Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #21

Сообщение Natallia » 04 июл 2020, 14:20

Улетает дочь сегодня.

Регистрацию и паспортный контроль прошла .
На регистрации спросили о цели поездки и вызвали кого-то из старших сотрудников
Мы на всякий случай перестраховались и сделали приглашение из сербской клиники на лечение , прочитав отзывы о стамбульском
рейсе 2 июля.
Старший смотреть приглашение не стал , зарегистрировали , все норм.
Самое интересное было на паспортном - там отсканировали приглашение на лечение и даже попросили перевод на русский язык ( шок )
Судя по отзывам форумчан , зарегистрировавшихся без каких - либо бумажек - все зависит от того, на какого сотрудника попадешь.

Да, еще спросил - как обратно собираетесь возвращаться?)
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #22

Сообщение nightwolff » 04 июл 2020, 14:24

Прошли регистрацию на Белград, все ок, ничего, кроме загранпаспорта не спросили.
nightwolff
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.10.2019
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #23

Сообщение Naftulya » 04 июл 2020, 16:40

Прошла регистрацию. На паспортном долго сканировали документы. Спросили цель поездки, сказала « туризм». Стою на посадку. Очень много людей на регистрацию, у многих проверяют документы, по 15 мин стоят, выясняют. Так что планируйте время. Мы простояли больше часа на стойке регистрации.
Naftulya
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.01.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 04 июл 2020, 16:53

Natallia писал(а) 04 июл 2020, 14:20:Самое интересное было на паспортном - там отсканировали приглашение на лечение и даже попросили перевод на русский язык ( шок )
Судя по отзывам форумчан , зарегистрировавшихся без каких - либо бумажек - все зависит от того, на какого сотрудника попадешь.

Приведу выдержку из своей статьи Вылет в Белград из Шереметьево F

На паспортном контроле отдаете паспорт и посадочный.
Вас спросят цель поездки.
Короткий ответ «к знакомым», «пить пиво», «туризм» — устроит.
Многословно рассказывать о своих планах — глупость высшей пробы.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #25

Сообщение Lalitel » 04 июл 2020, 17:14

Пишу о своем опыте по вылету в Белград из Москвы аэрофлотом, имея на руках только загранпаспорт. Прямо сейчас пишу из самолёта. В Шереметьево пришлось пройти несколько кругов ада, начиная с регистрации, мне ещё более-менее повезло оказаться одной из первых, а позади остался Мордор какой-то. Так что советую закладывать побольше времени. Регистрация началась рано (в 13:20), прошли часа за полтора. Ждать пришлось очень долго, по словам регистрирующего были неполадки в системе. Когда дошла очередь, пропустили быстро. Спросили на регистрации:"Туризм?". Я решила, что лучше перестраховаться и сказать, что на учебу. Если бы последовали уточнения, сказала бы, что еду поступать в Белград. Но вопросов больше не было. Ещё на паспортном контроле спросили, какова цель поездки, сказала то же самое. Всех это одно слово удовлетворило. С туризмом – не уверена. Здесь уже отписывались люди, которые тоже проходили на этот рейс, но видимо зависит от человека за стойкой. Спросил меня, кстати, не тот, кто вбивал данные и помогал с чемоданом, а человек, который стоял у стойки и часто помогал людям решить сложные вопросы. Тут он больше как-то по-дружески поинтересовался, так что может я и перебдела с легендой.
Lalitel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #26

Сообщение Wonder_Woman » 04 июл 2020, 18:23

Alex_Lob писал(а) 30 июн 2020, 12:33:Спасибо за новость. А у вас случайно справку об отсутствии короны не просили?


Kudrikkudrik писал(а) 30 июн 2020, 14:38:Скажите, пожалуйста, на российский границе ничего не спрашивали? У Вас нет Сербского гражданства?



28го июня я улетела в Белград. Гражданств/внж и проч. у меня нет никаких, кроме российского.
Ни каких справок я не делала и у меня не спросили ничего такого.
Купила билет Москва-Белград на сайте аэрофлота и прилетела в Шереметьево из Краснодара. Далее автобус 851 в терминал F и там сразу же на регистрацию в Белград.
Из неудобств при вылете была только очередь на чек-ин, много стрессующих пассажиров. Температутру несколько раз измерили. Половина дьюти-фри в терминале закрыта, людей как обычно - много.

Самолет был полный. В Белграде также не спросили ни слова, поставили штамп и свободна. Тут, кстати, яндекс такси работает.
В помещениях и общественном транспорте масочный режим, ночные клубы закрыты, все остальное работает как обычно. Количество случаев вируса растет.
Wonder_Woman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #27

Сообщение mantula » 04 июл 2020, 20:30

Скорее всего я не один такой, но хочу напомнить, что при посадке на рейс в Шереметьево очень строго надо быть в маске и перчатках. Мы вылетали 2 июля в Белград и одного гражданина завернули прямо на гейте. Купить негде рядом. Только если умолять кого-то поделиться маской/перчатками.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #28

Сообщение Ynka » 04 июл 2020, 21:47

Всё это отлично,но... рейсов на Белград у Аэрофлота на следующую неделю нет...
В Лондон, Парж, Прагу и т.д. есть, а в Белград нет... Только из Белоруссии
Ynka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2020
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #29

Сообщение mantula » 04 июл 2020, 21:53

Еще один момент общего характера для немосквичей. Мы летели из Питера, на пересадку было 3 часа, прилетели в Шереметьево с опозданием и еще самолет рулил по полю и буксировался около часа. В итоге автобусом привезли в терминал В вместо Е по билету, до вылета 1ч50 мин, хорошо без багажа, только ручная кладь, бегом нашли автобус 815, ехали 25 минут в терминал F. Прошли кордоны с рамками, без вопросов, только погранцы спросили цель поездки, ответ - Домой их устроил. Отправной гейт 48, хорошо недалеко, даже купили бухла в дьютике и даже чуток бухнули от нервяка, успели к началу посадки. В самолете были свободные места примерно 10%, много сербов.
В Белграде братья сербы встречали с цветами и ракией (шучу).
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #30

Сообщение oleg_nsk » 04 июл 2020, 22:14

mantula писал(а) 04 июл 2020, 20:30:Скорее всего я не один такой, но хочу напомнить, что при посадке на рейс в Шереметьево очень строго надо быть в маске и перчатках.

Это и на сайте АФЛ сказано - без них на борт не пустят, но маски могут дать в самолёте (если есть...) Ничего удивительного.
mantula писал(а) 04 июл 2020, 21:53:но авто в прокат в аэропорту Никола Тесла взял Фиат Пунто новый за 8€/сутки,

Так это почти даром, ценник как за велосипед в Европе или скутер на пол дня в ЮВА!!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #31

Сообщение mantula » 04 июл 2020, 22:21

Маски в самолете не дают и во всех лавках в зоне вылета висят объявления масок и перчаток нет.
В самолете некоторые несознательные граждане маски снимают, бортпроводники не реагируют.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #32

Сообщение oleg_nsk » 04 июл 2020, 23:07

mantula писал(а) 04 июл 2020, 22:21:Маски в самолете не дают

Сорри за офтоп, но Московские жители, прошедшие довольно жёсткие карантин и самоизоляцию, осознают, что в аэропорт надо в масках, а перчатки годятся любые вкл хозяйственные.
mantula писал(а) 04 июл 2020, 22:21:В самолете некоторые несознательные граждане маски снимают, бортпроводники не реагируют.
ну во-первых пить, есть как то надо, а вот на счёт бортпроводников странно - летал в "смутное" время Москва - Новосибирск - Москва - гоняли в плане масок и в бизнесе даже.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #33

Сообщение dekkar » 04 июл 2020, 23:36

а албанию летают самолеты из сербии.
dekkar
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.08.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #34

Сообщение mantula » 04 июл 2020, 23:52

Сознательный человек, москвич в шестом поколении, летавший неоднократно в период карантина (с его слов), на этот рейс забыл маску и перчатки. И выглядел бледно, и я был бы рад ему помочь, но не было у нас запасных СИЗ.
Возможно он выкрутиться, но был конец посадки, а девушки на гейте были непреклонны. Искренне жаль было мужика .
Мой пафос в чём ? В нынешнее мутное время надо быть начеку даже в мелочах. Тупо подсмотреть, например, как проходят соседи погранконтроль, докапывается ли погранец с вопросами...и, если есть возможность, перейти к другому окошку.
Не совать разные бумаги с окошко к ним !, типа я на учёбу или лечиться, жениться, хоронить прабабушка....если этого не требуется, как с Сербией.
Наши пограничники, славные ребята,
могут из вредности вам испортить последние нервы. Я помню меня так одна прапорщица терзала, почему я годами живу в какой-то там Камбодже, а она дальше Воронежа не бывала. Человеческий фактор при пересечении границы. А оно вам надо ?!
Извините за оффтоп.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #35

Сообщение Naftulya » 05 июл 2020, 00:14

Перчатки на посадке в самолёт не требовали, только маску. В Белграде спокойно, никаких вопросов. Штамп поставили.
Naftulya
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.01.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #36

Сообщение Anna.ptichka » 05 июл 2020, 00:17

Обещала отписаться. Рейс 4 июля, Москва-Белград. Только загранпаспорт без визы, выпустили и впустили, вопросов не было. Самолёт битком, приезжайте заранее, т.к. огромные очереди.
Anna.ptichka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #37

Сообщение Dmitry 848 » 05 июл 2020, 13:15

Добрый день!
Подскажите, где брать билеты на вывозной рейс на Белград? Но Софию нашёл, а на Белград не могу!
Dmitry 848
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской


Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #39

Сообщение kitkatkit » 05 июл 2020, 16:24

В сезонном расписании Шереметьево есть рейсы до Белграда на 11, 16,18, но билетов нет никаких ещё в продаже, будем ждать
На 9 не должно быть рейса, так как его нет в списке
kitkatkit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Сербию, рейс Москва - Белград

Сообщение: #40

Сообщение Alaila » 05 июл 2020, 16:32

kitkatkit писал(а) 05 июл 2020, 16:24:В сезонном расписании Шереметьево есть рейсы до Белграда на 11, 16,18, но билетов нет никаких ещё в продаже, будем ждать
На 9 не должно быть рейса, так как его нет в списке

Я смотрела вчера на Белград были рейсы на 11 и 16 по 17650 руб. Возможно сняли билеты или выкупили уже все.
Alaila
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль