Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #21

Сообщение Midnight Dancer » 23 сен 2020, 21:19

Постановлением Главного государственного санитарного врача Анны Юрьевны Поповой с нуля часов 24 сентября вводится обязательный карантин для прибывших из-за рубежа россиян:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Карантин необходимо соблюдать до получения отрицательного результата теста ПЦР из носоглотки, сданного по возвращении в Россию из-за границы.

Не понимаю, как теперь выйти из дома в поликлинику, находящуюся в семнадцати автобусных остановках от оного, за результатом анализа и как физически отвести ребёнка в детскую поликлинику тест сдать на следующий день после прибытия из Лондона в Москву.

Дополнение от SolarKitten: для въезжающих по земле пока правила не изменились, вопрос нужности/ненужности самоизоляции находится в ведении региональных властей.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #22

Сообщение SolarKitten » 24 сен 2020, 10:32

lidia52 писал(а) 24 сен 2020, 09:35:В постановлении, если не ошибаюсь, указано, что в течении 3х дней необходимо сдать тест.

Ошибаететесь, к сожалению. В постановлении дословно сказано следующее:
2.2. В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).


TonyS писал(а):По этомупрессрелизу Роспотребнадзора

Не надо читать пресс-релизы, надо читать текст НПА. В тексте четко сказано - в течение трех календарных дней (то есть до 23.59 четвертого дня с момента прилета) необходимо загрузить результаты теста. Исключение - если последний день попадает на нерабочий день, то согласно правилу исчисления срока можно загрузить до 23.59 первого за ним рабочего дня.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #23

Сообщение Ольга Зуева » 24 сен 2020, 10:36

TonyS писал(а):Да и вобще в течении 3х дней нужно только тест сдать.

Собственно, в предыдущем комментарии уже есть ответ. Вы заблуждаетесь. Результаты необходимо загрузить в течение трех дней.
Ольга Зуева
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 02.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 109
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #24

Сообщение tena1982 » 24 сен 2020, 11:13

Нда, хорошо вчера билеты не купила, дату придется двигать. Возникает вопрос, при стыковке в Москве проблем не будет с дальнейшим следованием в Санкт-Петербург? Вопрос риторический пока, конечно. Но до отмены самоизоляции случаи были....
По теме, тоже делали тесты в Хеликсе, вернувшись в августе, доплатили 500 р. за доставку на дом. В воскресение тест сделали, в понедельник в 11.30 тест был на почте. Это не срочный, обычный.
tena1982
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #25

Сообщение 7/2 » 24 сен 2020, 11:19

Я прилетела из Турции 1 сентября и на выходе в зону выдачи багажа (Шереметьево) сидели тётеньки в халатах, собирали анкеты. Они сказали, что тест нужно сдать в течение 3-х дней, а залить на сайт госуслуг уже как получится :)
В итоге я сдала на следующий день (среда) в районной поликлинике бесплатно и в пятницу был результат в электронной карте.
Загрузила на сайт госуслуг только в понедельник (действительно, висло что-то постоянно, нужно просто заново начать заполнять эту анкету, тогда загружается).

Также по прилету в самолете от билайна пришла смска, что нужно заполнить анкету на госуслугах для прохождения паспортного контроля, но на паспортном ничего не спросили.

Это я всё к тому, что не нужно паниковать и бежать делать платные тесты.
Теперь видимо просто нужно посидеть дома, пока тест не придет на почту.
7/2
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #26

Сообщение Midnight Dancer » 24 сен 2020, 11:21

TonyS, ну это потом пока дойдёте до Конституционного суда, да ещё и примет ли он заявление к рассмотрению, не скажет ли, что это не его компетенция. А судья в первой инстанции скажет примерно как мне в своё время заявили по другому поводу: «Я сейчас кошелёк открою и вам эти две пятьсот в лицо суну. Вы хотите, чтоб я вам эти деньги дала? Что вы отнимаете у суда время таким плёвым иском?»

Впрочем, это уже оффтоп.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #27

Сообщение aquella » 24 сен 2020, 11:49

А никто не знает, дают ли о прививке от коронавируса справку и нельзя с ней не сдавать тесты?
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #28

Сообщение _amina_ » 24 сен 2020, 11:52

7/2 писал(а) 24 сен 2020, 11:19:Это я всё к тому, что не нужно паниковать и бежать делать платные тесты.

Жизни за МКАД нет? Только в Москве бесплатно можно сдать тест, в регионах вообще такого нет нигде
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #29

Сообщение aquella » 24 сен 2020, 12:07

А после "заграницы" вообще где-то принимают на тест?
Везде первый вопрос: были ли симптомы или не были ли вы заграницей
Представляете, если у вас насморк будет по возвращении? Нигде вас не возьмут на тест тогда
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #30

Сообщение ксения2011 » 24 сен 2020, 12:22

lidia52 писал(а) 24 сен 2020, 09:35:Вовремя загрузить получится только сдав тест в аэропорту. Во всех других лабораториях результат от 3х дней, плюс вряд ли кто-то побежит сдавать тест в день прилета,так что результат в течении трех дней мало у кого получится. В постановлении, если не ошибаюсь, указано, что в течении 3х дней необходимо сдать тест. "Прибывающих в страну из-за рубежa на самолетe россиян oбязали сoблюдать рeжим самoизоляции на дoму до пoлучения рeзультатов ПЦР-тестa на коронавирус, который гражданe дoлжны сдeлать в течениe трeх днeй с момeнта прибытия." Правда сейчас какая-то московская клиника предлагает получить результат через 15 минут, но это уже будет стоить 5т.р.


ну бросьте, я вчера тест в 12.00 в Москве сдала, уже в 7.00 был резульатат на почте. досаточно быстро. Но это Москва. в регионах да, проблема в этим.
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #31

Сообщение Midnight Dancer » 24 сен 2020, 12:57

aquella писал(а) 24 сен 2020, 11:49:А никто не знает, дают ли о прививке от коронавируса справку и нельзя с ней не сдавать тесты?

Я знаю! Нельзя с нею не сдавать тесты, так как в постановлении ничего об этом не сказано; более того, прививка официально не в обороте - проходит третий этап обязательных исследований на давших осознанное согласие информированных о последствиях добровольцах.

Вам скажут: читайте текст постановления, никакие домыслы и просто "я уже болел, у меня уровень антител зашкаливает" здесь не работают.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #32

Сообщение Kalimo » 24 сен 2020, 13:10

В Белгороде тест сдал в государственной больнице Святителя Иосафа 22.09 после обеда, результат пришел на почту в 10-00 23.09. Цена вопроса 1300. Так же друзья сдавали в Инвитро, результат так же в течение суток. Вообще не вижу никаких проблем, сдать не в Москве.
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #33

Сообщение paniq » 24 сен 2020, 13:46

Midnight Dancer писал(а) 24 сен 2020, 12:57: "я уже болел, у меня уровень антител зашкаливает"


ПЦР-тест определяет наличие РНК-молекул самого вируса, а не количество антител к нему. Вакцина не содержит в себе вируса, а стимулирует выработку антител, поэтому даже после вакцинации ПЦР-тест не должен быть положительным.
paniq
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.01.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #34

Сообщение Midnight Dancer » 24 сен 2020, 13:52

paniq писал(а) 24 сен 2020, 13:46:ПЦР-тест определяет наличие РНК-молекул самого вируса, а не количество антител к нему. Вакцина не содержит в себе вируса, а стимулирует выработку антител, поэтому даже после вакцинации ПЦР-тест не должен быть положительным

А к чему это в этой теме?
Эта тема не про ПЦР-тест, а про необходимость загрузки результатов тестирования на сайт госуслуги в течение трёх календарных дней по прилёте в Россию из-за рубежа, о штрафах за несоблюдение этого срока и о необходимости соблюдения изоляции (карантина) на дому в ожидании результатов тестирования.

И если уж на то пошлó, то, будучи совершенно провакцинированным насквозь, можно вдохнуть в туалете Внукова чей-то выделенный иным организмом пресловутый "аэрозоль" и на тестировании через 20 минут оказаться положительным.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #35

Сообщение SolarKitten » 24 сен 2020, 13:56

TonyS писал(а):Так опять же двоякость есть, написано пройти и разместить.
В первую очередь пройти, а насчет разместить уже возможны разные толкования.

Нету там никакой двоякости. Во-первых, "пройти" - означает что исследование завершено и выданы результаты.
Во-вторых, обсуждаемая фраза для тех кто умеет читать канцелярские тексты, в упрощенном виде выглядит так - "В течение срока выполнить действие-1 и действие-2 определенным способом" и никакой двусмысленности в толковании не допускает.

TonyS писал(а):Они не могут принуждать меня делать исключительно платный тест за 3тр.

(пожимая плечами) За границу вас тоже никто не принуждает ехать. Можете заодно жаловаться что вас принуждают делать медицинские страховки и оплачивать визовые сборы.

По поводу анализа все вопросы - к региональным властям. Ибо у нас медицина страховая, и что платно а что бесплатно - определяет региональный стандарт.
Москвичам вообще грех жаловаться, у них ПЦР тест без симптомов заболевания входит в ОМС.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #36

Сообщение negodn » 24 сен 2020, 14:02

Мне в аэропорту люди, которые анкеты принимают сейчас сказали, что тест иностранного государства подходит. Вот думаю, рискнуть или нет)))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #37

Сообщение Kalimo » 24 сен 2020, 14:24

negodn писал(а) 24 сен 2020, 14:02:Мне в аэропорту люди, которые анкеты принимают сейчас сказали, что тест иностранного государства подходит. Вот думаю, рискнуть или нет)))


Ну если иностранный подходит, тогда можно и нарисовать его. Всё равно проверить не смогут
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #38

Сообщение negodn » 24 сен 2020, 14:26

А как подходят иностранные тесты иностранным гражданам? Для иностранных граждан же нужно иметь тест при влёте.
Проверить на сайте организации лично мой можно.
Или как наши рос тесты подходят для иностранных государств?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #39

Сообщение IgorP11 » 24 сен 2020, 14:51

Подскажите детям до какого возраста необходимо сдавать тест?
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #40

Сообщение Heriorh » 24 сен 2020, 14:56

RIKъ писал(а) 24 сен 2020, 14:51:детям до какого возраста необходимо сдавать тест

До или после? Роспотребнадзор пишет, что сдавать нужно детям в возрасте от 8 лет и старше.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для прилетающих в Россию из-за границы до получения теста на Covid

Сообщение: #41

Сообщение Seyahat » 24 сен 2020, 15:21

aquella писал(а) 24 сен 2020, 12:07:А после "заграницы" вообще где-то принимают на тест?
Везде первый вопрос: были ли симптомы или не были ли вы заграницей
Представляете, если у вас насморк будет по возвращении? Нигде вас не возьмут на тест тогда

А зачем вы им будете об этом рассказывать? Нигде не были, нигде не работаете, симптомов не замечено, тест делаете для удовлетворения любопытства.
Все эти анкеты лабораторий - филькина грамота с целью отсеять совсем уж честных дурачков, которые сами во всём сознаются.

Сами подумайте: если бы у них была возможность проверить, были ли вы за границей (а также где вы живёте и работаете), стали бы они вас об этом спрашивать?
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль