Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #121

Сообщение Винский » 03 июл 2020, 20:37

Мне кажется, что ВНЖ в Японии и билет Стамбул - Токио является веской причиной полететь в Стамбул.
По крайней мере я бы сделал так в такой ситуации.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #122

Сообщение Fontanera » 04 июл 2020, 03:04

Catsy2 писал(а) 02 июл 2020, 22:50:В идеале в письме приглашении должны стоять даты лечения, это письмо надо заверить в консульстве или в Минздраве.

вопрос глупый, но на всякий - в консультстве Турции надо заверять? физически, при личном посещении, или это доп. письмо от них, в дополнение к письму из клиники?
Про Минздрав, скорее всего, можно вообще сразу забыть :)))
очень интересуюсь вашей историей
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #123

Сообщение Fontanera » 04 июл 2020, 03:14

Elena_ss писал(а) 03 июл 2020, 09:56:"Граждане Российской Федерации, выезжающие на лечение в Грецию, Кипр, Турцию обязаны также предъявить приглашение принимающей медицинской организации, подтверждающее лечение, с указанием его сроков. Приглашение должно быть заверено или оформлено Минздравом России."

мне так нравится эта формулировка. сама себе противоречит. Если приглашение медицинской организации (которая находится в другой стране), то как это приглашение может быть оформлено Минздравом РФ? :)
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #124

Сообщение Дима__1979 » 04 июл 2020, 08:42

Может здесь смогут ответить, так как на этой ветке обсуждаются вылеты в Турцию
в связи с тем, что я только что прочитал в этой ветке, что граждане РФ не могут вылететь в Турцию из Москвы (только я не понял, не может вылететь так как РФ не выпускает, или Турция отказывается принимать наших граждан, в связи с каким то там постановлением высадили гр РФ с рейса 02 июля Аэрофлот), могу ли я вылететь из Минска с пересадкой в Турции в США с гражданством РФ? Пустит ли меня Турция транзитом? Посадят на рейс в Минске?
Спасибо
Дима__1979
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #125

Сообщение havva » 04 июл 2020, 11:39

Появились рейсына 9 и 11 июля
Я хотела лететь через Белград, но Белград так и не появился.
Раскажите, какая их все же бумага медицинская устроит, можнов личку?
Аватара пользователя
havva
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.05.2013
Город: Istanbul
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #126

Сообщение valenti_pv » 04 июл 2020, 12:15

У нас было приглашение из турецкой клиники на русском и турецком, направление из частной клиники в Москве, справка об отрицательном COVID. Пропустили. Пограничник все документы посмотрел и снял копии)
valenti_pv
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #127

Сообщение valenti_pv » 04 июл 2020, 12:20

Дима__1979, турки нам рады, с их стороны границы открыты. Российская сторона пропускает только с целью лечения, граждан Турции или с ВНЖ. На счет Минска мне кажется надо у минских пограничников уточнить, потому что на сколько мне известно, на чартерные рейсы граждан России не сажают
valenti_pv
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #128

Сообщение _sibeling_ » 04 июл 2020, 12:30

valenti_pv писал(а) 04 июл 2020, 12:15:У нас было приглашение из турецкой клиники на русском и турецком, направление из частной клиники в Москве, справка об отрицательном COVID. Пропустили. Пограничник все документы посмотрел и снял копии)

Так у вас непосредственно на паспортном контроле спрашивали эти бумаги? Просто в этой ветке другие очевидцы ситуации писали, что пограничники ничего не просят,только паспорт, докапывается и проверяет Аэрофлот во время регистрации...
_sibeling_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.09.2017
Город: Москва-Стамбул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #129

Сообщение Bapcd » 04 июл 2020, 12:33

Полчаса назад прошёл регистрацию и паспортый на рейс в Стамбул. Из документов было приглашение из турецкой клиники, довольно в свободной форме (но не фотошоп). Его проглядел только сотрудник аэрофлота на регистрации, пограничники просто спросили, есть ли приглашение, но смотреть не стали. На других стойках народ дольше общался с сотрудниками, но по каким вопросам-не знаю
Bapcd
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #130

Сообщение SolarKitten » 04 июл 2020, 12:46

_sibeling_ писал(а) 04 июл 2020, 12:30:пограничники ничего не просят,только паспорт

Пограничникам абсолютно все ваши проблемы с вьездом куда-либо фиолетовы, это головная боль авиакомпании. Их задача - проверить наличие посадочного, посмотреть по базе не запрещено ли человеку выезжать и оформить выезд если все нормально.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #131

Сообщение _sibeling_ » 04 июл 2020, 13:03

SolarKitten, спасибо!
Просто меня смутило вот это:

valenti_pv писал(а) 04 июл 2020, 12:15: Пограничник все документы посмотрел и снял копии



Bapcd писал(а) 04 июл 2020, 12:33:пограничники просто спросили, есть ли приглашение, но смотреть не стали. На других стойках народ дольше общался с сотрудниками, но по каким вопросам-не знаю
_sibeling_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.09.2017
Город: Москва-Стамбул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #132

Сообщение Bapcd » 04 июл 2020, 13:12

Пограничники просто внимательнее, чем обычно. (Летал до пандемии пару раз в месяц, есть с чем сравнить). Но тех, кого пропустили на регистрации, я не видел, чтоб развернули на паспортном. Кто-то дольше проходит, кто-то быстро. Разумеется, это касательно того, что Вы можете выехать заканадательно (долги, кредиты, алименты)
Bapcd
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #133

Сообщение Pampampam » 04 июл 2020, 13:24

Fontanera писал(а) 04 июл 2020, 03:14:мне так нравится эта формулировка. сама себе противоречит. Если приглашение медицинской организации (которая находится в другой стране), то как это приглашение может быть оформлено Минздравом РФ? :)

Кто-то вообще заверял это в минздраве? Я себе слабо представляю распечатку с которой я еду на деревню к дедушке (минздрав) и ищу того, кто заверит. Как заверит, чем? Печать подпись? Основание ставить на непонятной распечатке печать подпись?
Pampampam
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #134

Сообщение Bapcd » 04 июл 2020, 13:34

Заверение Минздрава юридически не существует. Есть направление на лечение от минздрава-это совершенно другое (они направляют, иногда частично платят-целая история).
Заверение в консульстве тоже вещь странная. Они с этим не сталкивались, но могут заверять перевод. Сегодня на регистрации до меня, я и люди после были с приглашениями от клиник в свободной форме. Всех пропустили быстро, но сейчас в самолете женщина рассказывает, что прорывалась полтора часа со слезами. Видимо, как всегда у нас, будет зависеть от настроения сотрудника в данный момент
Bapcd
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #135

Сообщение alenaz16 » 04 июл 2020, 14:03

Marina Kilic писал(а) 03 июл 2020, 16:15:Дайте пожалуйста номер, по которому вы связываетесь с Аэрофлотом. Я звоню на московский номер, меня переводят на оператора и сразу скидывают.


Я дозванивалась в 5 утра спокойно, днем нереально.
alenaz16
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.06.2015
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #136

Сообщение havva » 04 июл 2020, 14:07

alenaz16 писал(а) 04 июл 2020, 14:03:Я дозванивалась в 5 утра спокойно, днем нереально.

Какого времени?
Аватара пользователя
havva
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.05.2013
Город: Istanbul
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #137

Сообщение alenaz16 » 04 июл 2020, 14:10

havva писал(а) 04 июл 2020, 14:07:Какого времени?


Московского
alenaz16
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.06.2015
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #138

Сообщение pol_sveta » 04 июл 2020, 14:13

valenti_pv писал(а) 04 июл 2020, 12:20:На счет Минска мне кажется надо у минских пограничников уточнить, потому что на сколько мне известно, на чартерные рейсы граждан России не сажают

Кто не сажает? Если вы не в розыске, белорусские пограничники выпустят, их российские заморочки не волнуют. Только на чартер вы ж билет просто так не купите, только в турфирме.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5464
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 747 раз.
Возраст: 62

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #139

Сообщение Bapcd » 04 июл 2020, 14:15

С аэрофлотом общаться бесполезно. Колл центр и сотрудники в аэропорту никак не связаны и информация порой абсолютно противоречивая. Решать будет сотрудник на стойке регистрации, но ему будет абсолютно безразлично, что вам сказали в колл центре. Они специально поставили неоднозначные критерии, чтоб был шанс всегда придраться. Про «заверения минздрава» написано как обязательное условие на сайте аэрофлота, но в письме разосланном пассажиром написано через запятую-приглашение из клиники или направление минздрава. Так что дерзайте. Удачи.
Bapcd
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #140

Сообщение Marina Kilic » 04 июл 2020, 14:27

Я вчера дозвонилась до Аэрофлота. Спрашиваю, почему нет в их списке тех, кто летит на учебу, потому что это грубое нарушение получается, парень попытался соврать, что этот список им дали турецкие службы. За полчаса нашего общения и тонны моих довыдов и перечисленных статей, просто сказал, что им сверху спустили бумагу и больше ничего сказать не может.
Люди добрые! Если есть возможность дать контакты, где раздобыть такую справку или приглашение, я буду безмерно благодарна помощи
Marina Kilic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль