Вывоз домашнего вина из Грузии

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вывоз домашнего вина из Грузии

Сообщение: #1

Сообщение BlackAngel_Iv » 17 апр 2021, 13:04

limbonevermind писал(а) 17 апр 2021, 12:21:в Грузии какой-то новый закон, по которому домашнее вино теперь вывозить нельзя.

Такое заявление очень хорошо подкрепить ссылкой на официальный источник информации...
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вывоз домашнего вина из Грузии

Сообщение: #2

Сообщение limbonevermind » 17 апр 2021, 13:11

BlackAngel_Iv писал(а) 17 апр 2021, 13:04:Такое заявление очень хорошо подкрепить ссылкой на официальный источник информации...


Это не относится непосредственно к теме правил въезда. Я описала собственный опыт, чтобы предупредить тех, кому это может быть актуально. Официальный закон не могу нагуглить сходу, но факт в том, что 5го апреля 2021 на рейсе Турецких авиалиний Тбилиси-Стамбул абсолютно у всех домашнее вино из багажа вынули.
limbonevermind
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.10.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36

Re: Вывоз домашнего вина из Грузии

Сообщение: #3

Сообщение azsx12 » 17 апр 2021, 13:28

limbonevermind писал(а) 17 апр 2021, 13:11:Это не относится непосредственно к теме правил въезда. Я описала собственный опыт, чтобы предупредить тех, кому это может быть актуально. Официальный закон не могу нагуглить сходу, но факт в том, что 5го апреля 2021 на рейсе Турецких авиалиний Тбилиси-Стамбул абсолютно у всех домашнее вино из багажа вынули.
Совсем не по теме)))) Такое ещё лет 5 назад было, мб и побольше. Не повально, но все же. Аэропорт Тбилиси, сдал багаж, так меня назад по громкой связи выдернули с паспортного, открыли чемодан, увидили акцизку на пластиковой бутылке и только из-за ее наличия вернули назад. А иначе бы не пропустили.
azsx12
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21

Re: Вывоз домашнего вина из Грузии

Сообщение: #4

Сообщение limbonevermind » 17 апр 2021, 13:36

А сотрудники авиакомпании сказали, что некое постановление вышло буквально за пару дней до рейса. Не знаю уж.
limbonevermind
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.10.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36

Re: Вывоз домашнего вина из Грузии

Сообщение: #5

Сообщение Seyahat » 18 апр 2021, 11:53

Если хотели придраться, вынимали всегда. Но когда в хорошие годы рейсы по выходным вылетали чуть ли не раз в полчаса, всех проверить было нереально. Поэтому и с 5 литрами в одном чемодане летали, и с домашним вином.
Сейчас вынимают то ли у всех, то ли у избранных, но гораздо чаще, чем раньше (и превышение, и пластик). В винных магазинах сразу об этом предупреждают, если говоришь, что покупаешь вино для вывоза.
Как определяют подозрительных личностей до вскрытия багажа - не знаю. Я вёз ровно 3 литра в заводской таре, чемодан не открывали (зато как обычно, возбудились на магнитики в ручной клади). Возможно, смотрят форму пластиковой бутылки на рентгене.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль