ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: google, nenya777, Slap и гости: 5

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #301

Сообщение Lyona_L » 18 июн 2021, 18:43

Доброго всем здоровья.
Пожалуйста, дайте совет...
Приехала из Белоруссии на поезде 15 июня. 17 сдала ПЦР. Отрицательный. Сейчас попыталась загрузить данные ПЦР на госуслуги - и тут обнаружилось, что я тупо забыла про анкету, которую перед приездом В Россию не заполнила! Разумеется, в поезде ночью пограничники лишь бегло посмотрели паспорт и никаких анкет не выдавали. При попытке ее заполнить на Госуслугах у меня даже не высвечивается нужное число, т.к. предполагается, что я еще не приехала в Москву.
Как лучше поступить?
Пытаться ли всё же с опозданием эту анкету заполнить? Сдавать ли второе ПЦР? Честно говоря, я так и не поняла, в какой форме его нужно загружать. Мне просто пришла СМС-ка с тем, что результат отрицательный... И единственная возможность ЭТО загрузить - послать скриншот экрана телефона. Но, скорее всего, это никому не нужно.
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят... (с)
Аватара пользователя
Lyona_L
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #302

Сообщение Diant » 18 июн 2021, 20:06

Lyona_L писал(а) 18 июн 2021, 18:43:Доброго всем здоровья.
Пожалуйста, дайте совет...
Приехала из Белоруссии на поезде 15 июня. 17 сдала ПЦР. Отрицательный. Сейчас попыталась загрузить данные ПЦР на госуслуги - и тут обнаружилось, что я тупо забыла про анкету, которую перед приездом В Россию не заполнила! ...
Если нет машины времени, то ничего уже не сделаешь... Возможно, что и не попадете в проверку.

Lyona_L писал(а) 18 июн 2021, 18:43:... Сдавать ли второе ПЦР? ...

Тест требуется сдавать. А там уж сами примите решение...


Lyona_L писал(а) 18 июн 2021, 18:43:... Честно говоря, я так и не поняла, в какой форме его нужно загружать. Мне просто пришла СМС-ка с тем, что результат отрицательный... И единственная возможность ЭТО загрузить - послать скриншот экрана телефона. Но, скорее всего, это никому не нужно.

Связывайтесь с лабораторией, просите прислать на мейл или выдать на руки. Не успеете - грузите скрин, это дополнительный аргумент в пользу того, что "пыталась".
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #303

Сообщение XMember » 18 июн 2021, 20:29

Lyona_L писал(а) 18 июн 2021, 18:43: Разумеется, в поезде ночью пограничники лишь бегло посмотрели паспорт и никаких анкет не выдавали.

Пограничники РФ не занимаются анкетами и проверкой тестов на ковид.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #304

Сообщение Lyona_L » 19 июн 2021, 00:35

Diant, в том-то и проблема - я боюсь, что если пошлю на госуслуги данные о своем пересечении границы (ну и о ПЦР, разумеется) - то как бы сама на себя донесу... Мне не приходило СМС, и на электронную почту не приходило никаких напоминалок, мол, вернулись из-за границы - сдайте ПЦР!
Насколько вероятно, что где-нибудь через полгода, к примеру, мне вдруг не придет уведомление о штрафе? Потому что сейчас, судя по всему, никто не знает, что я уезжала, кроме базы данных РЖД...
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят... (с)
Аватара пользователя
Lyona_L
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #305

Сообщение cheetah1717 » 19 июн 2021, 08:02

Lyona_L писал(а) 19 июн 2021, 00:35:Насколько вероятно, что где-нибудь через полгода, к примеру, мне вдруг не придет уведомление о штрафе?

Пока никто не отписывался чтобы оштрафовали при возвращении из РБ поездом, но прошло только два месяца с постановления о сдаче тестов при въезде любым способом.
Обсуждали здесь:
Re: Граница Россия - Беларусь. Пересечение на поезде в 2021 г.
Re: Граница Россия - Беларусь. Пересечение на поезде в 2021 г.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #306

Сообщение Diant » 19 июн 2021, 09:52

Lyona_L писал(а) 19 июн 2021, 00:35:Diant, в том-то и проблема - я боюсь, что если пошлю на госуслуги данные о своем пересечении границы (ну и о ПЦР, разумеется) - то как бы сама на себя донесу...
...

Послать Вы уже ничего не сможете, те поезд ушел! Одно нарушение уже есть. Совершать ли следующее - решать Вам.

Lyona_L писал(а) 19 июн 2021, 00:35:...
Насколько вероятно, что где-нибудь через полгода, к примеру, мне вдруг не придет уведомление о штрафе?...

Вероятность есть, а все остальное к Ванге. При этом надо понимать, что величина штрафа за одно нарушение и букет - различна...

Lyona_L писал(а) 19 июн 2021, 00:35:... Потому что сейчас, судя по всему, никто не знает, что я уезжала, кроме базы данных РЖД...

Помните присказку про Неуловимого Джо? Так вот и тут - никому не надо знать, по причине отсутствия интереса к Вам. Все изменится, если решат проверить такой-то конкретный день ... Там всех вычислят на ура. А потом дело техники как привлечь.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #307

Сообщение SolarKitten » 19 июн 2021, 13:56

Lyona_L писал(а) 18 июн 2021, 18:43:и тут обнаружилось, что я тупо забыла про анкету, которую перед приездом В Россию не заполнила!

Мое традиционное личное мнение, основанное на буквальном прочтении постановления РПН - заполнение электронной анкеты обязательно только прибывающим по воздуху.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #308

Сообщение Diant » 19 июн 2021, 20:27

SolarKitten писал(а) 19 июн 2021, 13:56:Мое традиционное личное мнение, основанное на буквальном прочтении постановления РПН - заполнение электронной анкеты обязательно только прибывающим по воздуху

Мнение имеет право на жизнь. Особенно, если человек разбирается и в суде сможет аргументировать, что следовал буквальному толкованию. И к примеру, в прошлый прилетев регистрировался. А тут прочёл и последовал буквально.

Но по факту, задумка стала - всех направить по одной схеме и даже анкету изменили, указав в ней пеших, жд ИТП, когда приняли новую редакцию. Пару дел мельком про автобусы уже видел... Через пару месяцев практика будет более понятна.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #309

Сообщение MariSam » 20 июн 2021, 16:24

Всем здравствуйте!
Такой вопрос: подруга возвращается из Франции в Россию. Хочет первый тест сдать в аэропорту, 2 дня побыть в Москве и потом уехать по месту регистрации в другой город и уже там сдать второй тест. Будет ли это считаться нарушением карантина?
MariSam
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #310

Сообщение thevery » 20 июн 2021, 16:53

MariSam писал(а) 20 июн 2021, 16:24:Всем здравствуйте!
Такой вопрос: подруга возвращается из Франции в Россию. Хочет первый тест сдать в аэропорту, 2 дня побыть в Москве и потом уехать по месту регистрации в другой город и уже там сдать второй тест. Будет ли это считаться нарушением карантина?

Карантин снимается после результатов первого теста.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #311

Сообщение SolarKitten » 20 июн 2021, 17:21

thevery писал(а) 20 июн 2021, 16:53:Карантин снимается после результатов первого теста.

...но только в текущей версии постановления. Когда примут изменения - сидеть надо будет до второго теста.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #312

Сообщение alacsony » 20 июн 2021, 17:38

Diant писал(а) 19 июн 2021, 20:27:Мнение имеет право на жизнь. Особенно, если человек разбирается и в суде сможет аргументировать, что следовал буквальному толкованию


Интересно посмотреть на человека в розовых портках, доказывающего, что "прилет" может относиться к сухопутному транспорту. На нижних этажах судебной системы, конечно, государственным языком могут владеть на троечку, но выше такое обычно не любят.

Diant писал(а) 19 июн 2021, 20:27:Но по факту, задумка стала - всех направить по одной схеме и даже анкету изменили, указав в ней пеших, жд ИТП, когда приняли новую редакцию.


Задумки надо реализовывать руками, а не седалищем. В нынешнем виде такая задумка вряд ли устоит в инстанции выше подзаборной.
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #313

Сообщение MariSam » 20 июн 2021, 17:54

SolarKitten писал(а) 20 июн 2021, 17:21:...но только в текущей версии постановления. Когда примут изменения - сидеть надо будет до второго теста.


Спасибо! А когда примут изменения?
MariSam
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #314

Сообщение alacsony » 20 июн 2021, 18:01

MariSam писал(а) 20 июн 2021, 17:54:Спасибо! А когда примут изменения?


Не раньше 25 июня (завершение общественного обсуждения). Дальше - непредсказуемо. Могут вообще не принять.
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #315

Сообщение Millionaire » 21 июн 2021, 06:49

Товарищи, всем привет.
Скажите, по возвращению из за границы заполнил только рукописную анкету . Электронную не заполнял ( даже не знал про нее,) вопрос- в госуслугах у меня вбиты данные только росс паспорта, заграна нет. Если я забью на тесты- реально быть пойманным ? Про моральную сторону не говорим, интересно как РПН по данным заграна будет искать человека? Это ж погранслужба/ фсб полномочия все же
Millionaire
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #316

Сообщение Сингх » 21 июн 2021, 07:01

Millionaire писал(а) 21 июн 2021, 06:49:интересно как РПН по данным заграна будет искать человека?


есть такая возможность:

Re: Россияне, прибывающие из-за границы, со 2 мая должны сдать два ПЦР-теста

п.8 Постановления Правительства РФ от 08.07.2014 N 631 (ред. от 30.11.2016)
"Об общефедеральном учете выданных паспортов граждан Российской Федерации, удостоверяющих личность граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе содержащих электронный носитель информации"
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #317

Сообщение Millionaire » 21 июн 2021, 07:34

Так если электронная не заполнена анкета для пребывающих, все равно нарушитель я получается? Даже если сдам пцр тесты сейчас?
Если штраф платить в любом случае, сдавать ли тесты уже? Или что то не понимаю
Millionaire
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #318

Сообщение Diant » 21 июн 2021, 07:50

Millionaire писал(а) 21 июн 2021, 07:34:Так если электронная не заполнена анкета для пребывающих, все равно нарушитель я получается? ...

Нарушитель требования сообщить о своем возвращении ДО прибытия в РФ. Всего в Постановлении следующие требования:

1) ДО возвращения в РФ - Сообщить о возвращении, заполнив электронную анкету на госуслугах;
2) в трехдневный срок с момента прибытия - заполнить вторую анкету, сдать первый тест + находиться на самоизоляции до получения отрицательного теста; в пятидневный срок
- сдать второй тест и загрузить его.

Millionaire писал(а) 21 июн 2021, 07:34:... Даже если сдам пцр тесты сейчас?. Если штраф платить в любом случае, сдавать ли тесты уже? Или что то не понимаю

Не сдадите тестов - допустите следующее нарушение. Чем больше выявят нарушений, тем больше штраф. Выявят или нет - вопрос открытый.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #319

Сообщение Diant » 21 июн 2021, 08:04

MariSam писал(а) 20 июн 2021, 16:24:Всем здравствуйте!
Такой вопрос: подруга возвращается из Франции в Россию. Хочет первый тест сдать в аэропорту, 2 дня побыть в Москве и потом уехать по месту регистрации в другой город и уже там сдать второй тест. Будет ли это считаться нарушением карантина?

Подруга должна заполнить электронную анкету ДО вылета (пусть даже сегодня). Сдав тест в аэропорту и получив отрицательный результат, второй она вольна делать второй где угодно в пределах пятидневного срока с момента прибытия. Думается, что успеет и в Москве (если это будет не ранее суток с момента первого теста).
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #320

Сообщение MariSam » 21 июн 2021, 11:20

Diant писал(а) 21 июн 2021, 08:04:Подруга должна заполнить электронную анкету ДО вылета (пусть даже сегодня). Сдав тест в аэропорту и получив отрицательный результат, второй она вольна делать второй где угодно в пределах пятидневного срока с момента прибытия. Думается, что успеет и в Москве (если это будет не ранее суток с момента первого теста).


У нее нет регистрации на госуслугах. Нет банковской карты в России. Говорит, что по упрощенной схеме зарегилась на ГУ, но анкету сайт не выдает. Будет, скорее всего, въезжать по бумажной. Или что делать? Платить штраф совсем не хочется)
MariSam
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль