Из Европы в Россию двумя паспортами

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #81

Сообщение BO.BO » 04 июн 2023, 19:34

kp29 писал(а) 04 июн 2023, 19:32:Для информации - VIS это кластер SIS , а не отдельные системы. Все сейчас завязано на SIS вся информация об иностранце которая распределена на несколько кластеров. Что-то подгружается автоматически (нарушения attention), что-то надо запрашивать из системы. SIS это не отдельная справка 2черный список" по нарушителям, это в прошлом, там все иностранцы паспорта, визы, ФИО, дата рождения, биометрия, примечания - даты въезда-выезда, и т.д. Все это в SIS2.


Вы неправы, в частности, Европол не имеет доступа в VIS (только по запросу), зато имеет доступ к SIS. Почитайте документацию, там все подробно о вносимых сведениях и доступах. А также об источнике данных для SIS - это именно VIS. Но здесь это уже оффтоп.

ПыСы: вы разработчик в SIS? Уверены, что не разглашаете чувствительную информацию? Судя по написанному, вы сильно путаетесь в архитектуре и связях
BO.BO
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.03.2023
Город: Будва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #82

Сообщение kp29 » 04 июн 2023, 19:40

BO.BO писал(а) 04 июн 2023, 19:34:А также об источнике данных для SIS - это именно VIS.

Вы гражданин ЕС ? Работали или знаете людей кто работал с SIS или протоколов начитались ? Эти протоколы и кодексы написаны в ЕС для ЕС, а не для граждан третьих стран. Сейчас все действует так как в упрощенном варианте написано выше. Если не согласны - ваше право. Но любой полицай в любой стране ЕС именно блаuодаря SIS быстро установит где, когда, на каком виде транспорта и с какими целями вы заехали в Шенген даже с наличием ВНЖ (если вы гражданин Рф). Такова се-ля-ви.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #83

Сообщение Pihto_88 » 04 июн 2023, 20:20

Lari1234 писал(а) 04 июн 2023, 19:04:Выборочно спрашивают ВНЖ и вторые паспорта в Р Б
Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (нестеровский билет)

Всё может быть, конечно.
Но это скорее чисто формально. Всего у одного человека в вагоне спросили, у того, который с чистым паспортом. И нигде не фиксировали.
Я уже писал, что белорусы к россиянам не придираются, им хлопот с белорусами хватает. Зачем же им дополнительную работу на себя брать? Чисто формальный подход.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #84

Сообщение BO.BO » 04 июн 2023, 23:40

Pihto_88 писал(а) 04 июн 2023, 20:20:Я уже писал, что белорусы к россиянам не придираются, им хлопот с белорусами хватает.


Вы глубоко заблуждаетесь. Давно въезжали в Беларусь? Или даже выезжали? С 1 мая на границе треш. В большей степени на въезде. Неважно, какой у тебя паспорт, но если ты родился в Украине, бывал там в последние лет 5, имеешь ВНЖ другого государства, второе гражданство - добро пожаловать к Батьке. Из вас вытрясут по максимуму, включая фотографирование всех ваших ВНЖ-паспортов и требование разблокирования телефона для копания в вашей личной переписке, контактах и истории браузера. А так да - совершенно не придираются...

kp29 писал(а) 04 июн 2023, 19:40:Работали или знаете людей кто работал с SIS или протоколов начитались ?


Теперь понятно. В вашем изложении звучат чьи-то рассказы...

kp29 писал(а) 04 июн 2023, 19:40:любой полицай в любой стране ЕС именно блаuодаря SIS быстро установит где, когда, на каком виде транспорта и с какими целями вы заехали в Шенген даже с наличием ВНЖ (если вы гражданин Рф)


А выше вы так же авторитетно утверждали, что резиденты ЕС в SIS никогда не попадают...
BO.BO
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.03.2023
Город: Будва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #85

Сообщение Pihto_88 » 05 июн 2023, 00:05

BO.BO писал(а) 04 июн 2023, 23:40:Давно въезжали в Беларусь? Или даже выезжали?

Выезжал и заезжал. Прошлым летом.
BO.BO писал(а) 04 июн 2023, 23:40:С 1 мая на границе треш.

Об этом мне ничего не известно.
BO.BO писал(а) 04 июн 2023, 23:40:Неважно, какой у тебя паспорт, но если ты родился в Украине, бывал там в последние лет 5, имеешь ВНЖ другого государства, второе гражданство - добро пожаловать к Батьке.

Не знаю, может, они новые распоряжения получили украинцев проверять... Меня только спросили куда я еду, а когда выезжал обратно в Польшу, просто проштамповали паспорт.
Практически все граждане РФ, кто едет через наземную границу Белорусии в ЕС имеют ВНЖ в Европе или паспорт ЕС. Но мне предъявлять его ни разу не приходилось, один только раз при выезде в Польшу издалека белорусскому пограничнику обложку показал, он и смотреть не стал. Ещё когда поезда ходили.
По Вашим словам выходит, что практически у всех погловно граждан РФ белорусы теперь фотографируют вторые паспорта?
Прошу понять правильно, я не выражаю недоверие к Вам, но я очень удивлён.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #86

Сообщение kp29 » 05 июн 2023, 00:08

BO.BO писал(а) 04 июн 2023, 23:40:В вашем изложении звучат чьи-то рассказы...

Рассказы ? А что еще надо на общественном форуме в домене с-ру , документы, скрины, явки-пароли ? Рассказы рассказам рознь (с).
BO.BO писал(а) 04 июн 2023, 23:40:А выше вы так же авторитетно утверждали, что резиденты ЕС в SIS никогда не попадают...

Ага, неувязочка получается. Только сначала нужно определиться с терминологией, "resident" например. Очень занятное определение, особеннj для граждан Рф (new).
Еще раз - I'm не истина последней инстанции. Но (упрощенно) вся информация о гражданах третьих стран въезжающих в ЕС (не только в Шеген - new) заносится в SIS, а VIS это часть (кластер) SIS. Как и "black list", stop list, attention list и т.д. и т.п. Не верите ? Да и ладно, не принимайте эту информацию к сведению.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #87

Сообщение BO.BO » 05 июн 2023, 02:19

Pihto_88 писал(а) 05 июн 2023, 00:05:По Вашим словам выходит, что практически у всех погловно граждан РФ белорусы теперь фотографируют вторые паспорта?
Прошу понять правильно, я не выражаю недоверие к Вам, но я очень удивлён.


С 1 мая 2023 запросы беларуских пограничников к пересекающим границу получили новые вводные (написал выше, в большей степени это касается въезда на территорию Беларуси). Теперь тщательно выясняют ваши основания нахождения в других странах. Например, если не находят виз в предъявленном паспорте, то крайне настойчиво требуют предъявить ВНЖ или паспорт второго гражданства. Не хотите предъявить - обыщут и перетрясут весь багаж. Все еще не впечатлены? Предложат сойти с поезда и продолжить беседу после отхода вашего поезда.

Новая реальность. Все это обосновывается борьбой с некими террористами-экстремистами, так и норовящими проникнуть в батькину вотчину. Граждане РФ при этом считаются потенциальными террористами наравне с гражданами любых других стран, хоть Вануату, хоть Северной Кореи. Вы даже не представляете, как там теперь интересно на границе))))

kp29 писал(а) 05 июн 2023, 00:08:Только сначала нужно определиться с терминологией, "resident" например.


Похоже, с терминологие давно определились все, кроме вас. 183 дня в календарном году минимум.
BO.BO
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.03.2023
Город: Будва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #88

Сообщение kp29 » 05 июн 2023, 10:59

BO.BO писал(а) 05 июн 2023, 02:19:Похоже, с терминологие давно определились все, кроме вас

Может "давно" так и было, только теперь для граждан Рф есть нюансы которые в протоколах и кодексах не отражены , впрочем и не только это.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #89

Сообщение roxystar » 20 ноя 2023, 20:16

Есть ли на форуме участники кто недавно пересекал границу Эстония-Россия (и Россия-Эстония) с паспортами Россия + США без шенгега и пмж в европе. Выше на форуме писали что в прошлом году Эстония не пускала граждан "Россия+США" и "Россия+Израиль". Рассматриваю вариант ехать автобусом Таллин-СПб - хотелось бы избежать сюрпризов.
roxystar
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.11.2021
Город: Ньюпорт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #90

Сообщение kp29 » 20 ноя 2023, 21:05

roxystar писал(а) 20 ноя 2023, 20:16:кто недавно пересекал границу Эстония-Россия (и Россия-Эстония) с паспортами Россия + США без шенгега и пмж в европе.

Вряд ли люди пересекавшие границу в направлении Эстония-Рф чем-то помогут, с пропуском в Рф особых проблем нет. А вот въезд в Эстонию из Рф с безвизовым паспортом и гражданством Рф это лотерея. Как минимум надо иметь авиабилет в страну гражданства (Сша), а там как фарт ляжет. Риск что не пропустят есть и это надо учитывать. За последний год практически ничего не изменилось, так же при малейшем подозрении разворачивают молдован, изралитян и гр-н Сша с паспортом Рф.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #91

Сообщение roxystar » 20 ноя 2023, 21:19

kp29 писал(а) 20 ноя 2023, 21:05:при малейшем подозрении разворачивают


Понятно! Спасибо за ответ! А чего подозревают? Билет на самолет Хельсинки-США и на паром Таллин-Хельсинки у меня будет. Гражданство США. Чего еще представить чтобы уменьшить "подозрения"?
roxystar
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.11.2021
Город: Ньюпорт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #92

Сообщение roxystar » 20 ноя 2023, 21:20

kp29 писал(а) 20 ноя 2023, 21:05:А вот въезд в Эстонию из Рф с безвизовым паспортом и гражданством Рф это лотерея.

Есть ли на форуме "ветка" проезд границы Россия-Эстония? Я поискала - не смогла найти.
roxystar
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.11.2021
Город: Ньюпорт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #93

Сообщение kp29 » 20 ноя 2023, 22:03

roxystar писал(а) 20 ноя 2023, 21:19:А чего подозревают? Билет на самолет Хельсинки-США и на паром Таллин-Хельсинки у меня будет.

Если билеты будут на паром/самолет шансы на пропуск большие, все стройно. К тому же субъективно к женщинам лояльнее. Что подозревают - для эстонцев вы сначала граждане Рф, а потом уже все остальное, если есть подозрение напишут отказ во въезде причине "угроза гос. безопасности" и все.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #94

Сообщение Diman_almighty » 29 ноя 2023, 17:02

Всем привет!
Ситуация такая - есть два гражданства - РФ и Израиль. Нужно попасть из ЕС в РФ. Есть действующий загран Израиля, просроченный загран РФ и действующий внутренний паспорт РФ. Могу ли я из ЕС прилететь в Армению по Израильскому паспорту, потом следующим рейсом вылететь из Еревана в РФ также по Израильскому паспорту. А затем по прилету в РФ показать пограничнику внутренний паспорт РФ и пройти границу спокойно? Или на каком-то из этих отрезков могут возникнуть сложности?
Diman_almighty
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.11.2023
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #95

Сообщение snoop » 29 ноя 2023, 17:31

Diman_almighty писал(а) 29 ноя 2023, 17:02:Могу ли я из ЕС прилететь в Армению по Израильскому паспорту, потом следующим рейсом вылететь из Еревана в РФ также по Израильскому паспорту. А затем по прилету в РФ показать пограничнику внутренний паспорт РФ и пройти границу спокойно?

Да, всё так. План реальный.
Один нюанс: предварительно надо получить визу в Армению https://www.mfa.am/ru/visa
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3584
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #96

Сообщение Mulana » 22 янв 2024, 21:17

Добрый день!хочу съездить в Крым из Европы через Армению. Перечитала форум, поняла, что влетать из Европы в Армению нужно по укр.заграну, аналогично вылетать тоже по укр.заграну, а вот в РФ уже влетать по внутреннему рос. Вопрос, есть ли у рос.пограничников списки о пассажирах? не возникнут ли вопросы при подаче рос. внутреннего паспорта, если в списке я буду числиться как гражданин Украине? Может, у кого-то был опыт, заранее благодарю за ответ.
Mulana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #97

Сообщение valkrav » 22 янв 2024, 23:53

Mulana, А в чем проблема уже по прилету в Армению предъявлять российский паспорт?
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #98

Сообщение Mulana » 22 янв 2024, 23:58

Внутренний рос.паспорт при въезде в Армению из Европы? А так можно?
Mulana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #99

Сообщение valkrav » 23 янв 2024, 23:25

Mulana, А заграничного русского что, нет?
Уточняйте тогда точный набор имеющихся документов
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Россию двумя паспортами

Сообщение: #100

Сообщение Mulana » 24 янв 2024, 01:24

Он есть, но в нем нет штампа о выезде, поэтому рассматриваю вариант через Ереван по внутреннему паспорту.Правильно ли я понимаю,что могу взять билет Ереван - Сочи на внутренний рос. паспорт, пройти погран контроль на выезд в Ереване по укр.заграну, а при посадке сотрудникам авиакомпании предъявить рос.внутренний?
Mulana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль