В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #1

Сообщение koshkaychik » 16 июл 2018, 13:49

Всем привет!
Возможно, такой вопрос уже обсуждался здесь и неоднократно.
Увидела шикарные цены на билеты в октябре из Екб - Тбилиси. Друзья вновь не могут/не хотят/нет отпуска и прочее.
Я давно мечтаю о Грузии.
Безопасно ли ехать одной? Ничего не угрожает?
Цель - насладиться красивыми пейзажами, посмотреть на страну, кухню. И вернуться обратно))
koshkaychik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Азербайджан форум

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #2

Сообщение Terminator1975 » 16 июл 2018, 16:41

Как по мне самое хорошее время, поздняя осень А по поводу безопасности в первой десятке стран..
Terminator1975
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #3

Сообщение BlackAngel_Iv » 16 июл 2018, 20:17

Terminator1975 писал(а) 16 июл 2018, 16:41:Как по мне самое хорошее время, поздняя осень

ИМХО, первая половина сентября.( А кто я скажет какая погода будет?)))
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #4

Сообщение Сигма » 16 июл 2018, 20:22

У меня знакомая (с приличными внешними данными) ездила без особых проблем. По отзывам было конечно,- девушка давайте вином угостим, шашлык-машлык, но в рамках разумного и не переходящего в тактильный контакт. Пишу всё со слов.
Сигма
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 18.08.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #5

Сообщение Terminator1975 » 16 июл 2018, 22:25

BlackAngel_Iv писал(а) 16 июл 2018, 20:17:
Terminator1975 писал(а) 16 июл 2018, 16:41:Как по мне самое хорошее время, поздняя осень

ИМХО, первая половина сентября.( А кто я скажет какая погода будет?)))

Ну тут дело такое, кто любит море и пляж, тому как раз первая половина, то бишь бархатный сезон,да.. Но я то не люблю жару и море, точнее люблю - но предпочитаю осенние расцветки листьев,гор,винограда ну и тд.. Я имел ввиду то, что для меня (Тбилисского грузина) осень, самое прекрасное время в Грузии. и да -поздняя.. но это только мои прихоти и ощущения. Понятно, что барышням предпочтительно море/солнце /загар. А для меня тишина,пастельные цвета и минимум прямого солнца (море-тень) Зы. погода будет бархатная (это по поводу, кто скажет о погоде) с переменными дождями, но от того и приятная, что без излишней жары.
Terminator1975
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #6

Сообщение koshkaychik » 16 июл 2018, 22:33

Спасибо большое!
Я почти решилась)
Надеюсь, билеты еще остались
koshkaychik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #7

Сообщение Terminator1975 » 16 июл 2018, 22:35

koshkaychik писал(а) 16 июл 2018, 22:33:Спасибо большое!
Я почти решилась)
Надеюсь, билеты еще остались

Дерзайте барышня,дерзайте
Terminator1975
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #8

Сообщение BlackAngel_Iv » 17 июл 2018, 06:51

Terminator1975 писал(а) 16 июл 2018, 22:25:что для меня (Тбилисского грузина) осень, самое прекрасное время в Грузии. и да -поздняя.. но это только мои прихоти и ощущения

Вам удобнее понять и почувствовать именно это прекрасное время. Мы туристы приезжаем к вам на небольшое время, в определенное(ые) место(а), нам очень трудно застать именно то прекрасное время о котором пишите вы.
Terminator1975 писал(а) 16 июл 2018, 22:25:Но я то не люблю жару и море, точнее люблю - но

Здесь дело не в море, а в погоде, ну спорить вы не будете что в дождик или плохую погоду, настроение на гуляния и осмотр красот Грузии падает ближе к нулю?!
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #9

Сообщение Sweet_R » 14 окт 2018, 12:05

Одной в Тбилиси, по крайней мере, совершенно не страшно, но ужасно скучно. Город, конечно, сверъестественный, но... хочется с кем-то поделиться восхищением )
Sweet_R
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #10

Сообщение KatrinSS » 24 окт 2018, 06:14

koshkaychik вы решились на поездку?
Подскажите в какие даты будете?
Я тоже давно мечтала о Грузии, в итоге поездка спонтанная, а с друзьями-знакомыми та же ситуация.
Так что лечу тоже одна, страшновато, да и веселее вместе.
Буду в Тбилиси с 30.10 по 03.11, пишите, если даты совпадают!
KatrinSS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #11

Сообщение DocPilulkin » 23 июн 2019, 14:04

Путешествие соло требует самостоятельности. Вне зависимости от пола и возраста. Если возник вопрос "а можно-ли девушке?", очевидно - нельзя.
DocPilulkin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #12

Сообщение koshkaychik » 13 мар 2020, 17:51

Путешествие соло требует самостоятельности. Вне зависимости от пола и возраста. Если возник вопрос "а можно-ли девушке?", очевидно - нельзя.


Вообще нет логики.

До этого по Европе самостоятельно ездила одна.
koshkaychik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #13

Сообщение koshkaychik » 13 мар 2020, 17:53

koshkaychik вы решились на поездку?
Подскажите в какие даты будете?
Я тоже давно мечтала о Грузии, в итоге поездка спонтанная, а с друзьями-знакомыми та же ситуация.
Так что лечу тоже одна, страшновато, да и веселее вместе.
Буду в Тбилиси с 30.10 по 03.11, пишите, если даты совпадают!


В итоге съездила с подругой на неделю во 2 половине мая прошлого года. За неделю путешествия побывали в Батуми и Тбилиси. Недели очень и очень мало.

Но, возвращаясь к моему вопросу,... Хорошо,что поехала не одна :)
koshkaychik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #14

Сообщение ag1966 » 18 июн 2020, 19:45

А теперь свои 5 копеек по поводу девушек! История правда тридцатилетней давности, но запомнится на всю жизнь!) 1990 год.. Тогда я был ещё совсем молоденький и тогда на всех советских предприятиях был профсоюз! Подходило время ежегодного отпуска и так как, тогда жизнь была гораздо веселее и интереснее, решил я и ещё 2 моих коллеги, у которых время отпуска совпадало с моим, взять путёвки и поехать на 21 день в Батуми) Я и ещё 2 девушки, сели на поезд и поехали. Много писать не буду, но там мы познакомились с двумя местными ребятами - нашими ровесниками и почти весь отпуск они нас катали по Аджарии на автомобиле, каждый день водили в рестораны и кафе и я, честно говоря даже устал от всего этого. Причина - одна девушка из нашей компании была свободна и она понравилась ребятам! У ребят была цель , да и девушка была не против). Весь отпуск мы проводили этой компанией. Но самое интересное дальше и сейчас когда я вспоминаю тот отдых и рассказываю о нём своим друзьям - все офигевают. Наш отпуск заканчивается. Нас провожают, сажают на поезд и мы уезжаем в Москву. Двое суток в пути. Приезжаем, выходим из вагона и у нас отвисают челюсти. Нас в Москве встречают эти ребята. Они провели нас , а сами сели на самолёт и прилетели в Москву!!!!!! Потом, как оказалось, у одного из них в Москве жил брат. Заодно и его решили навестить. Пригласил я всю компанию к себе домой. Познакомил с мамой, вспомнили отдых... Вечером разъехались все кому куда было нужно. Через 8 месяцев, прихожу с работы домой, а на кухне стоит трёхлитровая банка чачи и ящик с мандаринами и лимонами. В Москву приехал один из этих ребят, оставил гостинец и обещал заехать в гости. Заехал... Пообщались и опять вспомнили наш отпуск.Потом он уехал и больше я не видел ни его , ни второго товарища. Вот такая история.
ag1966
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #15

Сообщение Nonea » 02 ноя 2020, 19:56

Была в Грузии в марте 2015г. Изначально в Гудаури. Формально одна. По факту - в хостеле с народом образовали компашку ))
Из Гудаури каталась в Тбилиси на сутки. Общественным транспортом. Одна. Весь день гуляла по Тбилиси до темна, передвигалась на маршрутках, ела в кафе, ночевала в хостеле. Всё совершенно спокойно и безопасно. Случайные люди просили передать в Россию, что любят нас, ждут, что у них безопасно.
Так что считаю, что одной можно и нужно путешествовать.
А "найти приключений" можно и в любом российском городе, если ходить где не надо или когда не надо.
Аватара пользователя
Nonea
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Отчеты: 15

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #16

Сообщение Julin » 13 июн 2021, 14:22

ag1966, про девушку ни слова!? Они/он получили желаемое.. недосказанность какая то. Хороших людей хватает, но в наше время не поверю в такую историю. Скорее кто то где то не успел с маневром...
Julin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #17

Сообщение Kalugin » 15 июн 2021, 22:06

Никогда ничего не прошу, всего сам добьюсь и дождусь. А сейчас вот правда помощь нужна, волшебство невероятное, сила шести рукопожатий, или как оно там. Вчера, 14.06.2021, находясь в Грузии, в Тбилиси, я в 18:17 по местному времени в магазине SPAR, что на пр. Шота Руставели, встретил Её! Необычайной красоты девушку, хрупкую, но элегантную, стройную, кареглазую. Она стояла в очереди с бутылкой воды, смотря тяжелым взглядом на неспешно отоваривающихся людей и словно немного морщила при этом носик, и немного закатывала глаза. Я, наблюдая эту картину, прямо говорю, поехал головой от неожиданности, провожал ее взглядом, пока мне пробивали мою воду и мороженое. После этого я вышел из магазина, кинул рюкзак на скамейку и наблюдал за красавицей, как она то в одну сторону хочет пойти, то в другую, то опять на меня глянет. Открыв, наконец, мороженое, я выбрал дорогу к своим пирожкам в сторону площади Свободы, а она пошла в противоположную сторону. Я не прошёл и пятьдесят метров, периодически оглядываясь ей вслед, после чего выругался, развернулся и пошёл быстро за ней. Но догнать ее, увы, не удалось. Я ходил по Тбилиси, по центру, три часа, но так ее больше и не встретил.

Она была во всем чёрном, изящна, в обуви на плоской подошве. Она отвечала всем тем моим ожиданиям от нового человека, чтобы заинтересоваться им до самой глубины души. К сожалению, я — баран, затупил и упустил этот шанс. Но как знать, ведь чудеса случаются с теми, кто в них верит. Может когда-то это расшарится по 10 людям и получится ее найти.

Я бы искал ее в Тбилиси хоть неделю, но заезжал всего на день, и сегодня уже в Степанцминде.
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #18

Сообщение Julin » 16 июн 2021, 08:42

ТФН понятие у пикаперов есть. Ваш мозг сам себе дорисовал её образ. Старо как мир подобные истории. Забудьте
Julin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #19

Сообщение ag1966 » 02 янв 2022, 15:30

Julin, с опозданием прочитал Ваш ответ. Про недосказанность не понял!). Да, такая история была замечательная. Это я ещё коротко все рассказал. Было все гораздо насыщеннее и отпуск 1990 год запомнился навсегда и по эмоциям он был, наверное самым лучшим!
ag1966
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: В Грузию девушке одной? Да/Нет?

Сообщение: #20

Сообщение Big_demon » 05 янв 2022, 01:55

Конечно стоит. В 99% безопасная страна
Big_demon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2018
Город: Пасадина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль