Как украинцу находиться в России дольше 90 дней?

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: IgorekS и гости: 7

Как украинцу находиться в России дольше 90 дней?

Сообщение: #1

Сообщение Aleksandr B. » 29 июн 2019, 13:52

Вообщем подходили к концу мои 90 дней, оставалось 7 дней где то. Решил до начала мес. перезаехать на Сеньковке, 3 сестры. Выезжал и заезжал на укр.машине с паспортом гр. Украины. Выехал быстро, без проблем, в Украину не заезжал, около 30 мин. подождал и поехал обратно, на вьезд оформлял тот же что и на выезд))) ну и не понравилось ему что я к себе так и не поехал, сказал что так нельзя, не впустят. Посоветовавшись с нач. смены, всё таки впустил, но предупредил что не проканает твой перезаезд, вынужден уведомить фмс и мне столько же дней остаётся, потом штраф. При этом всём он спрашивал когда я заезжал. Как так? Если у него всё типа в базе видно и с его слов я что то нарушаю не вьехав в Украину, хотя по идею должно быть всё равно после того как я выехал куда я там дальше поехал, хоть на вертолёте улетел. Вообщем карту заполнял на 90 дней, вьезд поставлен, но с его слов мне грозит штраф. Знакомые с Харьково рассказывали что они там каждый день гоняют в РФ, почти 360 дней в году и всё норм, а у меня вот так. Вопрос, как надо было сделать правильно и как выйти из этой ситуации (может предпринимателя открыть и пойти в фмс попробовать делать внж, жениться 2 раз))) или как? Сам с Одессы, нужно остаться)
Aleksandr B.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.06.2019
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
безопасно путешествовать по России

Re: Как украинцу находиться в России дольше 90 дней?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 29 июн 2019, 18:12

По закону без оснований Вы не можете находиться в России дольше 90 дней в каждые 180. Просто выехать и въехать - не получится (или не должно получиться)
Основания для длительного нахождения в России: патент, разрешение на работу, разрешение на временное пребывание (учеба, супруг\супруга, нетрудоспособные дети/родители — граждане Российской Федерации), статус беженца. Маленькая хитрость: 3 месяца по загранпаспорту - выехать - въехать по внутреннему. По крайней мере до недавнего времени проходило
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как украинцу находиться в России дольше 90 дней?

Сообщение: #3

Сообщение Aleksandr B. » 29 июн 2019, 20:49

По закону я знаю что нельзя, но большинство по слухам так делали. Тогда единственная возможность открыть патент, но успею ли я за 5 дней? И цель поездки была частная, а не коммерческая. А загранник просрочен, думал хватит времени навести порядок
Aleksandr B.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.06.2019
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как украинцу находиться в России дольше 90 дней?

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 29 июн 2019, 22:33

Aleksandr B. писал(а) 29 июн 2019, 20:49:По закону я знаю что нельзя

Ну а поскольку по правилам форума запрещено
9. Размещение сообщений, которые нарушают действующие законы РФ - то уж не знаю: кто что вам сможет посоветовать
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль