Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #181

Сообщение Maverick228 » 23 дек 2020, 05:28

Как думаете, возобновят ли рейсы на следующей неделе? Мне надо наоборот из Англии попасть в Россию, казалось бы, что задача чуть легче, но отнюдь...

Возвращение в Россию из-за границы - граждане РФ обязаны заполнить две анкеты и сдать ПЦР-тест
Maverick228
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.06.2020
Город: Шеффилд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #182

Сообщение Sveta1990 » 01 май 2021, 03:48

Может кому то будет полезно.
29 апреля вылетела из Лондона в Москву через Кишинёв. Транзит был пол часа. До этого переписывалась с АК и уточняла всю информацию лично. Сказали этого времени достаточно для пересадки, и тест на ковид для транзита не нужен (если два билета при бронировании на одном листе) В итоге рейс из Лондона задержали, но к счастью в Кишинёве нас ждали. Багаж тоже успели перекинуть, о чем я очень переживала.
По прибытию в Мск в самолет зашла сотрудник роспотребнадзора и собрала анкеты. Тест нужно сдать в течении 3 дней, карантин соблюдать не нужно, после получения отрицательного теста. С 1 мая кстати все пребывающие должны сдать 2 теста - на 3 и 5 день после прилета.
Sveta1990
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #183

Сообщение Cramoisi » 01 май 2021, 07:20

Sveta1990 писал(а) 01 май 2021, 03:48:карантин соблюдать не нужно

Это для тех, кто прилетает из Молдовы, или из Лондона тоже?...
Cramoisi
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 103

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #184

Сообщение Sveta1990 » 01 май 2021, 08:51

Это для всех кроме тех кто прилетел из Турции и Танзании. Все остальные должны сделать тест
Sveta1990
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #185

Сообщение Christnfg » 01 май 2021, 11:42

Catherine-1980, Благополучно долетела рейсом Лондон-Париж-Москва, пцр тест до вылета для транзитников не требуется, заполненный бланк с gov.uk о цели поездки тоже никто не спросил.
А по поводу пребывания менее 14 дней, точно сказать не могу, но в анкете, которую будете заполнять по прибытии в Россию, есть пункт «Собираетесь ли вы покидать РФ в ближайшие 14 дней», так что, не думаю, что с въездом у вас возникнут проблемы. Да и никакого предписания о карантине никто из прибывших из Лондона не получил.
Christnfg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #186

Сообщение Catherine-1980 » 01 май 2021, 12:04

Christnfg писал(а) 01 май 2021, 11:42:А по поводу пребывания менее 14 дней, точно сказать не могу, но в анкете, которую будете заполнять по прибытии в Россию, есть пункт «Собираетесь ли вы покидать РФ в ближайшие 14 дней», так что, не думаю, что с въездом у вас возникнут проблемы. Да и никакого предписания о карантине никто из прибывших из Лондона не получил.

Спасибо большое за ответ! Надеюсь, с Питером тоже все получится.
Catherine-1980
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.05.2021
Город: Бристоль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #187

Сообщение Casio1234 » 06 май 2021, 22:06

Привет.
Лечу из Лондона в Кишенев Визэром, а затем Кишенев-Москва аэрофлотом. Мне нужно будет выходить и печатать посадочный. Как считаете, мне нужен ПЦР или это считается транзитом?
Casio1234
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #188

Сообщение Casio1234 » 07 май 2021, 23:58

Да, считается
Casio1234
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #189

Сообщение Stubborn » 10 май 2021, 00:38

Здравствуйте!

Не могу нигде найти информацию насчет коронавируса и пересечения границы. Дано: гражданство РФ, вид на жительство в Великобритании.

Нужно срочно (лучше завтра днем) вылететь по маршруту Лондон- Кишинев или какую-либо другую страну, где не нужна шенгенская виза. Планирую переночевать в Кишиневе (около 19 часов), 11 мая вылететь Кишинев-Москва, Москва-Екатеринбург. Все 3 перелета разными авиакомпаниями.

Причина поездки - похороны. Есть сфотографированный документ, на русском языке.

Вопросы:
- Для Великобритании нужно ли переводить справку? Знаю, что в аэропорту проверяют причины вылета.
- До посадки на борт Лондон-Кишинев нужно ли предъявить какие-либо справки или тест?
- Буду ли я считаться транзитным пассажиром, если не буду в транзитной зоне?

Спасибо.
Stubborn
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.01.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #190

Сообщение Argentum777 » 11 май 2021, 09:14

Stubborn писал(а) 10 май 2021, 00:38:Вопросы:
- Для Великобритании нужно ли переводить справку? Знаю, что в аэропорту проверяют причины вылета.
- До посадки на борт Лондон-Кишинев нужно ли предъявить какие-либо справки или тест?
- Буду ли я считаться транзитным пассажиром, если не буду в транзитной зоне?

- Не нужно, вы гражданин России
- Нужно, сделанный не более чем за 72 часа
- Будете
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #191

Сообщение sphinx » 11 май 2021, 15:23

Скажите, кто летал из Англии в Россию последний год, в аэропорту в курсе, что для граждан РФ нет требования сдавать ПЦР тест до вылета? Только иностранных должны иметь свежую справку об отрицательном тесте.
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #192

Сообщение Midnight Dancer » 11 май 2021, 15:47

sphinx писал(а) 11 май 2021, 15:23:кто летал из Англии в Россию последний год

Отличный вопрос! За год столько событий произошло, что вопрос не имеет смысла. Ни малейшего.
sphinx писал(а) 11 май 2021, 15:23:в аэропорту в курсе, что для граждан РФ нет требования сдавать ПЦР тест до вылета?

В аэропорте попросту нет рейсов, чтоб гражданин РФ сел в самолёт напрямую до России. Поэтому тест ПЦР сдавать до вылета придётся, если вдруг ваш путь лежит через такие страны-аэропорты, для которых этот тест требуется (например, Рига, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен). В этих и в остальных случаях персонал аэропорта руководствуется данными в Timatic.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #193

Сообщение sphinx » 11 май 2021, 15:49

Midnight Dancer писал(а) 11 май 2021, 15:47:В аэропорте попросту нет рейсов, чтоб гражданин РФ сел в самолёт напрямую до России. Поэтому тест ПЦР сдавать до вылета придётся, если вдруг ваш путь лежит через такие страны-аэропорты, для которых этот тест требуется (например, Рига, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен). В остальных случаях персонал аэропорта руководствуется данными в Timatic.


Лечу через Варшаву, излазил вдоль и поперек сайт ЛОТа и не нашел ограничений для транзитных пассажиров
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #194

Сообщение sphinx » 11 май 2021, 16:02

Кто летал из Лондона ЛОТом через Варшаву, отпишитесь пожалуйста, нужен ли тест
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #195

Сообщение Nely_uln » 11 май 2021, 16:33

Я летела 3 мая через Варшаву, тест россиянам не нужен.
Nely_uln
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2016
Город: Бирмингем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #196

Сообщение sphinx » 12 май 2021, 16:23

Свежая статья про то, какие транзитные аэропорты требуют тест на ковид. Примерно 50/50: https://thepointsguy.co.uk/guide/transi ... rts-covid/
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #197

Сообщение keepondancing » 15 май 2021, 10:45

Летел 12го через Минск в Москву. Тест не нужен.

В Лондоне люди в костюмах после досмотра фотографировали у всех паспорта и спрашивали куда летим и с какой целью, хотя ни Travel Declaration Form, ни подтверждающие документы не спрашивали. В Минске на паспортном без проблем, сказал что в Москву дальше и спокойно пустили. Из Минска на ночном автобусе, на границе просто показал российский паспорт и вопросов больше не было. Выдали, правда, предписание о том, что нужно заполнить анкету на Госуслугах и сдать два теста по приезду. Галочку о том, что посещал Великобританию, я не ставил. Поэтому сдал первый тест и спокойно вышел из карантина в тот же день :)
keepondancing
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #198

Сообщение spider pig » 16 май 2021, 18:22

Летел 15 мая Лондон - Кишинев - Москва за 20 тыс рублей.

На стойке регистрации в Станстеде попросили показать заполненную форму в gov.uk. Багаж зачекинили до Москвы.
Пересадка в Кишиневе всего 40 минут но аэропорт маленький и я был у гейта за 15 минут. Сотрудники эйр молдова были вежливые и помогали с трансфером.
В самолете Кишинев-Москва раздали анкеты роспотребнадора. На выходе из самолета из собрали. Больше никаких анкет или проверок.
Некоторые люди указали что они из британии, некоторые что из молдовы. На границе РФ всем плевать.

Единственное что с мая надо сдавать два теста по прилету в РФ.
spider pig
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #199

Сообщение justalex17 » 17 май 2021, 13:26

spider pig писал(а) 16 май 2021, 18:22:Лондон - Кишинев - Москва


Подскажите, пожалуйста, нужен ли был вам пцр-тест для транзита в Кишеневе?
justalex17
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #200

Сообщение sphinx » 18 май 2021, 14:13

sphinx писал(а) 11 май 2021, 16:02:Кто летал из Лондона ЛОТом через Варшаву, отпишитесь пожалуйста, нужен ли тест


Летел 17го мая. Тест не нужен. В Хитроу попросили показать регистрацию на телефоне, что я заполнил декларацию на Госуслугах. Еще мне парень на регистрации сказал, что "тут все строго, надо ходить или в медицинской одноразовой или FFP2 маске, и надо пойти купить, если нет с собой. На мне была обычная многоразовая маска. У меня оказалась одна медицинская маска с собой, поменял на нее, но дальше по пути вокруг меня было полно людей в обычных масках. Из бизнес-лож только А3 работала, кормили, но не "шведский стол", а просто подают еду.
В самолетах надо заполнять декларации, так что ручка и номер паспорта понадобились на обоих сегментах перелета.
В Варшаве был самый обычный трансфер, никаких дополнительных проверок.
В Пулково на паспортном контроле сразу как-то увидели, что я из Лондона летел, и попросили подойти к сотруднику Роспотребнадзора за пограничным контролем, который записал имя и дату рождения. Все очень быстро, от выхода из самолета до выхода в город с багажем минут 10.
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #201

Сообщение Adancer777 » 19 май 2021, 17:08

GraffitiMySoul, Добрый день.Я купила билеты на прямые рейсы Аэрофлотом. Сегодня пришла отмена рейса Лондон- Москва на 4 июня.Ищу прямой рейс Лондон- Минск, нахожу только транзитные , например через Варшаву.Пожалуйста ,подскажите , какими авиалиниями вы летели по маршруту Лондон- Минск?Заранее спасибо .
Adancer777
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль