Как выехать из России за границу для заключения брака

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #21

Сообщение Dinotxka » 17 июл 2020, 15:28

Добрый день! Не могу вернуться к жениху в Барселону, намерение женится не принимают как "вескую причину".. Сейчас изучала сайт Российской пограничной службы - заинтересовал данный пункт - "15. Граждане Российской Федерации, однократно выезжающие из Российской Федерации для получения образования в иностранных образовательных организациях, при условии предъявления документов (копий документов), подтверждающих получение ими образования в конкретной иностранной образовательной организации, или документов (копий документов) российской образовательной организации о направлении обучающихся на обучение в иностранной образовательной организации, а также разрешение на право въезда в иностранное государство в указанных целях." Может быть кто-то знает, может ли это быть бумаги об оплаченных языковых курсах и виза С, или сюда подпадают только университеты и учебная виза?
Dinotxka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #22

Сообщение Punto Fiji » 17 июл 2020, 15:37

Lafkona писал(а) 17 июл 2020, 09:08:Если вдруг кому-то пограничники с такой ситуацией ответят - да, вхезжайте, то просьба отписаться здесь :)
Просто я уже обращалась к ним, и они вовсе не такие гибкие как в Италии.


Меня тоже послали... в консульство за разрешением :)
Россия не въезжает и баста,хотя искренне хотели помочь, но сами не знали - как.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #23

Сообщение Lafkona » 17 июл 2020, 15:59

Lafkona писал(а) 16 июл 2020, 21:23:Проблема во всем этом только такая, что если твой жених/невеста не Норвегии, Австрии, Нидерландов или Дании (это те страны, к жителям которых сейчас могут въезжать женихи и невесты), то встретиться и заключить брак - неясно как, no essential reason.


update: Чехия и Швейцария теперь тоже в этом списке )
Аватара пользователя
Lafkona
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #24

Сообщение Svet_Kemp_Sloan » 17 июл 2020, 18:52

Lafkona, я вам советую рассмотреть Грузию. Там кроме загран паспорта для регистрации брака ничего не требуют. Я так оформила брак с гражданином Британии и подала документы на визу жены из России. Ставила апостиль на документ. Также в РФ приняли свидельство о браке без проблем. Перевод требуется переводчика из России и также апостиль. Это самый бюджетный беспроблемный вариант. Проверьте, принимают ли в вашей стране свидельство о браке в Грузии и вперёд!
Svet_Kemp_Sloan
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.10.2019
Город: Маскат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #25

Сообщение internetional » 17 июл 2020, 19:32

Не вариант. Грузия закрыта.
Аватара пользователя
internetional
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 17.06.2016
Город: Батуми
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #26

Сообщение Ketty19805 » 18 июл 2020, 06:31

Здравствуйте! Есть ли ссылка как связаться с пограничниками Франции? . Спасибо заранее.

Заодно спрошу: есть талон на посещение консульства России во Франции для получения сертификата о гражданском состоянии ( чтобы замуж выйти), а также назначен прием в мэрии , тоже в одном из городов Франции для подачи документов регистрации брака.
Вот с этим набором документов могут пустить во Франции и выпустить из России? Виза Франции, тип С.
Каковы шансы?)
Ketty19805
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #27

Сообщение Terras » 18 июл 2020, 11:06

Никаких шансов. Мои документы и подача в мэрию должны были подаваться ещё в апреле. Но сидим и ждём, когда откроют границу и будем заново все документы переделывать, так каких Срок действия истёк. В главной мэрии сказали, что это не катастрофа и это может подождать.
Terras
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #28

Сообщение Ketty19805 » 18 июл 2020, 13:14

Поняла, спасибо. Я списалась с аэропортом Шарль де Голль. С вопросом о пропуске, если прилететь до открытия границ, через другую страну. Пустят или нет пограничники с наличием документов подтверждающих встречу в консульстве и мэрии.? Пришел ответ , дали номер самих пограничников.
Сегодня друг француз позвонит в аэропорт и выяснит информацию. Отпишусь
Ketty19805
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #29

Сообщение Sol_389 » 18 июл 2020, 13:17

Ketty19805, такая же ситуация, только заявление в мэрии уже было подано ещё в марте. У меня шенген С. Обращались в консульство, не разрешили...
Ketty19805, будем надеяться на лучшее. Но консульство не хочет идти на встречу, у нас и пьсьмо-подтверждение от мэра о предстоящей свадьбе, но им этого оказалось недостаточно. Они запросили документ-подтверждение о совместном проживании до карантина..
Sol_389
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2020
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #30

Сообщение Terras » 18 июл 2020, 13:33

Ketty19805, скажите, а какие документы у вас есть из мэрии, что вы будете документы подавать?
Terras
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #31

Сообщение Koval8888 » 18 июл 2020, 13:34

Добрый день!
Запуталась,что делать или ничего уже судя по разным историям!У меня официальный ответ от Полиции Венгрии и от Консульства,что я могу въехать в их страну,у нас все документы на бракосочетания были поданы в марте,всё подтвредили,просто ждут нас! Так вот вопрос ,если страна офиц.разрешила,консульство тоже предоставит доки если нужно,а как прилететь то туда???у меня пазл ,который пока не хочет составляться
Koval8888
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #32

Сообщение sergeyf73 » 18 июл 2020, 13:39

Koval8888 писал(а) 18 июл 2020, 13:34:Так вот вопрос ,если страна офиц.разрешила,консульство тоже предоставит доки если нужно,а как прилететь то туда???

Мониторить вывозные рейсы: Ближайшие рейсы Аэрофлота из Москвы за границу
Как вариант искать рейсы через Минск/Кишинёв.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #33

Сообщение Koval8888 » 18 июл 2020, 13:54

sergeyf73, Спасибо!!а Россия меня выпустит?ладно воздухом,а Из Рф на машине меня выпустят в Минск?
Koval8888
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #34

Сообщение valeriya.knh » 18 июл 2020, 14:34

Ketty19805 писал(а) 18 июл 2020, 13:14:Поняла, спасибо. Я списалась с аэропортом Шарль де Голль. С вопросом о пропуске, если прилететь до открытия границ, через другую страну. Пустят или нет пограничники с наличием документов подтверждающих встречу в консульстве и мэрии.? Пришел ответ , дали номер самих пограничников.
Сегодня друг француз позвонит в аэропорт и выяснит информацию. Отпишусь

Отпишитесь, пожалуйста, удалось ли вам дозвониться до пограничников, потому что мы пытались две недели, никто не брал трубку.
valeriya.knh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #35

Сообщение Ketty19805 » 18 июл 2020, 14:43

Terras, уведомление о назначенной встрече, на подачу только документов. Но я вижу по предыдущему комментарию, что уже есть от Мэра подтвеждение о бракосочетании и даже этого мало.
Я звонила в консульство Франции в Москве, они тоже ответили, что многие девушки не могут выехать на бракосочетание.
Кстати консульство ответило еще ,что даже если по их мнению ( по имеющимся документам) могут впустить , однако окончательно решают пограничники во Франции. Поэтому буду ждать, когда пообщаются с ними.

Sol_389, да, надеемся на скорое открытие. Спасибо за ответы. И спасибо Винский за форум. Хоть не чувствуешь одиночество по таким вопросам.
Последний раз редактировалось Ketty19805 18 июл 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Ketty19805
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #36

Сообщение Sol_389 » 18 июл 2020, 15:30

Ketty19805, пожалуйста, отпишитесь о результатах переговоров с французскими пограничниками
Sol_389
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2020
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #37

Сообщение Narcissus » 18 июл 2020, 22:20

Добрый день!
Несколько стран ЕС открывают границы для бинациональных пар. Дания, Австрия, Норвегия, Нидерланды уже объявили о том, что откроют свои границы. Швейцария тоже присоединится к ним в конце Июля. Будет разработана особая процедура: заполнение определенной формы, тест на вирус и подтверждение того, что вы вместе больше 6 месяцев и виделись хотя бы один раз вживую (скрины переписок, совместные фото и т.д.). Плюс рейс должен быть прямым. У меня похожая ситуация, только мои документы на визу невесты почти готовы, а у будущего супруга - нет, там бюрократия похлеще нашей Российской. Вот и ждем((((
Не отчаивайтесь, надо чуть-чуть подождать.
Narcissus
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #38

Сообщение marchelo » 18 июл 2020, 23:57

Добрый день,

Так как есть категория пар, которая не спешила с браком, но готова его заключить хочу обратить внимание на одну возможность, когда в паре оба россияне и гетеросексуальны.

Законодательство некоторых стран может быть не очень простым для заключения брака. Где-то надо подать заявление вместе, где-то срок ожидания большой, где-то документов для иностранцев много, где то просто длинная очередь.
Хочу обратить внимание, что консульства РФ (и консульские отделы посольств) предоставляют услуги ЗАГС для граждан РФ. В случае брака оба должны быть гражданами.
При этом согласно законодательству РФ подача заявления может производиться в присуствии одного лица.

Процедура следующия:
1. Супруг/а, находящийся(аяся) в РФ идет к нотариусу и заверяет свою подпись на Бланке заявления о заключении брака № 8 https://www.mos.ru/zags/documents/blank ... 219558220/
2. Форма №8 затем пересылается супругу/е заграницу (DHL хорошо работает)
3. Супруг/а, находящийся(аяся) за границей заполняет Бланк заявления о заключении брака № 7 https://www.mos.ru/zags/documents/blank ... 219557220/ . На ней ставиться только одна подпись.
4. Далее он/а подает обе формы в консульство, при этом:
4.1. с консульством лучше договориться о "плавающей" дате свадьба. Согласно законодательству дату свадьбы можно переносить. При этом свадьба может быть не ранее месяца с даты подачи заявления и не позднее 12 месяцев.
4.2. Договориться о поддержке, а именно писать письма To whom it may concern о дате свадьбы и стандартные фразы просим оказать посильную помощью в путешествии из РФ на церемонию заключения брака.
5. Далее можно пытаться договариваться с государством о разрешении въезда.

ОГРАНИЧЕНИЯ СХЕМЫ:
1. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Гос органы страны должны нормально относится к консульским документами и их особенностям, а именно: ВНИМАНИЕ!!! НА ТАКОЙ ДОКУМЕНТ НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ АПОСТИЛЬ!!!
(я сейчас проверяю креативные варианты, возможно это и реально, но занимает дополнительные 2-3 недели. Если у кого-то будет проблема только с апостилем, напишите мне в личку, обсудим).
2. На территории некоторых стран запрещены консульские браки, т.е. надо обращаться только в гос органы страны, запрет может быть хитрым, например, это может быть запрещено гражданам страны (что нас в этом случае не волнует), резидентам страны или вообще запрещены (Израиль, где на территории разрешены только религиозные браки). Проверяйте заранее условия. При проживания в Европе, можно проверить валидность консульского брака в соседней стране. Не в Европе тоже можно, но будьте осторожнее с пересечениями границ в это время.
marchelo
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 03.05.2008
Город: Слима
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #39

Сообщение marchelo » 19 июл 2020, 00:07

Я в одной из тем писал уже официальные ссылки:

Норвегия:
https://www.udi.no/en/important-message ... -15.-juli/

Австрия:
https://www.parlament.gv.at/PAKT/VHG/XX ... ndex.shtml
(это решение принятое в Парламенте, явной имплементации оно пока не получило. Про известный мне случай, консульство Австрии хоть и идет на контакт, но не особо охотно. Просто факта отношений не хватило. Идут переговоры)

Дания:
https://politi.dk/en/coronavirus-in-den ... -countries
marchelo
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 03.05.2008
Город: Слима
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #40

Сообщение marchelo » 19 июл 2020, 02:14

Модераторы:
А можно эту тему переименовать в "Как выехать из России за границу для заключения брака/к любимому" - судя по движению многих стран это очень близкие понятия. И еще закрепить тему и обновлять список стран.
А заодно обсуждения о том, как ехать к возлюбленному/ой можно перенести из Позитивные новости из Европы, снятие ограничений из-за коронавируса сюда.
marchelo
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 03.05.2008
Город: Слима
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль