Как быть в Москве без паспорта иностранцу?

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как быть в Москве без паспорта иностранцу?

Сообщение: #1

Сообщение redstar1990 » 19 апр 2018, 11:00

Гражданин Украины, приезжаю в Москву чтобы посмотреть город и заодно получить визу некой третьей страны перед вылетом в Азию. На 3-4 дня пока буду получать визу - придётся сдать свой загранпаспорт в консульство соответствующей страны.
А как мне самому быть в это время без документа удостоверяющего личность? Меня в первый же день остановят ППСники или охрана в метро, и хана. Выходит что мне 3-4 дня в ожидании возвращения загранпаспорта придётся безвылазно просидеть в гостинице? А если по пути из консульства в гостиницу меня тормознут, а паспорта у меня уже нет?
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской
Russia Travel

Re: Как быть в Москве без паспорта иностранцу?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 19 апр 2018, 12:02

redstar1990 писал(а) 19 апр 2018, 11:00:Гражданин Украины,
имеет право въезжать в Россию по внутреннему паспорту Украины. держите его в кармане и не шарахайтесь от полицейских. А еще у вас в кармане будет миграционная карта и вероятно ксерокопия загранпаспорта.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль