Возвращение в РФ из Украины, провоз животных

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Aleksandr. и гости: 5

Возвращение в РФ из Украины, провоз животных

Сообщение: #1

Сообщение Evaneskate » 03 июл 2021, 01:16

Здравствуйте! Планирую вернуться в РФ из Украины, ориентировочно через Сумы или Харьков, на авто.
Что имеется:
1) гражданство РФ + просроченный вид на жительство в Украине
2) действующий загранпаспорт, по которому въезжала в Украину несколько лет назад (с тех пор границу не пересекала)
3) 2 кота

Подскажите, пожалуйста, люди с опытом провоза животных в нынешних реалиях. Какие документы нужны, кроме ветпаспорта и прививок, именно для провоза Украина-Россия, потому что везде разная информация. Так же интересуют сроки действия прививок, а именно - что можно вывозить не ранее 30 дней после прививки (от бешенства, например), так ли это? Нужно ли чипирование? Сертификат?

Так же подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы с выездом по просроченному виду на жительство (более 3 месяцев). Знаю, что для иностранных граждан действует постановление правительства 259, согласно которому на время действия карантина не накладываются штрафные санкции, если вовремя не обновили вид на жительство. А как с выездом?

Про анкету через госуслуги и тесты на ковид я читала в соответствующей ветке. С этим всё, вроде бы, понятно. Я так понимаю, что самолётом, что поездом, что на авто - это обязательно

Заранее спасибо
Evaneskate
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
регистрация гостя в России



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль