Ереван и Тбилиси в феврале?

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ереван и Тбилиси в феврале?

Сообщение: #1

Сообщение Сергей Т » 17 июл 2014, 12:41

Добрый день. Хочу сделать жене сюрприз - организовать в ее день рождения поездку из Самары в Ереван и Тбилиси в феврале 2015г. по 4 дня в каждой из стран.
В связи с этим вопросы к знатокам:
1. Какая погода (температура, дожди, снег и т.п.) в это время там?
2. Какие загородные достопримечательности доступны в зимний период? на лыжах не катаемся
3. На чем лучше ехать из Еревана в Тбилиси и обратно? Цены на поезде посмотрел на сайте. Сколько стоит такси и маршрутки и сколько по времени ехать? Не закрывают ли автодорогу между Ереваном и Тбилиси из-за непогоды? Прилет-отлет из Еревана (дешевле, чем в Тбилиси).
4. Есть ли вещевой шопинг, например дубленки, шубы, куртки зимние, учитывая близость Турции (тоже развлечение для жены)
Это пока основные вопросы. Если в начале февраля на Кавказе комфортно, то тогда буду организовывать поездку и позадаю более детальные вопросы.
Заранее спасибо!
Сергей Т
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Армения форум

Re: Ереван и Тбилиси в феврале?

Сообщение: #2

Сообщение Oberst » 18 июл 2014, 15:09

Сергей Т писал(а) 17 июл 2014, 12:41:Добрый день. Хочу сделать жене сюрприз - организовать в ее день рождения поездку из Самары в Ереван и Тбилиси в феврале 2015г. по 4 дня в каждой из стран.
В связи с этим вопросы к знатокам:
1. Какая погода (температура, дожди, снег и т.п.) в это время там?
2. Какие загородные достопримечательности доступны в зимний период? на лыжах не катаемся
3. На чем лучше ехать из Еревана в Тбилиси и обратно? Цены на поезде посмотрел на сайте. Сколько стоит такси и маршрутки и сколько по времени ехать? Не закрывают ли автодорогу между Ереваном и Тбилиси из-за непогоды? Прилет-отлет из Еревана (дешевле, чем в Тбилиси).
4. Есть ли вещевой шопинг, например дубленки, шубы, куртки зимние, учитывая близость Турции (тоже развлечение для жены)
Это пока основные вопросы. Если в начале февраля на Кавказе комфортно, то тогда буду организовывать поездку и позадаю более детальные вопросы.
Заранее спасибо!

Вам не отвечают потому, что вы поставили некорректные и очень общие вопросы:
1. Погода где, в Тбилиси или в Ереване? Там немного разный климат. Может быть и +20, а может и -10. Я вот завтра собираюсь из Ростова на выходные на Азовское море за 200 километров "сгонять" и то не знаю будет дождь или нет.
2. А какие достопримечательности вы предпочитаете? Природа, архитектура, музеи, духовные места??? Кто же вам ответить сможет?
3. Дорогу зимой бывает и вокруг Ростова-на-Дону закрывают из-за гололёда или снегопадов, но не каждый год.
В принципе если вы почитаете форум, то на многое вопросы найдёте ответы. А когда возникнут конкретные вопросы -задавайте и вам здесь обязательно помогут.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Ереван и Тбилиси в феврале?

Сообщение: #3

Сообщение Сергей Т » 18 июл 2014, 15:17

Oberst, спасибо за совет. Но дело в том, что я задал эти вопросы, чтобы определиться ехать в это время или не ехать. Если я поеду, то интересующую инфу (размещение, передвижение и т.д.) я уже нашел на форуме. Я надеялся на ответы местных жителей хотя бы по погоде.
Сергей Т
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ереван и Тбилиси в феврале?

Сообщение: #4

Сообщение Oberst » 18 июл 2014, 15:29

Да разная там погода бывает, это всё-таки горная местность. Я вам на полном серьёзе написал, что может быть и +20 и -10. Было время я жил в Грузии постоянно.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Ереван и Тбилиси в феврале?

Сообщение: #5

Сообщение Сергей Т » 18 июл 2014, 15:32

Будет хорошая погода - можно передвигаться
Будет плохая - можно пить местный самогон, вино и есть мясо - тоже хорошо
Сергей Т
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ереван и Тбилиси в феврале?

Сообщение: #6

Сообщение armtraveller » 21 июл 2014, 23:19

Как местный попробую ответить: в последние годы в основном снега выпадает мало. Временами (в основном в декабре) в Ереване может быть намного холоднее и облачнео чем за Ереваном (в прямом смысле за километр). Дороги могут быть перекрыты в день снегопада, потом основные трассы открывают. Трасса Ереван-Тбилиси, почти всегда открыта зимой (конечно лучше использовать зимние покрышки). Достопримечательности можно посетить, но только те что не в высоких горах.
armtraveller
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.03.2013
Город: Ереван, Армения
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ереван и Тбилиси в феврале?

Сообщение: #7

Сообщение Сергей Т » 23 июл 2014, 08:36

armtraveller, большое спасибо за ответ. буду думать над маршрутом.
Сергей Т
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ереван и Тбилиси в феврале?

Сообщение: #8

Сообщение Xscape » 07 фев 2016, 21:34

Февраль. Тема снова актуальна)
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Re: Ереван и Тбилиси в феврале?

Сообщение: #9

Сообщение oea » 18 фев 2016, 10:56

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как лучше одеть себя и ребенка? планируем на 4 дня в конце февраля поехать в Тбилиси. Конкретный вопрос: замерзнет ли ребенок в демисезонной куртке (стеганной) и кроссовках? я не замерзну в кожаной куртке или все-таки надо пуховики и зимние куртки одевать? спасибо
oea
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ереван и Тбилиси в феврале?

Сообщение: #10

Сообщение Лиман » 18 фев 2016, 13:32

oea писал(а) 18 фев 2016, 10:56: Конкретный вопрос: замерзнет ли ребенок в демисезонной куртке (стеганной) и кроссовках? я не замерзну в кожаной куртке или все-таки надо пуховики и зимние куртки одевать? спасибо

Это лишнее. Днем довольно тепло...выше 10 градусов. Ну и погоду мониторить ведь никто не отменял.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ереван и Тбилиси в феврале?

Сообщение: #11

Сообщение Anoro » 19 авг 2016, 12:20

Добрый день, подскажите, какая обычно бывает погода в Тбилиси в конце февраля (есть ли снег, чаще дождливая или переменная облачность/солнечно), примерный расклад по температурам? В интернете, конечно, всё это можно найти, но хочется услышать информацию от местных жителей. Спасибо
Anoro
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ереван и Тбилиси в феврале?

Сообщение: #12

Сообщение dolphe » 19 авг 2016, 13:56

в конце февраля чаще солнечно. градусов 10
dolphe
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.04.2007
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль