без комиссии


Банк Апоалим. Не думаю, что там такие
Yak писал(а) 08 май 2014, 21:43:У меня получалось снимать с канадской дебетовой карты (TD Bank) по 6000 рублей максимум за одну транзакцию (чей банкомат не помню), но количество подходов не было ограничено. Снимал пока не достиг установленного лимита на день
Не забудьте в Вашем банке уточнить/поменять дневной лимит на снятие, плюс не помешает предупредить, что возможны несколько транзакций на последовательное снятие в банкомате в другой стране (в России). Правда, с точки зрения безопасности ваших же денежек это не очень хорошее решение, в случае (тьфу-тьфу-тьфу) клонирования вашей карты или какого-либо мошенничества.... ну сами понимаете
Это по дебитовой карте, Visa/Mastercard еще более подозрительны к неоднократным снятиям в короткий промежуток времени, могут заблокировать. Рецепт тот же, звонить заранее, предупреждать о возможном неоднократном использовании, опасности те же
есть.)))

6000 - это вообще какая-то фигня. 200$ и все? И комиссию платить за каждый съем? Дневной лимит на снятие обычно 2000$. К тому же мне кажется, банкомат не даст снять одной и той же картой несколько транзакций подряд. Или Вы снимали в разных автоматах? Тоже головная боль - искать их в чужом городе.
Интересно, а банкоматы какого банка дают самую большую сумму снять?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #10

Сообщение rty9000 » 09 май 2014, 07:44

Я не знаю, где Вы живёт и как это там,а у нас в ТЦ стоят целые ряды банкоматов, подходи и пробуй...
И почему Вы везете деньги на карте, берите наличными эти две тыс долларов....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #11

Сообщение alex_fk » 09 май 2014, 07:59

А почему просто не взять с собой в поездку наличку, сколько вам необходимо. Если я правильно понимаю, можно без декларации ввозить $10000
Опять же есть тревелерз чеки и т.п.
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #12

Сообщение Yolka » 09 май 2014, 09:24

alex_fk писал(а) 09 май 2014, 07:59:А почему просто не взять с собой в поездку наличку, сколько вам необходимо. Если я правильно понимаю, можно без декларации ввозить $10000
Опять же есть тревелерз чеки и т.п.
rty9000 писал(а) 09 май 2014, 07:44:Я не знаю, где Вы живёт и как это там,а у нас в ТЦ стоят целые ряды банкоматов, подходи и пробуй...
И почему Вы везете деньги на карте, берите наличными эти две тыс долларов....


С картой проблем нет. Проблему в другом. Вы прилетаем в Россию в воскресенье. А в понедельник рано утром уже уезжаем в тайгу в поход. Там банкоматов точно нет.))) А мне нужно на 4 человек за тур заплатить, и на прочие расходы - и все в рублях, и не картой, а наличкой.
Буду искать наличку здесь. Кстати, насчет 10 000$ - как я понимаю, можно везти эквивалент в любой валюте?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #13

Сообщение alex_fk » 09 май 2014, 09:27

Yolka писал(а) 09 май 2014, 09:24:С картой проблем нет. Проблему в другом. Вы прилетаем в Россию в воскресенье. А в понедельник рано утром уже уезжаем в тайгу в поход. Там банкоматов точно нет.))) А мне нужно на 4 человек за тур заплатить, и на прочие расходы - и все в рублях, и не картой, а наличкой.

У нас валюту можно обменять круглосуточно и повсеместно Обменники есть в аэропортах, по дороге из аэропорта в тайгу и так далее и тому подобное ...
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #14

Сообщение Yak » 09 май 2014, 17:02

rty9000 писал(а) 08 май 2014, 21:45:Комиссия какая была?


Yolka писал(а) 09 май 2014, 00:17:6000 - это вообще какая-то фигня. 200$ и все? И комиссию платить за каждый съем? Дневной лимит на снятие обычно 2000$. К тому же мне кажется, банкомат не даст снять одной и той же картой несколько транзакций подряд. Или Вы снимали в разных автоматах? Тоже головная боль - искать их в чужом городе.
Интересно, а банкоматы какого банка дают самую большую сумму снять?


У меня карта вкусная, все снятия в сетях Interac или Plus идут вообще без комиссии, по всему миру. Насколько я знаю, это весьма и весьма редкая опция.
Снимал в одном банкомате (чей, хоть убей не помню, красного цвета ). Карточку агрегат выплюнул, её снова в банкомат, ПИН, сумма... и так далее
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #15

Сообщение AndroNsk » 09 май 2014, 17:55

Yak писал(а) 09 май 2014, 17:02:У меня карта вкусная, все снятия в сетях Interac или Plus идут вообще без комиссии, по всему миру. Насколько я знаю, это весьма и весьма редкая опция.

Сорри за оффтоп, а вот с этого места поподробнее - это у любой ТД-шной дебитовой карты или там опции и плюшки от типа счета (остатка денеХХХ) зависят?

ТСу! Вот почему Вы не можете сразу сказать откуда и куда едете? Сибирь большая, а форумчане непосредственно из города прилета могли бы более точно подсказать/посоветовать что и как лучше сделать.

Если это турфирма организует, то почему нельзя оплатить картой? Если это частные организаторы, то спросите у них, может им лучше в долларах заплатить. Если у Вас шекели (предполагаю), то с ними и в обменнике намучаетесь (если вообще примут, а если примут, то курс может сильно разочаровать).
В конце концов проверьте курс обмена в банках города прилета накануне и заплатите в долларах по этому курсу. Принимающая сторона сама их поменяет. Это может оказаться намного проще/дешевле, чем носиться по а/порту или городу в поисках банкоматов, особенно если надо будет получать деньги в разных банкоматах.
Учтите также, что россиянин снимающий наличку в своем родном городе, в банкомате своего банка может не знать и не догадываться какую комиссию возьмет этот банк с карты иностранного банка. Если вообще примет карту малоизвестного банка.
Случаи когда карты разных российских банков по разному принимаются/не принимаются одним и тем же банкоматом вполне известны.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #16

Сообщение Yolka » 09 май 2014, 23:54

AndroNsk писал(а) 09 май 2014, 17:55:
Yak писал(а) 09 май 2014, 17:02:У меня карта вкусная, все снятия в сетях Interac или Plus идут вообще без комиссии, по всему миру. Насколько я знаю, это весьма и весьма редкая опция.

Сорри за оффтоп, а вот с этого места поподробнее - это у любой ТД-шной дебитовой карты или там опции и плюшки от типа счета (остатка денеХХХ) зависят?

ТСу! Вот почему Вы не можете сразу сказать откуда и куда едете? Сибирь большая, а форумчане непосредственно из города прилета могли бы более точно подсказать/посоветовать что и как лучше сделать.

Если это турфирма организует, то почему нельзя оплатить картой? Если это частные организаторы, то спросите у них, может им лучше в долларах заплатить. Если у Вас шекели (предполагаю), то с ними и в обменнике намучаетесь (если вообще примут, а если примут, то курс может сильно разочаровать).
В конце концов проверьте курс обмена в банках города прилета накануне и заплатите в долларах по этому курсу. Принимающая сторона сама их поменяет. Это может оказаться намного проще/дешевле, чем носиться по а/порту или городу в поисках банкоматов, особенно если надо будет получать деньги в разных банкоматах.
Учтите также, что россиянин снимающий наличку в своем родном городе, в банкомате своего банка может не знать и не догадываться какую комиссию возьмет этот банк с карты иностранного банка. Если вообще примет карту малоизвестного банка.
Случаи когда карты разных российских банков по разному принимаются/не принимаются одним и тем же банкоматом вполне известны.


Летим из Израиля. К Вам и летим - в Новосибирск))). Оттуда - в Бийск, а потом - в горы. Вот и подсказывайте.)))
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #17

Сообщение AndroNsk » 10 май 2014, 07:13

Yolka писал(а) 09 май 2014, 23:54:Летим из Израиля. К Вам и летим - в Новосибирск))). Оттуда - в Бийск, а потом - в горы. Вот и подсказывайте.)))

Вы так глумитесь над бывшими соотечественниками? Не отвечая полностью на вопросы и прося помощь. Или люди должны тут догадываться и писать все возможные варианты, которых на самом деле достаточно много. Рейс прямой/через Москву, встречают или нет в Новосибе? Во сколько прилет и во сколько отъезд из Новосиба. Сколько времени на пересадку. Успеете поменять/снять или нет. Есть запас по времени или нет на погран и таможенный контроль? И т.д. От ответов на подобные вопросы зависят советы, которые люди могут дать.

Поймите, новосибирцы как правило не меняют деньги в своем аэропорту. В международном терминале обменник скорее всего есть, работает ли он в воскресение - не подскажу. Банкоматы должны быть.
Рейс прямой или через Москву? Если через Москву, то там снимите только на перекусить (ибо курс не гуманный в а/п)
Вас встречают в Новосибирске или до Бийска сами добираетесь?
На привокзальной площади, в радиусе 10 мин.пешком - есть несколько отделений банков, можете поменять. В гостинице через привокзальную площидь есть банкоматы нескольких банков (Сбер точно есть). Какие банки, время работы смотрите в ДубльГИС (она же 2ГИС, она же 2gis, набираете в гугле и в онлайн версии смотрите какие банки работают. Это информационная система очень популярна в Новосибе, есть и Бийск и Москва и почти все города Сибири. Очень удобная штука. Там же и по банкоматам и по едальням и по транспорту городскому вся инфа есть). В Новосибе меняйте/снимайте на билеты и перекусить.
Основную сумму советую менять уже в Бийске, может принимаюшим в долларах и лучше будет, а если в рублях, то они Вас и подвезут к работающему банку/банкомату. На машине и быстрее и безопаснее будет. Тут же им и отдадите что положено.
ИМХО, лучше везти наличные доллары.
Если все же снимать с карты, то лимиты на 1 операцию и на сутки узнавайте в своем банке, как уже рекомендовали. (ну и увеличивайте при необходимости).

Из а/п Толмачево на вокзал ходят маршрутки и автобус-экспресс 111 30-40 руб поездка. Или такси рублей 400-450. Такси лучше заказать по телефону чем брать непонятных бомбил(были несколько лет назад неприятные случаи развода пассажиров на бабки). Телефоны такси тоже смотрите в 2гис. Вроде бы можно через стюардесс заказать такси, но точно не помню и цену не знаю. Может в здании а/порта есть диспетчер такси.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #18

Сообщение Yolka » 10 май 2014, 19:46

AndroNsk, спасибо за дельные советы.(плюсанула)
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #19

Сообщение Kanye » 10 май 2014, 20:18

Прошу прощения за офф
AndroNsk писал(а) 10 май 2014, 07:13:Из а/п Толмачево на вокзал ходят маршрутки и автобус-экспресс 111 30-40 руб поездка. Или такси рублей 400-450. Такси лучше заказать по телефону чем брать непонятных бомбил(были несколько лет назад неприятные случаи развода пассажиров на бабки). Телефоны такси тоже смотрите в 2гис. Вроде бы можно через стюардесс заказать такси, но точно не помню и цену не знаю. Может в здании а/порта есть диспетчер такси.

В декабре прошлого года прилетел вечерним рейсом в Толмачево. Нужно было уехать на Кропоткина. Вышел на улицу, темно и холодно потому с маршрутками решил не связываться. Напротив стоит такси с номером телефона. Набираю, принимают заказ, озвучивают сумму 400, но говорят, что подождать минут 20. Говорю ок и закуриваю. Приходит смс с текстом "ваш заказ принят, сумма 1400..."!
Перезванивать не стал, пошел к этой же машине и через 5 минут уехал за 700 руб.
Kanye
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Какую максимальную сумму можно снять в банкомате в России иностранцу?

Сообщение: #20

Сообщение AndroNsk » 11 май 2014, 06:58

Kanye писал(а) 10 май 2014, 20:18:В декабре прошлого года прилетел вечерним рейсом в Толмачево. Нужно было уехать на Кропоткина. Вышел на улицу, темно и холодно потому с маршрутками решил не связываться. Напротив стоит такси с номером телефона. Набираю, принимают заказ, озвучивают сумму 400, но говорят, что подождать минут 20. Говорю ок и закуриваю. Приходит смс с текстом "ваш заказ принят, сумма 1400..."!
Перезванивать не стал, пошел к этой же машине и через 5 минут уехал за 700 руб.


Вполне возможно была попытка развода, от которой и отмазаться легко - типа по ошибке 1 добавили случайно в начале суммы, оЧепЯтка. Могли по номеру мобильника определить, что не местный и "загнуть" цену. И 1400 и 700 ИМХО дорогая цена для Новосиба. Пару последних раз уезжал в а/п за руб 400 на ночной рейс(правда из района вокзала). Прилетал всегда утром или днем, поэтому в город ехал экспрессом или маршруткой, ну или друзья встречали.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль