Как пригласить иностранца в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: sharik2013 и гости: 6

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #941

Сообщение TalishaP » 21 мар 2018, 12:54

Здравствуйте!
Собралась оформлять частное приглашение для иностранца в Россию, подскажите, что лучше - через ФМС или госуслуги?
Через фмс не трудозатратно, очередей нет, все под боком. Инпектор говорит, по опыту лучше через них - если документы не правильно заполнены, на месте подправим и т.д.
Я я думаю,так ли это?)
Спасибо большое за ответ
TalishaP
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #942

Сообщение GouRou » 21 мар 2018, 14:21

TalishaP писал(а) 21 мар 2018, 12:54:Здравствуйте!
Собралась оформлять частное приглашение для иностранца в Россию, подскажите, что лучше - через ФМС или госуслуги?
Через фмс не трудозатратно, очередей нет, все под боком. Инпектор говорит, по опыту лучше через них - если документы не правильно заполнены, на месте подправим и т.д.
Я я думаю,так ли это?)
Спасибо большое за ответ


Я всегда делал через офис ФМС/МВД расположенный в местном МФЦ, всё довольно просто. Через госуслуги никогда не пробовал т.к. нет аккаунта.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #943

Сообщение andrew55555 » 26 мар 2018, 13:04

Подскажите, какой оптимальный способ сделать гражданину Литвы многократную визу в РФ на несколько лет? На стороне РФ есть ближайший родственник сын (тоже гражданин Литвы, но с ВНЖ в РФ), ну и просто граждане РФ. Консультировался с визовым центром в Вильнюсе, про многократку ничего не сказали. Сказали можно сделать бесплатную визу (+сервисный сбор) родственника по письменному приглашению родственник, заверенному у нотариуса. Однако, постоянно так делать не совсем вариант, надо еще будет в Вильнюс ездить, проще продолжать по туристическим через местную турфирму сдавать. А хотелось бы за один раз на несколько лет вопрос закрыть.
andrew55555
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #944

Сообщение igor2007 » 26 мар 2018, 22:06

Скажите, а кто-то делал приглашение онлайн? Я нашел несколько сайтов, где предлагают сделать электронное приглашение за 5 минут. Против 20 рабочих дней через гос услуги
Кто-то может что-то посоветовать? Например, я нашел сайт goingrus .com (надеюсь, админы не сочтут за рекламу)
igor2007
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #945

Сообщение igor2007 » 26 мар 2018, 22:07

GouRou писал(а) 21 мар 2018, 14:21:
TalishaP писал(а) 21 мар 2018, 12:54:Здравствуйте!
Собралась оформлять частное приглашение для иностранца в Россию, подскажите, что лучше - через ФМС или госуслуги?
Через фмс не трудозатратно, очередей нет, все под боком. Инпектор говорит, по опыту лучше через них - если документы не правильно заполнены, на месте подправим и т.д.
Я я думаю,так ли это?)
Спасибо большое за ответ


Я всегда делал через офис ФМС/МВД расположенный в местном МФЦ, всё довольно просто. Через госуслуги никогда не пробовал т.к. нет аккаунта.


А по времени сколько занимает, те же 20 рабочих дней?
igor2007
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #946

Сообщение GouRou » 27 мар 2018, 00:04

igor2007 писал(а) 26 мар 2018, 22:07:А по времени сколько занимает, те же 20 рабочих дней?


Да, ну по факту чуть меньше месяца (обычно ровно 4 недели).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #947

Сообщение vredina_31 » 01 апр 2018, 22:57

igor2007 писал(а) 26 мар 2018, 22:06:Скажите, а кто-то делал приглашение онлайн? Я нашел несколько сайтов, где предлагают сделать электронное приглашение за 5 минут. Против 20 рабочих дней через гос услуги
Кто-то может что-то посоветовать? Например, я нашел сайт goingrus .com (надеюсь, админы не сочтут за рекламу)

Я делала приглашение онлайн (на другом сайте), это действительно занимает немного времени, цена вопроса была 600 руб. Документы в визовом центре приняли (правда, со второго раза, запросили дополнительно подробный маршрут по дням). Визу готовую ждем через несколько дней, надеюсь, все будет хорошо.
vredina_31
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #948

Сообщение maas_dam » 25 апр 2018, 01:38

Доброго времени суток!
Собираюсь оформлять частное приглашение на визит в РФ для друга из дальнего зарубежья.
План поездки такой - въезд в РФ на несколько месяцев, затем визит в Абхазию, а потом снова въезд в РФ.
Соответственно запрашивать приглашение буду двухкратное.
подскажите пожалуйста, при заполнений анкеты, в графах (Дата въезды) и (Дата выезда) указывать дату первого въезда в РФ и последнего выезда из РФ или как?? учитывая что въезда в РФ будет 2.
- Обязательно ли что бы в приглашений между въездом и выездом было не более 90 дней если подавать на двухкратную визу? или можно написать например въезд 01.06.2018 выезд 01.12.2018 - пребывание 90 дней (учитывая планы выезда в 3-ее государство)?
Спасибо огромное!
maas_dam
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #949

Сообщение GouRou » 25 апр 2018, 08:01

maas_dam писал(а) 25 апр 2018, 01:38:Доброго времени суток!
Собираюсь оформлять частное приглашение на визит в РФ для друга из дальнего зарубежья.
План поездки такой - въезд в РФ на несколько месяцев, затем визит в Абхазию, а потом снова въезд в РФ.
Соответственно запрашивать приглашение буду двухкратное.
подскажите пожалуйста, при заполнений анкеты, в графах (Дата въезды) и (Дата выезда) указывать дату первого въезда в РФ и последнего выезда из РФ или как?? учитывая что въезда в РФ будет 2.
- Обязательно ли что бы в приглашений между въездом и выездом было не более 90 дней если подавать на двухкратную визу? или можно написать например въезд 01.06.2018 выезд 01.12.2018 - пребывание 90 дней (учитывая планы выезда в 3-ее государство)?
Спасибо огромное!


Двукратная виза действует максимум 90 дней, т.е. она будет действовать конкретно с даты начала действия указанной на визе до даты окончания, которая указана там же. Т.е. если виза например действует с 01.06 до 01.09, то вы можете в любое время начиная с 01.06 въехать, потом в любое время до 01.09 выехать и снова въехать, и потом окончательно выехать не позже 01.09.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #950

Сообщение randomusername18 » 08 май 2018, 01:51

Здравствуйте!
Два гражданина ЕС собираются ко мне в Россию этим летом сроком на две недели. Ввиду определённых обстоятельств сделать приглашение через МВД я не успею, в связи с чем было решено делать туристическую визу. Жить люди будут у меня дома, поэтому возникает следующий вопрос: как быть с регистрацией? Предположим, мы заплатим некой конторе, и они сделают приглашение, но в таком случае моим гостям необходимо указать отель, которого нет. Может ли такая контора сделать фейковую регистрацию? Если кто-то был в подобной ситуации, буду благодарен совету
Заранее спасибо.
randomusername18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.05.2018
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #951

Сообщение Red Robin » 08 май 2018, 06:49

Виза- визой, а регистрация-регистрацией. Одно с другим не пересекается. И неважно, какой отель указан в документах на визу. По приезду просто делаете регистрацию в своей квартире (если Вы-собственник)
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #952

Сообщение Macron2 » 08 май 2018, 20:50

Скажите, я получил приглашение для визы частного визита на 90 дней под конкретные даты 19 июня-16 сентября. Можно ли сдвинуть дату въезда-выезда на 10-15 дней раньше?
Macron2
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #953

Сообщение GouRou » 09 май 2018, 01:00

Macron2 писал(а) 08 май 2018, 20:50:Скажите, я получил приглашение для визы частного визита на 90 дней под конкретные даты 19 июня-16 сентября. Можно ли сдвинуть дату въезда-выезда на 10-15 дней раньше?


Никак не сдвинуть, визу дадут ровно с такими же параметрами, как в приглашении.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #954

Сообщение Macron2 » 09 май 2018, 19:24

GouRou писал(а) 09 май 2018, 01:00:
Никак не сдвинуть, визу дадут ровно с такими же параметрами, как в приглашении.


Эх. Билеты уже куплены... А если человек все же прилетит пораньше? Гражданство ее страны дает право на безвизовый въезд на 30 дней т.е. в любом случае должны пустить.
Macron2
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #955

Сообщение GouRou » 10 май 2018, 09:18

Macron2 писал(а) 09 май 2018, 19:24:... А если человек все же прилетит пораньше? Гражданство ее страны дает право на безвизовый въезд на 30 дней т.е. в любом случае должны пустить.


В таком случае да, впустят то впустят, но скорее всего "переключиться" на визу автоматически не получится, придётся выехать и сново въехать уже по визе.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #956

Сообщение ox55 » 31 май 2018, 14:34

Добрый день!
Еще будучи женихом,муж делал визу деловую с двукратным вьездом в Россию, виза делалась в Латвии(пользовался услугами турфирмы какой то),прилетал два раза,первый 7 дней,а вот второй раз 3 недели.Я узнала что его надо регистрировать,только после его отьезда((( подсказали люди))в аэропорту вообще все прошло без проблем,мы и не думали что что то нарушаем.
Мы в скором планируем жить в Москве,не будет ли проблем с тем,что он вьезжал по деловой визе с мнимой работой ведь якобы((
вдруг при получении РВП,возникнут вопросы как вы тут и что за работа была?
он просто хочет опять по такой же схеме,заплатить денег и чтоб дали уже годовую визу,или более.
А я переживаю что не отразится ли это в дальнейшем на оформлении доков по устройству переезда его в Россию?
ox55
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #957

Сообщение Pincod » 06 июн 2018, 13:37

igor2007 писал(а) 26 мар 2018, 22:07:
GouRou писал(а) 21 мар 2018, 14:21:
Я всегда делал через офис ФМС/МВД расположенный в местном МФЦ, всё довольно просто. Через госуслуги никогда не пробовал т.к. нет аккаунта.


А по времени сколько занимает, те же 20 рабочих дней?


Я делала только что приглашения через госуслуги. По времени чуть больше заявленных 20 дней. И еще неделя ушла на правильное заполнение заявления. Проблема была в том, что не совпадает количество знаков в полях между тем, что я вижу при заполнении и тем, что видит сотрудник.
То есть я писала орган выдавший паспорт полностью, как в паспорте, а они видели это обрезанным и самое смешное, что писали мне в отказе пишите орган выдавший паспорт полностью))) Я старательно переписывала совсем без сокращений и мне опять приходил отказ со словами пишите полностью)) Это продолжалось до тех пор, пока сотрудница сама мне не позвонила. И тогда выяснилось, что надо наоборот сократить до нужного количества знаков. А дальше все прошло гладко, пошлина со скидкой через госуслуги, подождать где-то 22 дня и получить в МФЦ. Правда народу много было на получение. Там же получают загранпаспорта и поэтому народу многовато.
Короче говоря, если есть время, то этот вариант не сложный и удобный.
Pincod
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #958

Сообщение zemleroi » 25 июн 2018, 11:11

Подал на частное приглашение в Москве через госуслуги, извещение о готовности пока что не пришло, срок 20 раб. дней истекает ещё только через неделю. Имеет ли смысл сходить в ведомство при МФЦ, которое их выдаёт, узнать, не готово ли оно и нельзя ли на пару дней ускорить? А то билеты горят.
zemleroi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #959

Сообщение Pincod » 25 июн 2018, 12:41

zemleroi писал(а) 25 июн 2018, 11:11: Имеет ли смысл сходить в ведомство при МФЦ, которое их выдаёт, узнать, не готово ли оно и нельзя ли на пару дней ускорить? А то билеты горят.
Мне кажется никто на этот вопрос вам не ответит. Есть время ? Сходите, узнайте и нам заодно расскажите.


Я по прошествии 22 дней сама написала им через госуслуги. И тогда сразу пришло сообщение о готовности.
Так что может быть и имеет смысл спросить.
Pincod
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #960

Сообщение Postman Pechkin » 25 июн 2018, 22:21

При оформлении частного приглашения через госуслуги, в переписке с сотрудником я выбрал электронный вариант приглашения. Означает ли это, что идти вообще никуда не придется и все что надо придет на эл. почту?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль