Как выехать из России за границу для заключения брака

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #61

Сообщение Ketty19805 » 01 авг 2020, 18:52

Что значит общий банковский счет? Зачем это? И неужели все влюбленные пары думают как минимум об общем банковском счёте?
Или это должна быть выписка из банка, например что мой любимый со своего счета оплачивал мне например билеты к нему в Париж и обратно?
Помогите с этим разобраться пожалуйста.

И где смотреть на счет воссоединения пар для Франции?
Ketty19805
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #62

Сообщение Terras » 01 авг 2020, 21:41

Пока официально это не написано. Это источник из газеты Европейская правда. И правительство Франции пока только собирается рассматривать этот вопрос, и ещё неизвестно рассмотрят ли. И там было написано, что в доказательство серьезности намерений они будут принимать общий банковский счёт. Я думаю, что это должна быть выписка из банка и там должны числиться обе ваши фамилии. Я тоже не понимаю зачем тогда это решение принимать, я думаю, что у кого есть общий банковский счёт, у них есть уже и ВНЖ. И я думаю, даже и случится чудо, что Франция будет готова впустить, то в России не посадят на рейс.
Terras
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #63

Сообщение Ketty19805 » 01 авг 2020, 23:50

Terras, это просто жесть...
Ketty19805
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #64

Сообщение Terras » 02 авг 2020, 12:42

Ketty19805, Да, все что происходит сейчас в мире это жесть, и я не имею ввиду вирус. А то что разлучили в мире много людей и они не могут встретиться из за бездействия властей. Которым проще все закрыть и запретить и не видеть этих людей. Это уже переходит в геноцид. И я надеюсь, что то кто за это будет отвечать.
Terras
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #65

Сообщение Tamira.D » 04 авг 2020, 21:47

Terras писал(а) 02 авг 2020, 12:42:И я надеюсь, что то кто за это будет отвечать.

Да никто ни за что не ответит. У Вас хоть Европа, в интересах России с ней сообщение открыть, а у меня Украина, с которой РФ друг друга напрочь игнорируют. И на авиасообщение уповать смысла нет, его с 2014 не существует. И чего ждать - непонятно.
Tamira.D
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.06.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #66

Сообщение ywm89 » 14 авг 2020, 13:00

Добрый день! Может кто-нибудь подскажет, у меня планируется регистрация брака с гражданином Канады, в Канаде. Я имею мульвизу до августа 2023 года, статус визитёр. Сейчас я в России. В прошлом году 2 раза навещала жениха, летом должна была быть моя 3 поездка. Есть ли у меня шансы пересечь границу без проблем? Ведь цель моя - не туристическая. И даже если не говорить про свадьбу, я же могу по мультивизе навестить жениха? Может быть, какие-то документы нужно оформить/сделать запросы, чтобы я могла пересечь границу? Благодарю за ответ!
ywm89
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #67

Сообщение Crazy-traveller28 » 15 авг 2020, 03:33

ywm89, вы обращались с этими вопросами в консульство / МИД Канады или погранслужбу аэропорта прилёта? Или ваш вопрос касается пересечения российской границы, а в Канаду вас пустят без проблем?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #68

Сообщение EKimm » 17 авг 2020, 01:56

Crazy-traveller28 писал(а) 17 июл 2020, 04:04:Италия работает над этим вопросом и уже есть случаи, когда впускали тех, у кого уже подано заявление, плюс одну девушку пустили с записью в российское консульство на получение Nulla osta (документ о том, что она не состоит в браке - без него не подать заявление в загс в Италии). Но это я так, для статистики, вдруг кому пригодится эта практика.


Мне очень пригодиться! Пожалуйста, расскажите подробнее. Вы писали про центральную Италию, слышали ли про случаи на севере(Милан)? Как ведут себя пограничники?
EKimm
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #69

Сообщение Crazy-traveller28 » 18 авг 2020, 04:15

EKimm писал(а) 17 авг 2020, 01:56:Вы писали про центральную Италию, слышали ли про случаи на севере(Милан)? Как ведут себя пограничники?

Сейчас большинство летит рейсами Аэрофлота в Рим, только-только начали появляться рейсы С7 в Верону, в Милан из РФ ничего не летает. Туда можно из Минска, но 1) Если нет ВНЖ/лечения/близких родственников за границей, то ещё заморочка выехать из РФ в Белоруссию (надо делать документы на лечение в местном санатории), 2) Если не посадят на рейс в Минске, возвращаться домой намного дальше и дороже, чем из Шереметьево.
Недавно появилась ещё Турция (в Стамбул можно улететь без проблем), но так пока мало кто летал из обладателей визы С и доп.документов, поэтому пока неизвестно, как строго там с посадкой на рейс, а если завернут, то из Стамбула в Россию совсем дорого будет возвращаться.
Но вообще пограничники в Италии (на севере, юге или в центре - без разницы) не так сложны, как сложна посадка на рейс в стране отправления. Отталкиваться нужно от этого и от того, какие вообще у вас есть документы.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #70

Сообщение ywm89 » 18 авг 2020, 16:44

Crazy-traveller28 писал(а) 15 авг 2020, 03:33:ywm89, вы обращались с этими вопросами в консульство / МИД Канады или погранслужбу аэропорта прилёта? Или ваш вопрос касается пересечения российской границы, а в Канаду вас пустят без проблем?

Куда только я ни обращалась. Ответы плюс минус стандартные «вот Вам ссылки, где можно посмотреть, кто может влетать в Канаду». Ни одного конкретного ответа например, «нет, въезд в Канаду для Вас запрещён» или «Вы можете влететь только при наличии таких-то документов». Ссылки на официальные источники я и сама смотрю, но там информация общая. У каждого человека же своя ситуация.
ywm89
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #71

Сообщение maria2609masha » 04 сен 2020, 12:14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить брак с гражданином Франции в любой стране, где есть французское и российское консульство и на этом основании просить разрешение на въезд во Францию? Или брак должен строго быть зарегистрирован во Франции/России?
Т.к. в России и Франции сейчас это сделать невозможно, французский консул сказал, что если вы в браке то можно в префектуре подать запрос на особое приглашение для въезда.
maria2609masha
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.04.2019
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #72

Сообщение Nolan))) » 14 сен 2020, 12:16

Добрый день! ywm89 вы открытия Канады ждете или другие страны тоже рассматриваете? У меня похожая ситуация, только визы в Канаду нет
Nolan)))
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.07.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #73

Сообщение ywm89 » 15 сен 2020, 16:10

Nolan))) писал(а) 14 сен 2020, 12:16:Добрый день! ywm89 вы открытия Канады ждете или другие страны тоже рассматриваете? У меня похожая ситуация, только визы в Канаду нет

Добрый день! Да, жду, когда Канада откроет границы, виза у меня есть. Другого пути не нашла. Обращалась в официальные инстанции, результат ноль. Толком никто ничего сказать не может, но при этом на посадке в России меня уже могут развернуть. Все прикрываются какими-то "несущественными целями поездки", но никто не может дать список таких поездок, какие именно поездки являются несущественными и по чьему мнению. У меня свадьба блин, для меня это мега какая существенная цель!
ywm89
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #74

Сообщение Marina11032020 » 18 сен 2020, 13:46

Добрый день. У меня,наверное как и у многих, сложная ситуация. На время вcего карантина застряла в Испании. То есть с марта 2020 года была в Испании и вернулась в Россию в конце августа. В планах создавать семью даже и не было. Но как бывает, неожиданно, мы нашли друг друга. Он испанец, я гражданка РФ. Мне пришлось вернуться в РФ летом, чтобы моя турвиза Шенген не превысила допустимые 90 дней +90 дополнительные которые любезно предоставил Испанский мартовский Декрет. Недавно жених сделал мне предложение. Помогите советом пожалуйста!!! Может кто разбирается?....Каким способом, каким типом визы, через какую страну возможно заключить брак испанца и россиянки? Кто-нибудь на Кипре или в Греции пробовал? Проблема в том что мой шенген исчерапал положенные 90 дней в полугодии...и пустят меня только летом..... Но в марте мой шенген заканчивается.......И Консульство Испанское в Москве закрыто временно и Визовый центр тоже.....
Последний раз редактировалось Marina11032020 18 сен 2020, 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Marina11032020
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 18.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #75

Сообщение shado » 18 сен 2020, 16:45

Marina11032020,

Не понял, почему вас пустят только летом? Вы можете снова въехать в шенген с этой визой через 90 дней после даты истечения предыдущих 90. В поиске можно найти калькулятор шенгенских виз.
Тонкости получения новой визы невесты лучше спрашивать в ветке по визе Испании.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1157
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #76

Сообщение Marina11032020 » 18 сен 2020, 16:50

Я же написала. Что Шенгенская виза заканчивается в марте 2021 года. Сейчас она действует. Но, во-первых по турвизе сейчас в Испанию никого не пускают, во-вторых я написала что была непрерывно на территории Испании в течение всего карантина и более. По испанскому Декрету от 14.03.2020, мне автоматом продлены дни когда я превысила 90 дней на территории Испании, но это сделано в счет будущих поездок. Вот и получается, что по расчетам, не раньше конца лета 2021. А по калькулятору считает как нарушение и превышение на 2 месяца. Потому что в калькуляторы не заложены дополнительные 90 дней принятые Декретом Испании от 14.03.2020.
Marina11032020
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 18.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #77

Сообщение Nolan))) » 18 сен 2020, 17:09

Похоже, сейчас все дороги ведут в Турцию. И хорошие такие суммы запрашивают свадебные агентства, так и говорят, что Турция же одна открыта
Nolan)))
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.07.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #78

Сообщение Crazy-traveller28 » 19 сен 2020, 02:31

Marina11032020 писал(а) 18 сен 2020, 16:50:Что Шенгенская виза заканчивается в марте 2021 года.

Возможно, вам поможет изучение испанского вопроса в ветке про невест - Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил
А далее собирайте своё досье и обращайтесь в консульство Испании уже не как простой турист, а как полноценный партнёр гражданина Испании, с которым в ближайшее время вы собираетесь узаконить свои отношения. Альтернатива - изучайте вопрос оформления брака в третьих странах, куда сейчас возможен въезд россиянам и испанцам.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #79

Сообщение Marina11032020 » 19 сен 2020, 16:08

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Marina11032020
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 18.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как выехать из России за границу для заключения брака

Сообщение: #80

Сообщение merial » 19 сен 2020, 19:31

Nolan))) писал(а) 18 сен 2020, 17:09:Похоже, сейчас все дороги ведут в Турцию.

Также в Хорватию.

Вся тема тупо дублирует две других, в которых инфы и опыта на порядок больше.
Как выехать из России сейчас за границу
Может ли россиянин выехать за границу сейчас 2020
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль