Таможня во Франции

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Karlson2k, peterzh, snarky и гости: 11

Таможня во Франции

Сообщение: #1

Сообщение ЛисточекЧая » 11 июн 2019, 17:23

Я собираюсь полететь во Францию с ручной кладью, в которой будет ноутбук (ему уже лет 10 и по нему заметно) и 2 небольших павербанка (один из которых в коробочке, в подарок), ну и 2 смартфона (один стар и очень потрепан жизнью и используется как рисовалка и звонилка в экстренных случаях).
Во Франции я планирую купить еще один ноутбук, легче старенького и по стоимости где-то 400 евро (+\- 50), в онлайн-магазине и оплатить его через PayPal. Могут ли в связи с этим возникнуть какие-то проблемы на таможне? Ноутбук мне нужен для личного пользования, само собой, везти я его буду с чеками, но без коробок, просто вместе со старым, и аккумулятор отдельно (если он съемный и если все еще надо их снимать). Надо ли декларировать что-то или доплачивать, показывать чеки, доказывать, что этот пэйпал именно твой, идти по красному коридору? Или смело шагать по зеленому, как будто так и надо, и на вопросы таможенников "есть ли чего" - отвечать, что все в пределах нормы?
Раньше, кажется, были ограничения на $1000. Даже с новым ноутбуком я в них вполне вписываюсь (старый ноут благо если на $150 потянет, два телефона максимум на $300 суммарно, и то в лучшие времена, когда "рисовалку" еще не сняли с продажи), а трусами и майками я при всем желании не смогу добить "ценность груза" до тысячи зеленых.

Спасибо за уделенное время, надеюсь, кто-нибудь поделится опытом и советами) Если я слепуся и проглядела тему с французской-русской таможней - тыкните меня в нее носом)
Аватара пользователя
ЛисточекЧая
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
карты Франции скачать

Re: Таможня во Франции

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 11 июн 2019, 19:03

Во-первых, таможню Франции с новым ноутбуком вы будете проходить только на вывоз.
При этом французам все равно на какую сумму товаров вы вывезете из их страны (чем больеш, тем лучше).
Во-вторых, нормы ввоза товаров в ЕАЭС изменились с 1 января 2019 и составляют теперь по стоимости не более 500€.
Вот тут про это писали (хоть тема и про автопутешествия, но смысл тот же самый): Белоруссия. Новые правила ввоза товаров для личного пользования
В-третих, лимит суммы касается толко вещей, купленных за пределами России, т.е. ваш старый ноутбук и телефон не входят в него.

И, наконец, в-яетвертых, поскольку ваша тема не имеет никакого отношения к вопросам о Франции, перенес её в соответствующий раздел.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Таможня во Франции

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 11 июн 2019, 21:32

sergeyf73 писал(а) 11 июн 2019, 19:03:нормы ввоза товаров в ЕАЭС изменились с 1 января 2019 и составляют теперь по стоимости не более 500€.

Это касается въезда авто-железнодогозным и водным транспортом
Для воздушного транспорта норма осталась прежней – беспошлинно разрешен ввоз товаров стоимостью до 10 тыс. евро и весом до 50 кг.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Таможня во Франции

Сообщение: #4

Сообщение ЛисточекЧая » 11 июн 2019, 21:48

sergeyf73 писал(а) 11 июн 2019, 19:03:Во-вторых, нормы ввоза товаров в ЕАЭС изменились с 1 января 2019 и составляют теперь по стоимости не более 500€.
Вот тут про это писали (хоть тема и про автопутешествия, но смысл тот же самый): Белоруссия. Новые правила ввоза товаров для личного пользования
В-третих, лимит суммы касается толко вещей, купленных за пределами России, т.е. ваш старый ноутбук и телефон не входят в него.


Здорово! То есть я могу спокойно идти по зеленому коридору со старым ноутбуком и с новеньким за 400 уе, и не переживать) А российская таможня не докопается? И да, все это дело про аэропорт и авиаперевозку)
И спасибо, что перенесли тему куда нужно))
Аватара пользователя
ЛисточекЧая
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Таможня во Франции

Сообщение: #5

Сообщение McGrady » 31 май 2022, 11:40

Подскажите по таможне в Париже. Хочу ввезти багаж (личные вещи), а также крупногабаритную коробку с запчастями на своё авто.
Французская Таможня лютует или вопросов не будет? Залетаем в Париж через Армению на самолёте.
Чеки возьму из России, что запчасти стоят меньше 400 евро.
McGrady
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Таможня во Франции

Сообщение: #6

Сообщение SergioMandel » 16 ноя 2023, 18:43

Здравствуйте, формучане. Вопрос такой - На ибее купил девайс, звуковую карту внешнюю, стоит сильно дороже 300 евро. Если убрать коробку и тд, есть вероятность, что конфискуют?
SergioMandel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль