Виза в Россию: сроки рассмотрения

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Евгеньевич, Curro и гости: 6

Виза в Россию: сроки рассмотрения

Сообщение: #1

Сообщение lenamangoo » 13 мар 2019, 17:02

Такая ситуация: иностранец из миграционно-опасной страны подал на российскую частную визу по моему приглашению. Завтра уже заканчивается 10 рабочий день рассмотрения визы и никаких новостей от консульства. У кого был опыт таких виз- насколько долго рассматривается рос виза и если. например. дают отказ, дают его в ыбстрые сроки или также тянут до последнего? Многие из вас,конечно,напишут Ждите,это и так понятно.Но хотелось бы также увидеть отзывы от тех,кто через это проходил(приглашающая сторона или приглашаемая). Заранее спасибо.
lenamangoo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
безопасность для туристов в России

Re: Виза в Россию: сроки рассмотрения

Сообщение: #2

Сообщение Natahamid » 13 июн 2019, 19:19

Здравствуйте. Отпишитесь, пожалуйста, о результатах, если не трудно. Как разрешился Ваш вопрос по визе? Получили и через какой срок? Сейчас в таком же положении находимся, ждем паспорт. Заранее благодарю!
Natahamid
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2018
Город: Ротерем
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Россию: сроки рассмотрения

Сообщение: #3

Сообщение lenamangoo » 14 июн 2019, 11:05

Natahamid писал(а) 13 июн 2019, 19:19:Здравствуйте. Отпишитесь, пожалуйста, о результатах, если не трудно. Как разрешился Ваш вопрос по визе? Получили и через какой срок? Сейчас в таком же положении находимся, ждем паспорт. Заранее благодарю!


Рассматривали прмиерно 3 недели и отказали,т.к. он подавал на визу не в стране гражданства и не было открытого счета в той стране. Он им предоставлял выписки с банковских счетов, открытых в стране гражданства,но в посольстве сказали,что они не могут это проверить. Т.е. в любом случае нужно иметь счет со средствами на нем в той стране, где подаешь на визу.
lenamangoo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль