Как пригласить иностранца в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #921

Сообщение GouRou » 26 янв 2018, 16:57

Сегодня когда забирал визу обнаружил, что они теперь с фотографией. Может конечно в некоторых странах уже такие ставили, но у нас в прошлом году ещё выдавали старые бланки с голограммой. Наверно теперь уже во всех странах так. Уже не получится экономить на фотографиях(
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #922

Сообщение Боня26102009 » 29 янв 2018, 15:10

Добрый день. Сколько по времени действует нотариальное приглашение для гражданина США? Приглашение оформлено в 2017г. На визу в РФ американец не подавал. Нужно ли заново оформлять приглашение?
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #923

Сообщение atiQin » 30 янв 2018, 00:09

Здравствуйте!

Я прочитал в интернете много всего по поводу получения российской визы и немного офигел от требований, которые наша страна выставляет. И все же я не до конца понял, как лучше всего действовать в моей ситуации. По сему прошу людей, которые возможно сталкивались с подобной ситуацией, помочь мне разобраться.

Ко мне собирается приехать подруга из США дней на 10. Жить будет у меня, в квартире, которую снимаю. Живу я сейчас не в Москве, но мы планируем провести пару дней и в Москве. То есть ей нужно будет указывать оба города пребывания и конкретное место (то бишь отель или еще что-то). Я так понимаю, что проще всего ей будет оформить туристическую визу, купив приглашение в Россию через интернет. Но в таком случае, как быть с ее регистрацией? В случае, если она будет находиться в России более 7 дней, ее нужно будет зарегистрировать. И как же это сделать в двух разных городах? Особенно с учетом того, что мы не собираемся платить за отели, так как она будет жить у меня, и, соответственно, ее регистрация ложится уже на мои плечи или же на плечи той компании, через которую будет покупаться приглашение?
Как избежать всей этой волокиты внутри нашей страны и как сделать приглашение для нее?
atiQin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #924

Сообщение repovesi » 31 янв 2018, 06:07

atiQin писал(а) 30 янв 2018, 00:09: и немного офигел от требований, которые наша страна выставляет


Офигевать не надо. Регистрация гораздо жёстче российской существует, например, в Чехии и не так давно отменена в Нидерландах и Италии.


atiQin писал(а) 30 янв 2018, 00:09:В случае, если она будет находиться в России более 7 дней, ее нужно будет зарегистрировать


Это неправда. За разъяснениями обратитесь в соответствующую ветку.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #925

Сообщение Reflex603 » 01 фев 2018, 17:05

Товарищи форумчане!

Этим летом ко мне в гости собирается мой товарищ из Чили. Попросил выслать ему приглашение на 45 дней.
Почитав, выяснил, что максимальный срок туристического приглашения не превышает 30 дней. Сделать частное возможности не предоставляется, т.к. сам вернусь в Россию только в середине лета.

Вопрос:
1. Есть возможность оформить приглашение сроком на 45 дней, учитывая, что я нахожусь за пределами РФ ?
2. Нужно ли оно, вообще, это приглашение? Учитывая, что между Россией и Чили безвизовый режим. В источниках информация разнится.

Заранее благодарю за ответы.
Reflex603
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #926

Сообщение alexandrin » 01 фев 2018, 23:05

Добрый вечер!
Подскажите, оформлял ли кто-то многократную бизнес визу на 1 год гражданину Великобритании?

Перерыла весь интернет, везде только реклама своих услуг разными фирмами, никакой четкой информации нет, может кто-то в курсе и подскажет:

1) дадут ли такую визу, если до этого в паспорте не было ни одной визы в Россию?
2) кто может посоветовать надежную компанию для приобретения специального приглашения на бизнес визу?
3) если такое приглашение оформит московская компания, а летать англичанин будет только в СПб, могут ли быть из-за этого проблемы?
4) можно ли оформить такую визу англичанину, официально работающему на себя (что-то вроде нашего ИП)? или нужно, чтобы он обязательно числился в какой-то компании?

Всем заранее спасибо за любую информацию по вопросу
alexandrin
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #927

Сообщение repovesi » 02 фев 2018, 04:39

Reflex603 писал(а) 01 фев 2018, 17:05:2. Нужно ли оно, вообще, это приглашение? Учитывая, что между Россией и Чили безвизовый режим. В источниках информация разнится


Ничего ему с чилийским паспортом не нужно: сел и полетел - как россиянину в Турцию, скажем.
Ну на границе миграционку заполнит, и терять её в России до выезда ни в коем случае не нужно.

PS: кто это сообщает о необходимости приглашения для чилийца хотелось бы знать?
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #928

Сообщение repovesi » 02 фев 2018, 04:49

alexandrin писал(а) 01 фев 2018, 23:05:1) дадут ли такую визу, если до этого в паспорте не было ни одной визы в Россию?


Да, дать могут.


alexandrin писал(а) 01 фев 2018, 23:05:3) если такое приглашение оформит московская компания, а летать англичанин будет только в СПб, могут ли быть из-за этого проблемы?


Здесь нет никаких нарушений. Он и во Владивосток может влететь, чтобы затем внутренним авиарейсом прибыть к приглашающей стороне в Москву


alexandrin писал(а) 01 фев 2018, 23:05:4) можно ли оформить такую визу англичанину, официально работающему на себя (что-то вроде нашего ИП)? или нужно, чтобы он обязательно числился в какой-то компании?


Насколько я знаю, это не является обязанностью. Он может быть частным консультантом и прибывать на деловые переговоры в качестве стороннего эксперта, не входящего в штат фирмы, обеспечивающей поездку.


Должен Вас предостеречь, что паспорт Великобритании - один из худших, возможно самый худший в мире для российской визы. В 2006 году не взирая на обращение ЕС, Великобритания впрямую отказала России в визовых упрощениях вследствие чего между нашими странами существует визовый режим образца, по-моему, 1947 года.
Да, и в случае подачи в самой Великобритании (равно как и в Дании, Намибии и ещё какой-то чуркобесии) - придётся ему простоять пару ночей под дождём в очереди, чтобы сдать пальчики на российскую визу.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #929

Сообщение Боня26102009 » 02 фев 2018, 19:00

Боня26102009 писал(а) 29 янв 2018, 15:10:Добрый день. Сколько по времени действует нотариальное приглашение для гражданина США? Приглашение оформлено в 2017г. На визу в РФ американец не подавал. Нужно ли заново оформлять приглашение?

Нотариально заверенное приглашение для гр.США было оформлено в мае 2017г. Из-за рабочего графика в Россию так и не приехал, российскую визу не оформлял. Нужно ли заново оформлять приглашение или действительно приглашение за май 2017?
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #930

Сообщение Miseri » 13 фев 2018, 19:44

Кто нибудь разбирался в миграционном законодательстве на время чемпионата мира.
Там регистрация в течении 24 часов.
Вопросы.
1. Должен ли я регистрироваться в Москве, если до моего города добираться более 24 часов?
2. Если я зарегистрировал в Москве, но 18 часов добираться до моего города как быть в таком случае?\
3. Если я зарегистрировал иностранца у себя но поехал в другой город чемпионата мира - регистрировать заново там, а потом у себя в квартире?

Если приглашение готово, а иностранец не приехал не вводится никаких санкций в отношении меня?
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #931

Сообщение VladimirWw » 19 фев 2018, 16:07

Добрый день!
Один мой товарищ, гражданин Индии, из Дели, собирается в Россию в мае. Это будет уже его третья поездка сюда. Попросил меня помочь с приглашением.
Вопрос - как сейчас проще сделать - личное приглашение. или же оформить через турфирму?
Спасибо
VladimirWw
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #932

Сообщение GouRou » 27 фев 2018, 12:13

Вопрос про визу совместного следования перенесён в соответствующую тему.
Последний раз редактировалось GouRou 01 мар 2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #933

Сообщение repovesi » 01 мар 2018, 01:24

GouRou писал(а) 27 фев 2018, 12:13:Кто-нибудь в курсе насчёт "визы совместного следования"?


Есть отдельная ветка на эту тему.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #934

Сообщение vredina_31 » 02 мар 2018, 10:06

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: планируется въезд гражданина Франции в Россию. В этот раз он хочет приехать на 13 дней (это его первый визит в Россию как частного лица, до этого много лет назад прилетал по бизнес-визе), предполагаются и в дальнейшем приезжать в Россию в туристических целях (поездки не продолжительные, 3-20 дней). Про приглашение для туристической визы все вроде бы понятно: можно купить здесь приглашение в какой-нибудь из турфирм и в электронном виде отправить французу для похода в консульство/визовый центр во Франции. В этой ветке встретила упоминание про Упрощение-2006 (никогда раньше не слышала об этом, спасибо). Может быть, тогда сразу попробовать сделать вот это приглашение (обращение) от какого-то юр. лица в России? Посоветуйте, пожалуйста, что лучше? И подскажите, где поискать более подробную информацию, как сделать это обращение от юр.лица.
Иностранец очень нервничает, никогда туристическую визу не оформлял, привык все делать правильно и официально, и сейчас он находится в некотором ступоре от происходящего , мне придется все брать в свои руки.
Настроены на многократный въезд, потому не хочется каждый раз тратиться на туристическую однократную визу и оформлять заново все документы.
vredina_31
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #935

Сообщение zommie » 14 мар 2018, 15:40

Такая ситуация: нужно пригласить британца больше чем на месяц, гостевую не успеваем оформить, там почти 2 месяца получается вместе с приглашением, а деловую нельзя, потому что у него нет официального места работы.

возможно ли оформить одновременно две туристические визы на месяц, на 30 день первой выехать из страны и заехать обратно, скажем, через день? поскольку он не сможет сдать паспорт на вторую визу, находясь здесь, то возможно ли именно подать сразу две заявки?
zommie
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #936

Сообщение Ella77 » 15 мар 2018, 11:35

Добрый день. Столкнулась с одной проблемой, может у кого случалось.. Делаю заявление онлайн на приглашение итальянцу. На последнем шаге, где нужно выбрать куда потом прийти с документами, нет ничего! То есть мой населенный пункт " не прикреплён" ни к одному отделу. Странное явление.. город немаленький. Как быть?
П.с.попробовала написать другое местоположение(Ульяновск, рядом), выдаёт их отдел, но позвонила, естественно, надо по месту жительства/прописки.. Живу , если что, в Татарстане.
Спасибо
Ella77
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.08.2011
Город: Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #937

Сообщение R10 » 21 мар 2018, 02:59

Всем привет! Подскажите пожайлуста какая форма на данный момент актуальна для приглашения на однократную частную визу для граждан США? Звонил в ВЦ ILS который они говорят что через ФМС я думаю ладно, стал разбираться где он находится оказывается эта служба упразднена в 2016 году. Кто нить получал однократную в последнее время подскажите пожайлуста.
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #938

Сообщение GouRou » 21 мар 2018, 09:06

R10 писал(а) 21 мар 2018, 02:59:Всем привет! Подскажите пожайлуста какая форма на данный момент актуальна для приглашения на однократную частную визу для граждан США? Звонил в ВЦ ILS который они говорят что через ФМС я думаю ладно, стал разбираться где он находится оказывается эта служба упразднена в 2016 году. Кто нить получал однократную в последнее время подскажите пожайлуста.


Сейчас вместо ФМС приглашениями занимается МВД. Но для граждан США не нужно делать такое приглашение, достаточно приглашения заверенного у любого российского нотариуса.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #939

Сообщение R10 » 21 мар 2018, 09:22

GouRou писал(а) 21 мар 2018, 09:06:Сейчас вместо ФМС приглашениями занимается МВД. Но для граждан США не нужно делать такое приглашение, достаточно приглашения заверенного у любого российского нотариуса.


Понял спасибо. Так я тоже еще до этого в разных источниках читал что от нотариуса достаточно, почему и решил позвонить, но чего она мне тогда там сказала что ФМС я еще переспросил говорю это же форма ФМС она мне так и говорит да.
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #940

Сообщение GouRou » 21 мар 2018, 10:21

R10 писал(а) 21 мар 2018, 09:22:Понял спасибо. Так я тоже еще до этого в разных источниках читал что от нотариуса достаточно, почему и решил позвонить, но чего она мне тогда там сказала что ФМС я еще переспросил говорю это же форма ФМС она мне так и говорит да.


Кстати, это дело можно заверить и в нотариальном отделе консульства РФ, если так ближе/удобнее.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль