Брак украинки с гражданином России

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: GouRou и гости: 6

Брак украинки с гражданином России

Сообщение: #1

Сообщение Мария 26 » 28 июн 2016, 08:31

Здравствуйте уважаемые. Обращаюсь к вам за помощью.
Начну с того, что я гражданка Украины, уже больше чем пол года, живу и работаю в России. У меня есть патент на работу. Собираемся, я с моим молодым человеком, который является гражданином России, подавать заявление в ЗАГС. Прочитала много форумов, сайтов, но все равно осталось много вопросов. Если сможете помочь, буду очень-очень благодарна.
1. Какие нужны документы для подачи заявления в ЗАГС гражданке Украины в России? ( С того что знаю я: мне понадобиться бумажка с Украины о не судимости и о том, что не состою в браке в своей стране и перевод паспорта).
2. Если нужен перевод паспорта, можно ли сделать этот перевод в России?
3. Хочу взять фамилию мужа, для смены фамилии я должна уехать в Украину и сменить паспорт? Сколько приблизительно длиться процедура смены фамилии? Надо ли мне и на загранпаспорт тоже менять фамилию, или это можно будет сделать уже в России?
4. Дальше, хотим подать заявление на РВП, мне понадобиться новый мой паспорт, Документально подтвержденное успешное прохождение медицинского осмотра, который будет свидетельствовать об отсутствии заболеваний, перечисленных в постановлении Правительства РФ №188. Сертификат об уровне знания русского языка. В этом году я проходила экзамен, у меня есть сертификат, который годен кажется еще 3 года и мед осмотр в этом году проходила, но это все на мою девичью фамилию. Как сделать так, чтобы это все заново не проходить?
5. После регистрации брака, смогу ли я поехать в Украину еще со своим старым паспортом? Но имея с собой оригинал заключения брака.
Мария 26
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
безопасно путешествовать по России

Re: Брак украинки с гражданином России

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 июн 2016, 14:03

Мария 26 писал(а) 28 июн 2016, 08:31:1. Какие нужны документы для подачи заявления в ЗАГС гражданке Украины в России?

2. Вопрос:
Какие документы нужны иностранному гражданину для подачи заявления о заключении брака с гражданкой России?
Ответ:
При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:
1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;
3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.
Более подробную информацию о документах по конкретной стране Вы можете получить:
• для граждан стран СНГ – в любом дворце бракосочетания или отделе ЗАГС Москвы, кроме Замоскворецкого и Люблинского отделов ЗАГС;
• для граждан стран Балтии и дальнего зарубежья – во дворце бракосочетания №4.
https://zags.mos.ru/voprosy_otvety/faq/ ... nie_braka/
http://egov.law.kodeks.ru/npd/show_docu ... 7#doctab_0
http://egov.law.kodeks.ru/npd/show_docu ... 0#doctab_0#doctab_0
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Брак украинки с гражданином России

Сообщение: #3

Сообщение senator » 28 июн 2016, 14:12

Мария 26 писал(а) 28 июн 2016, 08:31:Сколько приблизительно длиться процедура смены фамилии?
Процедура смены фамилии длится мгновенно, в момент регистрации брака.
Процедура замены паспорта длится:
...1 місяць із дня подачі заяви.
http://dmsu.gov.ua/posluhy/pasport-grom ... po-batkovi
Мария 26 писал(а) 28 июн 2016, 08:31:Надо ли мне и на загранпаспорт тоже менять фамилию, или это можно будет сделать уже в России?
Надо или не надо - решать вам. По закону положено менять. если в паспортах разные фамилии, многие страны не дадут визу.
Мария 26 писал(а) 28 июн 2016, 08:31:5. После регистрации брака, смогу ли я поехать в Украину еще со своим старым паспортом? Но имея с собой оригинал заключения брака.

В Украину вы можете ехать вообще без паспорта даже.
Оригинал свидетельства о браке зачем вам в данной ситуации?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль