Как выехать из России за границу для заключения брака

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #41

Сообщение Винский » 19 июл 2020, 19:24

Достаточно будет ссылки на параллельную тему Позитивные новости из Европы для влюбленных
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #42

Сообщение Tamira.D » 20 июл 2020, 11:42

А есть информация, как в РФ въехать для заключения брака? -_- Все рвутся из России, а я в Россию, парадокс :)
Tamira.D
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.06.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #43

Сообщение Aleksandraptg » 20 июл 2020, 11:48

И у меня тоже такая ситуация, не могу выехать в Португалию, уже все документы на брак поданы, осталось только расписаться, а меня не выпускают, бьюсь уже 4 месяца, отказы по всем фронтам (
Aleksandraptg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #44

Сообщение Lana101010 » 21 июл 2020, 12:22

Кто нибудь пробовал попасть в Нидерланды у кого отношения , они же разрешили воссоединиться разлученным влюблённым , на деле это работает ? Мне в Германию нужно по этой схеме , жду решения , вроде на этой неделе должны принять
Lana101010
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #45

Сообщение PetiteSparkles » 21 июл 2020, 12:51

Lana101010 писал(а) 21 июл 2020, 12:22:Кто нибудь пробовал попасть в Нидерланды у кого отношения , они же разрешили воссоединиться разлученным влюблённым , на деле это работает ? Мне в Германию нужно по этой схеме , жду решения , вроде на этой неделе должны принять


Мы сейчас в процессе. Узнаем про документ для вылета и будем пробовать прорваться. Но не хотелось бы лететь на вывозных конечно. Почему-то очень большая надежда на регулярные в августе...
PetiteSparkles
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #46

Сообщение Ksenia.L » 22 июл 2020, 14:29

Всем привет!

Мой жених гражданин Словакии. У меня есть действующая шенгенская виза С. Сегодня он звонил в их МИД, и внезапно там ответили, что я могу приехать в Словакию по визе С, если поеду через какую-то третью страну, которая признана у них безопасной. Конечно, со справкой об отсутствии Covid и потом с карантином и сдачей теста уже в Словакии.

Новость очень обрадовала, теперь жду, когда же откроет хоть что-то Россия. Обязательно расскажу на форуме об успехе или провале попытки въезда.
Ksenia.L
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #47

Сообщение Ogneslava » 24 июл 2020, 13:51

Tamira.D писал(а) 20 июл 2020, 11:42:А есть информация, как в РФ въехать для заключения брака? -_- Все рвутся из России, а я в Россию, парадокс :)
пока никак, видимо. При закрытых границах, если вы граждане разных стран. С первого августа может что-то изменится.
Аватара пользователя
Ogneslava
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 29.06.2012
Город: Сидней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #48

Сообщение Anyonka » 24 июл 2020, 16:21

Ketty19805 писал(а) 18 июл 2020, 06:31:Здравствуйте! Есть ли ссылка как связаться с пограничниками Франции? . Спасибо заранее.

Заодно спрошу: есть талон на посещение консульства России во Франции для получения сертификата о гражданском состоянии ( чтобы замуж выйти), а также назначен прием в мэрии , тоже в одном из городов Франции для подачи документов регистрации брака.
Вот с этим набором документов могут пустить во Франции и выпустить из России? Виза Франции, тип С.
Каковы шансы?)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какое число у вас запись в косульство и в какой город? Я отслеживаю Марсель, но запись мне предложили лишь однажды и через несколько дней. Т.к. рейсов нет, да и не пустят меня визой С - отказалась. Хочу записаться хотя бы за месяц или несколько недель заоанее, но так не предлагает. Как было у Вас? И документы же действительны 3 месяца, сижу и не знаю, что делать.. собирать и надеяться, что успеем или ждать. Как у Вас процесс идет, что вам ответили на вопрос о въезде?

Сразу столько спрашиваю)) но очень хочется знать все возможные варианты.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #49

Сообщение Ketty19805 » 24 июл 2020, 22:53

Anyonka, у меня запись на 5.08. В Париже
.запись постоянно есть и много вариантов. Я уже поменяла раза четыре с июля на август, и в августе с 3 на 5е и на разное время.
С пограничниками не удалось связаться. Но мы сейчас готовим письмо в правительство региона, чтобы получить от них какое то разьяснение по вьезду. НО, будут ли рейсы из Москвы......
Документы действительны до 6 месяцев. Присяжный переводчик из Парижа ответил ,что перевод на документах действует 6 мес., соответственно документы 6 мес действуют. Наши свидетельства без срока. Но именно перевод их 6 мес.
Ketty19805
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #50

Сообщение morguerestaurant » 25 июл 2020, 20:29

Здравствуйте! А в США никто еще жениться не летал? Мы хотим в Айдахо пожениться, правда мой жених - не американец, а канадец. Сейчас американская виза и у меня единственная действующая, да никуда больше нас и не пустят. Правда, проблема в том, что мне походу в Америку даже проще попасть, чем жениху, т.к. нам нужна машина (он из БиСи хочет поехать), а на машине из Канады не выпускают по nonessential причинам. Может есть предположения - если на границе скажет, что едет жениться, может погранцы все-таки смилуются?
Последний раз редактировалось morguerestaurant 25 июл 2020, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
morguerestaurant
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #51

Сообщение Anyonka » 25 июл 2020, 22:16

Ketty19805 писал(а) 24 июл 2020, 22:53:Anyonka, у меня запись на 5.08. В Париже
.запись постоянно есть и много вариантов. Я уже поменяла раза четыре с июля на август, и в августе с 3 на 5е и на разное время.
С пограничниками не удалось связаться. Но мы сейчас готовим письмо в правительство региона, чтобы получить от них какое то разьяснение по вьезду. НО, будут ли рейсы из Москвы......
Документы действительны до 6 месяцев. Присяжный переводчик из Парижа ответил ,что перевод на документах действует 6 мес., соответственно документы 6 мес действуют. Наши свидетельства без срока. Но именно перевод их 6 мес.

Ketty19805 Париж для нас далеко. Ближайший Марсель, что тоже не рядом. Пока больше ни одной даты мне не предлагают (от одной я отказалась). Проверяю регулярно. Пишет - нет свободных. Буду мониторить дальше.
По срокам - мне сказали, что некоторые справки( справка из загса о гражданском состоянии и справка о прописке, не помню названия), действительны 3 мес. Возможно, везде разные требования. Про переводчика, буду рада, если поделитесь информацией о стоимости перевода и контактах, если он работает удаленно (можно в ЛС).
Если появятся новости после Вашего письма в правительство региона, буду рада, расскажите. Удачи Вам!
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #52

Сообщение Terras » 25 июл 2020, 23:38

Anyonka, Подскажите на какую вы дату записались в Марселе? Как то все там тяжело записаться. Я 9 января смогла записаться только на 18 февраля. Я получила этот сертификат. Свадьба должна была быть в апреле. Теперь мой сертификат будет просрочен. Надо получать Новый. Но когда попаду во Францию не известно. Приехать во Францию и 2 месяца ждать запись это тоже не вариант.
Terras
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #53

Сообщение Anyonka » 25 июл 2020, 23:46

Terras я не записывалась. Я думала, что можно записаться заранее, за месяц-два. В первых числах июля мне программа предложила запись на 13е число. Т.е. где-то через неделю (на тот момент). Конечно же я не стала записываться. Я здесь, консульство там. Тоже не знаю, как быть. Остается следить за новостями.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #54

Сообщение Lana101010 » 26 июл 2020, 01:23

Lana101010
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #55

Сообщение Jakkata » 30 июл 2020, 11:25

Добрый день! Делюсь своим опытом выезда из РФ к будущему супругу в Швецию по визе С, возможно кому-то пригодится. Как только Швеция разрешила въезд из третьих стран с целью заключения брака/партнерства, мы сразу же взяли билеты из Минска. Прежде чем ехать, писала в консульство и пограничной службе (в данном случае это полиция). Консульство ответило, что решение принимает полиция и обращаться к ним. Полиция на наш запрос ответила, что заранее разрешений на въезд не дает, решение принимается при прохождении границы, но "возможно пустим" - читайте faq на нашем сайте. Для подтверждения намерений нужно иметь документы, что планируется заключение брака и наличия отношений (совместные банковские счета, договор аренды, фото, брони отелей, авиабилеты) и обязательно обратный билет домой. Конечно же смущало это "возможно пустим", но решила рискнуть и в итоге ехала с кипой документов, распечатками авиа билетов, разрешения из налоговой на заключение брака.

Вывозными рейсами решила не рисковать, т.к. прямых из Шереметьево в Швецию не было, а ограничения и разрешения на въезд в своей стране в Швеции лучше знают местные пограничники, нежели пограничники во Франкфурте или Барселоне в курсе новых правил для другой страны, и застрять на выяснении оснований для въезда в другой стране не хотелось. Поэтому проходить погран. контроль лучше в стране назначения, а не транзитной.

В Минск ехала автобусом, использовала однократный выезд на основании наличия гражданства не РФ. Ехали через Себеж/Полоцк, автобус на проверке погран. контроля стоял очень долго, у всех подробно рассматривали документы, думали, советовались со старшим смены. Из автобуса не пропустили 2х женщин - нет оснований для выезда, им сказали "подождите в сторонке", в общую очередь они не вставали, и каким-то чудесным образом эти 2 женщины прошли раньше остальных.

В Швеции пограничник посмотрел только разрешение на заключение брака, и пропустил, доказывать наличие отношений не пришлось.
Jakkata
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #56

Сообщение mzh23 » 31 июл 2020, 11:49

Спасибо за подробный рассказ! Очень ценно
Jakkata писал(а) 30 июл 2020, 11:25:разрешение на заключение брака

можете уточнить - это вы где получали?
mzh23
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.07.2020
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #57

Сообщение Jakkata » 31 июл 2020, 16:03

mzh23 писал(а) 31 июл 2020, 11:49:можете уточнить - это вы где получали?


В налоговой, здесь все брачные дела так или иначе проходят через налоговую.
Jakkata
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #58

Сообщение Ketty19805 » 01 авг 2020, 09:31

Jakkata, в налоговой России?
И конечно съиграло роль, градланство не РФ.
Рада за вас искренне
Ketty19805
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #59

Сообщение Anyonka » 01 авг 2020, 12:17

Terras писал(а) 25 июл 2020, 23:38:Anyonka, Подскажите на какую вы дату записались в Марселе? Как то все там тяжело записаться

Сегодня удалось записаться на 18 сентября. Проверяла возможность записи каждый день. И сегодня, о, чудо. До этого мне предложили только в июле и то за несколько дней до приема (что не реально было для меня, возможно, кто-то отказался?). Теперь остается надеяться на открытие границ, или, что Франция разрешит въезд женихам-невестам, как некоторые другие страны.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #60

Сообщение Terras » 01 авг 2020, 15:00

Да, я читала, что Франция рассматривает вопрос воссоединения влюблённых пар. Но думаю нам это не поможет, там надо как доказательство иметь общий банковский счёт. Жаль, что не могу уже найти ссылку на источник.
Terras
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль