Сигнахи

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сигнахи

Сообщение: #1

Сообщение Anner » 21 авг 2018, 12:41

Всем здравствуйте!
Планирую ехать в Грузию, есть несколько вопросов. Помогите, пожалуйста.
Буду жить в Сигнахи.
1. Сколько примерно может стоит такси до Тбилиси? (маршрутка последняя вроде в 18 отходит? и ходят раз в час?)
Возможно ли воспользоваться там яндекстакси например? не в самом Тбилиси, а за пределами

2. Есть ли обмен валюты в Сигнахи и насколько там нормальный курс? (очень волнует этот вопрос, так как там жить буду).
Насколько разнится курс в обменниках и банках? Читала недавно на форуме, что курс в аэропорту почти такой же, как в городе, можно не бояться менять не только на первое время?
Anner
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Армения самостоятельно

Re: Сигнахи

Сообщение: #2

Сообщение Lelyaanatolevna » 22 авг 2018, 08:22

В Сигнахи Яндекс еще не работает, можно попробовать Максим или местный GG.
На счет курса все верно: в порту он такой же, как и в городе, меняйте смело) На счет курса в Сигнахи не знаю, меняли все в Батуми, либо в самом Тбилиси. И если в обменнике курс примерно 25 руб. за лари, то при снятии с той же карты уже около 28-30.
Lelyaanatolevna
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Сигнахи

Сообщение: #3

Сообщение Anner » 22 авг 2018, 10:27

Спасибо! А по стоимости такси можете примерно сориентировать? тбилиси - сигнахи 100 км
Anner
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Сигнахи

Сообщение: #4

Сообщение Anner » 22 авг 2018, 10:34

Посмотрела в такси максим стоимость от метро самгори до сигнахи 71 лари, такое может быть?)))
Читала где-то, что такси примерно лари за 1 км
Anner
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Сигнахи

Сообщение: #5

Сообщение Lelyaanatolevna » 22 авг 2018, 19:29

На мой взгляд, дёшево слишком. 100 км все же. Ну и если яндекс они берут охотно, то в дешёвом максим мы уехать ни разу так и не смогли. А вообще, есть же экскурсии до Тбилиси. Можно уехать на басе и просто остаться так. Таким образом до Казбеги люди доезжали:)
Lelyaanatolevna
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Сигнахи

Сообщение: #6

Сообщение Lelyaanatolevna » 22 авг 2018, 19:30

30-40 лари будет такая экскурсия. Из Тбилиси до Сигнахи
Lelyaanatolevna
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Сигнахи

Сообщение: #7

Сообщение More@more » 04 сен 2018, 11:48

Anner писал(а) 22 авг 2018, 10:27:Спасибо! А по стоимости такси можете примерно сориентировать? тбилиси - сигнахи 100 км

Из Тбилиси до Сигнахи на такси за 100 лари договорилась с таксистом, с заездом в Давид Гареджи , рекомендую туда заехать и взять гида, который покажет такие места, которые Вы сами никогда не увидите. 25 лари и в Вашем распоряжении рускоговорящий служитель этого монастыря! я путешествовала одна с рюкзаком!
More@more
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сигнахи

Сообщение: #8

Сообщение Anner » 04 сен 2018, 12:14

спасибо!
Anner
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Сигнахи

Сообщение: #9

Сообщение More@more » 04 сен 2018, 12:15

Обменять валюту можно по прилету, не рекомендую пользоваться частными обменными пунктами, курс не выгодный, лучше в банке! С транспортной доступностью в Грузии проблем нет, в любом случае уедете либо на маршрутке от ст. м. Самгори, либо на такси (торгуйтесь, цену заламывают, стоят там же), лучше приехать заранее, чтобы занять сидячее место! Удачи
More@more
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сигнахи

Сообщение: #10

Сообщение BlackAngel_Iv » 04 сен 2018, 15:17

More@more писал(а) 04 сен 2018, 11:48:рекомендую туда заехать и взять гида, который покажет такие места, которые Вы сами никогда не увидите.

Это какие такие места?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сигнахи

Сообщение: #11

Сообщение More@more » 04 сен 2018, 16:04

BlackAngel_Iv писал(а) 04 сен 2018, 15:17:
More@more писал(а) 04 сен 2018, 11:48:рекомендую туда заехать и взять гида, который покажет такие места, которые Вы сами никогда не увидите.

Это какие такие места?

Красивые места)) если подняться на верх хребта по тропинке, то можно увидеть потрясающие виды на Азербайджанские просторы, полазать в пещерах вверх вниз, заглянуть в древний храм, посмотреть на древние фрески и послушать историю этого места и людях, также можно увидеть местных ящериц "Гареджиков")) прогуляться по хребту до будки пограничников и пожать им руку)) и конечно же посмотреть на всю эту красоту с двух сторон, таких разных, с Азербайджанской стороны это зеленая равнина, с Грузинской стороны многочисленные желто-красные холмы)) По-моему это очень зрелищно выглядит в солнечную погоду! многие пренебрегают походом на хребет, оставаясь внизу, а зря
Можете закидать меня тапками, но одна бы я точно туда не пошла и по пещерам бы там не лазала, просто бы прошлась по узенькой тропинке))) были достаточно опасные моменты и можно сказать, что гид меня просто тащил на себе то, вверх, то вниз, очень помогал мне) я ему очень благодарна, душевный такой
More@more
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сигнахи

Сообщение: #12

Сообщение BlackAngel_Iv » 04 сен 2018, 16:19

More@more писал(а) 04 сен 2018, 16:04:если подняться на верх хребта по тропинке, то можно увидеть потрясающие виды на Азербайджанские просторы, полазать в пещерах вверх вниз, заглянуть в древний храм

Это монастырь Тетри-Удабно.
More@more писал(а) 04 сен 2018, 16:04:многие пренебрегают походом на хребет, оставаясь внизу, а зря

А это Лавра Святого Давида.
More@more писал(а) 04 сен 2018, 16:04:но одна бы я точно туда не пошла и по пещерам бы там не лазала, просто бы прошлась по узенькой тропинке)))

Но это дело каждого.
P.S Отвлеклись мы от темы, далее только по названию темы.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль