Многократная деловая виза на год

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Allret, krockodill и гости: 4

Многократная деловая виза на год

Сообщение: #1

Сообщение aavvddeevv » 08 ноя 2019, 10:11

Друзья, помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом.
У девушки многократная деловая виза в Россию на 1 год. Согласно закону иностранец по такой визе может находиться в России не больше 90 дней каждые 180 дней. Поэтому приходится считать дни пребывания, чтобы не попасть впросак. Только вот этому мешает определённый момент, который я не могу понять.
В году 365 дней, но в этом законе как бы год делится на 180 дней, как я понимаю. Поэтому у меня есть закономерный, но может быть, что тупой вопрос: а где оставшиеся 5 дней?
Просто выходит так, что девушка уже была в России в течение первых 180 дней и приедет ещё раз уже в конце первых 180 дней. И я боюсь как бы не вышло так, что эти 180 дней при её въезде в Россию магическим образом превратятся в 182 дня, например. И таким образом может окажется, что она будет находиться в России больше, чем 90 дней.

P.S. Или, как я понимаю, проходят первые 180 дней. Потом как бы наступают 5 дней, которые не входят ни в один период. Но если в эту пятидневку уже находиться в России, или въехать в Россию, например, на 3-й день этой пятидневки, то это запустит отсчёт вторых 180 дней.

Заранее спасибо
aavvddeevv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
регистрация гостя в России

Re: Многократная деловая виза на год

Сообщение: #2

Сообщение ездун_199rus » 08 ноя 2019, 11:16

180 начинают отсчитываться от первого въезда.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Многократная деловая виза на год

Сообщение: #3

Сообщение Иностранец » 08 ноя 2019, 11:27

Расчет времени пребывания в России по многократной визе аналогичен расчету временипребывания в Шенгене. Почитайте топик и, надеюсь, все станет на места.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2130
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль