Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 02 сен 2018, 09:49

В последние дни все больше израильтян сталкиваются с тем, что их не впускают в Россию, помещая в КПЗ в аэропорту и затем депортируя в Израиль.

Как выяснилось, эти израильтяне попали в "черный список" белорусского пограничного контроля из-за того, что на протяжении последних нескольких лет покидали Белоруссию без штампа о въезде.

Из-за единого таможенного пространства между Россией и Белоруссией в вопросе о пограничном контроле царит неразбериха. Россияне и белорусы могут свободно передвигаться по общей территории, имея при себе лишь внутренние паспорта той или другой страны. Сухопутных пограничных пунктов между странами до недавнего времени не было, иногда встречались лишь полицейские посты, не уполномоченные заниматься таможенными и пограничными вопросами.

Из-за этого получается (по крайней мере, так было с 2015 года и до недавнего времени), что иностранец, въехавший в Россию, может беспрепятственно проехать и даже прилететь из России в Белоруссию – на внутренних авиарейсах контроля тоже нет.

В белорусских инструкциях относительно порядка пересечения границы нет никаких упоминаний о том, каким образом иностранцам следует пересекать российско-белорусскую границу. Там говорится, что иностранец "должен пройти пограничный и таможенный контроль". Однако о том, как это сделать, въезжая из России или прилетая внутренним рейсом из России, инструкция молчит.

В связи с этим многие израильтяне прилетали в Россию, а дальше покидали "общее таможенное пространство" через Белоруссию, отправляясь, например, в Прибалтику или на Украину.

Сейчас в Белоруссии их внезапно объявили нарушителями визового режима из-за того, что они покидали страну без штампа о въезде в нее.

При этом между Россией и Белоруссией существует соглашение, по которому запрет на пересечение границы одной из стран действителен и для второй. Поэтому тем, кому запрещен доступ на территорию Белоруссии, автоматически перекрыт и въезд в Россию.

Как стало известно редакции 9 Канала, в последние недели более десятка израильтян, пытавшихся въехать в Россию, были помещены в КПЗ и высланы на основании того, что им запрещен въезд в Белоруссию.

Примером может служить рассказ израильтянина Ури Гершовича, летевшего в Москву из Эстонии и задержанного в "Шереметьеве".

Как написано в выданном ему уведомлении, "решение о неразрешении въезда в Республику Беларусь принято компетентным органом Республики Беларусь (МВД Республики Беларусь). Въезд НЕ РАЗРЕШЕН до 29 июня 2021 года". Соответственно, в Россию въезд запрещен на тот же срок.

Еще один пример - Эстер Яглом, которую тоже арестовали в России и выслали на основании нарушения режима пребывания на территории Белоруссии.

Известно, что с начала августа в Белоруссии вступил в силу автоматический "безвиз" на 30 дней для граждан 74 государств, что не слишком понравилось российским властям, и те установили настоящие пограничные КПП для проверки тех, кто въезжает в Россию с территории Белоруссии. Возможно, именно этим вызваны ответные действия белорусских властей, начавших составлять "черные списки" нарушителей.

Вместе с тем, для израильтян и в России и в Белоруссии действует автоматический трехмесячный безвизовый режим. Про проставление штампов, а равно запрет на вылет из Белоруссии, если въезд был осуществлен из России, в правилах ничего не говорится. Поэтому на данный момент неясно, что именно нарушают израильтяне, которым запрещают въезд в Белоруссию из-за "нарушений режима".

Судя по всему, новый "черный список", включающий нарушавших визовый режим израильтян, был составлен и передан России недавно, поскольку раньше никаких проблем с подобными "транзитами" и последующими приездами в обе страны у израильтян не возникало.

Мы направили запрос в посольство Белоруссии в Израиле через форму обратной связи на сайте посольства (телефоны для связи на странице "Свяжитесь с нами" отсутствуют). Когда будет получен ответ, мы его опубликуем.

Так или иначе, тем гражданам Израиля, кто въезжал в последние годы на территорию Белоруссии через Россию без оформления въезда, при условии, что это становилось известно белорусским властям (вылет за границу из Белоруссии при отсутствии штампа о въезде либо проверка документов на территории Белоруссии), следует опасаться того, что власти Белоруссии перекрыли им въезд за нарушение режима пребывания, и въезд в Россию для них тоже автоматически закрыт.

Поэтому тем, кто знает за собой подобный "грешок" и собирается в Россию, предварительно рекомендуется проверить, не закрыт ли въезд, чтобы не оказаться в КПЗ пограничного контроля.

_http://9tv.co.il/news/2018/09/01/261557.html
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской
безопасно путешествовать по России

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #2

Сообщение listat » 02 сен 2018, 17:55

Я совсем не врубаюсь про что это? Мне скоро лететь туда!
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #3

Сообщение usmarine77 » 02 сен 2018, 18:20

Об "особенностях" пересечения границы Белоруссии и РФ.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #4

Сообщение listat » 02 сен 2018, 18:23

usmarine77 писал(а) 02 сен 2018, 18:20:Об "особенностях" пересечения границы Белоруссии и РФ.


Как можно депортировать на 3 года за то, что человек въехал в Россию и выехал из Беларуси? Пусть тогда кончают со своим "союзом" Беларусь+Россия и не морочат людям голову!!!!
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #5

Сообщение usmarine77 » 02 сен 2018, 18:30

Согласен. Не совсем понятно почему они превысили пребывание в РБ, если они из нее выехали и на что направлен этот союз, если он не действует. Это приблизительно то же, если бы я въехал через Вену, а покинул ЕС через Словакию и на основании этого мне австрийские власти влепили бы запрет на въезд в шенген.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #6

Сообщение listat » 02 сен 2018, 18:43

usmarine77 писал(а) 02 сен 2018, 18:30:Согласен. Не совсем понятно почему они превысили пребывание в РБ, если они из нее выехали и на что направлен этот союз, если он не действует. Это приблизительно то же, если бы я въехал через Вену, а покинул ЕС через Словакию и на основании этого мне австрийские власти влепили бы запрет на въезд в шенген.


Так я когда въезжаю в РБ я в миграционке пишу , что еду в РФ. Какое им дело до меня получается? Я же не в РБ , а в РФ! Чета бред какой-то! Либо Беларусь специально делает громкий международный скандал, чтобы что-то сдвинуть на границе РФ/РБ для иностранцев?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #7

Сообщение Alex_ka » 02 сен 2018, 19:23

listat писал(а) 02 сен 2018, 17:55:Я совсем не врубаюсь про что это? Мне скоро лететь туда!

Насколько мне удалось понять из данной статьи, если вы обладатель любого паспорта, кроме российского или белорусского, проблемы у вас могут возникнуть в одном из четырех случаев:
1. Есть печать о въезде в Беларусь, нет печати о выезде из Беларуси.
2. Есть печать о выезде из Беларуси, нет печати о въезде в Беларусь.
3. Есть печать о въезде в Россию, нет печати о выезде из России.
4. Есть печать о выезде из России, нет печати о въезде в Россию.
Если, начиная с 2015 года, у вас наблюдается один из вышеперечисленных вариантов, готовьтесь к тому, что ни в Россию, ни в Беларусь вас не впустят, а продержат пару дней в КПЗ и потом депортируют.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #8

Сообщение listat » 02 сен 2018, 19:28

Alex_ka писал(а) 02 сен 2018, 19:23:
listat писал(а) 02 сен 2018, 17:55:Я совсем не врубаюсь про что это? Мне скоро лететь туда!


1. Есть печать о въезде в Беларусь, нет печати о выезде.
2. Есть печать о выезде из Беларуси, нет печати о въезде.
3. Есть печать о въезде в Россию, нет печати о выезде.
4. Есть печать о выезде из России, нет печати о въезде.
Если, начиная с 2015 года, у вас наблюдается один из вышеперечисленных вариантов, готовьтесь к тому, что ни в Россию, ни в Беларусь вас не впустят, а продержат пару дней в КПЗ и потом депортируют.


Как это называется? А единая миграционная карта? А разрешение от посольства ехать из Беларуси в Россию и наоборот до запрета СБ РФ? А многие иностранцы ездили поездами типа Варшава -Москва и Берлин -Москва ! Что происходит? Может статья фейковая? В интернете кроме этой статьи не нашел информацию.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #9

Сообщение Alex_ka » 02 сен 2018, 19:35

listat писал(а) 02 сен 2018, 19:28: Может статья фейковая?

Может быть, буду только рад, если так. Поезжайте, проверьте. Только потом не говорите, что вас не предупреждали.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #10

Сообщение listat » 02 сен 2018, 19:40

Alex_ka писал(а) 02 сен 2018, 19:35:
listat писал(а) 02 сен 2018, 19:28: Может статья фейковая?

Может быть, буду только рад, если так. Поезжайте, проверьте. Только потом не говорите, что вас не предупреждали.


Логически надо всех иностранцев банить, кто ездил так. Но ведь таких много , у Беларуси все в порядке с головой? То они вводят безвиз для иностранцев 30 дней для 80 стран и одновременно массово депортируют? Что происходит?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #11

Сообщение makus » 02 сен 2018, 19:43

Все очень просто. На российско-белорусской границе нет международных пунктов пропуска. Официально сухопутную российско-белорусскую границу могут пересекать только граждане России и Беларуси. То есть любым международным поездом (хоть из Парижа, хоть из Берлина, хоть из Минска) границу могут пересечь только граждане Союзного государства. Со стороны России сейчас весьма строго контролируется проезд иностранцев со стороны Беларуси, обратный проезд относительно не строг. Но при выезде иностранцем потом (при въезде в Россию самолетом) из Беларуси он становится автоматически нарушителем границы. Так как границу Белоруссии в установленных для иностранцев пунктах пропуска он не пересекал.

Если совсем просто - внутренняя граница Союзного государства - только для жителей Союзного государстсва. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будут действовать общие правила (законы) въезда-выезда в Россию и Беларусь (а сейчас они различны).

Закручивание гаек началось, прежде всего, после введения властями Беларуси правила, разрешающего иностранцам многих стран безвизово пребывать в стране несколько дней. Своего рода обеспечение Россией безопасности своих границ от бесконтрольного проникновения со стороны Беларуси. В ответ также последовали определенные действия. Так что имеем то, что имеем - гражданам с не российским и не белорусским паспортами лучше наземно границу не пересекать и не рисковать. С самолетом проще - рейсы из Минска в Москву переведены в Домодедово, Шереметьево и Жуковском в зону пограничного досмотра при прилете и вылете.
Последний раз редактировалось makus 02 сен 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 02 сен 2018, 19:47

Чтобы окончательно запутать израильтян, напомню, что еще и въезжать в Россию через Беларусь иностранцам можно не везде
Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!
Это касается не только украинцев.
Только попрошу воздержаться от неинформационных постов типа "Ах они .....!"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #13

Сообщение listat » 02 сен 2018, 19:47

makus писал(а) 02 сен 2018, 19:43:Все очень просто. На российско-белорусской границе нет международных пунктов пропуска. Официально сухопутную российско-белорусскую границу могут пересекать только граждане России и Беларуси. То есть любым международным поездом (хоть из Парижа, хоть из Берлина, хоть из Минска) границу могут пересечь только граждане Союзного государства. Со стороны России сейчас весьма строго контролируется проезд иностранцев со стороны Беларуси, обратный проезд относительно не строг. Но при выезде иностранцем потом (при въезде в Россию самолетом) из Беларуси он становится автоматически нарушителем границы. Так как границу Белоруссии в установленных для иностранцев пунктах пропуска он не пересекал.

Если совсем просто - внутренняя граница Союзного государства - только для жителей Союзного государстсва. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будут действовать общие правила (законы) въезда-выезда в Россию и Беларусь (а сейчас они различны).


Чаво? Я когда въезжаю в РБ в миграционке пишу , что еду в Россию. И меня штампуют и дают разрешение на дальнейший путь в Россию. Какой запрет ехать дальше самолетом Минск - Москва? Если из Беларуси в Россию ехать нельзя, то пограничники мне бы это сказали и не штамповали бы.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #14

Сообщение makus » 02 сен 2018, 19:51

listat писал(а) 02 сен 2018, 19:47:Чаво? Я когда въезжаю в РБ в миграционке пишу , что еду в Россию. И меня штампуют и дают разрешение на дальнейший путь в Россию. Какой запрет ехать дальше самолетом Минск - Москва? Если из Беларуси в Россию ехать нельзя, то пограничники мне бы это сказали и не штамповали бы.


Если вы въезжаете в Беларусь не как гражданин России и Беларуси - то да - сухопутную границу пересечь не можете. Самолетом Минск-Москва лететь можете, смотрите выше. Рейсы из Беларуси уже больше как год переведены в России в международные терминалы аэропортов с соответствующем контролем документов.

И да, это касается въезда в Россию, то есть последующего пересечения российской границы. Белорусским властям ваша дальнейшая поездка в Россию безразлична. Тут коллизия.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #15

Сообщение listat » 02 сен 2018, 19:54

makus писал(а) 02 сен 2018, 19:51:
Если вы въезжаете в Беларусь не как гражданин России и Беларуси - то да - сухопутную границу пересечь не можете. Самолетом Минск-Москва лететь можете, смотрите выше. Рейсы из Беларуси уже больше как год переведены в России в международные терминалы аэропортов с соответствующем контролем документов.

И да, это касается въезда в Россию, то есть последующего пересечения российской границы. Белорусским властям ваша дальнейшая поездка в Россию безразлична. Тут коллизия.


Так вы ж написали , что лететь рейсом Минск-Москва это нарушение погран. законов Беларуси? Как это белорусским погранцам дальшейшая поездка в Россию безразлична? Они все отмечают и проверяют и если бы не было возможности легально ехать в Россию, то пограничники не пропускали бы!
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #16

Сообщение makus » 02 сен 2018, 19:57

listat писал(а) 02 сен 2018, 19:54:Так вы ж написали , что лететь рейсом Минск-Москва это нарушение погран. законов Беларуси? Как это белорусским погранцам дальшейшая поездка в Россию безразлична?


Где? Перечитайте мои посты. Речь только про сухопутную границу. Самолетом можно, но в аэропортах в России на минские рейсы полноценный пограничный контроль.

А вот вылет рейсов в Россию (и прилет) из Минска из внутреннего терминала, без погранконтроля (если только что за последние месяца 3 не изменилось).
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #17

Сообщение listat » 02 сен 2018, 20:02

makus писал(а) 02 сен 2018, 19:57:
Где? Перечитайте мои посты. Речь только про сухопутную границу. Самолетом можно, но в аэропортах в России на минские рейсы полноценный пограничный контроль.

А вот вылет рейсов в Россию (и прилет) из Минска из внутреннего терминала, без погранконтроля (если только что за последние месяца 3 не изменилось).



Вот ваши слова - Но при выезде иностранцем потом (при въезде в Россию самолетом) из Беларуси он становится автоматически нарушителем границы. Так как границу Белоруссии в установленных для иностранцев пунктах пропуска он не пересекал.

Получается я лечу самолетом Минск- Москва и все время нарушаю границу РБ?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #18

Сообщение makus » 02 сен 2018, 20:08

listat писал(а) 02 сен 2018, 20:02:Вот ваши слова - Но при выезде иностранцем потом (при въезде в Россию самолетом) из Беларуси он становится автоматически нарушителем границы


Нет, смысл в обратном. Исходя из статьи (ранее мне такие факты не были известны), если иностранец влетел в Россию самолетом (но не из Беларуси), потом переместился в Белоруссию (не важно как, как я писал у них нет погранконтроля ни в аэропорту для рейсов из Москвы, ни на сухопутье) и потом вылетает/выезжает из Беларси, то становится нарушителем белорусских законов, так как границу Беларуси иностранец не официально пересекал
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #19

Сообщение listat » 02 сен 2018, 20:09

А может в статье речь об иностранцах, которые нарушили закон границы РФ , а не РБ? Поездом , машиной, автобусом поехали из России в Беларусь ? Соответственно они нарушители границы РФ! Может тут Беларусь совсем не причем? В статье что-то напутали?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Осторожно: израильтян массово не впускают в Россию из-за неразберихи в Белоруссии

Сообщение: #20

Сообщение listat » 02 сен 2018, 20:15

makus писал(а) 02 сен 2018, 20:08:Нет, смысл в обратном. Исходя из статьи (ранее мне такие факты не были известны), если иностранец влетел в Россию самолетом (но не из Беларуси), потом переместился в Белоруссию (не важно как, как я писал у них нет погранконтроля ни в аэропорту для рейсов из Москвы, ни на сухопутье) и потом вылетает/выезжает из Беларси, то становится нарушителем белорусских законов, так как границу Беларуси иностранец не официально пересекал


Так есть же миграционка РФ/РБ и она общая. Но дело в том, что СБ РФ 2 года как запретили поездки кроме самолета из РФ в РБ и наоборот для иностранцев. Возможно речь о людях, которые игнорируют это и едут из РФ в РБ не на самолете? Соответственно миграционку РФ погранцы РБ закрыть не могут наверное? Может РФ сочиняет сказки про то, что иностранцы нарушают закон РБ?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль