Грузия. Сентябрь.

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Грузия. Сентябрь.

Сообщение: #1

Сообщение amironim » 11 авг 2011, 13:38

Собрались с подругой.
С 10 по 14 в Грузию. Не разу не были.
План такой:
Берем транзитную визу на 3 дня. Один гуляем по Тбилисси, утром (в 7-30 ) 11 го летим в Батуми (билеты уже есть), возвращаемся в 18-00 на следующий день.
Ночуем и очень хочется добраться до Ближайшего Азербайджанского города. Там погулять и вернуться в Тбилиси оформив ещё одну трназитную визу.
Вылет в 3 ночи. из Тбилисси.
Вопросы:
Как добраться утром от Тбилиси до Границы, есть ли переходы. Ставят ли там визы гражданам России.
Где остановиться ДЕШЕВО 2-м отдельно в Тбилисси .
Есть ли смысл останавливаться в районе аэропорта? Или есть возможность добраться общественным транспортом в 6 утра в Аэропорт из центра.
В Батуми тоже остановиться, лучше частный сектор, хочется посомтреть, как живут Грузины.

НУ и вообще советы, вопросы, подводные камни ?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Армения форум

Re: Грузия. Сентябрь.

Сообщение: #2

Сообщение CrazyRussian » 11 авг 2011, 21:55

amironim, транзитную визу дают ТОЛЬКО при наличии авиабилетов на вылет. Т.е., Ваша схема сработает только в том случае, если при прилете в Тбилиси у Вас уже будут билеты на самолет в Баку и Вы их предъявите. Убедить дать Вам транзитку на том основании, что через три дня Вы выезжаете из Грузии наземным транспортом, Вам не удастся - в этом я убедилась на своем опыте, хотя намеревалась выезжать из страны буквально в день прилета.

Про ночлег - смотрите тему про жилье в Тбилиси в подразделе форума "Кавказ: Отели. Жильё. Отзывы"
В районе а/п смысла жить нет - как Вы будете добираться до Тбилиси для прогулок, на такси? Лучше возьмете это такси в 6 утра в день вылета. Остановиться стоит в центре города, в районе улицы Леселидзе.
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Грузия. Сентябрь.

Сообщение: #3

Сообщение amironim » 11 авг 2011, 23:02

Спасибо! Я правильно понимаю, что виза дается для однократного въезда ? Т.е. полноценную мы получаем при прилёте. А в день вылета , когда мы планируем посетить Азербайджан, то можно просить транзит. Т.к. у нас на руках билеты, на вылет ?

Ну не хочется 2 раза платить по 30 долларов ...
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Грузия. Сентябрь.

Сообщение: #4

Сообщение Danda » 12 авг 2011, 11:36

Привет Юра.

Я провёл в Тбилиси полтора дня. Мне этого показалось мало. Еще один день точно не помешал бы.
Батуми лично я бы выкинул из маршрута при таком раскладе. Ну набережная красивая, ну парк красивый, но ничего особенного. Сам город самый обычный постсоветский провинциальный город (по крайней мере, был таким в 2007-ом году). Лучше уж в Гори. Там и музей Сталина заслуживает внимания, и крепость на возвышенности. И находится всего в часе езды от Тбилиси.

Касательно виз не подскажу, мне она не нужна.

Касательно ночлега. Я в Тбилиси останавивался в гостинице Сити. Она тебе наверно дорогой покажется, но можешь использовать как ориентир, ибо местоположение мне показалось идеальным. Находится она рядом с площадью Свободы, в пешей доступности одновременно как от старого, так и нового городов. Метро тоже близко. И еще, не советую останавливаться в районе Авлабари, он часто рекламируется как старый город, но на деле пыльный, грязный район. Настоящий старый город находится на другой стороне реки.
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия. Сентябрь.

Сообщение: #5

Сообщение psalidi » 12 авг 2011, 14:09

Маршутка из аэропорта в Тбилиси до железнодорожного вокзала ходит каждые 30 минут - в пути 45-50 минут - цена 3 лари . Обратно также . Если в Батуми на пляж - то рекомендовал бы 101 автобусом в Сарпи на турецкую границу - там море чище да и поуютнее как-то .
psalidi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.05.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грузия. Сентябрь.

Сообщение: #6

Сообщение amironim » 12 авг 2011, 14:55

Привет, Давид!
А я как то и упустил, что ты был в Грузии Ну мне допустим тоже, при желании может не понадобиться виза, ну ты понимаешь Молдавский паспорт ещё никто не отменял. Просто думаю, что лучше сэкономить 30 баксов, и побыть гражданином молдавии, или потратиться и с гордостью размахивать Российским паспортом.

Жильё решили жить по пути ТУДА в Гостинице Гуца. асположена рядом с метро "Руставели" на ул. Коставе, продолжение проспекта Руставели Адрес: Грузия, Тбилиси, ул. Костава 12 Тел: 98

Как расположение?
в Батуми поедем по 2-м причинам. Причина1-я море. 2-я , хочу полетать Грузинскими авиалиниями. Билеты уже взял. Хочется !
В азербайджан скорее всего не потопаем, поедем или в Гори или в Мцехту .
psalidi, А ночью она ходит ? Самолёт прилетает в 4-30 ночи. И обратно вылет в это же время, ходит? Вот за Батуми спасибо!!! Вот это то, что надо ! 101 откуда идёт ? И как добраться от аэропорта лучше ?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Грузия. Сентябрь.

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 12 авг 2011, 15:20

amironim писал(а) 12 авг 2011, 14:55:Жильё решили жить по пути ТУДА в Гостинице Гуца.

Если в Тбилиси на короткий срок, то не советовал бы, далековато от значимых мест. Хотя можно и автобусами добираться. Лучше брать в районе площади Свободы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль