Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #21

Сообщение djyuran » 09 июн 2020, 04:27

На карантин обязательно в РФ посадят, вернее всего дадут бумагу подписать "об обязательной изоляции по месту.." со штрафами от 80 тр до 7 лет. В бумаге вы сами укажите адрес по которому вас будут проверять. Возможно что принудительно направят в Москве на обсервации когда вы засветились такой красивый в аэропорте. Шанс есть небольшой что не попадетесь но тогда весь обратный путь надо планировать на после 14 дней ваши вылеты, типо сидел дома. Но могут за это время и в розыск падать. Белорусии с транзитом без карантина.

ну я дома-то согласен изолироваться в своей квартире. а вот если меня в Смоленске или в Москве посадят, тогда смысла и ехать нет. как и большинству людей...

дайте ссылки плиз на случаи.

неужели, добраться без заключения на 14 дней скорее всего не удасться?
я планирую на недельки четыре поехать, так что обратный вылет не проблема.
djyuran
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.06.2020
Город: Issaquah
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #22

Сообщение Arina BY » 09 июн 2020, 04:34

djyuran, Следят. С посадкой в местный приграничный обсерватор - Псковская область лютует. На форуме тут даже рекомендовали так не ехать. В любом случае - в том же Смоленске на м1 как повезёт ( ещё раз - будут места в местном обсерваторе посадят туда). Пронесёт со Смоленском - впереди Москва ( опять как повезёт). Ну а дома 100 %.

Случаи неоднократно описаны в профильных группах в соц.сетях. Если кто то проскочил - не факт что вам получиться. И наоборот. Так что 100% гарантию проехать / попасть вам ни один случай не даст.

P. S. Я домой в Москву могу хоть завтра. Но сидеть 14 дней дома в Москве, а потом 14 дней опять в Минске смысла не вижу. Поэтому пока у мамы в РБ тусуюсь.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #23

Сообщение Dimman44 » 09 июн 2020, 04:39

djyuran,
Вот вы упрямый! На какие случаи ссылки, что люди загремели на карантин по дороге или что не загремели и сели по месту?
Специально под этот карантин даже поправки принимали с усилением ответственности до 7 лет (раньше ответственность была детской). Какие бы случаи не были гарантии что при столь длинном маршруте по РФ,что вас именно дома оставят сидеть вам никто не даст. Вон там какие то регионы РФ даже сажают на карантин людей прибывших из других регионов РФ. У вас самое узкое место это посадка в самолёт в Москве, потому что представите перед очередным проверяльщиклм и что у него будет в этот момент в голове никто не скажет.
Dimman44
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #24

Сообщение Arina BY » 09 июн 2020, 04:41

Dimman44, ещё узкое место - граница - если на ней в момент переезда вместе с пограничниками будет наряд смоленского Роспотребнадзора.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #25

Сообщение djyuran » 09 июн 2020, 07:42

Вот вы упрямый! На какие случаи ссылки, что люди загремели на карантин по дороге или что не загремели и сели по месту?

Что загремели при пересечении границы с Беларусией.
Или когда на рейс садились в Москве после пересечения границы с Белорусией.

Пока я только нашёл, что на границе людей записывают в какую-то тетрадку и никто ничего не проверяет потом.
В обсерватор сажают, если в Москву вывозным рейсом прилетел. Это да, таких случаев я нашёл достаточно.
А чтобы на границе с Белоруссией сразу везли в обсерватор - такого не нашёл.
Нашёл, что просят сесть на самоизоляцию в России. В Москве, говорят, вообще её отменят с 9-го июня.
Как-то всё очень противоречиво.

А так, законы, конечно, есть, только их никто не соблюдает...
djyuran
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.06.2020
Город: Issaquah
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #26

Сообщение Arina BY » 09 июн 2020, 07:49

djyuran, Ни в Москве, ни в РФ самоизоляцию под строгим контролем при въезде из за рубежа никто не отменял. В Москве отменяют местный, московский карантин. Это первое. Второе - ещё раз - в профильных группах об посадке в обсерватор в приграничных районах масса случаев ( поищите сами, не ленитесь).
В третьих - тут на форуме никто не даст вам 100 % гарантии проскочить на халяву. А записи из тетрадок элементарно передаются в Роспотребнадзоры по месту жительства.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #27

Сообщение rbast » 09 июн 2020, 07:52

Въезжающих из РБ по трассе м1 в направлении Москвы в обсерваторы никогда не сажали.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #28

Сообщение Arina BY » 09 июн 2020, 07:56

djyuran, Вот - специально для вас.

https://zona.media/article/2020/05/30/carnival
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #29

Сообщение djyuran » 09 июн 2020, 08:03

djyuran, Вот - специально для вас.
https://zona.media/article/2020/05/30/carnival

спасибо. вот я только эту ссылку и нашёл. здесь, скорее исключение. ребят уже ждали. группа из 65 человек.
киньте плиз ссылку, где я могу почитать на случаи для частных лиц.
спасибо, заранее!
djyuran
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.06.2020
Город: Issaquah
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #30

Сообщение Dimman44 » 09 июн 2020, 08:15

djyuran,
Вам из Америк ваших конечно виднее , но:
1. Вы путаете самоизоляцию и карантин для вьезжающих. Разные статьи и последствия. Карантин никто не отменял. Сам за этим активно слежу потому что есть дела требующие прилета и обратного вылета но не могу себе ещё раз позволить выкинуть 2 недели.
2. Вы можете вообще никого не слушать и наплевать на все советы за которыми вы сюда обратились, никто вас принуждать не будет.
3. Тут ветка обсуждает выезд из РФ, а не как въехать в РФ без карантина, вам скорее всего просто не в эту ветку.
Dimman44
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #31

Сообщение senator » 09 июн 2020, 08:19

djyuran писал(а) 09 июн 2020, 04:27:ну я дома-то согласен изолироваться в своей квартире. а вот если меня в Смоленске или в Москве посадят, тогда смысла и ехать нет. как и большинству людей...

дайте ссылки плиз на случаи.

Возвращение из стран с коронавирусом. Карантин, проблемы, вопросы по прилету
В каких регионах России приезжих отправляют в карантин
Карантин в городах России из-за эпидемии коронавируса
Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29237
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #32

Сообщение djyuran » 09 июн 2020, 08:43

ребята, правду говорят, что на M1 трассе на границе с Белорусией сажают в изолятор прямо в Смоленской области?
ну а если не посадят, тогда поймают в аэропорту, например, в Москве, если попытаешься в регионы вылететь?
если честно границу переходить без леса.
djyuran
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.06.2020
Город: Issaquah
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #33

Сообщение rrlight » 09 июн 2020, 18:05

Пару месяцев уже мониторю этот путь. Нет такой информации что сажают. И в Москве вы нахрен никому не сдались, если сами кричать не начнёте что из за границы приехали. Вообще сомневаюсь что данные с этой тетрадки куда нибудь уходят дальше. Для очистки совести дома позвонить в роспотреб надзор побулькать в трубку и положить её. Все, сообщил, и не твои проблемы что не расслышали. Сам планирую с северной америки таким путем.
Ну и договориться с людьми по дороге всегда можно, по инструкции это обычно самый затратный урегулирования споров
rrlight
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.01.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #34

Сообщение oleg_nsk » 09 июн 2020, 18:12

Dimman44 писал(а) 09 июн 2020, 08:15:3. Тут ветка обсуждает выезд из РФ, а не как въехать в РФ без карантина, вам скорее всего просто не в эту ветку

Вы сами то на название темы посмотрите, до того, как советы давать...…. - ": Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин"
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #35

Сообщение djyuran » 09 июн 2020, 19:46

oleg_nsk писал(а) 09 июн 2020, 18:12:Вы сами то на название темы посмотрите, до того, как советы давать...…. - ": Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин"

да нет, сначала и правда это было в другой теме. модераторы уже поработали и перенесли разговор сюда.

я ещё с несколькими компаниями такси связался Минск-Москва, они говорят, что в их практике такого ещё не было, чтобы человека сразу в обсерватор садили на границе.
ведь и автобусы и маршрутки туда сюда снуют через границу.

кстати, если едешь в РФ через Минск из-за границы, надо скрывать откуда едешь или об этом даже не спрашивают?
djyuran
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.06.2020
Город: Issaquah
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #36

Сообщение Olga_Est » 09 июн 2020, 22:03

а как по итоге меньше внимания- если на частнике границу переехать или на маршрутке/автобусе тоже самое получается?
Olga_Est
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #37

Сообщение ПрофиТ » 10 июн 2020, 01:40

Винский писал(а) 08 июн 2020, 22:17:А приятель говорил - куда данные записывают в вагончике (российская сторона)?
Гроссбух или есть компьютер?

В замусоленный гроссбух, сотрудники смоленского Роспотребнадзора верят на слово, данные не сверяют не с паспортом, не с пропиской.
Приятель, спросил:
- а если я откажусь указывать данные, что будет.
Сотрудник ответил:
- все на вашей совести. Мы не имеем право вас задерживать.
Arina BY писал(а) 09 июн 2020, 07:49: А записи из тетрадок элементарно передаются в Роспотребнадзоры по месту жительства.

У друга прошло почти три дня, ни кто не звонил, не интересовался процессом карантина.
Arina BY писал(а) 09 июн 2020, 04:41:будет наряд смоленского Роспотребнадзора.

Так они там присутствуют всегда.
djyuran писал(а) 09 июн 2020, 04:27:ну я дома-то согласен изолироваться в своей квартире. а вот если меня в Смоленске или в Москве посадят, тогда смысла и ехать нет. как и большинству людей...

Если согласны изолироваться по месту проживания, проблем нет. В Смоленске и в Москве, после того как вы сообщили свои данные где будите проходить карантин, даже не вспомнят про вас.
djyuran писал(а) 09 июн 2020, 08:43: тогда поймают в аэропорту, например, в Москве, если попытаешься в регионы вылететь?
если честно границу переходить без леса.

С другом летела, после ехала до границы знакомая, сама она из Комсомольска на Амуре, отписалась ему что доехала, долетела на перекладных до дома, без проблем.
Olga_Est писал(а) 09 июн 2020, 22:03:а как по итоге меньше внимания- если на частнике границу переехать или на маршрутке/автобусе тоже самое получается?

На частнике скорее всего лучше, они знают больше по обстановке и ситуации, так как это их бизнес в нынешней ситуации.
djyuran писал(а) 09 июн 2020, 19:46:ведь и автобусы и маршрутки туда сюда снуют через границу.

Слышал, что на границе их пересаживают в другие автобусы. Но это на уровне слухов, может врут.
djyuran писал(а) 09 июн 2020, 19:46:кстати, если едешь в РФ через Минск из-за границы, надо скрывать откуда едешь или об этом даже не спрашивают?

Спрашивают, но их устраивает любой ответ. Они не проверяют.

Предписание Роспотребнадзора, выданное на границе Белоруссии и России по трассе М-1
Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин
Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #38

Сообщение Sanadakoza » 14 июн 2020, 15:11

Arinaby, вы что, правда верьте статьям?) сейчас же под заказ напишут все что хочешь
Djyuran, много людей писали в разных ветках, что при пересечении границы рб и взъезде в Россию вас запишут в вышеупомянутую тетрадь и все, никто не будет дальше интересоваться
Я этой ночью проделала этот путь. На автобусе до границе, очередь два часа на улице. Человек в вагончике записал, откуда, когда покинула Россию, фактический адрес и адрес прохождения самоизоляции. Дали также бланк про самоизоляцию, везде телефон надо указывать
Я дополню комментарий, если будут реально проверять, но я очень в этом сомневаюсь)
Ps при мне два Белоруса поимели разный разворот событий. Мужик запрыгнул в фуру, которую осмотрели и дали добро ехать. Так он и прошёл :) это прямо на границе, не по кустам. Была бабушка, как с Луны свалившаяся, коротая уже на пути в автобусе узнала, что границы закрыты. Долго гуляла вокруг очереди, поговорила с каким-то погранцом и хоп, когда я прошла нормально уже границу, я ее обнаружила в автобусе! То есть тоже нашла способ. Вот только они пришли перепроверять документы, увидели ее, обьявили вменение административной ответственности и увели.. надо было ей отойти подальше и подсесть в автобус позже :(
Sanadakoza
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #39

Сообщение Yayaj » 15 июн 2020, 10:22

Как думаете, если Россия и Европа взаимно откроют границы для туристов,2-х недельный карантин отменят?
Yayaj
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #40

Сообщение Сингх » 15 июн 2020, 10:55

Yayaj писал(а) 15 июн 2020, 10:22:если Россия и Европа взаимно откроют границы для туристов,2-х недельный карантин отменят?


конечно,
зараза к заразе не пристает )
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль