ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #321

Сообщение eugnet » 21 июн 2021, 14:18

Услуга доступна для упрощенной учетной записи

https://www.gosuslugi.ru/394604/1
eugnet
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #322

Сообщение Diant » 21 июн 2021, 14:46

MariSam писал(а) 21 июн 2021, 11:20:У нее нет регистрации на госуслугах. Нет банковской карты в России. Говорит, что по упрощенной схеме зарегилась на ГУ, но анкету сайт не выдает. Будет, скорее всего, въезжать по бумажной. Или что делать? Платить штраф совсем не хочется)

Прочтите тут: Re: Про штраф россиянам за незагрузку ПЦР-теста в трёхдневный срок/незаполнение анкеты И если на Госуслугах зарегистрировалась, то заполнить электронную анкету дело ...от силы на пару минут.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #323

Сообщение 4perry » 22 июн 2021, 12:02

SolarKitten, очень интересно, как они себе представляют сдачу второго теста во время самоизоляции. Далеко не все живут в Москве и Питере, где можно сдать тест на дому. Как всегда, всё для простых людей.
4perry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2021
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #324

Сообщение petruchenzo » 22 июн 2021, 12:13

Так я и не понял: если я сдам пцр-тест, но не получу по вине поликлиники в трехдневный срок ответ, буду я штрафником?
petruchenzo
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #325

Сообщение Сингх » 22 июн 2021, 12:58

petruchenzo писал(а) 22 июн 2021, 12:13:буду я штрафником?


вопрос виновности будет исследоваться судом;
в отсутствие вашей вины суд прекратит производство по делу об административном правонарушении (прецеденты имеются)
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #326

Сообщение MariSam » 22 июн 2021, 14:33

Сингх писал(а) 22 июн 2021, 12:58:вопрос виновности будет исследоваться судом;

А если человек постоянно проживает в Европе и лишь раз в несколько лет на пару недель приезжает в Россию? Что тогда с судом? Его осудят без него и все?
MariSam
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #327

Сообщение runalsh » 22 июн 2021, 16:56

MariSam писал(а) 22 июн 2021, 14:33:А если человек постоянно проживает в Европе и лишь раз в несколько лет на пару недель приезжает в Россию? Что тогда с судом? Его осудят без него и все?

Да. И в случае вьезда может быть отказано в выезде если есть неоплаченный штраф по фссп.
runalsh
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 26.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #328

Сообщение SolarKitten » 22 июн 2021, 17:18

4perry писал(а) 22 июн 2021, 12:02:SolarKitten, очень интересно, как они себе представляют сдачу второго теста во время самоизоляции.

Могу сказать только одно - возмущаться на форуме непродуктивно. Сходите на портал где идет общественное обсуждение и там напишите свое отрицательное мнение по этому вопросу.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #329

Сообщение Tessa » 22 июн 2021, 23:57

eugnet писал(а) 21 июн 2021, 14:18:Услуга доступна для упрощенной учетной записи

https://www.gosuslugi.ru/394604/1


Зарегилась по ссылке. Не могу найти этот чертов QR код для скачивания. Подскажите, пожалуйста, где искать.
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #330

Сообщение Diant » 23 июн 2021, 08:11

Tessa писал(а) 22 июн 2021, 23:57:Зарегилась по ссылке. Не могу найти этот чертов QR код для скачивания. Подскажите, пожалуйста, где искать.

Он придет на мейл, плюс есть в личном кабинете в разделе "Заявления".
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #331

Сообщение Малай » 23 июн 2021, 18:10

Вчера прилетел в РФ из Стамбула через Минск. В Турции на стойке регистрации при посадке на рейс спросили, лечу ли я куда-то дальше после Минска. Ответил, что в Россию, могу показать билет. На борту самолета Стамбул-Минск (Белавиа) раздавали анкеты для прибывающих в Беларусь. Спросил стюардесс, надо ли заполнять, если я гражданин РФ и через 2 часа после посадки в Минске улетаю в РФ. Сказали, что можно не заполнять. При посадке на самолет Минск-Казань ничего не спрашивали, только паспорт. В самолете раздали бумажные анкеты, я заполнять не стал (и не я один такой был), после приземления в Казани в самолет зашла дама из Роспотребнадзора, села и стала собирать анкеты, еще и помогала некоторым заполнять. Я спокойно прошел мимо.
До вылета в Минск и Турцию никаких анкет на Госуслугах не заполнял. Из Казани до Минска летал по внутреннему российскому паспорту.
В общие базы пересечения границ РБ и РФ не верю, так как уже три года успешно летаю через Минск как должник и на данный момент имею очередное ограничение на выезд по линии ФССП. И тем более откуда Роспотребнадзору знать, что я был в Турции. Пограничник в РФ при вылете в Минск смотрит паспорт три секунды, бегло сверяет лицо и фото, и ни по каким базам не пробивает, тут некая упрощенная форма. И уже тем более вряд ли Белавиа предоставляет Роспотребнадзору данные о пассажирах. Поэтому рассчитываю, что прокатит. Но будем посмотреть.
Малай
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #332

Сообщение Sid1044 » 23 июн 2021, 18:35

Малай писал(а) 23 июн 2021, 18:10:В общие базы пересечения границ РБ и РФ не верю

Я тоже сомневаюсь, что информация о пересечении внешних границ РБ россиянами попадает в РФ, наземных границ, в частности. Расскажите, кто знает, так ли это?
Sid1044
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #333

Сообщение Малай » 23 июн 2021, 18:51

Sid1044 писал(а) 23 июн 2021, 18:35:
Малай писал(а) 23 июн 2021, 18:10:В общие базы пересечения границ РБ и РФ не верю

Я тоже сомневаюсь, что информация о пересечении внешних границ РБ россиянами попадает в РФ, наземных границ, в частности. Расскажите, кто знает, так ли это?


Если бы такие базы были, меня бы давно уже развернули на границе РБ.
Малай
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #334

Сообщение tix » 23 июн 2021, 22:24

Малай писал(а) 23 июн 2021, 18:10:И уже тем более вряд ли Белавиа предоставляет Роспотребнадзору данные о пассажирах.


А зачем Белавиа. Эта самая дама из Роспотребнадзора получит список пассажиров от служб Аэропорта.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #335

Сообщение Diant » 24 июн 2021, 08:48

Малай писал(а) 23 июн 2021, 18:10:... В самолете раздали бумажные анкеты, я заполнять не стал (и не я один такой был), после приземления в Казани в самолет зашла дама из Роспотребнадзора, села и стала собирать анкеты, еще и помогала некоторым заполнять. Я спокойно прошел мимо. ...

Абсолютно нормальная ситуация. Причем как в случае если анкета заполнена и есть qr код, так и если нарушитель (т.е. не заполнил анкеты). Только это ровным счетом ничего не значит. Если проверку инициируют, то все встанет на месте - кто прошел без нарушений, а кто с нарушениями.

Малай писал(а) 23 июн 2021, 18:10:... В общие базы пересечения границ РБ и РФ не верю, так как уже три года успешно летаю через Минск как должник и на данный момент имею очередное ограничение на выезд по линии ФССП. И тем более откуда Роспотребнадзору знать, что я был в Турции. Пограничник в РФ при вылете в Минск смотрит паспорт три секунды, бегло сверяет лицо и фото, и ни по каким базам не пробивает, тут некая упрощенная форма. ...

В причем тут границы, базы, долги...? Разговор тут о том, что если гражданин не выполнит требований законодательства - его могут оштрафовать. Возможность вычислить нарушение весьма простая и не зависит кто и во что верит.

Малай писал(а) 23 июн 2021, 18:10:... И уже тем более вряд ли Белавиа предоставляет Роспотребнадзору данные о пассажирах. Поэтому рассчитываю, что прокатит. Но будем посмотреть.

Не предоставляет, конечно. Однако в РФ работает система ОТБ, где есть все данные о прибывших из-зарубежа. И вот как только возникнет необходимость, РПН получит данные по конкретному рейсу. При этом надо понимать, что искать будут не конкретного гражданина, а просто по дням/рейсам/аэропортам/другому критерию проводить выборочную проверку.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #336

Сообщение Малай » 24 июн 2021, 09:43

Малай писал(а) 23 июн 2021, 18:10:... И уже тем более вряд ли Белавиа предоставляет Роспотребнадзору данные о пассажирах. Поэтому рассчитываю, что прокатит. Но будем посмотреть.

Не предоставляет, конечно. Однако в РФ работает система ОТБ, где есть все данные о прибывших из-зарубежа. И вот как только возникнет необходимость, РПН получит данные по конкретному рейсу. При этом надо понимать, что искать будут не конкретного гражданина, а просто по дням/рейсам/аэропортам/другому критерию проводить выборочную проверку.[/quote]

Как эта система фиксирует прибытие-убытие в Беларусь? Если Вы проходили погранконтроль в РФ при выезде в РБ, то можете сказать, как фиксируется выезд? Пограничник не фиксирует ничего и не сканирует паспорт, просто сверяет паспорт с посадочным и все. А вылетая в Турцию из Минска, я не пересекаю границу РФ. Поэтому и пишу про опыт вылетов через Беларусь в сложных ситуациях.
Штраф меня не пугает, если вдруг поймают. Тут больше технический вопрос.
Малай
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #337

Сообщение thevery » 24 июн 2021, 09:48

Малай писал(а) 24 июн 2021, 09:43:А вылетая в Турцию из Минска, я не пересекаю границу РФ.

Да хоть в Австралию, речь-то изначально шла про рейс Минск-Казань, где есть пересечение границы РФ в любом случае.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #338

Сообщение Малай » 24 июн 2021, 09:53

thevery писал(а) 24 июн 2021, 09:48:
Малай писал(а) 24 июн 2021, 09:43:А вылетая в Турцию из Минска, я не пересекаю границу РФ.

Да хоть в Австралию, речь-то изначально шла про рейс Минск-Казань, где есть пересечение границы РФ в любом случае.


Пересечение границы в рамках Союзного государства РФ и РБ не фиксируется - во всяком случае, таков мой личный опыт в течение трех лет. Сами летали хоть раз в Беларусь?
Малай
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #339

Сообщение SolarKitten » 24 июн 2021, 09:59

Малай писал(а) 24 июн 2021, 09:53:Пересечение границы в рамках Союзного государства РФ и РБ не фиксируется

...у пограничников. Что абсолютно не мешает РПН воспользоваться списком пассажиров рейса.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #340

Сообщение Малай » 24 июн 2021, 10:02

SolarKitten писал(а) 24 июн 2021, 09:59:
Малай писал(а) 24 июн 2021, 09:53:Пересечение границы в рамках Союзного государства РФ и РБ не фиксируется

...у пограничников. Что абсолютно не мешает РПН воспользоваться списком пассажиров рейса.


Понятно, что у пограничников. Но как? Я Вам говорю на своем опыте, что фиксации нет. Тем более вылет по внутреннему росс паспорту и сама процедура сильно отличается от той, как если бы Вы летели в настоящую заграницу.
Малай
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль