С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение lady morrygan » 03 сен 2020, 13:58

DeLorean писал(а) 03 сен 2020, 13:52:Они были с сотрудниками полиции

Да
DeLorean писал(а) 03 сен 2020, 13:52:я не обязан всегда носить с собой удостоверение личности и, соответственно, по чистой случайности у меня его "с собой не окажется".

То есть после пересечения границы у вас не оказалось с собой паспорта? ну ок. Расскажите это в аэропорту. Я то тут при чем?
Я рассказала о своем опыте прибытия из-за границы.
lady morrygan
участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 17

Сообщение merial » 03 сен 2020, 14:17

lady morrygan писал(а) 03 сен 2020, 13:58:Да

Так кто был-то? Полиция, нацгвардия, служащие а/п?
DeLorean писал(а) 03 сен 2020, 13:57:А если я в анкете укажу свои настоящие ФИО и номер паспорта, не будет ли для Роспотребнадзора это достаточным основанием полагать, что я прилетел из-за границы

Не будет. При перелетах по РФ многие пользуются ЗП.
lady morrygan писал(а) 03 сен 2020, 13:55:Вы утверждали, что проверить кроме ФИО в анкете ничего нельзя

Да, некорректно получилось. Сверить контактные данные, место проживания и т.д. невозможно. Это если вы говорите про ЗП. А общегражданский паспорт за рубеж с собой таскают маргиналы. )

Проверить анкету на "честность" не реально даже сверив данные с ЗП.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 1959
Благодарил (а): 280 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение lady morrygan » 03 сен 2020, 14:21

merial писал(а) 03 сен 2020, 14:17:Так кто был-то? Полиция, нацгвардия, служащие а/п?

Не приглядывалась. мне, если честно, все равно было.
merial писал(а) 03 сен 2020, 14:17:Сверить контактные данные, место проживания и т.д. невозможно.

А кто говорил вообще про них? Фио и данные загранпаспорта.
lady morrygan
участник

Сообщение merial » 03 сен 2020, 14:23

lady morrygan писал(а) 03 сен 2020, 14:21:А кто говорил вообще про них? Фио и данные загранпаспорта.

lady morrygan писал(а) 03 сен 2020, 13:10:которые без заполненной анкеты и сверки её с паспортом вас просто дальше не пропускают.

Будем считать, что друг друга не поняли. )
merial
Старожил

Сообщение DeLorean » 03 сен 2020, 14:43

merial писал(а) 03 сен 2020, 14:17:При перелетах по РФ многие пользуются ЗП

Да, но при перелетах по РФ никто не заполняет эти анкеты )
Я так понимаю, выше шла речь про Терминал D. Будет очень странно спускаться по эскалатору, который идет от погранконтроля и прикидываться, что ты прилетел Нордвиндом из Питера )
DeLorean
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 13

Сообщение lady morrygan » 03 сен 2020, 14:45

DeLorean писал(а) 03 сен 2020, 14:43:Я так понимаю, выше шла речь про Терминал D

Именно :) Шереметьево, Терминал D.
lady morrygan
участник

Сообщение DeLorean » 03 сен 2020, 15:06

Уважаемый merial, по некоторым вашим комментариям в разных ветках складывается определенное мнение по поводу вашего отношения ко всем этим анкетам, госуслугам и тестам.
Как бы вы поступили, если бы при нынешних обстоятельствах полетели в условную Турцию и потом назад?
DeLorean
участник

Сообщение merial » 03 сен 2020, 15:11

DeLorean писал(а) 03 сен 2020, 15:06:Как бы вы поступили, если бы при нынешних обстоятельствах полетели в условную Турцию и потом назад?

Не заморачивался бы. Заставят заполнить, заполню, а где-то регистрироваться, трястись из-за этого - не буду. Впрочем, весь нынешний идиотизм с "вирусом" проходит под этим флагом. )
Каждый сам решает, а форум лишь помогает решить/озвучивает разные мнения.
merial
Старожил

Сообщение flkk » 03 сен 2020, 15:31

Подскажите, пожалуйста, (исходя из собственного опыта желательно), вот по прилёту тест можно сдать или в Шарике за 2500р или через mos.ru в любой удобной поликлинике бесплатно (я вижу даты и понимаю, что за пару недель можно заранее всё спланировать и записаться - я про Москву). Так вот, через поликлинику сколько сейчас повремени ПРЦ делают? больше 3-х дней? У кого-то было, что сдавали и в три дня не укладывались на госуслуги запилить результат? Честно говоря дарить государству 2500р за их же затеи нет желания и так в дураках все сейчас ходим..
flkk
полноправный участник

Фото: 7
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 25

Сообщение Halfback » 03 сен 2020, 15:46

flkk писал(а) 03 сен 2020, 15:31: через поликлинику сколько сейчас повремени ПРЦ делают? больше 3-х дней?

Сдавал ПЦР в воскресенье, результат получил во вторник. В поликлинику записывался по телефону за неделю. Начало августа, ЮЗАО, г. Москва.
Halfback
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 42

Сообщение beautiful sky » 03 сен 2020, 16:15

DeLorean писал(а) 03 сен 2020, 15:06:merial, по некоторым вашим комментариям в разных ветках складывается определенное мнение

Мнение мериала - это всего лишь его мнение) Оно может не совпадать с реальностью.
beautiful sky
полноправный участник

Фото: 1

Сообщение DeLorean » 03 сен 2020, 16:57

beautiful sky писал(а) 03 сен 2020, 16:15:Мнение мериала - это всего лишь его мнение) Оно может не совпадать с реальностью.

Никто и не говорит, что это истина.
Но лично я придерживаюсь примерно такого же мнения.
У меня нет ни малейшего желания заниматься какой-то непонятной писаниной на Госуслугах, платить 8000 (на троих) за тесты, перед этим отстояв 3 часа в очереди. А если делать в поликлинике, то я, очевидно, не уложусь в срок.
На данный момент я планирую вообще ничего не делать, а просто лететь заграницу, как делал это много раз.
Хотя, если появятся реальные примеры, когда людей штрафуют, то еще подумаю, конечно.
DeLorean
участник

Сообщение Svety » 03 сен 2020, 18:11

Добрый вечер. Может кто то подскажет..
Прилетаю из Турцию по своему заграну в котором указана моя девичья фамилия. После замужества перед поездкой успела поменять росийский паспорт,а загран нет. Вопрос,как быть со сдачей теста по прибытии в Россию и заполнением анкеты на госуслугах?
Ведь тест разрешают сдавать только предьявив росийский паспорт,а прибыла я по заграну с моей девичьей фамилией
Svety
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение SolarKitten » 07 сен 2020, 01:38

DeLorean писал(а) 03 сен 2020, 13:52:я не обязан всегда носить с собой удостоверение личности

Внезапно если в регионе введен режим повышенной готовности - то обязаны. Постановление правительства №417 от 2 апреля.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 57
Благодарил (а): 361 раз.
Страны: 36

Сообщение Cramoisi » 07 сен 2020, 18:02

DeLorean писал(а) 03 сен 2020, 16:57:людей штрафуют

Суд впервые оштрафовал россиянина за не размещенный вовремя результат теста на коронавирус на сайте госуслуг.
Об этом сообщает сайт «Невские новости». Житель Петербурга прилетел домой из-за границы. Согласно действующим нормам, он должен был сделать тест и в течение трех дней разместить результаты на сайте госуслуг. За нарушение он оштрафован на 15 тысяч рублей.
Всего в городе с начала августа составили более сотни протоколов на тех, кто не обследовался после возвращения из заграницы или вовремя не выложил результаты.
https://echo.msk.ru/news/2705357-echo.html
Cramoisi
новичок

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение IA1982 » 07 сен 2020, 18:09

Svety писал(а) 03 сен 2020, 18:11:После замужества перед поездкой успела поменять росийский паспорт,а загран нет. Вопрос,как быть

Никак. Юридические формально Вы вылетели и прилетите по недействительному загранпаспорту. Если у Вас аккаунт на Госуслугах тоже под девичьей фамилией, то не вижу проблем сдать тест за плату в частном центре по загранпаспорту, затем загрузить этот тест на сайт. Хотя я бы в такой ситуации, наверное, рассматривал бы любые возможности забить на тест, благо их множество :)

SolarKitten писал(а) 07 сен 2020, 01:38:Внезапно если в регионе введен режим повышенной готовности - то обязаны. Постановление правительства №417 от 2 апреля.

Не знаю как в России, а в Москве точно обязаны. На сайте мэрии даже висело (может быть, и сейчас висит) разъяснение, что паспорт носить обязательно, что его отсутствие само по себе будет нарушением, за которое положен штраф по закону города Москвы об этих самых мерах повышенной говённости. Вот только я не слышал, чтобы кого-то штрафовали именно за это. Тем более, что если нарушитель одновременно и паспорт не носит, и ещё какое-то нарушение совершает, то протоколов должно быть два, и штрафов тоже два. По факту задержанных за то или иное нарушение и не имеющих паспорта все эти месяцы с апреля по июль, как минимум, возили в отделение, там выписывали один протокол - за то нарушение, за которое задержали, и всё. Следовательно, факт состоит в том, что без паспорта ходить можно, то есть более можно чем без маски в метро. За "без маски" в метро могут и оштрафовать, а за "без паспорта" не хотят штрафовать, даже если данный нарушитель не скрывается и находится в руках у полицейского. Вероятно, сами полицейские не знают, что за отсутствие паспорта можно лишний протокольчик выписать :)

Если честно, я бы сомневался, что человек в аэропорту может оказаться без паспорта, хотя бы какого-нибудь. Ну, или документа, его заменяющего, в крайнем случае. Особенно, если он выходит из чистой зоны прилёта. Как он туд попал, если не с самолёта? В зону прилёта не попасть иначе, чем прилететь на чём-нибудь, если ты не сотрудник. (Оговорбсь, что если где-то зоны вылета и зона прилёта сообщаются, то я этого не замечал; да и в чистую зону вылета без паспорта не попасть). Так что неправдоподобно. А вот что, если начать искать паспорт по всем своим вещам? Ну, человек не готов был показывать паспорт, засунул его куда-то, не помнит уже, хмель в голове? Тогда как? Ждать будут? Арестуют? Или скажут: проходи? А ещё, если летит семья, то паспорта лежат у одного члена семьи, а он, может быть, ещё пятнцадцать минут назад прошёл контроль, на который никто не рассчитывал? И сумка с паспортами тоже ушла вперёд? ;)

Да, что касается тестов в поликлинике. Тому, кто не боится спорить с государством и готов обжаловать штраф, сроки выполнения бесплатного теста не помеха. Допустим, придёт штраф - Вы обжалуйте. В жалобе объясните, что обратились за проведением текста незамедлительно (в первый день или во второй, в крайнем случае - в третий), вот доказательство (распечатка с mos.ru, документ о прохождении теста, ещё какой-нибудь документ), но не смогли получить результат в положенный срок по независящей от Вас причине. Причём к моменту штрафа и жалобы Вы явно результат получите. Таким образом, тест Вы прошли вовремя, Ваше нарушение заключается лишь в неотправке сведений, да и то помимо Вашей воли. По-моему, в худшем случае Вам штраф на предупреждение заменят, в лучшем - отменят штраф. Да, конечно, отмена штрафов это лишние хлопоты. Зато меньше хлопотом с тестом, да и платный тест дороже штрафа, не находите? ;)

P.S. Я вот лично тестов избегаю, границу пересекал, штрафов не получал, и вообще у меня нет Госуслуг, и интернета тоже нет...
IA1982
новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение sunime » 10 сен 2020, 13:47

beautiful sky писал(а) 02 сен 2020, 14:46:дна сумасшедшая на Ютубе, "Клава Белова", тоже требовала от судебных приставов доверенность

Один из немногих каналов, где людям по пунктам рассказывают, как отстаивать их права, свободу и здоровье.
А сумасшедшие - те, кто отдает это все сегодня на блюдечке под предлогом вымышленной пЛандемии, тем самым подставляя не только себя, но и других.
sunime
новичок

Сообщение beautiful sky » 10 сен 2020, 19:13

sunime писал(а) 10 сен 2020, 13:47:Один из немногих каналов, где людям по пунктам рассказывают, как отстаивать их права, свободу и здоровье

Лично вы много ли отстояли по шпаргалкам местной безработной сумасшедшей? Расскажите поподробнее.
beautiful sky
полноправный участник

Фото: 1

Сообщение molotilo123 » 11 сен 2020, 18:53

Прилетел из Турции пару недель назад, вчера звонили из Роспотребнадзора, говорят я не добавил результаты теста и они пришлют повестку в суд.
А потом выпишут штраф
molotilo123
новичок

Сообщение Потапик » 12 сен 2020, 13:30

molotilo123, а как вы им докажете, что добавили?
Потапик
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.

Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию

Включить мобильный стиль