Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 03 июн 2020, 15:30

Как вернуться домой без последствий

Задача вернуться из поездки по заграницам и не попасть:

1) На самоизоляцию или карантин или еще что-то, что придумала власть;
То есть задача, наверно волнующая каждого, кто имеет сейчас возможность сейчас поехать за границу (наличие второго гражданства/ВНЖ/виза США/Великобритании) или билет в Белград, и кому нужно вернуться.

2) Не светить без надобности документами, которые позволяют выехать за границу сейчас (вторым паспортом, видом на жительство).

3) Не попасть ни в какие базы данных без лишней надобности.


Реализованное возвращение из Европы домой через Минск, в течении дня

Поездка Таллин - Минск - граница - дом 13 июля 2020 : Возвращение из-за границы в Россию
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #2

Сообщение joy_ » 03 июн 2020, 18:56

Я так понимаю, что соответствовать Пунктам 2 и 3 можно только одним способом - через лес в Беларусь.
Ну и возвращение таким же способом.
Другие, официальные варианты подразумевают "засвечивание".
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 03 июн 2020, 20:07

Совершенно верно.
Для варианта 2 и 3 и любого рейса в Шенген, есть только один счастливый билет в один конец:
- для законного вывоза нажитого непосильным трудом, тк провоз через лес в РБ некоего кол-ва зелени довольно рискованное предприятие.
Но варианты 2 и 3 совершенно безопасны для рейса в безвизовый Белград, а оттуда в Базель или Цюрих.

Все же меня больше интересует возвращение на Родину)))
Торчать за бугром скушно так же как сидеть на жопе в РФ.
А при наличии протоптанного, и без последствий в виде приложения на смартфоне, пути обратно - путь туда, он уже сам собой получается по лекалам.

Ну то есть от обратного.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #4

Сообщение Anna_D » 04 июн 2020, 18:45

Винский писал(а) 03 июн 2020, 15:30:и углубившись в лес, пройти несколько км параллельно трассе, огибая блок посты российской стороны.

Без телефона и всяких GPS-устройств?

Ибо с ними "не попасть ни в какие в базы" не получится, ИМХО.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #5

Сообщение moleff » 04 июн 2020, 18:54

Anna_D писал(а) 04 июн 2020, 18:45:Ибо с ними "не попасть ни в какие в базы" не получится, ИМХО.

Смартфон можно купить не показывая своих документов, взять на время у друга. Для навигационных программ наличие симки не обязательно.
Считать, что если техническая возможность есть проследить за перемещением смартфона, то её обязательно используют я считаю лёгкой степень паранойи, но если Вам так спокойнее отговаривать не буду
Последний раз редактировалось moleff 04 июн 2020, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #6

Сообщение joy_ » 04 июн 2020, 18:54

Только карта-компас-курвиметр.
С этими аксессуарами можно за туриста-походника сойти, если попадешься).
Особенно если рюкзак еще с палаткой будут прилагаться.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #7

Сообщение Anna_D » 04 июн 2020, 19:19

moleff писал(а) 04 июн 2020, 18:54:я считаю лёгкой степень паранойи

"Легкой степенью паранойи" я считаю "не попасть ни в какие базы данных". :-)

Либо уж тогда конкретизировать: ни в какие базы данных нашего государства. :-)

Ибо при наличии смартфона ты, например, уже по умолчанию находишься в базе данных гугля, умножая тем самым его капитализацию. :-)

И да. Обращаю Ваше внимание на щедро расставленные мною смайлы...
Коли тут пошла такая игра в конспирацию, то уж надо обращать внимание на все аспекты сего предприятия. :-)
Последний раз редактировалось Anna_D 04 июн 2020, 19:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #8

Сообщение oleg_nsk » 04 июн 2020, 19:23

joy_ писал(а) 04 июн 2020, 18:54:Только карта-компас-курвиметр

Никто не отменял GPS навигаторы, особенно с "левоватыми" картами - ни в каких базах не будешь и никто тебя по ним не отследит, одна проблема - большинство из них пишут пройденный трек (даже если ты этого не хочешь), т.е. если попался, то доказательства прямо на ладони.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 04 июн 2020, 19:46

Купить сим карту без паспорта сейчас не проблема.
Не помню, чтобы при покупке смартфона спрашивали паспорт (правда давно не покупал).
Палатку, лукошко, сачок для бабочек заменяет бутылка вискаря.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #10

Сообщение JimmyV » 07 июн 2020, 09:35

Винский писал(а) 04 июн 2020, 19:46:Купить сим карту без паспорта сейчас не проблема.
Не помню, чтобы при покупке смартфона спрашивали паспорт (правда давно не покупал).


Когда я был в России в 2005 году, то паспорт спрашивали. Если паспорт не России, то не продавали. Я всё же как-то купил, после многих попыток, но уже не помню, как. Только без возможности звонить за границу и без роуминга, так что эта покупка оказалась не очень полезной.

Но это не в Москве было, а в Поволжье.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #11

Сообщение onlylyon » 08 июн 2020, 16:38

Возврат по маршруту Шенген-Минск-граница РБ-РФ, 07 июня.
1) Вчера, как и в другие дни ранее, при пересечении границы РБ-РФ переписывают данные паспорта в журнал. Выдаётся уведомление о необходимости соблюдения режима изоляции в домашних условиях или в условиях обсерватора (на ваше усмотрение :) ). Занимает 3 минуты от силы. Далее вы свободны в перемещениях. Тест на вирус можно сдать сейчас без проблем для очистки совести. Никакого дополнительного контроля таможни или чего-то ещё нет. Вчера, пока я ждал свою машину, за 15 минут заехало 4 машины с русскими номерами для встречи своих клиентов\родственников. Особенно удивило такси Яндекс из Москвы. Просто Шкода Рапид, заказанная по телефону.
2) Выезжал в мае с ПМЖ через Минск. На границе записали адрес в Европе и пожелали счастливого пути. Думаю, что вариант с приглашением из мед. клиники на имя + просто Шенген тоже подходит. 08 мая так вылетала бывшая клиентка рейсом Москва-Франкфурт, но вылетала с боями и вызовом консула. По прилёту всё было нормально.
3) Не попасть в базу (тот самый журнал, в который записывают в вагончике на границе) - только пробираться огородами.
onlylyon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2020
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #12

Сообщение ПрофиТ » 08 июн 2020, 20:52

onlylyon писал(а) 08 июн 2020, 16:38:Возврат по маршруту Шенген-Минск-граница РБ-РФ, 07 июня.

Если это было в районе 18:30-19:00, то мы скорее всего виделись. Я лично был там на границе в это время.
Друг летел по маршруту Бангкок - Амстердам - Минск, авиакомпанией КЛМ, а я его подхватил на границе.
С его слов, оба борта на маршруте почти полные, свободных мест было совсем чуток.
onlylyon писал(а) 08 июн 2020, 16:38: при пересечении границы РБ-РФ переписывают данные паспорта в журнал. Выдаётся уведомление о необходимости соблюдения режима изоляции в домашних условиях или в условиях обсерватора (на ваше усмотрение :) ). Занимает 3 минуты от силы.

Можно было подойти, потолкаться/поводить клювом и спокойно уйти, ни кто это строго не контролирует и не смотрит.

Я вообще, когда подъехал к границе, стоит молодой солдатик, я у него поинтересовался как мне доехать и забрать человека с беларуской стороны, он сказал ни как, он должен придти пешком, там где-то 800-900 метров. Мне он сказал разворачивайся, я сделал вид что хорошо, сейчас развернусь. А сам спокойно не спеша доехал дальше и забрал его из машины белорусского частника-таксиста.
Много легковых машин на российских номерах вообще едет в Белорусию, что уж они там говорят солдатикам, я не спрашивал.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 08 июн 2020, 21:29

ПрофиТ писал(а) 08 июн 2020, 20:52:Я вообще, когда подъехал к границе, стоит молодой солдатик

То есть не мент, а ФСБ?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #14

Сообщение ПрофиТ » 08 июн 2020, 21:37

Винский писал(а) 08 июн 2020, 21:29:То есть не мент, а ФСБ?

Пограничник, мне сдалось что он не контрактник, а молоденький солдат по призыву. Измученный всем и вся.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 08 июн 2020, 22:17

ПрофиТ писал(а) 08 июн 2020, 20:52:Можно было подойти, потолкаться/поводить клювом и спокойно уйти, ни кто это строго не контролирует и не смотрит.

А приятель говорил - куда данные записывают в вагончике (российская сторона)?
Гроссбух или есть компьютер?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #16

Сообщение onlylyon » 08 июн 2020, 23:31

Просто тетрадь. Никакого компа.
Человек на границе просто в камуфляже. Точно не пограничник.
Их единственная задача - выполнить формальность: записать, как 20 лет назад, кто и куда едет и выдать бумажку от лица Роспотребнадзора Смоленской области.
Сегодня в аэропорту Нижнего и то строже было: кто, куда, зачем, командировочное...
onlylyon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2020
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #17

Сообщение djyuran » 09 июн 2020, 03:16

Ребята, я планирую путешествие из США в РФ. Начитался форума. Много полезной инфы.
Но может быть, я что-то упустил. Покритикуйте плиз, если какие в нём проблемы увидите.

У меня есть загран паспорт РФ, внутренний паспорт РФ с пропиской в Сибири и грин карта США (вид на жительство).

1) прилёт в Минск
2) такси Минкс - Москва (8 часов)
3) дальше самолёт в Сибирь
4) обратно в Москву и искать рейс во Франкфурт или сразу в США из Шереметьево. Такие есть несколько штук в неделю.
5) как запасной план, снова в Минск. через границу должны пустить, так как я могу прикрыться одноразовым выездом к месту прибывания.

нигде на карантин меня не посадят? планирую лететь 21-го июня или чуть позже...
djyuran
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.06.2020
Город: Issaquah
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #18

Сообщение Arina BY » 09 июн 2020, 04:12

djyuran писал(а) 09 июн 2020, 03:16:нигде на карантин меня не посадят? планирую лететь 21-го июня или чуть позже...


Посадят - или в Смоленский обсерватор за свой счёт, или ( если повезёт) - то дома в Сибири.
К примеру, всех кто ехал в сторону Питера без местной прописки садили в обсерватор в Острове. ( билеты на самолёт из Питера домой в другие регионы не канали). Опять же - отправка в местный обсерватор зависит от смены на границе. Как повезёт ( есть или нет места в обсерваторе)))
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #19

Сообщение djyuran » 09 июн 2020, 04:20

Посадят - или в Смоленский обсерватор за свой счёт, или ( если повезёт) - то дома в Сибири.
К примеру, всех кто ехал в сторону Питера без местной прописки садили в обсерватор в Острове. ( билеты на самолёт из Питера домой в другие регионы не канали). Опять же - отправка в местный обсерватор зависит от смены на границе. Как повезёт ( есть или нет места в обсерваторе)))

блин, вот это очень плохо. а есть ссылки на подтверждения? я бы почитал.
я пока, наоборот, нашёл несколько сообщений, что просто в тетрадку записывают и никто не следит...
djyuran
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.06.2020
Город: Issaquah
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #20

Сообщение Dimman44 » 09 июн 2020, 04:21

djyuran,
На карантин обязательно в РФ посадят, вернее всего дадут бумагу подписать "об обязательной изоляции по месту.." со штрафами от 80 тр до 7 лет. В бумаге вы сами укажите адрес по которому вас будут проверять. Возможно что принудительно направят в Москве на обсервации когда вы засветились такой красивый в аэропорте. Шанс есть небольшой что не попадетесь но тогда весь обратный путь надо планировать на после 14 дней ваши вылеты, типо сидел дома. Но могут за это время и в розыск падать. Белорусии с транзитом без карантина.
В спрашивали ещё ссылки на доказательства этому:
Это приказ Роспотребнадзора, можете на его же сайте найти и мой личный опыт влета вэ РФ в мае в с отсидкой по месту прописки 14 дней и раз в несколько дней визитами росгвардейцев для проверки. Что что а это в РФ когда захотят делают качественно.

Ольга Носова,
Вы своего как резидентка Италии как багаж хотите провезти или какие-то документы у него будут? Из вашего вопроса это не ясно. Если будут у него документы то шансы зависят от того какие это документы, просто внутреннего паспорта РФ или чистого загранпаспорта будет явно недостаточно. Про маршрут я вообще молчу, может через 3 сестры вы захотите поехать налево в Украину, а может направо в РБ - как и в сказке шансы будут разные. Напишите маршрут - коллективный разум ответит.
Последний раз редактировалось Dimman44 09 июн 2020, 04:28, всего редактировалось 1 раз.
Dimman44
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль