Как пригласить иностранца в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1161

Сообщение morguerestaurant » 10 ноя 2020, 22:09

Здравствуйте! У кого-нибудь было такое, что при получении приглашения в мвд у вас забирали свидетельство о браке насовсем? Нормально ли это вообще? И если после истечения этого приглашения получать новое, нужно ли будет заново предоставлять еще одно свидетельство? Или можно сделать штамп в паспорте и предоставлять его?
morguerestaurant
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1162

Сообщение _amina_ » 11 ноя 2020, 09:09

morguerestaurant писал(а) 10 ноя 2020, 22:09:У кого-нибудь было такое, что при получении приглашения в мвд у вас забирали свидетельство о браке насовсем? Нормально ли это вообще?

Ненормально, оригиналы не должны забирать!
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4307
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1163

Сообщение Yayaj » 04 янв 2021, 16:57

Товарищи, возможен ли такой кейс: пригласить в Россию иностранца для заключения брака?
Yayaj
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1164

Сообщение thevery » 04 янв 2021, 20:37

Yayaj писал(а) 04 янв 2021, 16:57:Товарищи, возможен ли такой кейс: пригласить в Россию иностранца для заключения брака?

В общем случае нет.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1165

Сообщение Yayaj » 08 янв 2021, 23:32

thevery, имеете ввиду, в наше ковидное время? А в принципе это возможно?
Yayaj
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1166

Сообщение merial » 09 янв 2021, 01:29

Yayaj писал(а) 08 янв 2021, 23:32:thevery, имеете ввиду, в наше ковидное время? А в принципе это возможно?

В принципе, это возможно.

Может хватит флудить и троллить по всем темам? На абсолютно все ваши вопросы, есть ответы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1167

Сообщение Анна557 » 22 янв 2021, 10:18

добрый день! Мы хотим пригласить сотрудника для работы в РФ. При подаче в мвд ходатайства на приглашение заявитель обязуется обеспечить жильем, финансами, контролировать постановку на миграционный учет. Но что делать если иностранец пересечет границу РФ и не приедет к нам в офис? и вообще не будет выходить на связь? Какие санкции нас ожидают? Что вообще делать в такой ситуации?
Анна557
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2021
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1168

Сообщение Rava757 » 04 мар 2021, 11:44

Уважаемые форумчане , кто может подсказать , где можно найти мед.приглашение в Россию. По другому въехать в РФ не возможно. Заранее благодарю за помощь.
Rava757
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.03.2021
Город: Leoben
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1169

Сообщение Sunmarine » 13 мар 2021, 07:54

Yayaj, Добрый день, Вам удалось оформить?
Sunmarine
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1170

Сообщение sabi05 » 10 апр 2021, 13:01

Спб.Уфмс на Яхтенной 7. Приглашение супруга гр.ЕС.
1 Впустую потрачено время на заполнение электронного обращения за приглашением, МВД не подало адресов, те услугу электронно не получить и узнать об этом можно в конце оформления, тк на последнем шаге не отправляется.
2.Записалась на личную подачу рядом с работой, оказалось нужно по месту регистрации.
3. Поехала по месту регистрации согласно расписанию на сайте МВД нашего района. Приёма не оказалось, внутри есть свое расписание 9-13,кроме среды (нет приёма) Пн 13-18
4.Приехала на следующий день к 8,очередь в ведомство в разные окна с 3утра.Повезло, в моё окно 6 никого.
5.Документы, 2ндфл за 12 последних мес, брать не хотели без последних 2 (подача в нач марта), после звонков рук-ву и публичного обсуждения моей зп, взяли справку с места работы с указанием зп, достаточной для фин гарантий. Свидетельство о браке перевод на рус+нотариальное удостоверение корректности перевода, копию моего паспорта и паспорта супруга. Анкету переписывали (есть нюансы в заполнении).
6. Приглашение на частную поездку (сказали для супруга этот вид), на 2 въезда не разрешили запрашивать, только разовый въезд на 90дней.
7.На 20 день ответа не было, сходила и получила копию с информацией о выдаче приглашения. На 23 день сообщения на почте также не поступало, те всегда ходить к ним нужно.
sabi05
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1171

Сообщение Zergio » 10 апр 2021, 18:23

Подсказали тут идею что можно брак заключить удалённо онлайн, в США в штате Юта это делается официально и легально. Как вы думаете, возможно и получение приглашения и визы в Россию по такому свидетельству о браке, между Гражданами России и Филиппин?
Zergio
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2007
Город: Районг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1172

Сообщение Марта2022 » 16 май 2021, 19:20

Необходимо оформить визу в РФ мужу гражданину Финляндии, который постоянно живет и работает в Катаре.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ 136-р от 25.01.2021 г. говорится, что граждане Катара и лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Катаре могут прибывать в РФ через воздушные пункты пропуска.

Оформлением приглашения для визы занимается мой брат в РФ. При обращении в УФМС потребовали дополнительно документы, подтверддающие право на постоянное проживание мужа в Катаре.И отказали в приеме документов.Законно ли это?
В ходатайстве указаны данные о месте работы и представлены все документы, предусмотренные Регламентом для оформления приглашения.
Марта2022
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2021
Город: Доха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1173

Сообщение thevery » 16 май 2021, 20:11

Марта2022 писал(а) 16 май 2021, 19:20:Необходимо оформить визу в РФ мужу гражданину Финляндии, который постоянно живет и работает в Катаре.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ 136-р от 25.01.2021 г. говорится, что граждане Катара и лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Катаре могут прибывать в РФ через воздушные пункты пропуска.

Для граждан Финляндии границу тоже уже открыли, если что.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1174

Сообщение Ikorka » 17 май 2021, 17:47

Всем привет! С пятницы пытаюсь на госуслугах подать заявление на оформление приглашения на визу для въезда в РФ иностранцу (мужу), но там выскакивает какая-то дурацкая ошибка (возврат от ведомства ввиду отсутствия вложения - фото; хотя я прикладываю фото с нужными параметрами). На горячей линии отвечают, что это массовая ошибка и над ней работают (сколько по времени займёт - неизвестно), а я пока могу обратиться в ведомство лично.
Отправилась в территориальный отдел по вопросам миграции по месту регистрации, но там хамски отказали в приеме заявления: мол, только через госуслуги. (давно я не сталкивалась с российским чиновничьим "сервисом").
У меня идеальный пакет документов и важно как можно быстрее оформить приглашение на визу мужу.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли какие обходные пути?
Жить легче снега (с)
Ikorka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1175

Сообщение SanDimas » 17 май 2021, 21:00

Господа, есть задача:
- Привезти гражданку Испании, проживающую во Франции в РФ
- У нее есть приглашение для получения гуманитарной визы (типа едет налаживать научные связи, подготовил институт)

Может ли она получить гуманитарную визу и спокойно въехать в РФ? Будет ли сидеть на карантине?
SanDimas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1176

Сообщение thevery » 17 май 2021, 22:03

SanDimas писал(а) 17 май 2021, 21:00:Может ли она получить гуманитарную визу и спокойно въехать в РФ? Будет ли сидеть на карантине?

Гуманитарных оснований в тиматике не видел. Карантин не нужен, если сможет попасть.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1177

Сообщение Kamilla2020 » 18 май 2021, 14:35

_amina_ писал(а) 22 июл 2020, 15:26:Днем пришло с Госуслуг сообщение, что готово (я запрашивала в электронном виде), а краткую форму приглашения непосредственно из миграционного офиса прислали ночью. Я уж заволновалась, что забыли :-D
И да, надо иметь в виду, что в электронном виде - полная форма пересылается в указанное в анкете (и в приглашении) консульство, и больше ни в каком другом его использовать не получится.
В краткой форме нет ФИО приглашаемого - не пугайтесь, так и должно быть

Здравствуйте, Амина, а за какой срок вам прислали приглашение с гос услуг? Я жду уже полтора месяца, длинная история, жду вот 26мая, надеюсь дадут.. Я думала будет легко, но что-то нет.. Мой муж из Латвии.
Kamilla2020
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.05.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1178

Сообщение satheda » 18 май 2021, 16:24

9 марта Оформляла мужу приглашение в РФ. Муж гражданин Ирландии, живет и работает в Англии, визу получать собирался в Лондоне.
Госуслуги - та же проблема - НЕ РАБОТАЕТ в СПб. Не пытайтесь.
Запрашивали приглашение на частную визу, двукратную (никто не настаивал на однократной) на 90 дней.

По прописке: СПб, Красносельский УФМС (Управление МВД) на Тамбасова.
Записывалась на подачу документов через госуслуги (хоть это можно) но по факту - очереди не было.
Меня два дня подряд несколько раз в день разворачивали переписать анкеты. То государство не правильно написано (нет такого государства Великобритания), то еще что-то не так, как у них в справочнике. Сразу всю анкету инспектор не проверяла, доходила до пункта с исправлениями и разворачивала меня, и так несколько раз.

В итоге на третий день у меня приняли документы: 2 анкеты, копия паспорта внутреннего с пропиской, заявление о том, что я обязуюсь обеспечить его проживание по месту моей регистрации и несу ответственность за страхование здоровья (бланк дали в УФМС), копия свидетельства о браке (оно у нас российское), копия паспорта мужа, справка о состоянии моего счета в банке.

Электронное приглашение пришло через 15 рабочих дней, в Лондоне визу вклеили за 3 рабочих дня, там все четко.
satheda
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1179

Сообщение ПрофиТ » 25 май 2021, 00:55

Во время Чемпионата Европы по футболу, который пройдёт этим летом, для въезда в РФ иностранцам нужно документ удостоверяющий личность и оформленный Паспорт больщика Fan ID.
Многократный въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в качестве зрителей матчей УЕФА ЕВРО 2020тм, осуществляется без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, и Паспорту болельщика в течение периода, начинающегося за четырнадцать дней до даты проведения первого матча УЕФА ЕВРО 2020тм в Санкт-Петербурге и заканчивающегося в день проведения последнего матча УЕФА ЕВРО 2020тм в Санкт-Петербурге, т.е. с 00.00 часов 29 мая 2021 года по 23.59 часов 2 июля 2021 года (время местное, российское

Подробности здесь https://www.fan-id.ru
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1180

Сообщение sezamych » 25 май 2021, 13:55

ПрофиТ писал(а) 25 май 2021, 00:55:Во время Чемпионата Европы по футболу, который пройдёт этим летом, для въезда в РФ иностранцам нужно документ удостоверяющий личность и оформленный Паспорт больщика Fan ID.
Подробности здесь https://www.fan-id.ru

хмм, а как быть с самоизоляцией например гражданину Великобритании с Fan ID?
на сайте про это ничего нет (или я не нашла?..)
sezamych
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль