Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Безопасность при путешествии по России, визовые вопросы для иностранцев путешествующих по России, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России, нужен ли паспорт при прогулке по городу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение Ослик Иа » 25 май 2018, 11:53

myposition писал(а) 25 май 2018, 11:00:предстоит поездка на поезде Киев Санкт Петербург а в июле обратно тем же поездом. Еду с девушкой и ребенком. Они граждане Украины

Судя по названию данной темы, а также по содержащимся в ней сообщениям, на этом поезде они имеют большой шанс быть высаженными на белорусско-российской границе.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 230 раз.
Страны: 31

Сообщение senator » 25 май 2018, 12:12

myposition писал(а) 25 май 2018, 11:00:Таможня в Терюхе. Какие там правила? Что можно и что нельзя везти?
Здесь тема про въезд граждан, а не про правила таможни.
senator

Фото: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Сообщение myposition » 25 май 2018, 20:08

senator, Это меня и беспокоит после всего прочитанного. Расскажите если в курсе, мы проедем или..?
myposition
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Gulikbeer » 25 май 2018, 23:06

myposition писал(а) 25 май 2018, 20:08:Расскажите если в курсе, мы проедем или..?

как повезет. Официально нельзя. По факту люди ездят.
Коллекционирую пивные этикетки
Gulikbeer
почетный путешественник

Фото: 134
Благодарил (а): 281 раз.
Страны: 53
Отчеты: 8

Сообщение partizan » 29 май 2018, 08:27

Dextermsk писал(а) 22 май 2018, 10:32:Скажите я Россиянин я еду на машине из Москвы в Украину через Беларусь по трассе М1 с родственником из Украины, а вот обратно как нам попасть в Россию через Беларусь? Я так понимаю через трассу м1 нам не проехать с ним, как тогда проехать? Есть международные КПП ближе к трассе М1 что бы из Беларусь попасть в Россию с гражданином Украины?

Паспортный контроль только на основных трассах. Других дорог где никто ничего не проверяет полно. Дальше думайте сами.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3534
Благодарил (а): 244 раз.
Страны: 161
Отчеты: 38

Сообщение Srbobran » 09 июн 2018, 11:09

Скорее всего весь этот "всплеск" связан с Чемпионатом мира по футболу и указом Президента РФ о применении повышенных мер безопасности в городах проведения чемпионата. Среди них Москва, Петербург, Ростов на Дону, Самара и т.д. На период чемпионата даже граждане РФ прибывая в указанные города обязаны регистрироваться.

Насчет поезда Киев- Санкт-Петербург, вчера приехали знакомые украинцы. Миграционную карту им выдали в Белоруссии. Никто их не останавливал, не высаживал, в общем нормально все. Насколько я понимаю, там на оборотке есть места для пометок и штампиков. Скорее всего в городах где проводится чемпионат, с такой Белорусскорй картой надо обращаться в органы УФМС в течение трех суток с момента прибытия, так в порследней версии указа от 12.05.18. Вероятно там либо поставят российский штампик, либо дадут для заполнения Российскую миграционную карту.
Srbobran
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение Srbobran » 09 июн 2018, 11:17

nicknick_s писал(а) 18 май 2018, 02:26:ситуация: гражданин Украины въехал в РФ из РБ на поезде, выезжать собирается из Пулково в ЕС.

подскажите пожалуйста, сколько вероятнее всего займёт процедура оформления штрафа (насколько заранее нужно приехать в аэропорт чтобы успеть сесть в самолёт)

можно ли заранее попытаться оформить штраф в аэропорту, или в этом случае потребуют покинуть РФ в короткий срок?

И как все прошло?
Srbobran
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение Gulikbeer » 09 июн 2018, 15:52

Srbobran писал(а) 09 июн 2018, 11:09:Скорее всего весь этот "всплеск" связан с Чемпионатом мира по футболу

всплеск пришелся на 2014 год, по странному стечению обстоятельств. А до этого как-то все ездили и не подозревали, что так "низзя"
Коллекционирую пивные этикетки
Gulikbeer
почетный путешественник

Фото: 134
Благодарил (а): 281 раз.
Страны: 53
Отчеты: 8

Сообщение Kolorado1983 » 30 июл 2018, 23:27

Нахожусь в России, хочу поехать в Минск через три сестры, обратно через один день так же заехать в РФ у меня получится?
Kolorado1983
новичок

Сообщение chiefmate » 03 авг 2018, 23:13

Kolorado1983 писал(а) 30 июл 2018, 23:27:Нахожусь в России, хочу поехать в Минск через три сестры, обратно через один день так же заехать в РФ у меня получится?

Конечно, почему же нет? Если виза в Россию есть, или безвизовый паспорт, без проблем.
chiefmate
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Kolorado1983 » 04 авг 2018, 10:40

Просто пишут, что погранцы рф спрашивают от куда следуете? Из белоруси, и говорят что надо вам заехать на украину а потом в рф, потому что лица третьих стран не могут въезжать в рф из белоруси. Или это не касается трех сестер? Прост на украину мне нельзя))
Kolorado1983
новичок

Сообщение Talala » 04 авг 2018, 18:06

chiefmate писал(а) 24 май 2018, 20:30:flash85

Правильно.
Границу в любую сторону пересекать нельзя вне международных пунктов пропуска.

тем не менее еще в конце июня этого года выпускали на границе со Псковом..
Talala
новичок

Сообщение Kolorado1983 » 04 авг 2018, 18:16

Пункт три сестры ведь международный? Если рассуждать логически, то я могу из Москвы через три сестры в Минск и так же обратно, правильно?
Kolorado1983
новичок

Сообщение Георгий1981 » 06 авг 2018, 13:39

Кароч, история такая, от сегодняшнего дня ...
Гражданин Украины, живу и работаю в РФ по РВП. На последних выходных приспичило сгонять в гости в Бобер. Купил билет на поезд в сб туда, в вс обратно. При следовании туда вопросов вообще не было. На обратном пути меня тормознули погранцы ФСБ в Смоленске. Сняли ночью с поезда и отвезли в местное управление. 8 здоровых жлобов сопровождали меня и еще одну тетю пенсионерку с такой же примерно историей. На месте - отпечатки и дознание , а потом беседа со следователем ФСБ (капитан!!!). Вообщем история такая, что украинцы как и любые иностранные граждане в принципе не могут пересекать границу Белораши и РФ вне оборудованных пунктов. Можно на таможне Три сестры и через самолет. Эт все понятно, не вопрос! Самое интересное начинается далее - следователь выписывает постановление, в котором мне вменяется админ нарушение и штраф за него в размере 2000 руб и все, больше ничего! но! поясняют что я сейчас должен вернуться в Белоруссию ближайшим поездом (толкая меня на такое же новое правонарушение) и от туда въехать через "положенные места", а сами они не обладают полномочиями по проверке и пропуску ))) Потом привозят на вокзал и говорят - все - пока пока - и уезжают, а ты делай что хочешь. Выводы такие:

- попахивает это все колхозом, т.к. предусмотренная той же статьей санкция административное выдворение может быть исполнена только по решению суда, а не следователем погран службы. Кажется, таким макаром они делают план по штрафам;

- требование покинуть территорию РФ не обоснованное, и выданном постановлении о нем ни слова;

- белорусам на эту историю вообще пофиг, они пропускают всех и считают что границы нет. Проводница (белорусская) сказала потом моей жене, что проверяют они далеко не каждый поезд, и бывает что высаживают не всех.

- вопрос к пограничникам ФСБ - вам что делать больше нечего как ссаживать бабушек с поездов? при этом старший следователь капитан ФСБ ночами выписывает админ штрафы

- РЖД должно как минимум предупреждать пассажиров о таких вопросах.
Георгий1981
новичок

Сообщение SolarKitten » 06 авг 2018, 14:54

Георгий1981 писал(а) 06 авг 2018, 13:39:предусмотренная той же статьей санкция административное выдворение может быть исполнена только по решению суда, а не следователем погран службы.

Неверно.
Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию - соответствующими должностными лицами.
Так что все по закону. Наложило должностное лицо, метод исполнения - контролируемый самостоятельный выезд.

Георгий1981 писал(а) 06 авг 2018, 13:39:поясняют что я сейчас должен вернуться в Белоруссию ближайшим поездом (толкая меня на такое же новое правонарушение)

Опять неверно. Выезд в порядке административного выдворения - правонарушением не является. А вот оставшись на территории РФ, вы продолжаете совершать правонарушение.

Георгий1981 писал(а) 06 авг 2018, 13:39:РЖД должно как минимум предупреждать пассажиров о таких вопросах.

Не должна. Проблемы наличия документов на пересечение границы (и сама возможность пересечения) - везде и всегда головная боль пассажира.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten

Фото: 52
Благодарил (а): 197 раз.
Предупреждения: 1
Страны: 36

Сообщение Георгий1981 » 06 авг 2018, 17:30

все сходится, только в Постановлении об этом ни слова.
Георгий1981
новичок

Сообщение chiefmate » 06 авг 2018, 23:09

Kolorado1983 писал(а) 04 авг 2018, 10:40:Просто пишут, что погранцы рф спрашивают от куда следуете? Из белоруси, и говорят что надо вам заехать на украину а потом в рф, потому что лица третьих стран не могут въезжать в рф из белоруси. Или это не касается трех сестер? Прост на украину мне нельзя))
Это пишут люди, которые понаслышке, краем уха, откуда-то узнали о неких проблемах при пересечении границы РБ-РФ иностранцами, но не очень поняли, в чем дело, и усиленно додумывают отсебятину.
На самом деле граждане третьих стран не могут пересекать границу РБ-РФ на т.н. пунктах упрощённого пропуска - таких, как Красное - Редьки, или Езерище - Лобок, там даже пограничников нет, просто одинокий постовой в будке контроля, который выборочно смотрит паспорта. А на международных пунктах пропуска (как единственный между РФ и РБ "Три сестры", где есть полный контроль, таможня и пограничники, и где штампуют паспорта, грубо говоря) - могут.
chiefmate
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Kolorado1983 » 06 авг 2018, 23:14

Я тоже так думаю. Где если не на трех сестрах еще пересекать. В пятницу еду,в воскресенье обратно. Отпишусь что да как. А на счет красное редьки, бывал там, один раз не остановили, а в другой раз тормазнули и отправили на три сестры. Не доехал, нашел еще одну лазейку, но дорога просто ужас, больше нихочу)) уж лучше я сделаю крюк, но по закону.
Kolorado1983
новичок

Сообщение Kolorado1983 » 13 авг 2018, 09:59

И так, делюсь. Я гр. Украины, с видом на жительство в РФ. Была необходимость посетить Минск. Чтобы все было правильно, я не поленился и поезал туда и обратно через три сестры из Москвы. Авто на росс номерах, офрмлена не на меня, но есть доверенность. В общем туда, в беларусь, можно выезжать оказывается по М1, а вот обратно в любом случае через веселовку-новые юрковичи. Спрашивайте, если кому интересно, чем смогу, помогу.
Kolorado1983
новичок

Сообщение royz » 05 сен 2018, 19:54

Доброго времени суток! Такой вопрос, я гражданин России, а жена Украины (она въехала на территорию РФ через Крым) имеется РВП. Собираемся ехать из Новороссийска в РБ.
Собственно вопрос: Обязательно ли нам ехать через кпп "три сестры" и если да, то она там будет проходить украинских пограничников или наши одобрят ей въезд/выезд ? на украинскую границу идти не вариант, т.к. она приехала сюда с Крыма (что незаконно по украинскому законодательству) или же мы можем заехать/выехать в/из БР на любом пункте (т.к. по российскому законодательству она изначально попала в Россию очень даже легальным путем).Вообщем как проходит пропуск граждан Украины на территорию РФ с стороны БР в трёх сёстрах?
royz
новичок

Пред.След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯРоссия: безопасность, визовые вопросы, таможня, регистрация гостя

Включить мобильный стиль