Карантин 14 дней для прибывающих из Великобритании

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Карантин 14 дней для прибывающих из Великобритании

Сообщение wik_39 » 28 дек 2020, 10:01

Надо. В постановлении же написано "в дополнение к мерам, предусмотренным предыдущими постановлениями". Раз в них был нужен тест в первые три дня для россиян и для иностранцев перед полетом, значит так и остаются нужны.
wik_39
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 35

Сообщение Ixeon » 29 дек 2020, 03:20

Толку от этого постановления, если полёты снова отменили из Великобритании? Всем в итоге придётся ехать окольными путями и никто соблюдать ничего не будет уже
Ixeon
полноправный участник

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Yayaj » 14 фев 2021, 18:37

Товарищи, это правило про 2недельный карантин все ещё действует или сейчас достаточен только тест после возвращения из Великобритании?
Yayaj
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Sentyabrina » 15 фев 2021, 23:21

Карантин в силе.
Ко мне за 2 недели приходили из Роспотребнадзора 3 раза. В день прибытия , на 7 день, на 14 день. Бесплатно брали мазки на ковид. В день прилёта вручили постановление об обязательном карантине. Полиция не проверяла.
Звонили из санэпидемстанции трижды, интересовались как мы себя чувствуем, с отрицательными -то тестами и переписывали всех, кто с нами в квартире проживает, интересовались кто остался в Англии из близких и их гражданством. Прямо детективы!
Sentyabrina
новичок

Сообщение Ixeon » 16 фев 2021, 00:14

Sentyabrina, просто все из ВБ едут окольными путями из-за отсутствия прямого авиасообщения, неужели все сдаются сами с поличным и говорят, что они прибыли оттуда? Кстати вот мы по земле прибыли из Великобритании на машине своей и погранцам было фиолетово, что мы оттуда
Ixeon
полноправный участник

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Sentyabrina » 16 фев 2021, 00:21

А меня даже никто ни разу не спросил, откуда я прибыла. В аэропорту Питера никто не задал вопрос даже, откуда я прилетела. Никаких бумаг в Питере не заполняла.. При заполнении электронной анкеты перед вылетом я указывала аэропорт Германии, транзитного аэропорта. Великобритании нигде и не значилось. Тем не менее , в день моего вылета из Хитроу, я ещё на стойке оформления билетов стояла, а мне мама из рф перезвонила мне и сказала, что на ее номер ( я его в качестве контактного указывала) позвонили из Роспотребнадзора, спросили когда конкретно я буду у них дома и в тот же день предписание принесли. Анкеты в самолёте я так же заполняла Германией. Бегство я не планировала, карантин так карантин, но и специально не светила эти данные.
Sentyabrina
новичок

Сообщение LavandaRozmarin » 16 фев 2021, 23:16

apriori писал(а) 18 янв 2021, 15:07:Вы как в воду глядели)) Постучали! Еще раз вручили уведомление - мол, сидите дома 14 дней, иначе атата. Серьезно за британских пассажиров взялись...

Скажите, пожалуйста, как выглядело предписание и говорилось ли там, что надо установить социальный мониторинг? А то нам просто под дверью оставили уведомление о контакте с лицом с ковидом (мы уже 10 дней на изоляции, так что контакт исключается).
И еще вопрос: какие были даты в вашем документе? 14 дней со дня приезда или еще +14 с момента выдачи предписания?
LavandaRozmarin
новичок

Благодарил (а): 10 раз.

Пред.

Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию

Включить мобильный стиль