Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение MercoBronce » 03 мар 2020, 03:19

Здравствуйте
Перечитала много сообщений в вашей теме, но как-то не нашла ответ на свой вопрос.
А он заключается в следующем:
Могу ли я поехать в РБ из РФ на поезде, а обратно вернуться самолетом?
Я гражданка Украины, пребываю в РФ на учебе, имею регистрацию до 21 года и миграционную карту. Хочу навестить родственников в РБ.
Осенью пересекала границу и туда, и обратно самолетом, ставили штампы в паспорт и при вылете, и при возвращении в РФ, по прибытию обратилась в миграционную службу, там сказали что не зафиксировано негде что я покидала территорию РФ.
В случаи если я могу заехать в РБ на поезде, а обратно полечу, у меня не возникнет проблемы с тем, что у меня будет отсутствовать штамп о том, что я покидала РФ, а штамп о том что я заехала в аэропорту поставят?
Заранее спасибо за ответ
MercoBronce
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ослик Иа » 03 мар 2020, 10:56

MercoBronce писал(а) 03 мар 2020, 03:19:у меня не возникнет проблемы с тем, что у меня будет отсутствовать штамп о том, что я покидала РФ, а штамп о том что я заехала в аэропорту поставят?

С точки зрения российских пограничников, вы всё это время будете как бы находиться в России.
И если при этом вы не превысите разрешённый лимит пребывания, то вряд ли кто-то будет докапываться.

Это подтверждается вашими же словами:
MercoBronce писал(а) 03 мар 2020, 03:19:Осенью пересекала границу и туда, и обратно самолетом, ставили штампы в паспорт и при вылете, и при возвращении в РФ, по прибытию обратилась в миграционную службу, там сказали что не зафиксировано негде что я покидала территорию РФ.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 321 раз.
Страны: 32

Сообщение MercoBronce » 03 мар 2020, 11:53

Ослик Иа писал(а) 03 мар 2020, 10:56:И если при этом вы не превысите разрешённый лимит пребывания, то вряд ли кто-то будет докапываться.

Вы имеете в виду срок пребывания на территории РБ, который составляет 30 дней без регистрации?
MercoBronce
новичок

Сообщение ЛинАчка » 17 дек 2020, 04:28

Всем здравствуйте. Вопрос следующий: может ли гражданин Украины(с печатями РФ во внутреннем паспорте и видом на жительство РФ) без загранпаспорта выехать из Украины в РФ через Беларусь? Благодарю.
ЛинАчка
новичок

Сообщение senator » 17 дек 2020, 10:07

ЛинАчка писал(а) 17 дек 2020, 04:28:без загранпаспорта выехать из Украины в РФ через Беларусь?
А название темы прочитали? Кроме того Постановлением КМ Украины №362 от 13.05.2020 прекращено действие подпункта 1.1 пункта 1 Приложения к Соглашению между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Беларусь про безвизовые поездки граждан с 01.09.2020.
Для непосвященных это звучит так: Из перечня документов для въезда, выезда, следования транзитом и нахождения на территории Беларуси исключается паспорт гражданина Украины (внутренний паспорт). С 1 сентября украинцы смогут пересекать границу только с заграничными паспортами.
senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 104 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Пред.

Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию

Включить мобильный стиль