Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #321

Сообщение Ослик Иа » 25 май 2018, 11:53

myposition писал(а) 25 май 2018, 11:00:предстоит поездка на поезде Киев Санкт Петербург а в июле обратно тем же поездом. Еду с девушкой и ребенком. Они граждане Украины

Судя по названию данной темы, а также по содержащимся в ней сообщениям, на этом поезде они имеют большой шанс быть высаженными на белорусско-российской границе.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #322

Сообщение senator » 25 май 2018, 12:12

myposition писал(а) 25 май 2018, 11:00:Таможня в Терюхе. Какие там правила? Что можно и что нельзя везти?
Здесь тема про въезд граждан, а не про правила таможни.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #323

Сообщение myposition » 25 май 2018, 20:08

senator, Это меня и беспокоит после всего прочитанного. Расскажите если в курсе, мы проедем или..?
myposition
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.05.2018
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #324

Сообщение Gulikbeer » 25 май 2018, 23:06

myposition писал(а) 25 май 2018, 20:08:Расскажите если в курсе, мы проедем или..?

как повезет. Официально нельзя. По факту люди ездят.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #325

Сообщение partizan » 29 май 2018, 08:27

Dextermsk писал(а) 22 май 2018, 10:32:Скажите я Россиянин я еду на машине из Москвы в Украину через Беларусь по трассе М1 с родственником из Украины, а вот обратно как нам попасть в Россию через Беларусь? Я так понимаю через трассу м1 нам не проехать с ним, как тогда проехать? Есть международные КПП ближе к трассе М1 что бы из Беларусь попасть в Россию с гражданином Украины?

Паспортный контроль только на основных трассах. Других дорог где никто ничего не проверяет полно. Дальше думайте сами.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #326

Сообщение Srbobran » 09 июн 2018, 11:09

Скорее всего весь этот "всплеск" связан с Чемпионатом мира по футболу и указом Президента РФ о применении повышенных мер безопасности в городах проведения чемпионата. Среди них Москва, Петербург, Ростов на Дону, Самара и т.д. На период чемпионата даже граждане РФ прибывая в указанные города обязаны регистрироваться.

Насчет поезда Киев- Санкт-Петербург, вчера приехали знакомые украинцы. Миграционную карту им выдали в Белоруссии. Никто их не останавливал, не высаживал, в общем нормально все. Насколько я понимаю, там на оборотке есть места для пометок и штампиков. Скорее всего в городах где проводится чемпионат, с такой Белорусскорй картой надо обращаться в органы УФМС в течение трех суток с момента прибытия, так в порследней версии указа от 12.05.18. Вероятно там либо поставят российский штампик, либо дадут для заполнения Российскую миграционную карту.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #327

Сообщение Srbobran » 09 июн 2018, 11:17

nicknick_s писал(а) 18 май 2018, 02:26:ситуация: гражданин Украины въехал в РФ из РБ на поезде, выезжать собирается из Пулково в ЕС.

подскажите пожалуйста, сколько вероятнее всего займёт процедура оформления штрафа (насколько заранее нужно приехать в аэропорт чтобы успеть сесть в самолёт)

можно ли заранее попытаться оформить штраф в аэропорту, или в этом случае потребуют покинуть РФ в короткий срок?


И как все прошло?
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #328

Сообщение Gulikbeer » 09 июн 2018, 15:52

Srbobran писал(а) 09 июн 2018, 11:09:Скорее всего весь этот "всплеск" связан с Чемпионатом мира по футболу

всплеск пришелся на 2014 год, по странному стечению обстоятельств. А до этого как-то все ездили и не подозревали, что так "низзя"
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #329

Сообщение Kolorado1983 » 30 июл 2018, 23:27

Нахожусь в России, хочу поехать в Минск через три сестры, обратно через один день так же заехать в РФ у меня получится?
Kolorado1983
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #330

Сообщение chiefmate » 03 авг 2018, 23:13

Kolorado1983 писал(а) 30 июл 2018, 23:27:Нахожусь в России, хочу поехать в Минск через три сестры, обратно через один день так же заехать в РФ у меня получится?

Конечно, почему же нет? Если виза в Россию есть, или безвизовый паспорт, без проблем.
Аватара пользователя
chiefmate
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #331

Сообщение Kolorado1983 » 04 авг 2018, 10:40

Просто пишут, что погранцы рф спрашивают от куда следуете? Из белоруси, и говорят что надо вам заехать на украину а потом в рф, потому что лица третьих стран не могут въезжать в рф из белоруси. Или это не касается трех сестер? Прост на украину мне нельзя))
Kolorado1983
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #332

Сообщение Talala » 04 авг 2018, 18:06

chiefmate писал(а) 24 май 2018, 20:30:flash85

Правильно.
Границу в любую сторону пересекать нельзя вне международных пунктов пропуска.


тем не менее еще в конце июня этого года выпускали на границе со Псковом..
Talala
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #333

Сообщение Kolorado1983 » 04 авг 2018, 18:16

Пункт три сестры ведь международный? Если рассуждать логически, то я могу из Москвы через три сестры в Минск и так же обратно, правильно?
Kolorado1983
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #334

Сообщение Георгий1981 » 06 авг 2018, 13:39

Кароч, история такая, от сегодняшнего дня ...
Гражданин Украины, живу и работаю в РФ по РВП. На последних выходных приспичило сгонять в гости в Бобер. Купил билет на поезд в сб туда, в вс обратно. При следовании туда вопросов вообще не было. На обратном пути меня тормознули погранцы ФСБ в Смоленске. Сняли ночью с поезда и отвезли в местное управление. 8 здоровых жлобов сопровождали меня и еще одну тетю пенсионерку с такой же примерно историей. На месте - отпечатки и дознание , а потом беседа со следователем ФСБ (капитан!!!). Вообщем история такая, что украинцы как и любые иностранные граждане в принципе не могут пересекать границу Белораши и РФ вне оборудованных пунктов. Можно на таможне Три сестры и через самолет. Эт все понятно, не вопрос! Самое интересное начинается далее - следователь выписывает постановление, в котором мне вменяется админ нарушение и штраф за него в размере 2000 руб и все, больше ничего! но! поясняют что я сейчас должен вернуться в Белоруссию ближайшим поездом (толкая меня на такое же новое правонарушение) и от туда въехать через "положенные места", а сами они не обладают полномочиями по проверке и пропуску ))) Потом привозят на вокзал и говорят - все - пока пока - и уезжают, а ты делай что хочешь. Выводы такие:

- попахивает это все колхозом, т.к. предусмотренная той же статьей санкция административное выдворение может быть исполнена только по решению суда, а не следователем погран службы. Кажется, таким макаром они делают план по штрафам;

- требование покинуть территорию РФ не обоснованное, и выданном постановлении о нем ни слова;

- белорусам на эту историю вообще пофиг, они пропускают всех и считают что границы нет. Проводница (белорусская) сказала потом моей жене, что проверяют они далеко не каждый поезд, и бывает что высаживают не всех.

- вопрос к пограничникам ФСБ - вам что делать больше нечего как ссаживать бабушек с поездов? при этом старший следователь капитан ФСБ ночами выписывает админ штрафы

- РЖД должно как минимум предупреждать пассажиров о таких вопросах.
Георгий1981
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #335

Сообщение SolarKitten » 06 авг 2018, 14:54

Георгий1981 писал(а) 06 авг 2018, 13:39:предусмотренная той же статьей санкция административное выдворение может быть исполнена только по решению суда, а не следователем погран службы.

Неверно.
Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию - соответствующими должностными лицами.
Так что все по закону. Наложило должностное лицо, метод исполнения - контролируемый самостоятельный выезд.

Георгий1981 писал(а) 06 авг 2018, 13:39:поясняют что я сейчас должен вернуться в Белоруссию ближайшим поездом (толкая меня на такое же новое правонарушение)

Опять неверно. Выезд в порядке административного выдворения - правонарушением не является. А вот оставшись на территории РФ, вы продолжаете совершать правонарушение.

Георгий1981 писал(а) 06 авг 2018, 13:39:РЖД должно как минимум предупреждать пассажиров о таких вопросах.

Не должна. Проблемы наличия документов на пересечение границы (и сама возможность пересечения) - везде и всегда головная боль пассажира.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #336

Сообщение Георгий1981 » 06 авг 2018, 17:30

все сходится, только в Постановлении об этом ни слова.
Георгий1981
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #337

Сообщение chiefmate » 06 авг 2018, 23:09

Kolorado1983 писал(а) 04 авг 2018, 10:40:Просто пишут, что погранцы рф спрашивают от куда следуете? Из белоруси, и говорят что надо вам заехать на украину а потом в рф, потому что лица третьих стран не могут въезжать в рф из белоруси. Или это не касается трех сестер? Прост на украину мне нельзя))
Это пишут люди, которые понаслышке, краем уха, откуда-то узнали о неких проблемах при пересечении границы РБ-РФ иностранцами, но не очень поняли, в чем дело, и усиленно додумывают отсебятину.
На самом деле граждане третьих стран не могут пересекать границу РБ-РФ на т.н. пунктах упрощённого пропуска - таких, как Красное - Редьки, или Езерище - Лобок, там даже пограничников нет, просто одинокий постовой в будке контроля, который выборочно смотрит паспорта. А на международных пунктах пропуска (как единственный между РФ и РБ "Три сестры", где есть полный контроль, таможня и пограничники, и где штампуют паспорта, грубо говоря) - могут.
Аватара пользователя
chiefmate
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #338

Сообщение Kolorado1983 » 06 авг 2018, 23:14

Я тоже так думаю. Где если не на трех сестрах еще пересекать. В пятницу еду,в воскресенье обратно. Отпишусь что да как. А на счет красное редьки, бывал там, один раз не остановили, а в другой раз тормазнули и отправили на три сестры. Не доехал, нашел еще одну лазейку, но дорога просто ужас, больше нихочу)) уж лучше я сделаю крюк, но по закону.
Kolorado1983
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #339

Сообщение Kolorado1983 » 13 авг 2018, 09:59

И так, делюсь. Я гр. Украины, с видом на жительство в РФ. Была необходимость посетить Минск. Чтобы все было правильно, я не поленился и поезал туда и обратно через три сестры из Москвы. Авто на росс номерах, офрмлена не на меня, но есть доверенность. В общем туда, в беларусь, можно выезжать оказывается по М1, а вот обратно в любом случае через веселовку-новые юрковичи. Спрашивайте, если кому интересно, чем смогу, помогу.
Kolorado1983
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #340

Сообщение royz » 05 сен 2018, 19:54

Доброго времени суток! Такой вопрос, я гражданин России, а жена Украины (она въехала на территорию РФ через Крым) имеется РВП. Собираемся ехать из Новороссийска в РБ.
Собственно вопрос: Обязательно ли нам ехать через кпп "три сестры" и если да, то она там будет проходить украинских пограничников или наши одобрят ей въезд/выезд ? на украинскую границу идти не вариант, т.к. она приехала сюда с Крыма (что незаконно по украинскому законодательству) или же мы можем заехать/выехать в/из БР на любом пункте (т.к. по российскому законодательству она изначально попала в Россию очень даже легальным путем).Вообщем как проходит пропуск граждан Украины на территорию РФ с стороны БР в трёх сёстрах?
royz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.09.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль