Спрашивают и сканируют ВНЖ на паспортном контроле в Шереметьево Д

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: borovski, Stolen_Kiss и гости: 2

Re: Спрашивают и сканируют ВНЖ на паспортном контроле в Шереметьево Д

Сообщение Midnight Dancer » 14 янв 2021, 16:40

Sofia Angel писал(а) 14 янв 2021, 15:24:У меня неподанные сведения по ВНЖ, вот и волнуюсь

А вы больше пишите в интернете на разных сайтах о себе и рассказывайте о совершённом вами уголовном преступлении. ))
Так вами скорее заинтересуются.
Смешно, но не очень.

За сокрытие данного факта предусмотрена уголовная ответственность, поэтому заявить о втором гражданстве по почте или подав заявку лично, обратившись в ОВМ УВМ ГУВД, необходимо в течение 60 календарных дней с момента его получения или ВНЖ. Исключение могут составлять только лица, проживающие постоянно за пределами страны: не подавать информацию можно до тех пор, пока они не въедут на территорию Федерации, после чего у них есть 30 дней на уведомление.
Midnight Dancer
путешественник

Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 50

Сообщение Sofia Angel » 14 янв 2021, 16:59

Midnight Dancer писал(а) 14 янв 2021, 16:40:А вы больше пишите в интернете на разных сайтах о себе и рассказывайте о совершённом вами уголовном преступлении. ))
Так вами скорее заинтересуются.
Смешно, но не очень.

За сокрытие данного факта предусмотрена уголовная ответственность, поэтому заявить о втором гражданстве по почте или подав заявку лично, обратившись в ОВМ УВМ ГУВД, необходимо в течение 60 календарных дней с момента его получения или ВНЖ. Исключение могут составлять только лица, проживающие постоянно за пределами страны: не подавать информацию можно до тех пор, пока они не въедут на территорию Федерации, после чего у них есть 30 дней на уведомление.

Спасибо, дорогой КО
Я все-таки надеюсь, что на этом форуме без указания паспорта и фамилии мне светит какая-никакая анонимность. И прошу без сарказма - если спрашиваю - то не просто так.В свое время, я не знала, что нужно подавать, после переезда гуглила "консульский учет". Сдаватья в ФМС пойду в первый же день своего приезда.
Sofia Angel
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elena717 » 14 янв 2021, 17:14

Sofia Angel писал(а) 14 янв 2021, 14:27: Кто летел недавно - на въезд ВНЖ/гражданства проверяют?

У меня проверяли еще 2-3 года назад. На прилете в Шереметьево терминал Е. Я была ооочень неприятно удивлена. Когда это повторилось на следующий год я попыталась сопротивляться. Но бесполезно. Перспектива там застрять и выяснять свои права с неприятными людьми не внушала оптимизма.

Midnight Dancer писал(а) 14 янв 2021, 15:03:"Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию".

Midnight Dancer писал(а) 14 янв 2021, 15:03:В указанной связи никто не вправе спрашивать у вас, на каком основании и где вы были за границей.

Все это писано на туалетной бумаге. И ей уже подтерлись.
phpBB [media]

Midnight Dancer писал(а) 14 янв 2021, 15:03:Учитывая изложенное, вероятность того, что у вас спросят ВНЖ иностранного государства или наличие паспорта страны второго гражданства, равна нулю.

"Осторожно! Двери закрываются!"
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Elena717
путешественник

Фото: 37
Благодарил (а): 264 раз.
Страны: 52
Отчеты: 8

Сообщение Autofill » 27 янв 2021, 01:32

Кто-нибудь может поделиться грамотной рабочей схемой как избежать сканирования?

Планирую улететь через Турцию (Москва-Стамбул-США), но подозреваю, что не смогу пройти онлайн регистрацию с таким билетом и буду отправлен на стойку регистрации с их вопросами.

Разбивать билет на сегменты не хочется, получается почти в 3 раза дороже.
Autofill
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение SolarKitten » 27 янв 2021, 04:40

Autofill писал(а) 27 янв 2021, 01:32:Кто-нибудь может поделиться грамотной рабочей схемой как избежать сканирования?

С какой целью интересуетесь? :)
А если серьезно - пограничник может видеть вашу конечную точку назначения в системе. Поэтому если единый билет и на вопрос "куда летите" вы ответите Турция, а он видит США - это повод вами заинтересоваться. Если скажете США, он полистает паспорт и не найдет визы - тем более повод.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 57
Благодарил (а): 361 раз.
Страны: 36

Пред.

Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию

Включить мобильный стиль