Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #81

Сообщение Midnight Dancer » 23 сен 2020, 21:19

Постановлением Главного государственного санитарного врача Анны Юрьевны Поповой с нуля часов 24 сентября вводится обязательный карантин для прибывших из-за рубежа россиян:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Карантин необходимо соблюдать до получения отрицательного результата теста ПЦР из носоглотки, сданного по возвращении в Россию из-за границы.

Не понимаю, как теперь выйти из дома в поликлинику, находящуюся в семнадцати автобусных остановках от оного, за результатом анализа и как физически отвести ребёнка в детскую поликлинику тест сдать на следующий день после прибытия из Лондона в Москву.

Дополнение от SolarKitten: для въезжающих по земле пока правила не изменились, вопрос нужности/ненужности самоизоляции находится в ведении региональных властей.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #82

Сообщение SolarKitten » 25 сен 2020, 00:03

negodn писал(а) 24 сен 2020, 23:59: Например, тест сдан 21 сентября в 20:00

Во сколько сдан тест - вообще значения не имеет. Счетчик начинает тикать с момента прибытия самолета.
negodn писал(а) 24 сен 2020, 23:59:А три календарных- 21,22,23 сентября.

В очередной раз вспоминается бессмертный стих про то, что люди читают ж... А точнее - что люди совсем не умеют читать юридические тексты.
Фраза "В течение трех календарных дней со дня прибытия" означает, что день прибытия не в счет. Соответственно в случае прилета 21го - последний день когда можно загрузить тест это 24е.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #83

Сообщение thodin » 25 сен 2020, 00:04

Heriorh писал(а) 25 сен 2020, 00:01:А если лицо будет в респираторе (или серьезной маске) и очках?

Тогда не распознает, конечно.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #84

Сообщение negodn » 25 сен 2020, 00:05

Как это не нужно? Эта же форма для загрузки существовала. Я возвращалась в августе. Мне на руки было выдано уведомление о необходимости загрузки в ту же самую форму. Я загружала и все загружали.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #85

Сообщение thodin » 25 сен 2020, 00:06

negodn писал(а) 25 сен 2020, 00:05:ак это не нужно? Эта же форма для загрузки существовала. Я возвращалась в августе.

О каком августе мы говорим, когда Вы цитируете мне изменения от 07.07, комментарий относится к 23 июля, в то время, как обязательная загрузка появилась с 27.07 (версия, которую я Выше привел)?
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #86

Сообщение negodn » 25 сен 2020, 00:09

SolarKitten писал(а) 25 сен 2020, 00:03:Фраза "В течение трех календарных дней со дня прибытия" означает, что день прибытия не в счет. Соответственно в случае прилета 21го - последний день когда можно загрузить тест это 24е.

Да-да, с этими тремя днями да! Это я на свою ситуацию с иностранным тестом про 72 часа, там типа тоже дни, но разъясняют как часы. Да и вообще все используют понятие часов, государства, авиакомпании (требующие тест), какого ж фига у нас дни)))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #87

Сообщение negodn » 25 сен 2020, 00:13

thodin писал(а) 25 сен 2020, 00:06:О каком августе мы говорим, когда Вы цитируете мне изменения от 07.07, комментарий относится к 23 июля, в то время, как обязательная загрузка появилась с 27.07 (версия, которую я Выше привел)?

Про загрузку поняла. Но не вижу принципиального изменения в этом пункте, честно. Именно о загрузке. Именно о том, что введение обязательства по загрузке как-то отменяет возможность, указанную в комментах Поповой о возможности сдачи теста зарубежом) и вообще, я вас поняла уже давно, вы можете просто предостеречь граждан от поступков подобных моим и все, что вы уже сделали)₽
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #88

Сообщение thodin » 25 сен 2020, 00:21

negodn писал(а) 25 сен 2020, 00:13:Именно о том, что введение обязательства по загрузке как-то отменяет возможность, указанную в комментах Поповой о возможности сдачи теста зарубежом

Совершенно не понятно, с какой целью она это сказала (еще раз - это было интервью на ТВ), может быть такой вариант рассматривался в тот момент (!).
Но когда 27 числа появилась новая версия постановления - то ее комментарий уже не имел вообще никакой юридической силы (впрочем, он и до этого то мог быть просто оговоркой), и вот с того момента ничего подобного она уже не говорила.

и вообще, я вас поняла уже давно

Ну это самое главное! :) Т.е. Ваша ситуация не в том, что есть какие-то юридические основания, а просто Вам хочется "на удачу" прокатить наше государство с его разводом на платные тесты. Это похвально, удача любит смелых, но просто надо сразу написать - риск стоит от 15 до 45 тыщ рублей.
Если риск понятен и Вам и остальным - то все отлично ;)
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #89

Сообщение slonisha » 25 сен 2020, 06:33

Ребята, добрый день. Хотела бы уточнить: лечу из Турции в Москву. Родной город Владивосток, но я туда не собираюсь сразу, а собираюсь на следующий день в Питер, чтобы побыть там некоторое время и только потом домой во Владивосток.
Я правильно понимаю , что мня на рейс до Питера не посадят пока я не сдам тест после Турции и в тесте должен быть отрицательный результат?
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #90

Сообщение Ruslan 56 » 25 сен 2020, 06:49

slonisha, до регистрации на рейс из Турции в Москву Вы должны заполнить заявление на гос.услугах и в течении 72 часов после прилёта в Росиию подгрузить отрицательный результат. Я думаю на рейс Вас посадят, но позже придёт повестка в суд и будет штраф от 15 до 45 тысяч, если не подгрузите результат.
Ruslan 56
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.08.2019
Город: Оренбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #91

Сообщение Kalimo » 25 сен 2020, 07:22

slonisha писал(а) 25 сен 2020, 06:33:Я правильно понимаю , что мня на рейс до Питера не посадят пока я не сдам тест после Турции и в тесте должен быть отрицательный результат?


Да на рейсе в Питер всем будет абсолютно фиолетово откуда вы прилители и сдавали ли вы что либо
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #92

Сообщение merial » 25 сен 2020, 07:28

Я правильно понимаю , что мня на рейс до Питера не посадят пока я не сдам тест после Турции и в тесте должен быть отрицательный результат?

Посадят конечно.
Тогда не распознает, конечно.

Про успешность системы распознавания лиц можно дуть в уши тем кто оплачивает это. ) И про то, как с ее помощью можно штрафы выписывать и про камеры на подъездах с чудовым разрешением. )
На бумаге все чудесно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #93

Сообщение tankette » 25 сен 2020, 09:47

tankette
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #94

Сообщение slonisha » 25 сен 2020, 10:13

Ruslan 56 писал(а) 25 сен 2020, 06:49: до регистрации на рейс из Турции в Москву Вы должны заполнить заявление на гос.услугах

да, это я уже сделала давно, ссылка с инфой про подгрузку теста уже пришла. Просто я думала, что вдруг результат отрицательный, а я в Питер попёрлась и в самолёте сижу всех заражаю, не зная ещё этого, так как решила тест сдать именно в Питере только на следующий день , а не в аэропорту по прилёту и не соблюдаю ту самую самоизоляцию в ожидании результата. Просто запереживала.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #95

Сообщение Dimych » 25 сен 2020, 12:42

Мы прилетели вечером 23.09 и как раз вышла эта новость про самоизоляцию, за 4 часа до вступления в силу чудо-распоряжения. Во Внуково делать тест не стали, так как там дикие очереди. 24-го в 50 км от Москвы пошли в Гемотест, там сдача теста на ковид только по записи на следующий день и результат в течение 4-х дней. Аналогично - в Ивитро. Они же нам посоветовали делать в LabQuest. Там сдали без записи в 13 часов, результат пришёл на почту в 5 утра. Обратите внимание, что файл с результатом теста на госуслугах не должен содержать кириллические символы, лол. Такое ощущение, что всё заточено на получение штрафов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #96

Сообщение 3pkm » 25 сен 2020, 12:52

Dimych писал(а) 25 сен 2020, 12:42:Обратите внимание, что файл с результатом теста на госуслугах не должен содержать кириллические символы, лол. Такое ощущение, что всё заточено на получение штрафов.

Функцию "Переименовать файл" на компе или телефоне у Вас власти отключили?
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #97

Сообщение Dimych » 25 сен 2020, 12:57

3pkm писал(а) 25 сен 2020, 12:52:Функцию "Переименовать файл" на компе или телефоне у Вас власти отключили?

Для меня - это не проблема, а для кого-то может быть. Удивляет, что кириллица - это проблема для разработчиков портала госуслуг РФ.
Последний раз редактировалось Dimych 25 сен 2020, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #98

Сообщение negodn » 25 сен 2020, 13:02

Меня тоже удивило с файлом. У меня был файл типа 24-09-2020, не дало загрузить. Впрочем переименованные с названиями 02 или img тоже не дало. Сработало только «снять фото» и тогда загрузилось. Это на айпаде. Я тоже не понимаю, почему нельзя сделать нормально.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #99

Сообщение 7/2 » 25 сен 2020, 19:35

Что-то я читаю ваши рассуждение про 3 дня, 72 часа, распознавание лиц и прям удивляюсь.
Вы действительно думаете, что кто-то в роспотребнадзоре сидит и просматривает время подгрузки файла, открывает анализ и сверяет с результатом, есть ли у вас симптомы или нет?

Скорее всего, система реагирует только на положительные ответы, а клиники докладывают о положительных результатах. Если вы сдали тест в течение 3-х дней и он отрицательный (то есть клиника не доложила), то с вероятностью 99,9% всем плевать на подгруженный файл, никто туда не посмотрит.
7/2
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #100

Сообщение thodin » 25 сен 2020, 19:42

7/2 писал(а) 25 сен 2020, 19:35:Вы действительно думаете, что кто-то в роспотребнадзоре сидит и просматривает время подгрузки файла, открывает анализ и сверяет с результатом, есть ли у вас симптомы или нет?

Получить отчет: "список тех, кто просрочил отправку теста" не сложно. Будут это делать или не будут - можно долго гадать, инсайдеры тут не замечены.
А ведь можно и не сдавать ничего, а фотошопный PDF приложить!

Давайте не будем гадать, а будем по фактам :)
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #101

Сообщение Midnight Dancer » 25 сен 2020, 22:51

thodin писал(а) 25 сен 2020, 19:42:А ведь можно и не сдавать ничего, а фотошопный PDF приложить!

Прекрасная идея! Два дня с женой обсуждали её и всё же решили окольными путями в Россию приехать, чтоб не подвергать себя риску быть ободранными Роспотребнадзором.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль